Страница 4 из 5
Алексис
Sagesurder1 писал(а):

Алексис
да не надо птс подделывать - птс вообще и так сделают, это фигня-бумажка, сколько там, 100 руб за восстановление. другое дело, справки о смерти липовые (да дело не в том, что липовая, а в том, что пропущена липовая Wink ). разумеется мутят, но так чтобы на 100-300 тыщ - это ни то ни се,и не системно в одном месте, и маловероятно чтобы так, как тут описали. и деньги не совсем маленькие (будут разбираться и выяснять). но для исполнителей деньги небольшие (учавстввовать по любому несколько человек будет, делиться надо, ну и држать потом за 50-70 тыщ да ночами ворочаться при з.п. под тот же полтос не каждый согласится).



про сумму я не знаю, может 500, может 600, я же написал например. Ты ей богу книжек начитался, это когда бос вызывает свою службу безопасности и они на след. день все на тарелочки приносяти рассказывают кто с кем спал. Если ты думаешь что ЗАГС каждой службе безопасности выдает справку по запросу, то я тебе скажу что это не так.
XADZZOX
alexandro70 писал(а):

кто ее предоставляет?


Наверное в самую точку вопрос. Я далек от понимания банковской возни, но включив логику предположу. Справку о смерти чела или ее копию банк получает на свой запрос, запрос составляется после анализа и как результат расследования почему чел перестал выплачивать долг.
В данной же ситуации, картина рисуется следующая: банк еще и не шевельнулся, а тут хлоп и какието доки извне вбрасываются. Не?
Алексис
XADZZOX писал(а):

alexandro70 писал(а):

кто ее предоставляет?


Наверное в самую точку вопрос. Я далек от понимания банковской возни, но включив логику предположу. Справку о смерти чела или ее копию банк получает на свой запрос, запрос составляется после анализа и как результат расследования почему чел перестал выплачивать долг.
В данной же ситуации, картина рисуется следующая: банк еще и не шевельнулся, а тут хлоп и какието доки извне вбрасываются. Не?



опять же запрос куда? как ты представляешь, банк пишет запрос в ЗАГС коротко так, у нас чел брал кредит, сейчас появились слухи что он умер, так ли это? ЗАГС не офигеет? есть основание или закон какой чтобы ЗАГС всем банками большим и малым отвечал на такие запросы?
Olegan-TLT
Алексис
я не книжек начитался, просто общаюсь. и на то и безопасники, чтобы инфу верную получать, и им деньги именно за то платят, чтобы с ними и в загсах, и в прочих госучреждениях общались и инфу давали. и ведь дают Wink
rover
Алексис писал(а):

Чел рассказал.
Сейчас новая тема пошла при получении кредита.
Группой мошенников ищется человек, желательно живущий в пригороде и безработный. К нему подкатывается чел, говорит заработать хочешь, скажем так 150 т.р. Тебе справки делаем, трудовые, и все такое, номера телефонов будут соответствовать, страховка жизни обязательна. Если согласен, то челу это все делается, идет получает кредит допустим в 300 т.р. Потом делается справка о его смерти и предъявляется в банк. Кто эту справку будет проверять? Банк предъявляет все документы в страховую и получает возмещение от страховой, ессно денег не теряет, претензий ни к кому нет. И всем хорошо )))


Мне кажется все сходится до того момента, как он берет кредит. Далее деньги изымаются и на чела забивается болт, справки о смерти на него не делаются, ну, в крайнем на струйном принтере, фальшивое. А потом опа, и приходят приставы. Он им - я блеат умер - те, ниче не знаем, свидетельство поддельное pst
Алексис
rover писал(а):


Он им - я блеат умер - те, ниче не знаем



hehe

может и так, я фиг знает.
Алексис
Sagesurder1 писал(а):

Алексис
я не книжек начитался, просто общаюсь. и на то и безопасники, чтобы инфу верную получать, и им деньги именно за то платят, чтобы с ними и в загсах, и в прочих госучреждениях общались и инфу давали. и ведь дают Wink



так ловят же. сперва же появляется схема, потом ее раскрытие, что я и привел в примере.
rover
Алексис
Ну сам подумай, чел умер официально, надо тогда новый паспорт же.

Вот если они берут двух человек похожих по возрасту примерно и внешностью (кстати такое у черных риэлтеров распространено).
Уговаривают обоих взять ипотеку. Причем ипотеку берет только один, а второй только как бы собирается. Оба не в курсе, что их двое, и что ведется паралельно работа со вторым.

Первый благополучно получает кредит. Грохают второго, закапывая в посадке, и паспорта от второго отдают первому. Первый с новыми документами левого человека живет дальше, второй, ни в чем не повинный, закопанный за идею.

Вот тут можно схимичить таким способом.


Да и вообще - если ипотека (раз страхование жизни, то там явно не 300, а скорее 10.000.000), то за такие деньги можно и паспорт сделать поддельный. И справки и что хочешь.


По простой штампованной справке конечно кредит не спишешь, служба безопасности банка такое проверяет, разве что она тоже в доле, или банку активы надо списать экстренно куда-то, проворованные...
alexandro70
давайте пойдем по простой схеме...
чел на кого оформлен кредит,перестает платить..
опишите поэтапно, каждый шаг банка,до заветного свидетельства о смерти
XADZZOX
Алексис писал(а):

как ты представляешь, банк пишет запрос в ЗАГС коротко так, у нас чел брал кредит, сейчас появились слухи что он умер, так ли это? ЗАГС не офигеет


А на кхуа тогда ваще ЗАГС нужен, если не выдавать справки? Это его прямое назначение, ну по крайней мере одно из назначений.
Это во первых, а во вторых опять же КТО ИНИЦИИРУЕТ появление всяких доков? Ну явно же банк, а не дядя со стороны с какого то хрена принесший справку.
Алексис
alexandro70 писал(а):

давайте пойдем по простой схеме...
чел на кого оформлен кредит,перестает платить..
опишите поэтапно, каждый шаг банка,до заветного свидетельства о смерти



передается в отдел по работе с просрочками а там хз

Последний раз редактировалось: Алексис (12 Марта 2012 18:05), всего редактировалось 1 раз
Алексис
XADZZOX писал(а):


А на кхуа тогда ваще ЗАГС нужен, если не выдавать справки? Это его прямое назначение, ну по крайней мере одно из назначений.
Это во первых, а во вторых опять же КТО ИНИЦИИРУЕТ появление всяких доков? Ну явно же банк, а не дядя со стороны с какого то хрена принесший справку.



ЗАГС по простой письменной бумажке тебе ничего не выдаст.
SUNshineNT
Алексис писал(а):

ЗАГС по простой письменной бумажке тебе ничего не выдаст.


посмотреть по книгам в загсе - умер человек или нет - любая сотрудница сможет за бутылку шампанского и коробку конфет
тут ничего сложного и противозаконного нет

а вот живого человека по документам похоронить - если только за очень большие деньги и то вряд ли
BlackHunter666
Вы в серьёз банки кидать собрались ? facepalm
alexandro70
BlackHunter666 писал(а):

Вы в серьёз банки кидать собрались ? facepalm


пока нет,но и предложенный ТС вариант,нам не подходит..слишком затратный 63
XADZZOX
BlackHunter666 писал(а):

Вы в серьёз банки кидать собрались


А что у вас по этому вопросу есть дельное предложение? hehe
BlackHunter666
alexandro70 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Вы в серьёз банки кидать собрались ? facepalm


пока нет,но и предложенный ТС вариант,нам не подходит..слишком затратный 63

pst я знаю не затратный 63
SUNshineNT
а давайте на Анхеля кредит повесим и на весь лол поделим?
pst
XADZZOX
alexandro70 писал(а):

пока нет,но и предложенный ТС вариант,нам не подходит..слишком затратный


Да, пожалуй...150 из 300 бомжу - это расточительно 63
BlackHunter666 писал(а):

я знаю не затратный


Мы - все внимание
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

а давайте на Анхеля кредит повесим и на весь лол поделим?


Тож затратный - многа вотки надо и толмачей, переводить его изречения hehe
BlackHunter666
Главно набрать везде где можно кредитов pst А потом у психиатора взять справку , что вы страдаете кредитоманией 63 И самое главное на себя новые покупки не оформлять и на жену тоже . Только близкие родственики мать или отец . Даже если и проиграешь суд то присудят платить лет 200 с зарплаты hehe
rezident
во блин мошенники доморощенные собрались. Поверьте банк свое выбьет
BlackHunter666
rezident писал(а):

во блин мошенники доморощенные собрались. Поверьте банк свое выбьет

не не выбьет pst я с русским стандартом 3 года назад поругался и послал за их наглость 63 и ничё не выбили досихпор. pst
Алексис
SUNshineNT писал(а):


посмотреть по книгам в загсе - умер человек или нет - любая сотрудница сможет за бутылку шампанского и коробку конфет
тут ничего сложного и противозаконного нет

а вот живого человека по документам похоронить - если только за очень большие деньги и то вряд ли



У тебя получается что при любом удобном случае надо бежать в ЗАГС и узнавать? кто будет покупать бутылку шампанского и коробку конфет? Или ты думаешь, что в банке этого добра на всякий случай завалялся? Это же тебе не шарашкина контора, все должно быть согласовано, десять раз на бумажке подписано всякими полномочными лицами.
Ты сути не понимаешь, а суть в том, что банк ничего не теряет. Он получил комплект документов, предъявил эти документы в страховую, дальше согласно договору по возмещению со страховой в какой там срок, страховая перечисляет нужную сумму. А дальше дело страховой разбираться.
Никто не предлагает хорониьть чтобы проходило по документам, не понял еще?

Последний раз редактировалось: Алексис (12 Марта 2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
Алексис
alexandro70 писал(а):


пока нет,но и предложенный ТС вариант,нам не подходит..слишком затратный 63



Если немножко повнимательнее читать, то ты вникнешь в суть, где не предлагается вариант кидания, а просто расписывается случай мошеничества.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы