Страница 4 из 4
Бомбовоз
Zippo2 писал(а):

У меня жена чешская княжна, наверно дворянка. Неисповедимы пути чехов по Сибири.



Привяжи жену и пытай куда золото дела Колчаковское hehe
в123вв
ИМХо интереснее потом будет пошукать золото партии Smile
rezident
Ну кто тут еще голубых кровей Razz Все построились и за гараж
rezident
Цитата:

ИМХо интереснее потом будет пошукать золото партии
_________________


В форт Ноксе оно, рядом лежит рядом с колчаковским.
Otto Frija
rezident писал(а):

Ну кто тут еще голубых кровей Razz Все построились и за гараж


Это не наш метод! Со времён Великой Французской революции известно - надо уважительно и сразу к стенке. А то - за гараж, потом к стенке - мы шо, звер что ли? Благо, Романовы не подкачали, сколько лет выдают дворянство практически одним расово верным банкирам (У Ковбоя шансы в связи с этим неплохие). Понимают, идиоты, что себе окончательно могилу вырыли, но, блин, шекелей так хочется, что Аллах с ними, с пейсами "русского дворянства" - если уши ушанки опустить, то не так заметно.
в123вв
rezident писал(а):

Ну кто тут еще голубых кровей Razz Все построились и за гараж


Да нет в нашей стране таких. Это, наверное, байки - я много слыхал историй про "валийских аристократок" src
в123вв
Но можно, в принципе дать некоторое определение дворянству. Это, в принципе, потомственные офицеры, умеющие воевать, не делающие вид военного, а именно те потомственные военные, которые имеют талант, передавшийся по наследству, и потому легко разбирающиеся и понимающие в военно-стратегических проблемах Smile
Цитата:

— После Рюрика стал на стол Олег. Князь Олег говорил: «Я враг хазарам, а вовсе не вам». Спросил, кому дают дань. Отвечали: хазарам. «Не давайте хазарам,— сказал Олег,— давайте лучше мне». Хазары набегали на Русь. Тогда князь Святослав пошел с дружиной к хазарам и разбил их орду. Мысль тут такая. Князя кормит город и смерды. Защищал город и творил в нем суд князь. Один? Нет! Не один, с дружиной. А кто в дружине? Воины. А если воины, то должны быть при дружине десятники и сотники, а больше сотен воинов, так то уже и тысяцкие. В чем сила власти у князя? В дружине. В чем сила дружины? В воинском умении. А как иметь воинское умение? Заниматься воинским делом. А чем кормиться? Землей. Вот и родилось боярство. Старший дружинник — старший боярин. Ему дай землю, призови на его землю смердов, чтобы пахали и сеяли. Отсюда корм дружиннику, отсюда ему и деньги купить оружие и не думать ни о чем, как только о воинском умении. Городской человек занимался ремеслом, смерд пахал. Если прогнать бояр, если уйдет вся дружина, кто защитит городского человека, кто защитит смерда?

Zippo2
Бомбовоз писал(а):

Zippo2 писал(а):

У меня жена чешская княжна, наверно дворянка. Неисповедимы пути чехов по Сибири.



Привяжи жену и пытай куда золото дела Колчаковское hehe



Я те привяжу, скорее тебя угрохаю, за базаром следи, а золото.... да хрен с ним. Колчаку не было счастья от него, ну мне не будет......
Там от этого дворянства только фотки остались, кстати довольно забавные, весело они в то время жили, ну и типажи довольно интересные есть.
Вроде до сих пор князья Вацлавы живут в Чехии, но попробуй сунься к ним, схарчат и не подавятся.
Дюжина
Otto Frija писал(а):

Со времён Великой Французской революции известно - надо уважительно и сразу к стенке

Доктор Гийотен, помница, предложил механизировать процесс.
Или это было ДО Великой Французской? Не помню уже.
Hans11
Otto Frija писал(а):

Благо, Романовы не подкачали, сколько лет выдают дворянство практически одним расово верным банкирам (У Ковбоя шансы в связи с этим неплохие). Понимают, идиоты, что себе окончательно могилу вырыли, но, блин, шекелей так хочется, что Аллах с ними, с пейсами "русского дворянства" - если уши ушанки опустить, то не так заметно.


Это те, которые самозванцы, потомки государя-императора Кирилла. Так они имеют такое же право давать дворянство, как и некий Брумель.
Бомбовоз
Zippo2 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Zippo2 писал(а):

У меня жена чешская княжна, наверно дворянка. Неисповедимы пути чехов по Сибири.



Привяжи жену и пытай куда золото дела Колчаковское hehe



Я те привяжу, скорее тебя угрохаю, за базаром следи



Дворяне ёлы палы они такие...им чувство юмора не подвластно pst

Суровые чешские князья Smile
в123вв
Бомбовоз писал(а):

...Суровые чешские князья Smile


Как обманчива природа, подумал кепко отлезая от шести соток Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы