Страница 3 из 9
алекс спб
продавал запчасти и барахло из дома-
бывало что покупан посмотрел,попиндели мол беру..как колеса подвернутся-приеду
звонит другой,спрашивает..отвечаю-уже зарезервирована железяка,но залог не дали-будете брать и увезете сразу-доплатите еще 1тыр
и люди берут
потом первому звоню и говорю-пока думали и ехали-товар ушел
че-неправильно? facepalm надо ждать как пионер?
мим
Vlad B писал(а):

фигня какая то, у меня корефан Джетту брал - 5тыр вносил.


Chud писал(а):

Беспредел, мне за 2 машины назвали два по тридцать, но быстро согласились тридцать за обе.


провинция-с и монополия-с Pardon
на город один дилер ниссан, один дилер ФВ - не нравиться, не бери.
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

или там у тебя - каждый час по 5 покупашек на твое ведро стоят?


Ну так если цена разумная, то 3-4 в день приезжают.
Если ты конечно свое ведро выставишь выше среднего,
то к тебе мало кто приедет. Тогда тем более тебе надо залог
брать, чтоб с твоего корейского таза не соскочили. ROFL
hakim11
Vlad B писал(а):

Ромег писал(а):

в том, что люди такое г@$но, которому верить нельзя. дал залог - снятие с учета, в противном случае "паули" идут в ***.



Босяцкие рассуждения, если продаешь - с учета снять можно в тот же день, а бабло везти край час, не больше.


+1000

проблемы покупона "не могу снять сбанкомата" "банк просил заказать-будут через 2 дня"--снимешь-звони-встретимся -поедем вгаи..а пока ты нищий с10 тыр в кармане(нах он нужен залог...Smile) и твои мильоны на твоих счетах меня не парят

имхо-что сложного-перед гаи встретились-- покажи 1 млн? показывает пакет..
всё-пошли переоформлять..

зачем оставлять варианты для кидков? проверка банкнот платная есть прям в мрэо в кассе банка



Про отбой покупонам...скажем договорились с ОДНИМ--посмотерли машинку--завтра в гаи..


звонят ещё скажем 5 человек--обозначаешь--ребята-машину берут знакомые..если интерес останется -завтра вечером звоните


люди ЗВОНЯт и узнают осталась авто или ушла..
не ушла-приезжают-смотрят- берут

не вижу ничего сложного и страшного
алекс спб
Chud писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

или там у тебя - каждый час по 5 покупашек на твое ведро стоят?


Ну так если цена разумная, то 3-4 в день приезжают.
Если ты конечно свое ведро выставишь выше среднего,
то к тебе мало кто приедет. Тогда тем более тебе надо залог
брать, чтоб с твоего корейского таза не соскочили. ROFL


+2 если цена рынка или чуть ниже-до 15 звонков в день,смотрят 3-7чел за сутки
тогда тоже-в обьяве торг,народ начинает торговаться,отвечаю-
все правильно-торг,за неделю обьява не сниму в инете-звоните,буду скидывать pst
че опять плохо?
Tony999io
Vlad B писал(а):


Tony999io писал(а):

Ты походу школоло. Всегда берется залог. Что бы потом не выслушивать у жены понос и вобще мы другую машину нашли. Кпк беоется зплог машина снимается с продажи. Покупашка сьехал деньги оставляешь себе



Это какой-то бред босяцкий, всего лишь устные договоренности, считай бабло даришь. ROFL

про расписки не слыхал?
Chud
Tony999io писал(а):

Vlad B писал(а):


Tony999io писал(а):

Ты походу школоло. Всегда берется залог. Что бы потом не выслушивать у жены понос и вобще мы другую машину нашли. Кпк беоется зплог машина снимается с продажи. Покупашка сьехал деньги оставляешь себе



Это какой-то бред босяцкий, всего лишь устные договоренности, считай бабло даришь. ROFL

про расписки не слыхал?


Откуда в их селе про расписки слыхали?
Там писать то не все умеют. pst
Виктор-Вишня
Tony999io писал(а):

про расписки не слыхал?


расписка не заверенная у натариуса -не более чем бумажка для подтирки жопы! Pardon
Alexandr008
вопрос.так как незнакомым не продавал и покупал у родни и речи про залог не шло. вот захотел купить тачку. приехал посмотрел. оставил залог. надо ведь расписку с товарища взять? а то на следующий день абонент не отвечает или временно недоступен.
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

Tony999io писал(а):

про расписки не слыхал?


расписка не заверенная у натариуса -не более чем бумажка для подтирки жопы! Pardon


+1000...как и любая бумажка о даче денег в долг итд итп...
Chud
Alexandr008 писал(а):

надо ведь расписку с товарища взять? а то на следующий день абонент не отвечает или временно недоступен


Расписку взять надо, но никогда не слышал, чтобы с задатком кинули.
А вот вариантов, когда договорились, а покупашка на следующий день
передумал пруд пруди.
Vlad B
Tony999io писал(а):

про расписки не слыхал?



Филькина грамота.
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

Tony999io писал(а):

про расписки не слыхал?


расписка не заверенная у натариуса -не более чем бумажка для подтирки жопы! Pardon


значит договор купли продажи который составили продавец и покупатель бед всяких печатей имеет силу. а расписка почему нет?
hakim11
Alexandr008 писал(а):

вопрос.так как незнакомым не продавал и покупал у родни и речи про залог не шло. вот захотел купить тачку. приехал посмотрел. оставил залог. надо ведь расписку с товарища взять? а то на следующий день абонент не отвечает или временно недоступен.



выделеное..НОРМАЛЬНЫЕ люди реализуют ТАК:
захотел-ПРИГОТОВИЛ деньги НАЛИК
приехал-посмотрел-ПОЕХАЛи ОФОРМЛЯТЬ

допустимо: приехал-посмотрел-договорились ЗАВТА ехать в гаи--поехал ломать голову как и где снять миллион...

если такой покупон утром приехал без капусты к гаи-покупателя отправлем накуй разворачиваемся и едем домой...
Alexandr008
Chud
я тоже не слышал. но сейчас такое время что все возможно.
Chud
hakim11 писал(а):

НОРМАЛЬНЫЕ люди реализуют ТАК:
захотел-ПРИГОТОВИЛ деньги НАЛИК
приехал-посмотрел-ПОЕХАЛи ОФОРМЛЯТЬ


Еще раз спрошу, ты полляма будешь на осмотр в кармане таскать? pst
Vlad B
Alexandr008 писал(а):

надо ведь расписку с товарища взять? а то на следующий день абонент не отвечает или временно недоступен.



63

Ну вот и че? Будешь с этой распиской его искать по мацкве? 63

Chud писал(а):

Расписку взять надо, но никогда не слышал, чтобы с задатком кинули.
А вот вариантов, когда договорились, а покупашка на следующий день
передумал пруд пруди.



И шо? Кто-то пострадал от этого кроме твоего старческого эго? 63
мим
http://www.pravovedoff.ru/publ/7-1-0-59
Цитата:

Нужно ли заверять расписку у нотариуса



В большинстве случаев расписка в получении денег не нуждается в нотариальном заверении, и обладает полной юридической силой. Однако если Вы хотите дополнительно подстраховаться, то можно заверить расписку у нотариуса, тем более что это не займет много времени. В случае судебного разбирательства нотариально заверенная расписка позволит ускорить процесс, полностью исключив все претензии заемщика. Если же непорядочность человека, который не выполнил условия сделки, позволит ему отказаться от своей подписи, почерковедческая экспертиза легко решит этот вопрос. Правда следует отметить, что судебные издержки первоначально оплачивает заявитель, но в случае победы в споре, они будут выплачены ему проигравшей стороной.

Chud
Alexandr008 писал(а):

Chud
я тоже не слышал. но сейчас такое время что все возможно.


Такое время было в 90-х, щас то более цивилизованно.
Vlad B
Chud писал(а):

Еще раз спрошу, ты полляма будешь на осмотр в кармане таскать?



Ну только такой как ты таскает полляма, другие его подвозят в течении часа после осмотра. supercool
hakim11
Alexandr008 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Tony999io писал(а):

про расписки не слыхал?


расписка не заверенная у натариуса -не более чем бумажка для подтирки жопы! Pardon


значит договор купли продажи который составили продавец и покупатель бед всяких печатей имеет силу. а расписка почему нет?



какую он силу имеет?? ты улавливаешь когда имеет смысл деньги передавать?? никогда не видел вмрэо людей около окошка считающих кучи денег в огружении "своих"?? задумайся почему??
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

А вот вариантов, когда договорились, а покупашка на следующий день
передумал пруд пруди.


передумал -продаешь другому.... Pardon
чем ты рискуешь? тем,что покупашка не купил?
а он в итоге получается бабосами рискует! Pardon (или ты -если ты в роли покупашки)
Вот представь -оставил ты залог,приехал на след день в МРЭО -а продавца нету... -ты ему звонишь -он грит -иди в куй! я тебя знать не знаю!
Ты гришь -"у меня расписочка..." -он тебе -"иди в куй!подотрись ею!"
Ты к нему -ты че за козел?
Он в ментовку заяву -"вымогает бабло!"
Ты расписочку им -они -"подотрись ею -она никакой силы не имеет!"
Как-то так! Pardon
Серго К.
Lednik писал(а):

перекупы. я когда жигу продавал. точно так же было. сначала звонит один с неопределяемого номера. потом сразу второй с левого номера. типа ажиотаж создают. а голос был один и тот же ROFL



Ну, тут можно ажиотаж и в обратную сторону организовать - показываешь машину, а тебе начинают названивать "другие покупатели"...

Так что бы потенциальный покупатель особо не раздумывал...
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

передумал -продаешь другому....
чем ты рискуешь? тем,что покупашка не купил?


Я трачу время на осмотр и торг, а мое время денег стоит.
Это ты свое бесплатно трать на хрен знает кого. pst
Vlad B
мим писал(а):

В большинстве случаев расписка в получении денег не нуждается в нотариальном заверении, и обладает полной юридической силой. Однако если Вы хотите дополнительно подстраховаться, то можно заверить расписку у нотариуса, тем более что это не займет много времени. В случае судебного разбирательства нотариально заверенная расписка позволит ускорить процесс, полностью исключив все претензии заемщика.



Вот, и нигде не написано что это страховка от чего либо, бабло придется все равно отдавать покупашке обратно. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы