Страница 1 из 1
Art_16R
В столицу республики пришло очередное "торчковое" помешательство и, как водится, оно вновь стало полузаконным. Парадокс в том, что недочеты регулирующего законодательства позволяют избежать ответственности за распространение препарата.

Не так давно на одном из казанских сайтов появилсь загадочные объявления с предложением приобрести необычное вещество - "веселящий газ".

На ресурсе было размещено краткое описание того, чем является "веселящий газ". Там же распространители уверяли посетителей группы в абсолютной законности вещества, и его безопасности для человека. "Веселящий газ — единственная альтернатива алкоголю и наркотикам. Вдыхать его так же безопасно, как и дышать обычным воздухом", — было написано на странице. Информация о газе передавалась исключительно через Интернет, а заказать его можно было, связавшись с распространителями по телефону.
распространитель, газ можно было приобрести без особых проблем. Одна коробка - 10 баллончиков с газом - оценивалась в 800 рублей.

— А это не наркотик? Это безопасно для здоровья? — поинтересовался наш корреспондент.

— Нет, у нас все законно. Это закись азота, — это не запрещено и безопасно, — ответила собеседница.

После этого разговора мы, не раздумывая, позвонили в полицию. В тот же вечер приехали двое сотрудников наркоконтроля, которым мы рассказали о произошедшем. Было решено действовать следующим образом: мы покупаем один баллончик с газом и отдаем его на экспертизу. Если бы экспертиза выявила наличие запрещенных веществ, то мы должны был заказать еще одну, более крупную партию. В этом случае мы расплачивались бы меченой купюрой, и сотрудники наркоконтроля задержали распространителя при факте получения денег.
Однако исследование показало, что привлечь распространителя к ответственности за торговлю наркотиками не получится: запрещенных веществ в составе газа обнаружено не было. Соответственно, и дело из рук госнаркоконтроля должно было перейти в ведение другой структуры. Но для начала нужно было узнать, насколько вообще опасна закись азота.

С этим вопросом мы обратились в Республиканский наркологический диспансер. Главврач Фарит Фаттахов рассказал, чем грозит самостоятельное употребление закиси азота.

- Это сугубо медицинский препарат. Его используют при проведении полостных операций. Вещество воздействует на человека, как легкий наркотик, — объяснил врач. — Если принимать его по собственной воле, можно ожидать чего угодно: интоксикации, галлюцинации — все что связано с введением психоактивных веществ.


Кто пробовал? Смешно? К машине приделать можно? Smile
gkbest
веселящий порошок знаю, газ не знаю ROFL
leon1180
купи б.у машину.. Понюхай сидухи...Посмейся..
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R
leon1180 писал(а):

купи б.у машину.. Понюхай сидухи...Посмейся..


а б/у она когда становится? вот например забираю с автосалона нулёвую - так перегонщик уже пропукал небось? или они при мне должны целлофан сорвать с сидухи? так сказать предоставить право первого пука?
-=GaLaN=-
Art_16R писал(а):

или они при мне должны целлован сорвать с сидухи?


Должны отдать с неоторванным целлофаном. Good
Art_16R
-=GaLaN=- писал(а):

Должны отдать с неоторванным целлофаном.


вот ещё, не царское это дело на целлофане ёрзать. заставлю при мне отодрать Smile
Lexey 58ru
Art_16R писал(а):

или они при мне должны целлофан сорвать с сидухи?


Весь кайф в том, что целофан уже спокойно снимаешь дома под пиво Good
-=GaLaN=-
Lexey 58ru писал(а):

Весь кайф в том, что целофан уже спокойно снимаешь дома под пиво


Good
И знаешь, что в сидушку пердеть будешь первым. gpn
zett
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы