Страница 132 из 189
Дюжина
Серго К. писал(а):

объективными доказательствами могут быть только видеозаписи

Ты не прав. Но это уже юриспруденция. Не стоит углубляться.
Упс... ИМХО не заметил. Но уже запостил. Пардон.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Какие еще объективные доказательства могут быть?


Серго... ты же вроде правдолюбец и лжецов не терпишь...
Как там Жеглов говорил - "вор должен сидеть". Тут так же - не нужно строить все ТОЛЬКО на подтвержденных доказательствах... ИМХО.
Вон тема соседняя - жип газель подрезал и уехал. Что невиновен? Ага... по закону и доказательствам - да. По сути - нет.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Какие еще объективные доказательства могут быть?


Серго... ты же вроде правдолюбец и лжецов не терпишь...
Как там Жеглов говорил - "вор должен сидеть". Тут так же - не нужно строить все ТОЛЬКО на подтвержденных доказательствах... ИМХО.
Вон тема соседняя - жип газель подрезал и уехал. Что невиновен? Ага... по закону и доказательствам - да. По сути - нет.



Ты книжку то читал? Эра милосердия? Или только кино смотрел?

С жульем, положим, надо бороться, но не жульническими методами.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Каких?


суду видней каких . я сейчас не помню точно . видео Первой Передачи смотрел ?
KyZZMI4
Почти год прошёл, о чём всё трёте? Что с джипом из первого сообщения, нашли?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

но не жульническими методами.


т.е не пойман не вор ? ах маладца
NWorker93
Серго К. писал(а):

С жульем, положим, надо бороться, но не жульническими методами.


Это не жульнические методы... если вор не пойман, это не значит, что он не вор... Или как там - свидетелей в расход? Нет свидетелей - нет дела, нет и виноватых... Pardon
NWorker93
Серго К.
Думаю, что дело уже на индивидуальном контроле, а не тупо по букве закона... Эксперты разберутся в степени виновности каждого...
Патрикевна
KyZZMI4 писал(а):

нашли?


нашли подрезальщика . уже не помню на какой машине он был
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

но не жульническими методами.


т.е не пойман не вор ? ах маладца



В моей жизни были случаи когда взбаломошные тётки утверждали, что они ехали по правилам, а их грубо подрезали/ударили в бок и т.д.

И тут же у них появлялись "свидетели" или сосед/сослуживец, который "случайно" ехал следом за ней, или сторож с соседней стройки.

Всегда выручал обычный фотоаппарат, который беспристрастно свидетельствовал о расположении транспортных средств на проезжей части, состояние проезжей части, состояние авто после аварии и т.д.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Думаю, что дело уже на индивидуальном контроле, а не тупо по букве закона... Эксперты разберутся в степени виновности каждого...



Я не сомневаюсь. Главное, чтобы в заключение экспертов, вы с Патрикеевной поверили окончательно и бесповоротно Wink
Mitiok
Серго и Стас, колеблются только вместе с линией партии.
В некоторых странах, уже давно эту проблемму обсудили и приняли законы по наказанию агрессивного стиля езды.
Как только у нас введут такой закон, у них сразу глаза откроются, и с пеной у рта, будут доказывать нам ровно обратное, Про то что столкновения не было, значит все в ажуре.

Понятие агрессивного стиля по америковски ( Серго как переводчик с дипломом, поможет правильно перевести)
На английский это переводится как "aggressive driving", это статья и 500 "тугриков"

Цитата:

The U.S. National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) defines aggressive driving as a progression of unlawful driving actions such as:

Speeding – exceeding the posted limit or driving too fast for conditions
Excessive lane changing – changing lanes without reasonable cause
Improper passing – failing to signal intent, using an emergency lane to pass, or passing on the shoulder, cutting into another car's path
Tailgating – driving near the back of another's car at too close of a range


Последний раз редактировалось: Mitiok (07 Марта 2012 21:14), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Цитата:

по ЕС ПДД, движение где бы то ни было (даже в городе по левой полосе, если не заняты полоса (полосы правее) расценивается как агрессивная езда - штраф у нас около 300 евро с лишением прав на 6 месяцев.
При этом опережение по правой полосе вне города также расценивается как агрессивная езда.

wwow
STAS152005
Mitiok писал(а):

В некоторых странах, уже давно эту проблемму обсудили и приняли законы по наказанию агрессивного стиля езды.
Как только у нас введут такой закон, у них сразу глаза откроются, и с пеной у рта, будут доказывать нам ровно обратное, Про то что столкновения не было, значит все в ажуре.


Проблема не в агрессивном стиле а в ошибке беременной женщины...
Увы трагической... Pardon
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Проблема не в агрессивном стиле а в ошибке беременной женщины...


Стас, именно "агрессивный стиль" подрезальшика и привел к печальным послествиеям. Во многих странах это понимают, недаром законодательно ввели наказание таким шахматистам.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

И тут же у них появлялись "свидетели" или сосед/сослуживец, который "случайно" ехал следом за ней, или сторож с соседней стройки.


этих разоблачают на раз .
Серго К. писал(а):

Я не сомневаюсь. Главное, чтобы в заключение экспертов, вы с Патрикеевной поверили окончательно и бесповоротно


wwow я ты что ? не поверишь ?
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Проблема не в агрессивном стиле а в ошибке беременной женщины...

Увы трагической...


пля ! тебя бы так вот -- может по другому среагировал но обосрался бы точно . Не надо делать подобный вывод не побывав в подобной ситуации . Я уже писала как ауди меня практически так же подставила . ..... это жесть . Столкновения чудом не было . Да это и не столь важно Важно что чувствует при этом подставленный !!!
АНТИфриз
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

Проблема не в агрессивном стиле а в ошибке беременной женщины...


Стас, именно "агрессивный стиль" подрезальшика и привел к печальным послествиеям. Во многих странах это понимают, недаром законодательно ввели наказание таким шахматистам.


Даже на Украине вроде ввели такую статью, пусть поправят меня если не прав я.
ksv71
АНТИфриз писал(а):

Даже на Украине вроде ввели такую статью, пусть поправят меня если не прав я.


там создание аварииной ситуации это называется,
то есть если ты вынудил своими действиями, водителя двигающегося по правилам, к непредвиденному им маневру( снижение скорости, перестроение и т.п.) то штрафчик там ё-ё, плюс это как довесок цепляют отягощающий к некоторым нарушениям.
правда хохлы пытаются под эту дудку часто денги банчить, но это уже особенности национальной рыбалки и к пдд отношение имеет косвенное
Серго К.
Патрикевна писал(а):

этих разоблачают на раз .



Представь, что если бы не было фоток с места ДТП - их слова имеют значительный вес.

Патрикевна писал(а):

я ты что ? не поверишь ?



Так ведь было уже - я в заключение экспертов поверил, а вот все сомневающиеся - нет Wink

И до сих пор утверждают, что эксперты купленные и тётка не виновата в крайней степени. Pardon

Как то так supercool
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго как переводчик с дипломом, поможет правильно перевести



Зачем?

Вроде все и так понятно без перевода. Pardon
STAS152005
Патрикевна писал(а):

тебя бы так вот -- может по другому среагировал но обосрался бы точно .


Я за рулем более 20 лет..за плечами более 600 000 км по дорогам России...Я бывал в различных ситуациях. Когда и сам подрезал и меня подрезали.
УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ ЧТО МАЗДА ПРЕВЫСИЛА РАЗРЕШЕННУЮ СКОРОСТЬ!..Что однозначно говорит о том что женщина решила "поиграть"...А значит не фуй корчить из себя невинную целку и рассказывать сказки про неожиданно подрезавшего тебя...
Если я не хочу "играть" я просто уступаю дорогу...Если "играю" то отдаю себе отчет в этом...

Решения суда НЕТ. И потому давайте его просто подождем.
Патрикевна
STAS152005
Серго К.
ещё раз : представьте что за рулем не вы , а ваша жена, мать, сестра, дочь . И она погибает из за какого то там козла . который решил её жизни поучить . Думаю что ваши взгляды вмиг переменяться
Серго К.
Патрикевна писал(а):

STAS152005
Серго К.
ещё раз : представьте что за рулем не вы , а ваша жена, мать, сестра, дочь . И она погибает из за какого то там козла . который решил её жизни поучить . Думаю что ваши взгляды вмиг переменяться



Не переменятся.

Буду винить себя в том, что не смог научить своих родных самому главному правилу дорожного движения - ДДД.
брат шумы
Патрикевна писал(а):

ещё раз : представьте что за рулем не вы , а ваша жена, мать, сестра, дочь . И она погибает из за какого то там козла . который решил её жизни поучить . Думаю что ваши взгляды вмиг переменяться


за рулём нет полов- все водители и подчиняются одним правилам Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 132 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы