Страница 1 из 9
komatoz
Бессмысленную болтовню по сотовому я пресек быстро и эффективно (100 рублей в месяц кидаю насчет и баста) хочет за день выговаривает, а хочет на месяц вполне хватает (сам я трачу в месяц не более 200-250).

а вот проблема болтовни по домашнему телефону пока в процессе решения Итак вводные данные:
Имеется в доме две трубки DECT (обычный проводной телефон) - бесконтрольно болтает по телефону.
Дочь "тинейджер" 13-ти лет 14 стукнет в апреле.
Счета приходят в месяц по 700 рублей за обычный проводной телефон, раньше (когда не болтала по 150-300 рублей максимум)

Менять тариф и отказаться полностью от домашнего телефона не предлагать ибо проблему надо решить именно с дщерью Smile.

решил отказаться от DECT трубок и купить обыкновенный стационарный аппарат, соображения простые - телефонный аппарат установлен рядом с моим местом у компа, дочь не сможет болтать ниочем - только по делу.

Что посоветует всезнающий ALL, может у кого то были подобные проблемы если да. то как решили, может более "изящный" способ есть решения вопроса ?

Следующий вопрос по компьютеру у меня будет, но попозже, сначала с телефоном разберусь

З,Ы. телепон пока решил брать такой
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i111318/telefon-panasonic-kx-ts2358ru.html#comment
или что про ентот скажете телепон:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i129371/telefon-texet-tx-244-aon.html
Snejno 010
Дочь взрослее, папаша негодуе hehe
hakim11
komatoz
сменить тарифный план стац. телефона на анолимитед(около 300-400р вмесяц и пофигу время-у мя так)

Smile оставить только дект трубки..Но! Smile параллельно аккумулятору прицепить резистор--ангрузку..чтобы трубки хватало на 10 минут разговора-а потмо на зарядку ROFL
lml-83
а просто запретить длинные разговоры? ну с позиции отца так сказать?

ну и совет в стиле курилки: намазать трубку чем нибудь чтоб воняло, подолгу не поговоришь hehe
Ромег
да ты еще бей её каждый день и не корми 63


ипать отец 100 рублей на звонки выделяет pst
Remm
У нас проблема решилась легко : завели ей братика. он подрос до 2-х лет и сломал домашний телефон нафиг. А новый не покупаю, ибо он не нужен.
SOF
Remm писал(а):

У нас проблема решилась легко : завели ей братика. он подрос до 2-х лет и сломал домашний телефон нафиг. А новый не покупаю, ибо он не нужен.


63 Good
Mord_vin
какой уйней ты только не страдаешь facepalm
ТС смени тариф и отстань от ребенка facepalm выпрыгнет ведь facepalm
Что за тупорылая позиция: "Я так сказал, я так хочу!"
Свалит нахкер на улицу и будет болтать там под ягу или пивос, вот тогда ты вспомнишь про тарифы/трубки и свои идиотизм lol1

Последний раз редактировалось: Mord_vin (15 Марта 2012 10:20), всего редактировалось 1 раз
komatoz
hakim11 писал(а):

менить тарифный план стац. телефона на анолимитед(около 300-400р вмесяц и пофигу время-у мя так)


Мне важно отучить болтать пустые разговоры, а не бабки съэкономить.
Remm писал(а):

завели ей братика. он подрос до 2-х лет и сломал домашний телефон нафиг. А новый не покупаю, ибо он не нужен.


Братик в наличии имеется - 4 годика . но он мужчина отвественный и телефон не ломает.
НАПИЛЬНИК
безлимит включить не судьба? Pardon
Mord_vin
Ромег писал(а):

и#@ть отец 100 рублей на звонки выделяет


+100
А сам цука, жопу на машине на работу возит facepalm рОдил - экономь на себе, а не на ребёнке facepalm
Mord_vin
...и ведь главное сабж на полэкрана закуярил facepalm
hakim11
Mord_vin
в общем +1..проводной телефон и девка..неразделимые вещи Wink
НАПИЛЬНИК
или сделать из нее замкнутого забитого человека с комплексами на всю жизнь, просто из принципа родителя "чтоб не болтала" Good
Mord_vin
komatoz писал(а):

Мне важно отучить болтать пустые разговоры


это для тебя пустые, а у неё это события в жизни! supercool ей вот насрать где ты бабки берешь и что начальник тебя сегодня поимел Pardon у неё своя взрослая жизнь начинается с "пустыми разговорами" lol1
Hans11
Тесть рассказывал, чтобы детки постоянно по телефону не песдили у него была суперрозетка, если в нее телефон воткнут, то хрен поговоришь или наоборот.
hakim11
Mord_vin
меня это пугает но +1
Snejno 010
Mord_vin писал(а):

на машине на работу возит facepalm



Еще и на какой, на самой Приоре read
komatoz
Mord_vin писал(а):

Ромег писал(а):

и#@ть отец 100 рублей на звонки выделяет


+100
А сам цука, жопу на машине на работу возит facepalm рОдил - экономь на себе, а не на ребёнке facepalm



Для одареннных ещё раз повторяю. проблема не в том сколько стоит, а проблема в том что болтает ниочем и уроки не учит из-за этого.

Кроме того по скайпу трешит непереставая (но это отдельно буду решать)

Тоесть дочь занимается чем угодно, только не уроками , загрузка у неё большая английский, танцы, на уроки остается времени меньше чем у её подружек- болтушек которые днём успевают уроки сделать и чешут языком весь вечер, а доери то моей надоть уроками заниматься а не языком чесать.
Mord_vin
hakim11 писал(а):

проводной телефон и девка..неразделимые вещи


я даже боюсь спросить какой у ребенка мобильник facepalm поди ТС ей Сименс А35 купил facepalm hehe
Vlad B
Кома нищеброд, тариф безлимитный себе установи за 230руб в месяц и не морочь девке голову, ей скоро секасом занимаца. pst
AND517
komatoz писал(а):

Тоесть дочь занимается чем угодно, только не уроками , загрузка у неё большая английский, танцы, на уроки остается времени меньше чем у её подружек- болтушек которые днём успевают уроки сделать и чешут языком весь вечер, а доери то моей надоть уроками заниматься а не языком чесать.


Тут проблема далеко не в телефоне. Телефон - следствие, а не причина.
Mihalych78
Цитата:

Бессмысленную болтовню по сотовому я пресек быстро и эффективно (100 рублей в месяц кидаю насчет и баста) хочет за день выговаривает, а хочет на месяц вполне хватает (сам я трачу в месяц не более 200-250).



спонсоров не заведет? facepalm
maxiz
Mord_vin писал(а):

какой уйней ты только не страдаешь facepalm
ТС смени тариф и отстань от ребенка facepalm выпрыгнет ведь facepalm
Что за тупорылая позиция: "Я так сказал, я так хочу!"
Свалит нахкер на улицу и будет болтать там под ягу или пивос, вот тогда ты вспомнишь про тарифы/трубки и свои идиотизм lol1



+ оч много..

У меня у знакомого дочка была милым домашним ребенком, как стукнуло 13 -затусила с какими-то неформалами и понеслось-серьги везде где только прокол, тату... facepalm
в 15 уже с дядями взрослыми на районе видели.. facepalm
а там началось оттого, что дома обстановка стала не айс - знакомый за воротник закладывал да и братец неуправляемый был... и доча начала общаться с теми, кто ее понимает Pardon
Remm
1. Безлимит тариф рулит.
2. Болтать будет все равно - просто это надо пережить.
3. Поговори с ней о том. что тебе тоже звонят люди и не могут дозвониться.
4. Ей не хватает обычного общения с подругами - может снизить ей нагрузку? Чтобы было время просто погулять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы