Страница 344 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Oleg-99
Вчера стала проваливаться педаль тормоза, хватает у самого пола, параллельно загорается сигнальная лампа. При надавливании на педаль слышится шипение воздуха в районе педали?
Причину искать тут, или все-таки посмотреть цилиндры?
!Lnur
Oleg-99
Смотри уровень тормозухи, ищи место утечки, скорей всего передние шланги или задние цилиндры, ещё возможно колдун протекает.

Шипение - это ВУТ туда пока не лезь, т.к. события не связаны, потом устранишь.
neo555
Всем Привет! Мужики подскажите где тема на счет ХХ?
Толян003
Подскажите пожалуйсто где можно узнать на счет бортовых компютеров мультитроник, подходит он к одинадцатке или не будет правильно работать. я смотрел на оф сайте и там есть список которые работают с ваз семейства десятки, но продавец сказал что не коректно работает, к ним подходят только гамма.
И на счет разницы между гамма 312 и гамма 412. Тотже продавец сообщил мне что 412 не поддерживает некоторых диагностических функций которые имеет 312, но ведь 412 дороже от 312. Разве эта цена только от того что он имеет функции отопителя и все?
Gloom
машину то хоть напишите.
двигатель, год выпуска и контроллер если знаете
Толян003
ваз 21114 универсал, 1,6 куб., 16 кл., 2005г. Какой контроллер не знаю но думаю если БК поддерживает январь то он должен поддерживать и бош (и наоборот), а стоит на машине или бош или январь.
Gennadiy K
Толян003 писал(а):

если БК поддерживает январь то он должен поддерживать и бош (и наоборот), а стоит на машине или бош или январь.


Совершенно верно, то есть тебе нужен БК, в перечне которых указан Bosch M7.9.7. По этому протоколу работают так же Январь 7.2 и М73.
Толян003
я понимаю но на сайте мультитроник указано что их БК подходят практически ко всем контроллерам и указан список какие модели подходят к десатому семейству ваз, но мне сказали что мультитроник работает не коректно на вазах. Подскажите по сути что мне делать брать кота в мешку или то что точно работает.
Gloom
Толян003 писал(а):

но мне сказали


не слушай их.
Толян003
а вы мне гарантируете что мультитроник работает на ваз десятого семейства? Есть наглядные примеры кто их устанавливал себе? Просто если выбросить на мусор 1200 грн то я посидею от этого
Gloom
Сергио
Толян003 писал(а):

Есть наглядные примеры кто их устанавливал себе?


Толян003, у меня стоит Smile
Subzero
Толян003 в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&start=3675
можешь представителя мультика поспрашивать, если другим не веришь.
Толян003
всем спасибо!
Oleg-99
Когда машина присыпана снежком, включаю обдув и панель в снегу. Почему? Наверно забыли поставить фильтр?
coup16v
Oleg-99 писал(а):

Когда машина присыпана снежком, включаю обдув и панель в снегу. Почему? Наверно забыли поставить фильтр?


Здесь как бэ 10-ое семейство, а не Самары supercool
Bizz
Толян003 писал(а):

а вы мне гарантируете что мультитроник работает на ваз десятого семейства? Есть наглядные примеры кто их устанавливал себе? Просто если выбросить на мусор 1200 грн то я посидею от этого


так то мультик х10 например специально под десятое семейство заточены. У меня уже 2 года работает. Им же 2115 диагностировал.
BOTANEG
Oleg-99 писал(а):

Наверно забыли поставить фильтр?


а кто тебе его должен был поставить? facepalm
завод начал ставить печные фильтры тока с самары-2, и то всего несколько лет назад
Oleg-99
BOTANEG писал(а):


а кто тебе его должен был поставить?
завод начал ставить печные фильтры тока с самары-2, и то всего несколько лет назад


Т.е. это нормально?
Просто я недавно пересел с 99 на 11-ю.
BOTANEG
Oleg-99 писал(а):

Т.е. это нормально?
Просто я недавно пересел с 99 на 11-ю.


нет. это относилось к 99 pst
на 11 должен был стоять фильтр
coup16v
Oleg-99 писал(а):

Просто я недавно пересел с 99 на 11-ю.


А в профиле не пересел ещё hehe
Xplane
У меня кстати тоже этой зимой два раза так было, мелкий снег шел а машина на парковке стояла, потом запустил, включил вентилятор и вся панель в мелком таком снегу, фильтр салонный уже покаробило - давно не менял и толку от него уже ни какого не было. Так что поменяй фильтр, если печка нового образца
coup16v
Xplane писал(а):

У меня кстати тоже этой зимой два раза так было, мелкий снег шел а машина на парковке стояла, потом запустил, включил вентилятор и вся панель в мелком таком снегу, фильтр салонный уже покаробило - давно не менял и толку от него уже ни какого не было. Так что поменяй фильтр, если печка нового образца

И не покупай с бумажным корпусом, покупай с пластиковым как с завода. Бумага до первого дождя и фильтр можно выкидывать, дабы коробит его нереально.
Oleg-99
coup16v писал(а):

А в профиле не пересел ещё


Теперь точно пересел dns4
Димитрич
привет, парни подскажите че за дела после ночи заводишь со стартера пропадает искра,на галстуке с пол тычка.
I Сообщение модератора
olbr:Указывай в профиле точные данные машины и год выпуска, будет проще помочь!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 344 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы