Страница 1 из 3
ЕвгеничЪ
Бодрый день!

Была мысль перескочить с ADSL интернета на домовые сети, для чего собстно нужна дыра в жилище...
Осмотрев дверной проем (кстати после относительно недавнего ремонта) понял, что просто так место для дыры не сыскать, а звать хлопцев с перфоратором от имени провайдера это значит получить дыру ровно по середине стены. По словам потерпевших они очень любят целиться в домофонные трубки, типа за ними дыру не видно, а то что кабель потом висит полтора и более метров до пола они не знают...

Реально попытаться (хотя бы с какой то разумной долей вероятности) просверлить дыру из коридора в квартиру на уровне 2 см от пола (конечно лучше ниже, но это уже наглость наверно) в надежде скрыть потом дыру плинтусом, а кабель как раз под этим плинтусом пустить в нужное русло?

ширина стены в этом месте порядка 25 см ((
дверь т.е. гардиан или же им подобная, может это как то поможет...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (09 Марта 2012 16:25), всего редактировалось 1 раз
zett
И че останавливает?
Перфоратор в зубы и алга... supercool
Косолапый
Почему в середине стены просверлить реально, а у пола нет?
ЕвгеничЪ
перфоратор то не очень плоский и имеет корпус... даже если его положить на пол в коридоре, то сверло, имхо, проделает дыру достаточно высоко от пола...
может я конечно не очень представляю некоторые виды перфораторов, но с теми с которыми сталкивался имели достаточно широкие корпусы
kotmu
Реально просверлить. Сверлить отверстия с двух сторон.
Сверлить под небольшим уклоном вниз, что бы инструмент имел возможность работать.
ЕвгеничЪ писал(а):

просверлить дыру из коридора в квартиру на уровне 2 см от пола (конечно лучше ниже


можно сверлить начиная с уровня пола.
ЕвгеничЪ
хотя усли под углом бить наугад.... может и выйдет чего...)
Виктор-Вишня
[quote="ЕвгеничЪ"]
а как в квартиру заходит антенный кабель? или электропровода? или домофонные провода? -мож в ту же дырку -не? ну чтоб новые не сверлить..
Extreme
гибким сверлом hehe
kotmu
ЕвгеничЪ писал(а):

под углом бить наугад


с чего бы наугад? грамотно размечаешь, задаешь угол элементарной приспособой - хоть картонный треугольник вырезай и попадание будет с перекрытием в 80-90%
ЕвгеничЪ
Виктор-Вишня писал(а):

а как в квартиру заходит антенный кабель? или электропровода? или домофонные провода? -мож в ту же дырку -не? ну чтоб новые не сверлить..


все заштукатурино наглухо... первым делом эти варианты осмотрел...

с чего бы наугад? грамотно размечаешь, задаешь угол элементарной приспособой - хоть картонный треугольник вырезай и попадание будет с перекрытием в 80-90%
хех))) надо попробывать конечн оSmile

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (09 Марта 2012 16:32), всего редактировалось 1 раз
zett
ЕвгеничЪ
Щаз специально взял, померял.
2,5 см. Перф П-710ЭР, есиче...
ЕвгеничЪ
zett писал(а):

Щаз специально взял, померял.

2,5 см. Перф П-710ЭР, есиче...


эхх, великоват конечно, под углом наверно придется целиться... ибо если начинать на высоте 2,5, то он еще дыру разгрызет вокруг этой точки...
kotmu
ЕвгеничЪ писал(а):

ибо если начинать на высоте 2,5, то он еще дыру разгрызет вокруг этой точки...


+1. начиная из угла стыка пол/стена
zett
ЕвгеничЪ писал(а):

zett писал(а):

Щаз специально взял, померял.

2,5 см. Перф П-710ЭР, есиче...


эхх, великоват конечно, под углом наверно придется целиться... ибо если начинать на высоте 2,5, то он еще дыру разгрызет вокруг этой точки...

Подумал. Подошел к плинтусу, замерил высоту. 6 см. ТС, не сцы, все нормально закроется.
ЕвгеничЪ
zett
высота плинтуса 6 см????? хренасе забор!)))
хотя может у меня так же... через часок буду дома померять надо Smile
Lednik
перф побольше, сверло подлиннее, сверлить изнутри от уровня пола, под углом. снаружи потом либо само отвалится, либо досверлить также под углом. не знаю, как у вас там в Татарии, в москве перф можно взять в аренду вместе со сверлом за 500р. в сутки.
ЕвгеничЪ
сурово у вас там в москве, у нас можно взять бесплатно у друга друга...

Lednik писал(а):

сверлить изнутри от уровня пола, под углом


изнутри под углом? в сторону нижнего этажа?
Lednik
ЕвгеничЪ писал(а):

изнутри под углом? в сторону нижнего этажа?


ну да, там угол=то небольшой будет. макимально близко к полу бери, насколько патрон позволит.
ЕвгеничЪ писал(а):

у нас можно взять бесплатно у друга друга...


ну, у меня лично друзей с проф. перфами нет Pardon
Bubble
У меня обычный перфоратор, тысяч 5 наверное стоил в магазине.
Когда инет тянули, без проблем просверлил им дырку под плинтусом. Даже не задумывался о том, что хватит места или нет. При этом бур еще короткий был, всю стену сразу не мог просверлить, пришлось с двух сторон сверлить.
ЕвгеничЪ
Bubble
как целился? точным расчетом, чертежами, компасом и картой?
или тупо стакан за воротник и на глаз?
Lednik
ЕвгеничЪ писал(а):

или тупо стакан за воротник и на глаз?


отмерил от косяка двери или ещё от какой точки с обоих сторон и сверли. я так не раз уже делал. совпадает...
Bubble
ЕвгеничЪ писал(а):

Bubble
как целился? точным расчетом, чертежами, компасом и картой?
или тупо стакан за воротник и на глаз?


Сначала просверлил сколько мог с одной стороны. Потом прикинул где выходное отверстие и начал сверлить оттуда. 63
ЕвгеничЪ
завтра обещали перфоратором угостить... буду пробывать))
брат шумы
ЕвгеничЪ писал(а):

как целился? точным расчетом, чертежами, компасом и картой?
или тупо стакан за воротник и на глаз?


да как не целься всё равно с первого раза не попадёшь Wink .или попадёшь да ни туда hehe
брат шумы
Lednik писал(а):

ну, у меня лично друзей с проф. перфами нет


да там любой покатит,хотя за 2 тыщи купленный в ашане Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы