Страница 143 из 189
STAS152005
Серго К. писал(а):

Учись на чужих ошибках

http://www.youtube.com/watch?v=d6BDMzCZsmI


Знакомые места..там действительно опасно...Хотя каюсь сам так зажигал...именно на этом участке Питерской трассы...
Патрикевна писал(а):

ускорение её в процесе его обгона доказано ? нет пока , досвидос. Обгонять нужно тоже грамотно . 55 его нарушений за 3 года говорят о многом


Парень персональщиком и ген.дира работал..Шеф сказал:Нарушай опаздываем.Я плачу.
Он и нарушал...Кому охота работу терять?..Теперь его в этом и попрекают...
А кто нибудь такую экспертизу проводил? Кто данные с Мазды снимал? Было ли ускорение и какова вообще была скорость при столкновении? Вон на Ленинском такую экспертицу проводили с блоков была снята информация...А здесь все на Тойоту накинулись, показания ОДНОГО свидетеля... Извините но помоему следствие поддалось давлению родственников...А те поверили показаниям этого свидетеля. А по моему он просто ВРЕТ....Не возможно учить на дистанции в 90 см....НЕВОЗМОЖНО! supercool
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Наверное у тебя опыт больше 9-ти лет supercool

Ох, б... эти форумные теоретики. Не было у него времени оттормаживаться. Кроме того, в момент принятия решения он понятия не имел, что фокус отвернет(х.з. куда этот олень вообще смотрит, может на своего визави и что впереди творится, вообще не видит). Когда вам в лоб летит нечто, то меньше всего думаешь о том, виновен ты будешь или нет в ДТП - ищешь возможность в живых остаться.



Видишь ли, за 30 лет мне и не такие олени в лоб вылетали - как видишь жив-здоров pst
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Шеф сказал:Нарушай опаздываем.Я плачу.


Заплатил?
Цитата:

Сегодня Кировский районный суд Самары вынес приговор водителю, виновному в гибели двух мужчин и беременной женщины 25 мая 2011 года на Сорокиных хуторах. Об этом сегодня сообщила прокуратура Самарской области.

26-летний водитель машины Toyota Corolla Дмитрий Власов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.5 ст.264 УК). Суд назначил Власову наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок три года.
Судом установлено, что Власов, двигаясь по улице Демократической со скоростью свыше 100 км/ч, обогнал справа машину Mazda 3, подрезал его, а затем резко затормозил перед ним. Сидевшая за рулем женщина, уходя от столкновения, выехала на правую сторону движения, где задела двигавшийся следом Ford, потеряла управление и, вылетев на встречку, столкнулась с "ВАЗ-2108" и Lada Kalina. В аварии погибли водитель машины Mazda Евгения Былинина, находившаяся на седьмом месяце беременности, ее супруг - 29-летний Евгений Былинин и 43-летний житель Свердловской области, управлявший "ВАЗ-2108". У Былининых остался шестилетний ребенок. Власов, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но был задержан.

Серго К.
Mitiok

Что ж главное не написал?

Цитата:

Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут обжаловать его в течение 10 дней.

Серго К.
Хотя, если все доказано, то поделом "учителю".
KyZZMI4
А вот мне интересн, что значит подрезал, с точки зрения закона? Как это формулируется, вроде же нет конкретного определения подрезания?
Killer Speed
Michail_09 писал(а):

Серго К. писал(а):

. Как мы видели необходимости то и не было Pardon
А не сворачивать на полном ходу в кювет.


Вы видели кино с регистратора, сильно искажающего действительность в плане оценки расстояния до объекта. А водила встречки видел реальность, неожиданную, внезапно появившуюся из-за пригорка. Причем ехал до этого по абсолютно пустой дороге. А это совершенно другая точка зрения, которую не понять, глядя из гоночного болида в пылу борьбы с соперником.



+1 с регистратора картинка обрезана. фокус херачил по встречке как минимум на пол корпуса и вперед не смотрел, а смотрел в бок на рината, как бы его в обочину подальше затолкать. Водила шевика в принципе все правильно сделал. Он понял, что фокус не отворачивает и ушел в поле. А водила фокуса только после этого освободил встречку. Не уйди шевик сразу - больше у него возможности бы не было уйти. А дальше форд не ушел на свою полосу, шевику остается бить либо рината, либо фокус в лоб.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

А вот мне интересн, что значит подрезал, с точки зрения закона? Как это формулируется, вроде же нет конкретного определения подрезания?



10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Mitiok
Серго К. писал(а):

Mitiok

Что ж главное не написал?


В данном случае это не главное. Это принципиально для осужденого. Мы же видим что в принципе можно за безобразия на дороге в тУрьму попасть.
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

Mitiok

Что ж главное не написал?


В данном случае это не главное. Это принципиально для осужденого. Мы же видим что в принципе можно за безобразия на дороге в тУрьму попасть.



Это да. Особенно если ты подрезал не простого смертного.
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Ну так тормозить, это тормозить, а тут

Mitiok писал(а):

подрезал его, а затем резко затормозил перед ним.


Сначала подрезал, а потом тормозил. Тормозить запрещено, а что значит подрезал, по закону? Когда мне в зад (ещё на 14) корса прилетела, она тоже говорила, что я её подрезал, но какой конкретно пункт правил я тогда нарушил, мне объяснить не смогли.
Mitiok
KyZZMI4 писал(а):

Ну так тормозить, это тормозить, а тут


Я привел статью, а что бы разобраться нужно оригинальное решение суда.
KyZZMI4
Mitiok
Я думал это и есть кусок оригинала, потому и удивился, что как-то он не по судебному написан...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Заплатил?


Ну что ж суд первой инстанции вынес решение...Подождем вступление в законную силу, почитаем оригинал...Думаю будет обжалование...
rg-45
$@#Y@ писал(а):

http://ru-chp.livejournal.com/1113434.html

вот еще, тоже про уворачиваться или нет...


это около митинского рынка.классика с горки разогналась.
aai
Серго К. писал(а):

Видишь ли, за 30 лет мне и не такие олени в лоб вылетали - как видишь жив-здоров pst

Ты можешь сколько угодно трясти опытом(а скорее стажем, что совсем не одно и тоже) в 30 лет, но это ни разу не аргумент.
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Парень персональщиком и ген.дира работал..Шеф сказал:Нарушай опаздываем.Я плачу.

Он и нарушал...Кому охота работу терять?..Теперь его в этом и попрекают...


не только попрекают , а ещё судят . Извини, но это детский лепет-- опазвываю. Это не дает никакого права подвергать опасности жизнь других людей
STAS152005 писал(а):

следствие поддалось давлению родственников.


конечно, все тупорылые вокруг, одни вы с Серго грамотные
KyZZMI4 писал(а):

А вот мне интересн, что значит подрезал, с точки зрения закона?


создание аварийной ситуации . Скрытие с места , оставив людей в опасности ( наверняка удаляясь видел аварию)
Патрикевна
Mitiok писал(а):

В данном случае это не главное. Это принципиально для осужденого. Мы же видим что в принципе можно за безобразия на дороге в тУрьму попасть.


+1
STAS152005 писал(а):

Подождем вступление в законную силу, почитаем оригинал...Думаю будет обжалование...


подождем конечно. Но даже если будет обжалование не факт что суд поменяет решение .
Прими уже сам факт законного осуждения .
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Видишь ли, за 30 лет мне и не такие олени в лоб вылетали - как видишь жив-здоров pst

Ты можешь сколько угодно трясти опытом(а скорее стажем, что совсем не одно и тоже) в 30 лет, но это ни разу не аргумент.



facepalm

Это вы трясете чем то там в 30 лет, а мне уже почти 50 pst
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Mitiok писал(а):

В данном случае это не главное. Это принципиально для осужденого. Мы же видим что в принципе можно за безобразия на дороге в тУрьму попасть.


+1
STAS152005 писал(а):

Подождем вступление в законную силу, почитаем оригинал...Думаю будет обжалование...


подождем конечно. Но даже если будет обжалование не факт что суд поменяет решение .
Прими уже сам факт законного осуждения .



Думаю, если у тебя дядя генеральный директор авиакомпании "Самара", то у тебя тоже есть шансы засудить лихача, который обогнал тебя слишком резко.

А уж если твой сын зять Владимира Владимировича, то тем более.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Хотя, если все доказано, то поделом "учителю".


Good Надеюсь вопросов как у тебя, так и у Стаса больше не будет... по данному делу.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Хотя, если все доказано, то поделом "учителю".


Good Надеюсь вопросов как у тебя, так и у Стаса больше не будет... по данному делу.



Хочу посмотреть доказательства вины Власова. supercool

Надеюсь они заключаются не в энной сумме, переданной судье за "правильное" решение...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Хочу посмотреть доказательства вины Власова.


А может тебе еще и икры черной... ведро? Для тебя же вроде как закон и суд есть последняя и правильная инстанция? Ну вот он и решил. Что еще нужно то?
Серго К. писал(а):

Если сегодня наше мнение окажется правильным - угомонишься?


63
Серго К. писал(а):

Это не я погряз, а вы. Мой ответ - суд решит.


Good
STAS152005 писал(а):

Ну почитай....по пунктам...Власову только превышение скорости можно инкриминировать и все..Он ПДД в данном случае при маневрах НЕ НАРУШАЛ...


63
Серго К. писал(а):

Считай, что я провидец


Epic Fail
rlzz

Поэтому не будь таким самоуверенным... Razz
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Для тебя же вроде как закон и суд есть последняя и правильная инстанция?



Разумеется суд и судебное решение.

NWorker93 писал(а):

Поэтому не будь таким самоуверенным...



Игорь, я не самоуверенный, я просто уверенный в себе и своих силах.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Думаю, если у тебя дядя генеральный директор авиакомпании "Самара", то у тебя тоже есть шансы засудить лихача, который обогнал тебя слишком резко.
А уж если твой сын зять Владимира Владимировича, то тем более.


Я так и думала что нечто похожее ты напишешь после вынесения приговора обвиняемому.
Ты бы так и сделал наверно, а нам талдычишь что честный .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 143 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы