Страница 1 из 2
Евгений Ефтеев
Всем привет друзья! Влияет ли температурный датчик на обороты при прогреве двигателя,который стоит под головкой блока цилиндров и выдаёт данные на панель?Спасибо
alexdriver
нуууу..ээээ...бздыть ооупс......
к чему это я?...а ну да!!!

все экстрасенсы в отпуске. поэтому укажи что за авто? или это танк? или самолет?

З.Ы. все же если карб то сам настраиваешь обороты, а все инжекторные машинки сами регулируют обороты двигателя при прогреве, при этом ориентируясь на ДТОЖ
andreyal553
alexdriver писал(а):

нуууу..ээээ...бздыть ооупс......
к чему это я?...а ну да!!!


Хорошо сказано! Главное - по делу!.....
alexdriver писал(а):

все экстрасенсы в отпуске. поэтому укажи что за авто? или это танк? или самолет?

Зачем так много информации? Поможет в диагностике?
Вопрос-то, всего
Евгений Ефтеев писал(а):

Влияет ли температурный датчик на обороты при прогреве двигателя,который стоит под головкой блока цилиндров и выдаёт данные на панель?

Хоть инж, хоть карб - данный датчик не влияет на обороты........ и т.д. и т.п. Pardon Pardon Всего-то. lol1
Feanorrus
andreyal553
а как тогда инж двигатель сам обороты на прогрев держит? без подсоса и проч
как раз таки мозги инфу о температуре двигателя снимают
так что, сам ты lol1
ЗЫ. учи матчасть
Feanorrus
Евгений Ефтеев
верно сказано
alexdriver писал(а):

нуууу..ээээ...бздыть ооупс......
к чему это я?...а ну да!!!

все экстрасенсы в отпуске. поэтому укажи что за авто? или это танк? или самолет?

З.Ы. все же если карб то сам настраиваешь обороты, а все инжекторные машинки сами регулируют обороты двигателя при прогреве, при этом ориентируясь на ДТОЖ

genek163
Feanorrus писал(а):

а как тогда инж двигатель сам обороты на прогрев держит? без подсоса и проч
как раз таки мозги инфу о температуре двигателя снимают


Он снимает не с этого датчика
Евгений Ефтеев писал(а):

,который стоит под головкой блока цилиндров и выдаёт данные на панель


Там стоит отдельный датчик на патрубке термостата!
Штейгер
andreyal553
Feanorrus писал(а):

andreyal553
а как тогда инж двигатель сам обороты на прогрев держит? без подсоса и проч
как раз таки мозги инфу о температуре двигателя снимают
так что, сам ты
ЗЫ. учи матчасть

Это тебе нужно учить матчасть. Дабы не вводить в заблужение других. На инже установлено два датчика. Первый
ТМ-106 . Одноконтактный. Он выдаёт показания на приборную панель. И только туда. Никакого влияния на обороты двигателя, во время прогрева, да и потом, не имеет. Второй датчик двухконтактный. Именно с него мозги берут информацию о температуре. Если снять разъём, с него, включится вентилятор охлаждения. На постоянку. Вне зависимости от температуры двигла.
Срочно беги в магазин, за умными книжками и руководствами. 63
Alexandr008
andreyal553 писал(а):

Feanorrus писал(а):

andreyal553
а как тогда инж двигатель сам обороты на прогрев держит? без подсоса и проч
как раз таки мозги инфу о температуре двигателя снимают
так что, сам ты
ЗЫ. учи матчасть

Это тебе нужно учить матчасть. Дабы не вводить в заблужение других. На инже установлено два датчика. Первый
ТМ-106 . Одноконтактный. Он выдаёт показания на приборную панель. И только туда. Никакого влияния на обороты двигателя, во время прогрева, да и потом, не имеет. Второй датчик двухконтактный. Именно с него мозги берут информацию о температуре. Если снять разъём, с него, включится вентилятор охлаждения. На постоянку. Вне зависимости от температуры двигла.
Срочно беги в магазин, за умными книжками и руководствами. 63

+1
alexdriver
andreyal553 писал(а):

Это тебе нужно учить матчасть. Дабы не вводить в заблужение других. На инже установлено два датчика. Первый
ТМ-106 . Одноконтактный. Он выдаёт показания на приборную панель. И только туда. Никакого влияния на обороты двигателя, во время прогрева, да и потом, не имеет. Второй двухконтактный. Именно с него мозги берут информацию о температуре. Если снять разъём, с него, включится вентилятор охлаждения. На постоянку. Вне зависимости от температуры двигла.
Срочно беги в магазин, за умными книжками и руководствами. 63


ох...как я давно тут небыл)))))
значит так

0. На всех инжах одинаковые датчики стоят? или же все таки привяжемся к определенной марке машины?

далее по ваз 21099 инж
1. одноконтактный замыкает или размыкает контакты, а на инже стоит ТЕРМОДАТЧИК, и на нем никаких контактов нет, на моей инжекторной 99 нет его и в помине. ни одноконтактных ни двухконтактных в нашинх инжах нету!!!! ткните в соотвествующее руководство если я неправ

2. пожалста скажите где же находится датчик ТМ-106??
andreyal553
alexdriver писал(а):

0. На всех инжах одинаковые датчики стоят? или же все таки привяжемся к определенной марке машины?

Марка машины - ВАЗ. На всех инжах установлены одинаковые датчики (по сути работы).
alexdriver писал(а):

1. одноконтактный замыкает или размыкает контакты, а на инже стоит ТЕРМОДАТЧИК, и на нем никаких контактов нет

Оба датчика, на инже, не имеют контактов (внутри). Подразумевается, под словом контакты, что ТМ-106 имеет один вывод (контакт), а ДТОЖ - два вывода (контакта).
alexdriver писал(а):

2. пожалста скажите где же находится датчик ТМ-106??

Находится на торце блока цилиндров, под заглушкой трамблёра.
В отношении вопроса ТС
Евгений Ефтеев писал(а):

Влияет ли температурный датчик на обороты при прогреве двигателя,который стоит под головкой блока цилиндров и выдаёт данные на панель?

уже отвечал. Повторюсь. Это датчик ТМ-106. На обороты двигателя (хоть инж, хоть карбюр) не влияет.
Кот 01
Feanorrus писал(а):

andreyal553
а как тогда инж двигатель сам обороты на прогрев держит? без подсоса и проч
как раз таки мозги инфу о температуре двигателя снимают
так что, сам ты lol1
ЗЫ. учи матчасть

если я правильно понял о каком датчике одет речь, то матчасть учить придется не ему а вам.
Евгений Ефтеев
Всем привет друзья скажите плиз,нормально ли когда при движении машины стрелка указателя ож на панеле всё время находиться в середине зелёного фона,стоит ли грешить на неправильную работу термостата?
Aндрей
Евгений Ефтеев писал(а):

Всем привет друзья скажите плиз,нормально ли когда при движении машины стрелка указателя ож на панеле всё время находиться в середине зелёного фона,стоит ли грешить на неправильную работу термостата?



хотел ответить, но там: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302377 и так много текста...
Евгений Ефтеев
MikhaylenkoPA
Евгений Ефтеев писал(а):

Всем привет друзья! Влияет ли температурный датчик на обороты при прогреве двигателя,который стоит под головкой блока цилиндров и выдаёт данные на панель?Спасибо


влияет
d.dmitry
MikhaylenkoPA писал(а):

Евгений Ефтеев писал(а):

Всем привет друзья! Влияет ли температурный датчик на обороты при прогреве двигателя,который стоит под головкой блока цилиндров и выдаёт данные на панель?Спасибо


влияет


Ну снова началось Smile
MikhaylenkoPA
Кот 01
Да с какого перепугу д. указателя температуры может влиять на работу ЭСУД?
Rover_61reg


Прям ромашка получилась - влияет, не влияет....
Spydemon
датчик температуры который выводит показания температуры ДВС на приборку вообще живет своей жизнью hehe на то влияют плохие массы окисления в разъемах....... попробуйте на заведенной инжекторной машине снять провод с датчика на приборку и потом с ДТОЖ как поведет себя машина??? все сами узнаете gpn
на крабе датчик температуры ВАЩЕ НЕ НУЖЕН для управления системой впрыска...
Spydemon
а в карбюраторе есть биметаллическая пружина которая и регулирует обороты при прогреве . хотя наверно и так это все знали Pardon
Кот 01
Spydemon писал(а):

на крабе датчик температуры ВАЩЕ НЕ НУЖЕН для управления системой впрыска...


И как на карбюраторе реализован впрыск???
NAUexx
pst
Оперделитесь уже... за какой датчик спорите, робяты? ROFL
Если за датчик для показометра на приборке - ниапчом... А вот если за тот, что для ЭСУД - це дело, можно копья и поломать... hehe
Кот 01 писал(а):

И как на карбюраторе реализован впрыск???


pst
Жжоте парни...! Тема так невинно начиналась... Буду следить... ppc
PS: я думал только я так напился... hehe С праздником Вас, мужики! pst
Евгений Ефтеев
Друзья датчики включения вентилятора разные что ли бывают? У меня щас вентилятор включается гораздо раньше середины зелёного фона на указателе акб. Это нормально или плохо, со старым датчиком вентилятор включался гораздо позднее в середине зелёного фона.Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы