Страница 3 из 5
Вова Длинный
alex83i писал(а):

заболел, что делать, уже смотрю в серию референс, от известных производителей, дома стоит топ хай фай, тобишь стерео более 4000$
как лечиться Smile


Аффтар, та не парься. Я вона 4 года назад горными лыжами увлекся. В снарягу вбухал 100 тыр. (ну-ка в баксы переведи). Вбухал бы и больше, ток деньгами сильно не избалован.
Вчера приехал из Домбая. Еле ноги передвигал. Повалялся в ванне, поужинал, а до дивана на четвереньках полз. Сегодня как побитый... На след. выхи опять поеду!!! Так что тебе еще повезло...
Санёг
roadster писал(а):


Так как ты коренной москвич, это означает, что тебе платят большие деньги ни за что.
Как следствие- ты привык бездельничать, и тебе в голову лезет всякая хрень.
Иди поработай по 12-14 часов, включая выходные, и все пройдет.

ты как провинциал, за мкадом слышал живут люди с пёсьими головами, и у нас тут по красной площади медведи ходят pst
Санёг
Vodila099 писал(а):

ТС, скажи, эти колонки - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2586335&hid=90548 норм. или так себе. Какая акустика сейчас, вообще, котируется?

ты знаешь, я щас ездил в салон недавно, послушал много всего, то середина жёсткая и верх, то бас бубнит, притом глубокого нет, не давит, то вроде середина хорошая и верх, а баса нет, ну производителем заявлено 44гц это я про парадигм студио ви5, а 110р в кассу занесите bboyan
эта вся прелюдия к чему, слушать всё надо...
но лично яб на полочники накинул в 2-3 раза по деньгам, можно выиграть, в любом случае послушай всё что есть...
Moggucci
alex83i
норм увлечение
сам мечтаю о хорошей аппаратуре, отец в детстве избаловал хорошим звуком

какая у тебя аппаратура?

к слову о кабелях
поменял родные тонкие на очень толстые, сечением мм 3-4, длиной всего 50 см, т.е. полочники в упор рядом с ресивером стояли на столе, кабели натянуты Smile
разница колоссальная, даже жена сразу услышала, детализация на высоких частотах огромная стала
Санёг
Moggucci писал(а):

alex83i
норм увлечение
сам мечтаю о хорошей аппаратуре, отец в детстве избаловал хорошим звуком

какая у тебя аппаратура?

к слову о кабелях
поменял родные тонкие на очень толстые, сечением мм 3-4, длиной всего 50 см, т.е. полочники в упор рядом с ресивером стояли на столе, кабели натянуты Smile
разница колоссальная, даже жена сразу услышала, детализация на высоких частотах огромная стала

canton, arcam. кабель я себе взял 6мм сечение, это явный перебор, но я в целях чтоб потом не думать о смене Smile
а с ресиверами я завязал, рекомендую послушать аналоговый аппарат без этих заёпов цифровых, звук может быть кардинально другим.
Dmi
Лечение:
Китайские ватты на всю применяемую звуковую технику.
Цифровые CD во все проигрыватели.
Дешёвые mp3-плейеры (типа Texet и Explay) с комплектными наушниками.
Китайские провода по 10 рублей для коммутации.
Выводок медведов на ухо.
В тяжёлых случаях — живительная эвтаназия посредством mp3 вплоть до полного выздоровления.
Регулярное промывание ушей теплым ламповым компотом.
Продать Выкинуть всю аппаратуру и начать ходить на концерты классической музыки. Наиживейший звук из инcТруъментов прямо в уши без посредников.
hehe
Moggucci
alex83i
конкретно какие модели? интересно посмотреть

у меня самая дешманская конфига, с компа по оптике на ресивер отправляю, ресивер уже из цифры в аналог переводит
Санёг
я не имею ничего против цифровых сиди! а бывают другие? Smile
но стараюсь слушать СА сиди, и классику я не это, врежем рок в эту дыру hehe
Санёг
Moggucci писал(а):

alex83i
конкретно какие модели? интересно посмотреть

у меня самая дешманская конфига, с компа по оптике на ресивер отправляю, ресивер уже из цифры в аналог переводит

ну у меня старое усё, canton karat m50 в связке с arcam diva a65+ сидюк тоже аркам, комп переигрывает на супер аудио стационарник сиди, был приятно удивлён, звуковуха хонар стх facepalm
и про ресивер, сколько слушал, ну отвратительный звук, попроси в салоне хороший диск поставить на обычный интегральник, я думаю всё сам поймёшь Smile

Последний раз редактировалось: Санёг (10 Марта 2012 11:12), всего редактировалось 1 раз
Evgen78
Лучший способ бороться-собрать чего нибудь простенькое на лампе. Однотакт какой-нибудь. Пока собирать будешь мучаться, да еще пару-тройку раз анодным 300 Вольт шарахнет, пыла аудиофильского поубавится. Ну или детей завести, тогда вообще можно на ближайшие лет 5-7 забыть чо такое аудио. Ибо детеныши испытывают гигантское любопытство типа: что будет, если я пальцем вдавлю вон тот колпачок на динамике? 63
Санёг
Evgen78 писал(а):

Лучший способ бороться-собрать чего нибудь простенькое на лампе. Однотакт какой-нибудь. Пока собирать будешь мучаться, да еще пару-тройку раз анодным 300 Вольт шарахнет, пыла аудиофильского поубавится. Ну или детей завести, тогда вообще можно на ближайшие лет 5-7 забыть чо такое аудио. Ибо детеныши испытывают гигантское любопытство типа: что будет, если я пальцем вдавлю вон тот колпачок на динамике? 63

чтонибудь в классе А, тёплый ламповый звук bboyan
Vodila099
alex83i писал(а):

звуковуха хонар стх


+1. отменная вещь.
ТС, а наушниками какими пользуешься?
Санёг
Vodila099 писал(а):

alex83i писал(а):

звуковуха хонар стх


+1. отменная вещь.
ТС, а наушниками какими пользуешься?

филипсы, щас модель гляну, sbc hp890 кореш подогнал, я наушнике нелюблю bboyan
Moggucci
alex83i писал(а):

филипсы, щас модель гляну, sbc hp890 кореш подогнал, я наушнике нелюблю bboyan



это самые окуенные наушники из тех что я слышал
а я слушал и аудиотехника за 15 тыс.р.
я их юзал почти 10 лет, у меня такие же филипсы, сломался крепеж ушек cry
до сих пор лежат, не выброшу, обязательно восстановлю...
жаль что таких уже не делают
Шилов
alex83i писал(а):

более 4000$



заепись, чотко! Good
Cobusca
Цитата:

аудиофильство и как с этим бороться


Так ответ вроде как уже лет 50 известен.
-Надо начать слушать саму музыку.
Санёг
Moggucci писал(а):

это самые окуенные наушники из тех что я слышал
а я слушал и аудиотехника за 15 тыс.р.
я их юзал почти 10 лет, у меня такие же филипсы, сломался крепеж ушек cry
до сих пор лежат, не выброшу, обязательно восстановлю...
жаль что таких уже не делают

лень за фотиком мне лезть, но на эти наушники наложено грамм 10 поксипола серебристого, даже в глаза не бросается, это болезнь ушей, конструкцию проэктировал какойто мудак Smile штекер в ушах я тоже выкинул, запаял туда кабель толстый Smile
Санёг
ТИМУP писал(а):

alex83i писал(а):

более 4000$



заепись, чотко! Good

хочу съездить референс послушать 3куе за одну колонку, в инете тут нашёл, типа колонка ну там супер пупер, хрен знает из чего сделана, более 500 кг веса, 180 высота, стоимость ну короче пара квартир в москве ROFL
Olegan-TLT
вот у меня в зале усилок и колонки, которым больше 30-ти лет, батя из италии в 81-м году привозил. играет просто отлично, и низы и высокие - все есть. пару лет назад подпаял один контакт в усилке, и год назад разбирал колонки полностью, перепаивал платы с катушками (поотваливались контакты, было дело колонки часто на дачу-с дачи тягал).


честно скажу- менять на что-либо желания нету, играет пристойно (комната вроде 22 квадрата, хорошо слышно и громко, и тихо).

есть еще такой ресивер у меня

но он пылится, так как под него колонки нужны под 8 ом, смотрел, есть за 9-10 тыщ неплохие, но неохота возиться, да и старые куда то деть надо будет.
Vodila099
Sagesurder1, а на столике что лежит?
kotmu
NorthWest писал(а):

У меня товарищ дошел до белки - по комнате с аудиоанализатором ходил, провалы на средних частотах искал, а закончил совсем плохо - стал писать статьи о сравнении кабелей и прочего в аудиофильский журнал.


facepalm серьезно видать...
kotmu
Vodila099 писал(а):

Sagesurder1, а на столике что лежит?


присоединяюсь к вопросу hehe
и имха - проводов слишком много и беспонтово...
Vodila099
kotmu писал(а):

присоединяюсь к вопросу


похоже внешний винч с мп3 по usb подключен к магнитоле, а с нее к ресиверу.
kotmu
Vodila099 писал(а):

похоже внешний винч с мп3 по usb подключен к магнитоле, а с нее к ресиверу.


похоже автор смотрит пиратку hehe
Olegan-TLT
Vodila099 на столике медиапроигрыватель и съемный диск на нем (проигрыватель телека не все воспринимает, а этот -все).


kotmu а куда я дену провода - я же не волшебник Wink вернее дену, но для этого ремонт надо делать, штробить канал и туда замуровывать. а так проводов меньше и быть не может - сеть, питание, ашдмиай от проигрывателя, аудио на усилок. и это еще спутниковый отключен ресивер - было бы на один больше провод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы