Страница 1 из 2
maxFZ20
предыстория - есть знакомая, разведена, малой 8 лет в 1м классе
ребенок заводной, нормальный но трудно успокаиваемый если разойдется
до кучи своеобразная училка которая малому не нравицца + дибильчик со справкой который дводит всех, но раз справка то это всё сливают втихаря
малого пару раз довели до истерики
теперь начали мутить какието протоколы после истерик (типа как свою квартиру оценивыаете? есть ли места для сна и и занятий, какая помощ нужна, где папа официальный живет, и т.д.)
теперь училка с кемто из родительского комитета в гости напрашиваются к ней посмотреть как ребенок живет и опять какието бумажки заполнить
ребенок заводной но никогда проблем не было никаких ни дома ни у психолога ни у гостях ни в детсаду а тут делает наперекор училке.
поговорили с психологом насчет этого - она сказала слать всех в задницу, но училка говорит что какойто закон есть по которому она имеет право в гости придти, и если отказацца то еще хуже будет

кароче какаято нездоровая канитель с этими бумажками и гостями

что делать? как училке намекнуть что она мягко говоря никто
Шилов
maxFZ20 писал(а):

кароче какаято нездоровая канитель с этими бумажками и гостями



паходу мамашу решили слить на счет род. прав
Шилов
и вообще я заметил, что сейчас родители учителям боятся слово наперекор сказать, и по любому поводу исправно бегут денежку сдавать
maxFZ20
я мамашу знаю и тут им ничего не светит если только совсем по беспределу
Otto Frija
maxFZ20, адекватный совет только один - к адвокату.
А потом мешок коллективных жалоб во все инстанции на училку, и всё будет чинно-благородно.
Шилов
maxFZ20 писал(а):

я мамашу знаю и тут им ничего не светит если только совсем по беспределу



ну ты сам ответил
Шилов
жалобу в вышестоящие инстанции на предмет обучения дебила со справкой с нормальными детьми
maxFZ20
Otto Frija писал(а):

maxFZ20, адекватный совет только один - к адвокату.
А потом мешок коллективных жалоб во все инстанции на училку, и всё будет чинно-благородно.



коллективных не будет, все ссыкуны
пригласить в гости а потом заяву что деньги пропали или что к малому домогалась
лана шутки в сторону

Последний раз редактировалось: maxFZ20 (13 Марта 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз
ifind
Я работаю в лицее. Родители бывают ООООЧЕНЬ разные, как и их дети, бывает что и неадекваты полные, и прочее...думаю что намекать что учитель НИКТО не стоит, стоит сказать нормально что все так то и так то, мол не беспокойтесь и тп. Домой никого пускать всеже не стоит просто так.
Опять же, если учитель дура - а это бывает ( hehe ) то приедет с специалистами из ПДН, по идее можно не пускать, но мозг все равно выип*т.
Шилов
maxFZ20

диктофончег ребенку дать
ifind
А вообще- если семья не считается неблагополучной то все будет ок в любом случае.
Цифра
Ну у нас вроде ювенального права как такового нет (и слава богу).
Otto Frija
maxFZ20, валите к адвокату и всё говно общения со школой проводить в письменном виде. Слова к делу не подошьёшь, а тут не "учительница сказала" (нах её слова), а "учительница направила письмо, что она по ФЗ №ххх в хх-хх хх.хх.2012 будет с представителями органов правопорядка проводить инспекцию жилищных условий". Пока ей предъявить нечего. А вот когда ОНА начнёт ПИСЬМЕННО гнать волну, мало ей не покажется.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Марта 2012 13:24), всего редактировалось 1 раз
maxiz
maxFZ20, а какой номер школы ?
Chud
Вдуть училке уже предлагали?
SPORT
maxFZ20
в другую школу перейти.....не?
Александдр
maxFZ20
maxFZ20 писал(а):

Зел АО


Это Зеленоград?
_Den_1984
а этого дебила со справкой в спецшколу отправить не пробывали?
maxFZ20
Зеленоград
618я начальная
два первых класса
1А - индивидуальный подход к каждому ребенку
1Б - типа училка вся из себя спец (40 лет, вечно всем не довольная, родителям улыбается, дети все замечательные а чуть что бежит к завучу) дети прям с соревнований не вылазят и все гении (в классе бардак)
по записи должны были попасть в А а попали в Б
завуч трындит что в А не переведут там состоявшийся коллектив и других детей не нужно, забирайте доки на здоровье и валите куда хотите (и проблема решена и школа молодец)
других школ в районе нет

_Den_1984 писал(а):

а этого дебила со справкой в спецшколу отправить не пробывали?


он не настолько дибил + все спец школы только с согласия родителей а там мой "ребенок чудо и ниипет"

тут трабла скорее с училкой, не нра она малому
Серго К.
Otto Frija писал(а):

maxFZ20, валите к адвокату и всё г@$но общения со школой проводить в письменном виде. Слова к делу не подошьёшь, а тут не "учительница сказала" (нафиг её слова), а "учительница направила письмо, что она по ФЗ №ххх в хх-хх хх.хх.2012 будет с представителями органов правопорядка проводить инспекцию жилищных условий". Пока ей предъявить нечего. А вот когда ОНА начнёт ПИСЬМЕННО гнать волну, мало ей не покажется.



Соглашусь с маленькой оговоркой - возможно все-таки основания для претензий у учительницы есть.

Поэтому все дела лучше вести официально и особо не скандалить на первых порах.

Ибо причина скандала потом забудется, а вот фигуранты в памяти останутся.
Серго К.
maxFZ20 писал(а):

тут трабла скорее с училкой, не нра она малому



ИМХО траблы именно в малом - растет без отца, значит ж.пу надрать некому... Я видел таких именно в первом классе. После первой же беседы с ними становились более-менее вменяемыми.
Попробуй сам поговорить, в том плане, что нравится она ему или нет, но это как минимум на ближайшие 4 года.
Александдр
maxFZ20
личку смотри
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

maxFZ20, валите к адвокату и всё г@$но общения со школой проводить в письменном виде. Слова к делу не подошьёшь, а тут не "учительница сказала" (нафиг её слова), а "учительница направила письмо, что она по ФЗ №ххх в хх-хх хх.хх.2012 будет с представителями органов правопорядка проводить инспекцию жилищных условий". Пока ей предъявить нечего. А вот когда ОНА начнёт ПИСЬМЕННО гнать волну, мало ей не покажется.



Соглашусь с маленькой оговоркой - возможно все-таки основания для претензий у учительницы есть.

Поэтому все дела лучше вести официально и особо не скандалить на первых порах.

Ибо причина скандала потом забудется, а вот фигуранты в памяти останутся.


Во! И задача - сделать так, чтобы фигурантом была злая училка, которая мало того не справляется с детьми, так еще и пишет доносы на бедных-несчастных родителей, натравливая на них органы.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Во! И задача - сделать так, чтобы фигурантом была злая училка, которая мало того не справляется с детьми, так еще и пишет доносы на бедных-несчастных родителей, натравливая на них органы.



ИМХО задача сделать так, чтобы не было конфликта.

Ибо фигурантами неизбежно будут обе стороны.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Во! И задача - сделать так, чтобы фигурантом была злая училка, которая мало того не справляется с детьми, так еще и пишет доносы на бедных-несчастных родителей, натравливая на них органы.



ИМХО задача сделать так, чтобы не было конфликта.

Ибо фигурантами неизбежно будут обе стороны.


Он уже есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы