Страница 2 из 3

Профиль на лето

  • Поход туристЧкый, бери аммуницию в этом милитари[ 6 ]18%
  • Ясен пень сплав на лодках, бери мотор к лодке[ 11 ]33%
  • Кладоискательство - наше все, окупишь аммуницию уже за неделю[ 6 ]18%
  • Сиди дома бухай, чини приору[ 10 ]30%
Всего голосов: 33
STAS152005
Еще надо посмотреть что за резинка...Я вон тоже эксперимент провел..поставил 10-ку на дедову алюминивую..там ограничение 6 л.с...Но разве нас это остановит?..Результат... facepalm ..Вообщем чуть не утопил...И скорость раза в два меньше...Просто лодка под 45 градусов встает и все...Увы Pardon ...Так и с твоей резинкой может быть....Кстати видел как корпус лодки деформируется под мощным мотором...днище волнами гуляет...
STAS152005
посмотрел короче результаты....на видео...если честно то не впечатляют...
rover
В общем буду копить на ПВХ с нормальным мотором.
Моя резиновая в районе 14 в магазине стоит, армированная П-образная - от 15 и до 100.000

Есть у нас магазины в городе, но ПВХ там не в ассортименте nea А под заказ почему-то эти же модели даже в 2 раза дороже Pardon

Давно уже замечал - что инструмент, что всякая такая штука здесь с лотков стала стоить порой дешевле намного, чем в интернете, хотя по логике должно быть наоборот.

Еще требуется мобильность и относительная легкость снаряжения, потому, что под железнодорожными мостами проплывать нельзя, могут и пристрелить, обычно выходишь на берег и волокешь c напарником по кругу в 0,5-1 км запретной зоны на другую сторону, через лес и тропинки.
STAS152005
rover
К Тимычу...обратись...
Еще есть рынок б/у...можно взять неплохой комплект с хорошей скидкой...Видел к примеру мой комплект за 50 штук лодка+мотор...Это очень дешево...
Otto Frija
rover писал(а):

...Еще требуется мобильность и относительная легкость снаряжения, потому, что под железнодорожными мостами проплывать нельзя, могут и пристрелить, обычно выходишь на берег и волокешь c напарником по кругу в 0,5-1 км запретной зоны на другую сторону, через лес и тропинки.

Чего-то меня не расстреляли. Богато под мостами плавал. Благо и Дон и Волга судоходные. Точно под мостами не плыть?
rover
Otto Frija
Ну это когда река большая. А у нас узкие они, по 50-100 метров, и вокруг моста охранная зона, даже сетка в воде (причем развороченная и порванная). Ближе 30 метров подплывать нельзя, выбегает тело, и начинает пищать - "не подплывать к мосту!"

Я обычно их передразниваю "Не сметь входить на государственную пристань" (с) 63

Ругаться бесполезно, ибо если тело от безделья соскучилось, запросто и поддержку вызвать может, тогда просидеть можно от трех суток, что не очень комфортно.

Берешь лодку, все в нее закидываешь и волокешь от реки в глубь вдоль насыпи, затем переходишь рельсы и чешешь назад к реке
rover
Знакомые ночью по Илеку спавлялись с электроудочкой, лет пять назад, по ним открыли огонь в темноте. Лодка разумеется как дуршлаг, но не преследовали, ушли по течению pst
Сосед по гаражу рассказывал - их обычно машина закидывала, 4-5 км сплавляются, и уже машина туда подьезжает. Меня тоже звал, но там лес, да и как-то не хотелось в такие авантюры ввязываться.

В общем хобби коллективное у них такое было. От 5, до 20 мешков рыбы за ночь Pardon

А под мостом решили накатом проплыть, вдруг спят. Днем не пускают. Ну в общем погранцы не спали hehe
STAS152005
rover писал(а):

Еще требуется мобильность и относительная легкость снаряжения, потому, что под железнодорожными мостами проплывать нельзя, могут и пристрелить, обычно выходишь на берег и волокешь c напарником по кругу в 0,5-1 км запретной зоны на другую сторону, через лес и тропинки.


Гм...скажем так...лодку за раз не утянешь..Вес с мотором выходит более 100 кг...у моей...перенести в ТРОЕМ можно...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Гм...скажем так...лодку за раз не утянешь..Вес с мотором выходит более 100 кг...у моей...перенести в ТРОЕМ можно...


Но есть один нюанс - по отзывам юзеров 10 л.с. 4т вытаскивает на глисс двух человек только без шмурдяка. А с комплектом знатного барахла - хрен, а не глисс.
Mihalych78
rover
а ты где у нас гонять на моторке собрался? facepalm
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
а ты где у нас гонять на моторке собрался? facepalm


По Уралу-Сакмаре разумеется. Потому, что иногда на этих К_ов надежи никакой нет, ему блеат раз 50 скажешь, где ты будешь, когда ты будешь, еще в пути позвонишь, что все уже все прям возле моста допустим Черноречье у тебя высадка, этот г_н - "да-да-да, я тока тут не успеваю..." Причем из 4-5 человеков тебя забрать могут в определенный день, и то "неясно", но ты же не можешь поехать, а потом куковать на трассе, надо точно знать и планировать.


А к берегу в конкретное место Х проедешь из-за быдлошашлычников, кругом одни задницы машин и шашлыки дымятся, ипать щасье приехать, нагадить, намусорить под попсятину...

С лодки весь берег в твоем распоряжени, плывешь и сам выбираешь где рыбачить и на что, и где заночевать - мест море gpn
Ну и как бы поход, со всеми похдными приключениями.

Мы уже несколько лет так сплавляемся. Но, правда, дальше Черноречья на 20 км не заплывали, в три дня - сил уже не остается. Был бы мотор, был бы больше пробег выше и ниже города.
Mihalych78
rover
лучче сделай плот и с кем нить от алабайтала до орена сплався
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
лучче сделай плот и с кем нить от алабайтала до орена сплався



На лодке интереснее. Плот слишком ответственный, с ним намучаешься больше. Неповоротливый, громоздкий, при мели и коряге наступает автоматический ахтунг, лодка надежнее и мобильнее.
От Самородово сплавлялся - сплошные плесы, на плоту там не проедешь, или рулить до потери сознания - и хрен поспинингуешь. Сазанов таи брали в ночное у Чкаловска примерно, на 10 кг Good Был бы мотор, уезжали бы к Краснощеково куда-нибудь, в день по 60-100 км по воде раельно с мотором вниз по течению тогда бы, а так - 30-40 где-то, и то падаешь потом от усталости, да и медленно
rover
Мечта есть - от Кувандыка сплавиться, допустим к вечеру приехать в него, переночевать - с утра по Сакмаре вниз, и дня три до Орена, а там вышел, в гараж зашел - машину выгнал и по домам развез всех gpn
Но без мотора это неделю будет, долго
Mihalych78
rover писал(а):

Мечта есть - от Кувандыка сплавиться, допустим к вечеру приехать в него, переночевать - с утра по Сакмаре вниз, и дня три до Орена, а там вышел, в гараж зашел - машину выгнал и по домам развез всех gpn
Но без мотора это неделю будет, долго



у меня знакомый так на плоту и плавали facepalm

ЗЫ купи мотоцикл водный
хоть по мелкоте винт не срывать
rover
Mihalych78
Цитата:

ЗЫ купи мотоцикл водный


На мотоцикле я по Ишиму гоняю Wink

Романтики на нем никакой, только газанул, уже куда-то приехал hehe

И вдвоем втроем уже не поедешь, а каждому по мотсу, это дорого, у нас как бы все нищеброды.

Я иногда у знакомого на Нижнем Маяке лодку аллюминиевую беру с мотором, если свободна, и катаюсь к Овчинному, или после слияния на 10-20 км примерно по реке, там спокойно, ранода мало. Но нечасто, за лето 2-3 раза, и то бензин свой, мотор чистить, лодку разумеется берешь за_нную, приходится отмывать, чтоб сдать + пиво + подогнать типа денех/презента за пользование...

Вот летом всеж может растрясу дядьку из Тюм области, чтоб мотор прислал - у него лежит мертвым грузом новый, в упаковке прям, я заколебался ждать - как девочка ломается, то дам, то не дам...
Наобещал главное, и межуется теперь... философ хренов, поэому и озадачился сборкой/покупкой своего, чтоб этого кренделя не ожидать
Mihalych78
rover
facepalm
с нашими руслами тока водомет facepalm
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
facepalm
с нашими руслами тока водомет facepalm


Ну как бы мотор тоже, но желательно винт в кожух, и все перекаты обычно опытным глазом умудряешься увидеть. На нижнем когда купаешься правда, на дне можно винты найти дюралевые hehe
Когда на жереха через брод заходишь между маяцким и шанхайским пляжем, на косу другого берега, там галечный налет всю жизнь был, винты по пьянке ломают Smile

А так не, если не с пьяну, и не мельтешить, винты целые будут.
Mihalych78
facepalm
розлив будет - стока тополей на дне целиком
rover
В позапрошлом году на импровизированном троллинге с резинки один перец у нас, любитель спининговать стоя в лодке, на скамейках, зацепил блесну. Мы плыли первыми, голову поворачиваем - как в фильме национальная рыбалка - лодка плывет одна, а его нет hehe

Потом выныривает и подобрали. Минуты небыло где-то, а хрен угребешь обратно, течение мощное.

Оказалось проплывали над топляком огромным, по бокам в 10-15 метров торчали ветки здоровые, целый сектор, ну и зацепило. И спин вырвало из рук от неожиданности, он видя, как погружается, за ним нырнул. А там потащило на глубину и вдавило в стволы у дна. Течение такое, что его как в клещи взяло, но поскольку давно лежили, то гладкие бревна уже, он выскользнул и всплыл. facepalm Тоже балбес тот еще, из-за него чуть лес не подожгли один раз, да и вообще он не ответственный. Зато на рыбалку ездить с ним нормально, все снасти есть профессиональные.

Повадился карась такой рыбные консервы брать в поход. как возьмет, из рыбы только сига вся сразу hehe

Последний раз редактировалось: rover (08 Марта 2012 18:18), всего редактировалось 1 раз
almaznic
Без обид дядка Ровер.....
пр винты и про урал....ненуна сказок.
местные много че расказывают, прям капитаны дальнего плаванья ... а в реальности...плавают по большим праздникам..моторы меняют каждый месяц....и в основном вручную лодки таскают...глубина-с...не особо у нас...
в общем купи мотор! помогет!


к вопросу про эхолот...юзал...на рыбалке не понравилось....а водолазили раньше...супер!
rover
almaznic писал(а):

Без обид дядка Ровер.....
пр винты и про урал....ненуна сказок.
местные много че расказывают, прям капитаны дальнего плаванья ... а в реальности...плавают по большим праздникам..моторы меняют каждый месяц....и в основном вручную лодки таскают...глубина-с...не особо у нас...
в общем купи мотор! помогет!


к вопросу про эхолот...юзал...на рыбалке не понравилось....а водолазили раньше...супер!


Местные на мторках только сети ставят, да девок катают 63 А из общества на Коростелевых, так там вообще сплошные мажоры, но толку от этого мало pst

Насчет мотора да, надо в общем покупной брать, не собирать из чего попало. Но тут тогда и пвх автоматом.

Пока смотрю периодично всякие, это надо ответственно покупать, веь непростая...

Последний раз редактировалось: rover (08 Марта 2012 18:20), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
rover
в дубках на яме топляки видел? facepalm
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
в дубках на яме топляки видел? facepalm


Да что-то не помню. Там по берегу старицы обрывистый берег идет, на дне даже арматура валяется. Мне возле города не очень нравится, если честно - больно заезжено все.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Но есть один нюанс - по отзывам юзеров 10 л.с. 4т вытаскивает на глисс двух человек только без шмурдяка. А с комплектом знатного барахла - хрен, а не глисс.


Да...я не спорю..это впритык будет.Я же сказал ЭКОНОМ..Минимум для одного двух человек...А больше по желанию и кошельку...

Я кстати эксперемент ставил на дедову алюминивую лодку свой мотор повесил. Там ограничение 6 л.с. ну я типа где 6-ть там и 10-ть не помешает. Тем более лодка алюминивая..ни че не будет...Вообщем то и не было...При полном газе она у меня нос на 45 градусов задрать пыталась и только..скорость не выше 10 км/ч..Не приспособлена она к скорости... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы