Страница 2 из 4
Токсик
Секундочка писал(а):

Неужели так и не найдется ни один из потомков князей Голицыных и Шереметьевых?


Они тебе зачем ?
kex888
Всех дворян в 17 -18-19 и близкие к ним годы , вырезали кто не уехал . supercool
в123вв
Токсик писал(а):

Секундочка писал(а):

Неужели так и не найдется ни один из потомков князей Голицыных и Шереметьевых?


Они тебе зачем ?


Прикопаться, как обычно Laughing
мим
крестьяне и рабочие (железнодорожники) предки мои.
Ковбой Джо
kex888 писал(а):

Всех дворян в 17 -18-19 и близкие к ним годы , вырезали кто не уехал


а ещё 'Укрепление тыла и зачистка общества от буржуазно-враждебных элементов' все последующие годы при Сталине facepalm
Секундочка
Токсик писал(а):

Секундочка писал(а):
Неужели так и не найдется ни один из потомков князей Голицыных и Шереметьевых?

Они тебе зачем ?


да не мне, а Чапаю надо! заголовок темы посм pst
Дюжина
У жены аллергия на неблагородные металлы (серьёзно, не шучу) и фамилия княжеская.
Может порыть, и найдётся кто в предках? Smile
Ковбой Джо
Дюжина писал(а):

У жены аллергия на неблагородные металлы


у моей тоже самое, даже на серебро аллергия, только на золото организм не реагирует
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

Дюжина писал(а):

У жены аллергия на неблагородные металлы


у моей тоже самое, даже на серебро аллергия, только на золото организм не реагирует


купи ей пластмассовые бусы pst
maxFZ20
титул Императора покатит?
Tony999io
что тут, перепись перепись челяди? pst
[Fred]
ну я..
Микола волжский supercool
Победитель Четверга
[Fred] писал(а):

ну я..

Микола волжский


мы щас как бы не о воровской аристократии, а об обычной
sveinung
да тут каждое гавно из себя интеллигента-дворянина корчит ROFL
Победитель Четверга
[Fred] писал(а):

ну я..

Микола волжский


мы щас как бы не о воровской аристократии, а об обычной
в123вв
Цитата:

— Было когда-то все очень просто. Жили люди на нашей земле родами и племенами. В каждом племени свои старейшины, в каждом роде свой старший. Старший — это старший и по власти и по возрасту. Ни бояр, ни князей! А разве старейшины не та же власть? Власть-то она власть, да слабая власть: платили племена дани грозным соседям. Соседи — хазары, а хазары — это все равно что ныне Орда! Как от хазар избавиться? Нужно войско! Если воевать, кому же тогда пахать землю? Думали и надумали: призвать варяжских воинов, чтобы оберегали землепашца и охотника, а за это ставить их на корм, на стол. У варягов скудная земля, у русов — обильная. Пришли их ярлы и привели дружину.

— Сказывали старцы послушникам про те давние дела. То ли позвали, то ли сами пришли Рюрик и братья...— вставил слово Монастырев.

Иван продолжал.

— После Рюрика стал на стол Олег. Князь Олег говорил: «Я враг хазарам, а вовсе не вам». Спросил, кому дают дань. Отвечали: хазарам. «Не давайте хазарам,— сказал Олег,— давайте лучше мне». Хазары набегали на Русь. Тогда князь Святослав пошел с дружиной к хазарам и разбил их орду. Мысль тут такая. Князя кормит город и смерды. Защищал город и творил в нем суд князь. Один? Нет! Не один, с дружиной. А кто в дружине? Воины. А если воины, то должны быть при дружине десятники и сотники, а больше сотен воинов, так то уже и тысяцкие. В чем сила власти у князя? В дружине. В чем сила дружины? В воинском умении. А как иметь воинское умение? Заниматься воинским делом. А чем кормиться? Землей. Вот и родилось боярство. Старший дружинник — старший боярин. Ему дай землю, призови на его землю смердов, чтобы пахали и сеяли. Отсюда корм дружиннику, отсюда ему и деньги купить оружие и не думать ни о чем, как только о воинском умении. Городской человек занимался ремеслом, смерд пахал. Если прогнать бояр, если уйдет вся дружина, кто защитит городского человека, кто защитит смерда?

— Мы защитим!— сказал Дмитрий.

— А кто будет заниматься ремеслом? Боярин? Так он ничего не умеет! Уйдут бояре к другому князю и соседа на нас поднимут. И не будет у нас покоя умельцам, будут воевать, а воевать не умеют. Что делать?


Laughing Laughing
Kender
чеи тут? перечень пациентов психушки? hehe
Наполеоны были? Razz
Kender
sveinung писал(а):

да тут каждое г@$но из себя интеллигента-дворянина корчит ROFL


ты шо, классика не помнишь? кто у нас говно нации? hehe
jorik
Kender писал(а):

Наполеоны были?


нет, тока быдло деревенское, но со справкой.
Butchevsky
имею прямое родственное отношение к дворянам, по отцовской линии отобраны и распроданы Юдинский мост и Юдинская библиотека в городе Красноярск.По материнской линии ...моя бабушка двоюродная или троюродная племянница атамана Семенова
Я дворянин? Нет! Но все мои предки что рождения от начала 20 века расстреляны!
Косолапый
Butchevsky писал(а):

имею прямое родственное отношение к дворянам, по отцовской линии отобраны и распроданы Юдинский мост и Юдинская библиотека в городе Красноярск.По материнской линии ...моя бабушка двоюродная или троюродная племянница атамана Семенова
Я дворянин? Нет! Но все мои предки что рождения от начала 20 века расстреляны!


По-этому ты голосуешь за зюгу?
Butchevsky
Косолапый
ты страдаешь идиотизмом?
Косолапый
Butchevsky писал(а):

Косолапый
ты страдаешь идиотизмом?


таки вопросом на вопрос.
Яков_Лещ
Butchevsky писал(а):

Красноярск



Чита. Drinks or Beer
Butchevsky
Яков_Лещ писал(а):

Butchevsky писал(а):

Красноярск



Чита. Drinks or Beer

Иркутская область сейчас МОЙ ДОМ! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы