Страница 1 из 2
Санёг
есть 3 варианта
медь
медь покрытая оловом по всей длине провода
лицендрат
рассматриваю последних 2, лицендрат 6мм сечением я так сходу ненашёл.

и по концам, зачистить тупо не комильфо, свернуть петелькой и облудить, либо запаять на клемму медную, оную облудить, бананы пользовать нехочу.
как вариант золочёная клемма типа лопатка
мнения ?
Zippo2
О как торкнуло, из за выборов что ли, да как сделаешь , так и будет, все равно различий не заметишь , с тем же результатом, только бюджетнее провод типа шввп подходящего сечения, или пв-3 квадратов 6-8, это будет круть. gpn
ThomasMoose
http://lurkmore.to/Тёплый_ламповый_звук
Санёг
медь голая окислится со временем, нужно или лиц или покрытую оловом либо припоем...
Zippo2
Ну обожми наконечник, на крайняк еще пропаять можно, а вообще у нас передатчики по 40 лет стоят, что то не видно окислений, или у тебя что то высокочастотное стоит, что замораживаешся со скин-эффектом.
Extreme
ваще пох
разницы не заметишь hehe
Санёг
кажется нашёл подходящий

Кабель акустический готовый Analysis-Plus Golden Oval 10 ft/3 m
материал проводника: золото + OFC, длина 3 метра

Цена: 703,199.98 руб
hehe

я незнаю что у вас там стоит, но голая медь окисляется 100%
Otto Frija
alex83i писал(а):

... я незнаю что у вас там стоит, но голая медь окисляется 100%


Мож, как у всех - бескислородная медь? Не шибко-то окисляется.
Санёг
Otto Frija писал(а):

Мож, как у всех - бескислородная медь? Не шибко-то окисляется.

возьми любой кабель медный хоть кислородный хоть не очень, которому лет 10, и срежь изоляцию посмотри, там facepalm
брат шумы
alex83i писал(а):

Кабель акустический готовый Analysis-Plus Golden Oval 10 ft/3 m
материал проводника: золото + OFC, длина 3 метра

Цена: 703,199.98 руб


чё-то больно дорогой.есть более бюджетный акустический кабель.хотя в принципе по.х Smile
Санёг
брат шумы писал(а):


чё-то больно дорогой.есть более бюджетный акустический кабель.хотя в принципе по.х Smile

на стерео нужно 2 таких hehe
Skiff
moosey-pussy
Тоже хотел тут эту ссылку написать Smile
Otto Frija
alex83i писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мож, как у всех - бескислородная медь? Не шибко-то окисляется.

возьми любой кабель медный хоть кислородный хоть не очень, которому лет 10, и срежь изоляцию посмотри, там facepalm


Зачем такой хернёй заниматься, я регулярно теплообменники вижу из бескислородной меди - ничего суперстрашного. Тем более охота себе проблемы посоздавать - вэлкам к посеребрённым кабелям, в которых жилы сплетены.
Санёг
я эту ссылку тут постил года три назад, ненада bboyan
Otto Frija
Skiff писал(а):

moosey-pussy
Тоже хотел тут эту ссылку написать Smile


Типы, вот честное слово - звук у лампы действительно дохрена отличается и на сегодня эмулировать его микропроцессоры и транзисторы и близко не могут.
Санёг
Otto Frija писал(а):

Зачем такой хернёй заниматься, я регулярно теплообменники вижу из бескислородной меди - ничего суперстрашного. Тем более охота себе проблемы посоздавать - вэлкам к посеребрённым кабелям, в которых жилы сплетены.

яж написал в первом посте что я планирую использовать, потом к электрическим сигналам теплоообменники какое отношение имеют facepalm
Otto Frija
alex83i писал(а):

Otto Frija писал(а):

Зачем такой хернёй заниматься, я регулярно теплообменники вижу из бескислородной меди - ничего суперстрашного. Тем более охота себе проблемы посоздавать - вэлкам к посеребрённым кабелям, в которых жилы сплетены.

яж написал в первом посте что я планирую использовать, потом к электрическим сигналам теплоообменники какое отношение имеют facepalm


Прямое - они сделаны из той самой электролитической бескислородной меди, и очень стойки к окислению.
брат шумы
alex83i писал(а):

брат шумы писал(а):

чё-то больно дорогой.есть более бюджетный акустический кабель.хотя в принципе по.х
на стерео нужно 2 таких


накуя он такой нужен?ну если тока перед знакомыми понтанутся,сказать вон какой у меня кабель Wink .так частенько использую по работе акустический кабель в низковольтовых цепях(12-24В).когда облуживаю и откусываю кончики этих проводов,то они магнитятся на магнитики.вот такая там медь Smile
Otto Frija
брат шумы, эт поди которые в прозрачной желтоватой изоляции с красной полоской вдоль одного провода. Эт давно известно, что там железо ставят щирые китайцы.
Санёг
Otto Frija писал(а):

Прямое - они сделаны из той самой электролитической бескислородной меди, и очень стойки к окислению.

ок вся таже самая медь, только покрыта оловом, чтоб не портить скин эффект
Либо вся таже самая медь, каждый проводник покрыт лаком, оных в сечении 4мм более 1000 шт. чем они хуже вами любимой OFC ?
Skiff
Otto Frija писал(а):

Skiff писал(а):

moosey-pussy
Тоже хотел тут эту ссылку написать Smile


Типы, вот честное слово - звук у лампы действительно дохрена отличается и на сегодня эмулировать его микропроцессоры и транзисторы и близко не могут.



facepalm
Надо же...на лурке реально правду написали Smile
брат шумы
Otto Frija писал(а):

эт поди которые в прозрачной желтоватой изоляции с красной полоской вдоль одного провода. Эт давно известно, что там железо ставят щирые китайцы.


чёрно-красные и прозрачные с синей полосой Smile .у них кстати сопротивление ого-го Wink
Санёг
Skiff писал(а):



facepalm
Надо же...на лурке реально правду написали Smile

ты хоть раз лампу слышал нормальную ? твой удел с90 gpn
Санёг
брат шумы писал(а):


чёрно-красные и прозрачные с синей полосой Smile .у них кстати сопротивление ого-го Wink

ну кто мешает на катушке мультиметром ?
Otto Frija
alex83i писал(а):

Otto Frija писал(а):

Прямое - они сделаны из той самой электролитической бескислородной меди, и очень стойки к окислению.

ок вся таже самая медь, только покрыта оловом, чтоб не портить скин эффект
Либо вся таже самая медь, каждый проводник покрыт лаком, оных в сечении 4мм более 1000 шт. чем они хуже вами любимой OFC ?


Зачем хуже? А зачем стойкую к окислению медь лаком покрывать? Типа, внутри кабеля сечение от окислов уменьшаться будет?
Тут же бюджет важен. Влезаете в нормальный кабели так что мучиться. Нет - уже есть что обсуждать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы