Страница 148 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
multitronics
SAM34 писал(а):

Вопрос к представителю Мультитроникса
Имеется SL-50V v24
Заливал прошивку от 05.10.2011 г. версия v24 для SL-50V чтобы подружить с моим авто и контроллером МЕ17.9.7, но автоматом определяется контроллер как универсальный, или же М74. Вручную листал список - моего МЕ17.9.7 там нет. Чтение и сброс ошибок доп оборудования появилось. При включении версию прошивки БК пишет верную. Так что прошивка загрузилась нормально.
Сейчас снял комп, залил версию v24 от 06.04.2011 г.
(+ Добавлена поддержка автомобилей ВАЗ с ЭБУ Итэлма М74 и Bosch ME17.9.7
* Улучшено чтение и сброс кодов ошибок дополнительных систем автомобилей ВАЗ: АПС, САУО, САУКУ, СНПБ, ЭМУР, электропакет, ABS)
Зашел выбрать контроллер - его снова нет в списке Pardon
Посодействуйте с прошивкой под Bosch ME17.9.7, не охота менять БК, он меня устраивает
PS
Контроллер
К-линия подключена, основные параметры показывает верно
И еще вопрос - ошибки ЭСУД расшифровывает как и раньше, а вот доп системы - только код. Планируется ли добавить расшифровку по доп системам?


Внутренний протокол для 17.9.7. и М74 один - М74.
Расшифровка боп систем не планируется.
Dim840
SAM34! Спасибо!!! И еще один вопросик подключение ДУТ,"Габаритов","зажигания на моем авто вожможно как на Lada Priora к выключателю обогрева заднего стекла? как показано в этой инструкции.
SAM34
Уже не помню все тонкости. ДУТ берешь с разъема приборки. Зажигание с кнопки обогрева - мультяшкой найдешь, на какой провод приходит +12 при вкл зажигания, или же можно взять с лампы освещения бардачка. Габариты не нужны для нашего SL-50V т.к. нет напоминалки о забытых габаритах. Так ставил на свою купешку. А в приоре пока лень возиться по холодам Smile Выставил виртуальный замок, ДУТ не подключал. Потеплее будет - тогда доделаю
SAM34
multitronics
Спасибо за инфо Drinks or Beer Теперь спокойнее, зная, что все параметры совпадают

На очереди ШтатSmile
Попал мне на испытания Штат Unicomp 600
Обновил прошивку на последнюю v.2.03
Все работает нормально. Вопрос такой - есть ли в нем чтение и сброс кодов ошибок дополнительных систем автомобилей ВАЗ: АПС, САУО, САУКУ, СНПБ, ЭМУР, электропакет, ABS? Судя по инструкции - нет. Хочется услышать ответ от обладателей сего аппарата, ну и разработчиков есс-но.
Вячеслав Юрьевич
SAM34 писал(а):

multitronics
Спасибо за инфо Drinks or Beer Теперь спокойнее, зная, что все параметры совпадают

На очереди ШтатSmile
Попал мне на испытания Штат Unicomp 600
Обновил прошивку на последнюю v.2.03
Все работает нормально. Вопрос такой - есть ли в нем чтение и сброс кодов ошибок дополнительных систем автомобилей ВАЗ: АПС, САУО, САУКУ, СНПБ, ЭМУР, электропакет, ABS? Судя по инструкции - нет. Хочется услышать ответ от обладателей сего аппарата, ну и разработчиков есс-но.


В 600 м нет, хотя может и будут. В Штат Приора ХД есть
SAM34
Вячеслав Юрьевич
Спасибо! Придется слегка разочаровать клиента, т.к. 600-й уже куплен им лично. А дисплей у него зачетный - на солнце читаемость отличная, и не мерзнет! Не то, что на моем Мультике facepalm
Толян003
У меня установлен vc731, хотелось бы узнать несколько деталей:
1. В пункте где описано как калибровать расход топлива, написано что перед калибровкой нужно выставить расход топлива на холостом ходу 1л в час в к-т корекции. Что означает "к-т корекции"? 1л в час означает на полностью прогретом двигателе (у меня при 90С - 0.850 л)?
2. Второй вопрос касается файла с калибровкой всех параметров. Где его можно скачать или лучше настраивать все индивидуально под машину?
Автомобиль ваз 21114 16кл. универсал 2005г, контроллер бош м 7.9... как дальше не помню.
Subzero
Толян003 писал(а):

У меня установлен vc731, хотелось бы узнать несколько деталей:
1. В пункте где описано как калибровать расход топлива, написано что перед калибровкой нужно выставить расход топлива на холостом ходу 1л в час в к-т корекции. Что означает "к-т корекции"? 1л в час означает на полностью прогретом двигателе (у меня при 90С - 0.850 л)?
2. Второй вопрос касается файла с калибровкой всех параметров. Где его можно скачать или лучше настраивать все индивидуально под машину?
Автомобиль ваз 21114 16кл. универсал 2005г, контроллер бош м 7.9... как дальше не помню.


"к-т коррекции" это коэффициент коррекции. Выставляется в "поправках" в " дисплее установок". Но ИМХО тебе не стоит его менять, 0.85 л/ч вполне нормальный показатель. Только откалибруешь более точно методом нескольких заправок.
Универсальных файлов с калибровками нет, все настраивается индивидуально под машину.
XAPEK
Gloom
XAPEK
и чо?
зачем в этой теме?
infeligo
Gloom писал(а):

XAPEK
и чо?
зачем в этой теме?



Ну наверное тут главное это приборка с БК =)
Толян003
В подменю поправка "коэффициент коррекции" нету, есть "поправка расхода". Вы это имели ввиду, что здесь нужно было ввести поправку так чтобы расход топлива был 1л/час? если да то я уже пробывал, но поправка получилась +30%, после этого возникает еще один вопрос - в инструкции описано что перед калибровкой нужно выставить расход 1л/час и после этого выбрать "Сброс/сброс1", но "поправка расхода" тогда обнулится, собственно вопрос: зачем тогда выставлять расход 1л/час?
Простите за наглость, подскажите пожалуйсто как очистить список в "журнале поездок" и у меня где то пропали в подменю управление несколько пунктов:
1Заправка до полного
2Заправка
3Теперь в баке
не знаю, возможно еще какие пункты пропали
multitronics
Толян003 писал(а):

В подменю поправка "коэффициент коррекции" нету, есть "поправка расхода". Вы это имели ввиду, что здесь нужно было ввести поправку так чтобы расход топлива был 1л/час? если да то я уже пробывал, но поправка получилась +30%, после этого возникает еще один вопрос - в инструкции описано что перед калибровкой нужно выставить расход 1л/час и после этого выбрать "Сброс/сброс1", но "поправка расхода" тогда обнулится, собственно вопрос: зачем тогда выставлять расход 1л/час?


Да это скорее касается ОБДэшных протоколов да и то, чтобы расход в грубом приближении сделать адекватным. Калибруйте сходу.
Толян003 писал(а):

Простите за наглость, подскажите пожалуйсто как очистить список в "журнале поездок" и у меня где то пропали в подменю управление несколько пунктов:
1Заправка до полного
2Заправка
3Теперь в баке
не знаю, возможно еще какие пункты пропали

Вы путаете, это не журнал поездок, а предустановленный (по умолчанию) список горячих функций.
Возможно:
а) случайно сбросили.
б) обновлялись и не сделали общий сброс.
б) - ?
Толян003
multitronics писал(а):


Толян003 писал(а):

Простите за наглость, подскажите пожалуйсто как очистить список в "журнале поездок" и у меня где то пропали в подменю управление несколько пунктов:
1Заправка до полного
2Заправка
3Теперь в баке
не знаю, возможно еще какие пункты пропали

Вы путаете, это не журнал поездок, а предустановленный (по умолчанию) список горячих функций.
Возможно:
а) случайно сбросили.
б) обновлялись и не сделали общий сброс.
б) - ?



простите, может я плохо написал, я имел ввиду два вопроса:
1 как стереть список "журнала поездок" - понимаете я поставил "журнал - авт." и весь "журнал поездок" уже заполнен, а новые поездки автоматически не записываются, записать можно только вручную зайдя в меню. Я с начала думал что поездки автоматически будут перезаписыватся после того как будет заполнен журнал, но это не так. Также я думал что можно очистить журнал поездок зайдя в параметры "средние" - "сбросить поездки", но журнал не очищается. Как мне очистить список "Журнал поездок"?
2 второй вопрос был - где пропали несколько пунктов меню, но с этим я уже разабрался: просто я выбрал в "источниках" "бак - дут", а он был "бак - расчетный". Когда был "бак - расчетный", то эти пункты были:
1Заправка до полного
2Заправка
3Теперь в баке
а когда я выбрал бак дут тогда они исчезли.
Толян003
ау, кто знает как очистить журнал поездок?
multitronics
Толян003 писал(а):

1 как стереть список "журнала поездок" - понимаете я поставил "журнал - авт." и весь "журнал поездок" уже заполнен, а новые поездки автоматически не записываются, записать можно только вручную зайдя в меню. Я с начала думал что поездки автоматически будут перезаписыватся после того как будет заполнен журнал, но это не так.


Странно, текущая поездка должна выбивать самую старую. Журнал поездок не сбрасывается. Ну только если общим сбросом. МК какой? Прошивка какая?
Толян003
Извеняюсь что потревожил, запись сохраняется как то с опозданием, увидел аж на третий день езды. Спасибо за помощь
goltmax
Установил себе Multitronics CL-550. Работой доволен.

multitronics
Толян003 писал(а):

Извеняюсь что потревожил, запись сохраняется как то с опозданием, увидел аж на третий день езды.


Поездка записывается в журнал, когда начинается следующая.
multitronics
goltmax писал(а):

Установил себе Multitronics CL-550. Работой доволен.


Странно, так он в Приору конструктивно без колхоза вставать не должен.
goltmax
multitronics писал(а):

Странно, так он в Приору конструктивно без колхоза вставать не должен.


Пришлось внести некоторые изменения в конструкцию консоли.
multitronics
goltmax писал(а):

multitronics писал(а):

Странно, так он в Приору конструктивно без колхоза вставать не должен.


Пришлось внести некоторые изменения в конструкцию консоли.


А сильно пилить пришлось?
Dim840
врпрос коннчно странный но хотелось бы получить на него ответ. на БК Multitronics SL-50V есть такое как уменьшение звука громкости.(кричит ужас как громко)у меня не получилось найти такую регулировку.если есть то подскажите как.спасибо.
multitronics
Dim840 писал(а):

врпрос коннчно странный но хотелось бы получить на него ответ. на БК Multitronics SL-50V есть такое как уменьшение звука громкости.(кричит ужас как громко)у меня не получилось найти такую регулировку.если есть то подскажите как.спасибо.


Стр. 73, Дисплей Установок / Список Озвучивать сообщения, самая первая строка.
Можно так же - при всех пассивных группах жать длительно на "+"/"-".
infeligo
А пользовал кто Орион БК-100, это который для телефона по блютузу данные передает?

По мне так прикольная вещь. Наверно все таки он как БК, а не просто адаптер с блютузом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 148 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы