Страница 3 из 9
kolhoznik
hakim11 писал(а):

я тут вижу траблы не вдочери а голове родителей


все косяки в поведении детей - это косяки воспитания. Тут ничего не попишешь.

В данном случае проблема в том, что ребёнок не умеет планировать собственное время. Выход: ежеминутный надзор до тех пор пока не научится. Но это пипец какие нервы и сколько времени нужно самому потратить. Это гемороно и лениво. Я это знаю. Автор, признай это. Это твой ребёнок, нужно с ним заниматься постоянно, иначе упустишь - потом будет хуже.
133
нищеброд детектед facepalm
ппц...ну хочет общаться-пусть общается Wink
100 р. в месяц facepalm мля....у меня дочке почти 13...никогда не контролировал...кидаю каждый месяц по 200-300...у неё даже "копится" там....пусть разговаривает сколько хочет...ащщето телефон для этого и придуман...нет канешн смотрю...но не маниакально....был случай открыла левую эмэмэску...списали со счёта 300 рэ...и автоматом подключили какую-то платную хрень...поговорил-объяснил...хрень отключил....ттт проблем нет.
ноут-ну йопта,поставь условие-после уроков...сделала-сиди....ребёнка нужно контролировать как бэ между прочим,а не тупо запрещать lol1
komatoz
Mord_vin писал(а):

Windows 7 - научили вести родительский контроль - так что там можно ограничить АБСОЛЮТНО всё - от времени за компом, до запускаемых программ


Это есть и применяется мной.

hakim11 писал(а):

я тут вижу траблы не вдочери а голове родителей


Так вот для чего я по твоему тут тему создал, сам я эти траблы не осознаю и не отрицаю их наличия, хочу понять что делаю не так, может лол поможет.
Mord_vin
komatoz
что бы окончательно разобраться в этом вопросе, задам интимный вопрос:
у дочери уже есть менструация?
От твоего ответа многое зависит (в плане психологии и понимания личности в социуме - в частности подростка), распишу когда ответишь!
komatoz
kolhoznik писал(а):

ребёнок не умеет планировать собственное время.


это факт, впрочем мало кто и нас может похвастаться тем, что эффективно планирует личное время.

Как научить её планировать время я не представляю Sad.

У меня такое ощущение, что чем больше ей предоставляешь свободы (не путать со вседозволенностью), тем хуже она себя ведет.
hakim11
Mord_vin
facepalm

но имхо как чела без опыта семьи правильно..опять +1
rover
133 писал(а):

нищеброд детектед facepalm
ппц...ну хочет общаться-пусть общается Wink
100 р. в месяц facepalm мля....у меня дочке почти 13...никогда не контролировал...кидаю каждый месяц по 200-300...у неё даже "копится" там....пусть разговаривает сколько хочет...ащщето телефон для этого и придуман...нет канешн смотрю...но не маниакально....был случай открыла левую эмэмэску...списали со счёта 300 рэ...и автоматом подключили какую-то платную хрень...поговорил-объяснил...хрень отключил....ттт проблем нет.
ноут-ну йопта,поставь условие-после уроков...сделала-сиди....ребёнка нужно контролировать как бэ между прочим,а не тупо запрещать lol1


Не, повожать совсем тоже нельзя, она должна знать, как достаются эти деньги, которые на болтовню тратит. Просто надо сделать эту болтовню по возможности дешевле. Лишать общения ее не имеет права никто
youth
facepalm кто взломал учетку мордвина? facepalm facepalm
Ромег
komatoz писал(а):

Тоесть дочь занимается чем угодно, только не уроками , загрузка у неё большая английский, танцы, на уроки остается времени меньше чем у её подружек- болтушек которые днём успевают уроки сделать и чешут языком весь вечер, а доери то моей надоть уроками заниматься а не языком чесать.





а у ребенка должно быть детство или только пожелания папашки-деспота она должна рабски выполнять?
Mord_vin
komatoz писал(а):

Как научить её планировать время я не представляю


Напиши его фламастером на холодильнике (потом отмоешь - непроблема)
1. 6:30 завтрак
2. 8:00 - школа
3. 13:00 - ин. яз
4. 15:00 - танцы
5. - 17: 00 - свободное время
6 - 18: 30 - домашине задание
7. - 21: 00 - свободное время
8. 22: 30 - сон

Pardon
Mord_vin
youth писал(а):

кто взломал учетку мордвина?


просто тут вопрос серьёзный и не до троллинга, камрад за помощью обратился - хочется помочь Pardon supercool
Mord_vin
Таки не дождавшись Wink ответа на вопрос о менструации поясню - то что дитя болтает по телепону дома, а не шкериться с мобилой в ванной или тубзалете - говорит о её невинности (как в душе так и в теле), НО! она уже понимает, что она ЖЕНЩИНА и знает, что помимо болтовни по скайпам и аслькам она могёет кое что еще Wink Wink Wink , НО! при правильном воспитание и загрузке с ПРАВИЛЬНЫМ режимом дня - епля отложиться до лет 17-19 supercool Хвала таким родителям! Пока трындит при предках - она ПОДКАНТРОЛЬНА! - сделай вывод сам! gpn Если месячных еще нет - тогда можешь затянуть "гайки" по самое "небалуйся" - она еще ребёнок и не повиновения и злости с её стороны не будет! Pardon
P.S. и главное в этом возрасте не просто слушать своих детей а ещё и слышать! supercool
hakim11
Mord_vin
собака..+1
kolhoznik
Mord_vin писал(а):


komatoz писал(а):
Как научить её планировать время я не представляю

Напиши его фламастером на холодильнике (потом отмоешь - непроблема)
1. 6:30 завтрак
2. 8:00 - школа
3. 13:00 - ин. яз
4. 15:00 - танцы
5. - 17: 00 - свободное время
6 - 18: 30 - домашине задание
7. - 21: 00 - свободное время
8. 22: 30 - сон


типа того, и главное контролировать всё время. Если нарушает, сделать так, что бы ей боком вышло - не сделала уроки во время, рястянуло дно ночи. Итого - уроки не сделаны, свободного времени не было. А если соблюдать режим, то будет всё хорошо. Типа того.
Новайс
Выход есть.

1. Класть дочери 250 рублей в месяц на мобильный (как себе), а не 100.

2. Перейти на безлимитный тариф для домашнего телефона. То есть не жидиться и не обманывать самого себя.

Это позволит сохранить хоть какое-то уважение в глазах дочери.

А воспитывать уже поздновато... Раньше надо было.

А мама что? Один чтоль?


А то вырастет дочь и лишит старика ЛОЛа. Скажет, мол, папа, тебе уже вредно за компом сидеть...
Smile
Mord_vin
hakim11 писал(а):

Mord_vin
собака..+1


pst


Ну и наверно подытожу:


Воспринимайте её как РАВНОГО члена семьи: советуйтесь с ней во всех вопросах (от покупки венека на кухню до приобретения автомобиля) - пусть выскажет свое мнение (пусть бредовое, но мнение) - она будет уверенна, что её ценят как ЛИЧНОСТЬ (в этом случае мнение родителей всегда будет выше мнения друзей)...будете поступать с ней так и тогда она будет доверять вам самое сокровенное, потому что ВЫ семья - твоя задача не вдолбить ей это в голову, а сделать так что бы она это поняла...и тогда в старости тебе обязательно вымоют твою беспомощную жопу принесут стакан воды. supercool
....Родитель это работа - причем главная в жизни, накосячил в начале - в старости "пенсию аннулируют". facepalm supercool

Последний раз редактировалось: Mord_vin (15 Марта 2012 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Патрикевна
komatoz
может само пройдет ? В смысле переждать этот период .
Секундочка
Mord_vin писал(а):

Воспринимайте её как РАВНОГО члена семьи: советуйтесь с ней во всех вопросах (от покупки венека на кухню до приобретения автомобиля) - пусть выскажет свое мнение (пусть бредовое, но мнение) - она будет уверенна, что её ценят как ЛИЧНОСТЬ (в этом случае мнение родителей всегда будет выше мнения друзей)...будете поступать с ней так и тогда она будет доверять вам самое сокровенное, потому что ВЫ семья - твоя задача не вдолбить ей это в голову, а сделать так что бы она это поняла...и тогда в старости тебе обязательно вымоют твою беспомощную жопу принесут стакан воды.


хорошо написал! (маленькая ремарочка....про стакан воды в старости.... не ради этого мы ценим своих детей и любим.)
Mord_vin
Секундочка писал(а):

хорошо написал! (маленькая ремарочка....про стакан воды в старости.... не ради этого мы ценим своих детей и любим.)


+1
Мать даёт любовь, теплоту, ласку!
Отец - воспитание, мораль, самосознание, уверенность и безграничную отцовскую любовь.
P.S. ....воспитать надо так, что бы умирая нам не было стыдно, за своё потомство! gpn

Последний раз редактировалось: Mord_vin (15 Марта 2012 11:38), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Mord_vin
ты там пьяный чтоли седня?? или обдолбленый.. Drinks or Beer
133
мордвина на сопли пробило pst
Секундочка
Mord_vin писал(а):

Секундочка писал(а):
хорошо написал! (маленькая ремарочка....про стакан воды в старости.... не ради этого мы ценим своих детей и любим.)

+1
Но только воспитать надо так, что бы умирая нам не было стыдно, за своё потомство!


хорошо когда так. а так-то я вобсче считаю, что главное, чтобы ребенок был счастливым в семье, а для этого надо его понимать и принимать таким, какой он есть.
Mord_vin
hakim11 писал(а):

Mord_vin
ты там пьяный чтоли седня?? или обдолбленый..


pst

Я просто к вопросу отнёсся серьёзно supercool
Drinks or Beer
hakim11
Mord_vin
пугаешь pst
maxFZ20
каюсь всю тему не читал
поискать аппарат с блокировкой паролем от детей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы