Страница 1 из 1
shubin81
сегодня чуть тачку не еб*№ли - еду в своей полосе 40-60, перед носом чепырко вылезло справа - за рулем армянин...короче по фрейду все facepalm на встречке кто то медленно подъезжал - я вырулил на встречку чтоб объехать - но тут на чепырко уже врубился что дело табак - ушел обратно - я с тормозом тоже ушел чуть правее - проехал между чепырко и фьюженом который по встречке приближался facepalm facepalm
как то проехал, притормаживаю, жду чепырко - чувак машет рукой типа извини - показываю ему кулак, уезжаю facepalm

вот щас анализарую - ситуация когда сделать что то почти невозможно. объезжать стал потому что видел, что на встречке ехали медленно ибо там на поворот останаливаются. и был небольшой коридор чтоб проскочить.. если бы задел - виноват я facepalm хз что делать в таких попадосах - инстинкт срабатывает на объезд...хотя если бы на встречке был сплошной поток - врядли бы я туда полез...даже незнаю как лучше. можно по правилам - но тогда в дверь армянину пришлось бы заехать - затормозить без касания бы несмог.
какие будут мнения ? желательно исходя из практических случаев
Extreme
небыло касания-нех тормозить Pardon
Серый110
Так то бить надо, оставаясь в соей полосе.
rover
Я ничего не понял

Случаев полно, когда кто-то чего-то там, все рассказывать - времени не хватит
maxred
надо 160 ездить - тогда никто не вылезет.
Bubble
Сегодня один в один была ситуация. Только справа решил вылезти Матиз.
Я ехал около 60, Матиз просто выруливал с правой полосы на околонулевой скорости.
Объехал через встречку, немного распугав встречный поток.
На удивление очень спокойно отреагировал, даже не выматерился, бабы они такие facepalm
Серый110
Bubble писал(а):

бабы они такие facepalm


Сегодя на М7 был просто парад баб-с и москалей. Всю трассу закупорили.
Lednik
maxred писал(а):

надо 160 ездить - тогда никто не вылезет.


ещё дальняк врубить и маяк на крышу Good
Al_Dimich
shubin81 писал(а):

сегодня чуть тачку не еб*№ли - еду в своей полосе 40-60, перед носом чепырко вылезло справа

ты его видел перед тем, как он ломанулся под тебя?
jorik
Lednik писал(а):

maxred писал(а):

надо 160 ездить - тогда никто не вылезет.


ещё дальняк врубить и маяк на крышу Good


и на машине что б надпись была 750L или S600 gpn
а по теме стараюсь в последнее время в таких ситуациях руль не дергать, только оттормаживаться.
Bubble
jorik писал(а):


а по теме стараюсь в последнее время в таких ситуациях руль не дергать, только оттормаживаться.


Ну очень часто сразу становится понятно, что оттормаживаться бесполезно, не хватит места. И вообще главная педаль в машине - педаль акселератора.
брат шумы
были всякие ситуации.руки и ноги всегда всё делали сами,а мозги были неизвестно где Wink .пару раз на встречку уходил,один раз на обочину.бывало,что и оттормаживался со всей дури.пока проносило Smile
jorik
Bubble писал(а):

Ну очень часто сразу становится понятно, что оттормаживаться бесполезно, не хватит места


пофиг, буду бить тогда
jorik
брат шумы писал(а):


были всякие ситуации.руки и ноги всегда всё делали сами,а мозги были неизвестно где Wink .пару раз на встречку уходил,один раз на обочину.бывало,что и оттормаживался со всей дури.пока проносило


полностью согласен. Как то на трассе неуспел обогнать фуру, ушел на встречную обочину, все автоматом вышло, моргнул встречному поворотником, что пойду влево и пошел, там еще газу, и пока был просвет во встречных выскочил и дообогнал фуру. Потом когда встал на чистую дорогу уже вспотел wwow А все делал автоматом. После этого написал диск медленныых песенок в машину и езжу тошню. По трассе 110-120, обгоны фур, если тока я стопроцентов уверен, что чисто впереди все, по времени конечно дольше (наверна) но по нервам полностью окупается. Частенько бывает, что паровоз, который меня обошел, утыкается в следующую фуру, а я их в спокойном режиме нагоняю.
shubin81
Al_Dimich писал(а):

shubin81 писал(а):

сегодня чуть тачку не еб*№ли - еду в своей полосе 40-60, перед носом чепырко вылезло справа

ты его видел перед тем, как он ломанулся под тебя?



ну значит было так - перед ним въезд со второстепенной был - и кто то там въезжал - я это пофиксил - тапку давить нестал - думаю малоли передо мной решит лезть - вижу перед ним въехали набирают скорость - он притормозил - ну думаю все окей - нажимаю педаль. и тут о вдруг решает обогнать ту машину которая перед ним въехала на дорогу
shubin81
...впрочем наверно сегодня энергетика такая. щас мотнулся в магазинчек, заплатить за стоянку, ну и так - прохватил в объезд по шоссе, главная дорога - много буков писать небуду- ибо я тоже был несовсем прав - но со второстепенки, справа меня чуть не протаранил в бочину 41 космич - вылетел юзом обогнав по своей встречке поток и оттормозился на въезде на главную facepalm хотя я так понял у него все было под контролем facepalm - просто манера езды такая - свистом и через разметку.
N.E.
Хрен знает,бывали такие ситуации много раз.Благополучно объезжал или уходил на встречку и объезжал.Недавно в начале зимы летел с работы домой и тут передо мной выбежало цобако. Огроменная овчарка.Можно было по встречке объехать,но там поток был,решил не рисковать,применил экстренное торможение и поплатился бампером,фарой,решеткой и противотуманкой.
Вот сижу и думаю...вроде все правильно сделал,но к убыткам,а мог бы и проскочить впринципе...вот и хз.
Limon
shubin81 писал(а):

перед носом чепырко вылезло справа


Я для себя выработал правило что на дороге все дураки, один я мастер. С любой стороны на тебя может дурак выехать. Внимательность активизируй и тогда для тебя не будет неожиданностью подобные случаи.
брат шумы
Limon писал(а):

Я для себя выработал правило что на дороге все дураки, один я мастер. С любой стороны на тебя может дурак выехать. Внимательность активизируй и тогда для тебя не будет неожиданностью подобные случаи.


это после последней аварии выработал? Wink или до неё hehe
я при последней аварии вообще ехал со скоростью 1-2 км в час(переезжал через очень глубокую яму).мужик на сонате меня обгонял и эту яму увидел в последний момент и при экстренном торможении его кинуло ко мне в переднее водительское крыло Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (08 Марта 2012 20:51), всего редактировалось 1 раз
Limon
брат шумы писал(а):

Limon писал(а):

Я для себя выработал правило что на дороге все дураки, один я мастер. С любой стороны на тебя может дурак выехать. Внимательность активизируй и тогда для тебя не будет неожиданностью подобные случаи.


это после последней аварии выработал?


ага Smile
типа левел ап получил. Теперь один глаз вперед, а другой назад смотрит supercool
Al_Dimich
shubin81 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

shubin81 писал(а):

сегодня чуть тачку не еб*№ли - еду в своей полосе 40-60, перед носом чепырко вылезло справа

ты его видел перед тем, как он ломанулся под тебя?



ну значит было так - перед ним въезд со второстепенной был - и кто то там въезжал - я это пофиксил - тапку давить нестал - думаю малоли передо мной решит лезть - вижу перед ним въехали набирают скорость - он притормозил - ну думаю все окей - нажимаю педаль.

Это ошибка.
shubin81
Al_Dimich писал(а):

shubin81 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

shubin81 писал(а):

сегодня чуть тачку не еб*№ли - еду в своей полосе 40-60, перед носом чепырко вылезло справа

ты его видел перед тем, как он ломанулся под тебя?



ну значит было так - перед ним въезд со второстепенной был - и кто то там въезжал - я это пофиксил - тапку давить нестал - думаю малоли передо мной решит лезть - вижу перед ним въехали набирают скорость - он притормозил - ну думаю все окей - нажимаю педаль.

Это ошибка.



да...все чаще думаю - выходить из дому и садится за руль - одна большая ошибка
shubin81
Limon писал(а):

shubin81 писал(а):

перед носом чепырко вылезло справа


Я для себя выработал правило что на дороге все дураки, один я мастер. С любой стороны на тебя может дурак выехать. Внимательность активизируй и тогда для тебя не будет неожиданностью подобные случаи.



я для себя такое правило выработал еще в 2007, когда мне на ровном месте бес причины тягач левую бочину снес facepalm потом в 2011-м закрепил, когда один пидарок надумал развернутся и снес правую facepalm facepalm
но ужас в том что даже это иногда не решает...либо можно заболеть шизофренией facepalm
после дтп год назад кстати я частично поимел шизофрению - досихпор опасение что на ровном месте в тебя заедут, +перестал делать резкие маневры

Последний раз редактировалось: shubin81 (08 Марта 2012 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)
ПРОКУРОР
В какой ситуации??
*Kostik*
shubin81 это на шкоде тебе бок ударили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы