Страница 1 из 1
legoch
Здраствуйте..Вот на форуме посмотрел все рассуждают по факту уже тонированых авто, а посоветуйте как лучше тонировать (прозрачность, Confused, а то я что то не бельмес в этом...понимаю что это чисто на любителя, но ахота, чтоб снаружи вроде как наглухо и ничего не видно, а изнутри хоть что нить зимним вечером видеть....Вопрос с гаи меня не интересует....
Шилов
У меня передние двери - 20%
заднние были-15% потом на них наклеил 5% (сильно)
задние форточки и заднее стекло-5%
лобовик слегка тонированный с полосой (напыление)

Хочу поменять 20% на 15%
legoch
то есть задние 80, а передние 75%?
dimon2109
Если бы 80 и 75 светопропускаемость... то это простые не тонированные бы были стёкла!!! Very Happy
15, 20, 5 - это на упаковке плёнки пишут! Что это? - хрен его знает! Наверно и есть светопропукание. У меня вся машина 15-кой затонирована. Я ОЧЕНЬ доволен! С наружи многие считают это "глушняк" (особенно вечерком) , а изнутри даже ночью задом сдаю не открывая дверь, чтоб посмотреть куда еду! Всё видать!
У товарища передок 15, а задние двери и т.д. 5%. Вот он задом уже не может ночью без открытия двери!
Мрачный
впереди 15
сзади 5
ночью видно смутно..... зато задние ксенонщики не слепят
AlexH
Я затонировал себе все 15% (лобовое не трогал), но склоняюсь к мысли, что стекла передних дверей лучше затонировать 25% или 30%, а остально оставить 15%. Хотя так ежу и вобщем-то привык.
S.B.
А вот с виду как лучше смотриться когда и передние и задние затонированы одинаково или переднее меньше - задние больше. Тоже собрался тонировать вот думаю все сделать в районе 20, - 15 кажется уже много..
Шилов
Тимыч
а разрешено сколько??
тоже хочу :grin:
shilnik
А разрешено передние стекла 70% светопропускания (такой процент примерно у запыленного окна), лобовое только козырек определенного размера. Остальные можешь фанерой забить.
Тимыч
хм...а штраф какой?
Kotbars
shilnik писал(а):

...Остальные можешь фанерой забить.


Фанерой может и забить. А вот зеркальная пленка вообще запрещена или только на передние?
dimon2109
А про штраф, если у ГИБДД-шника есть прибор кто-нить знает? Confused
Тимыч
Вопрос актуален как никогда
savid
Я себе затонировал всё кроме Лобовухи 15% плёнкой CPF, прикольно. С наружи темно а изнутри отлично всё видно, как будто 35%. Правда незнаю где козырёк на лобовуху наклеить чтоб нормальная была а не полукругом. Кто знает в Москве где так клеют и сколько стоит, а то где не спрашу - полугругом .
D_Black
про штраф.
гаишник говорит что не по госту тонировка и предлагает либо её содрать самому и ехать дальше либо дать взятку (50 рублей)
если ему сказать что она по госту и ниибет то он может отпустить или поехать с вами на сто и проверить прибором
если окажется что не по госту то там штраф рублей триста может

а вообще то есть много способов посылать их.когда они лезут со своими гостами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы