Страница 145 из 189
Серго К.
Дюжина писал(а):

Чем и является твоё упоминание родственника, в данном контексте.



Наличием определенных связей и финансовых возможностей, нет?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Наличием определенных связей и финансовых возможностей, нет?


Бугага... ты это в другой теме про Ленинский Баркову скажи. Он бедняга ведь без связей и денег по чесноку доказал, что это не он с мигалкой на встречке оказался... hehe

Ты правильно про истину сказал, что кто-то видит ее справа, кто-то слева... и только Серго в разных ситуациях видит ее с разных сторон, в зависимости от того, что выгоднее в данном случае... Good
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Наличием определенных связей и финансовых возможностей, нет?


Бугага... ты это в другой теме про Ленинский Баркову скажи. Он бедняга ведь без связей и денег по чесноку доказал, что это не он с мигалкой на встречке оказался... hehe

Ты правильно про истину сказал, что кто-то видит ее справа, кто-то слева... и только Серго в разных ситуациях видит ее с разных сторон, в зависимости от того, что выгоднее в данном случае... Good



Каждый понимает в меру своей испорченности.

Говоря о связях и деньгах, я имею ввиду прежде всего привлечение к делу грамотных юристов и технических экспертов, которые могут помочь установить истину. Может Былининым удалось снимок со спутника раздобыть или видеозапись, на которой запечатлены все события. Как то так.

А Вы кого имели ввиду товарищ Берия? (c) из известного анекдота
Дюжина
Серго К. писал(а):

Дюжина писал(а):

Чем и является твоё упоминание родственника, в данном контексте.


Наличием определенных связей и финансовых возможностей, нет?

Упоминание является наличием?
Ты уже заговариваться начал. Smile
Упоминание третьих лиц, таким образом, что это намекает на какие-то, невидные нам ясно, но могущие теоретически быть действия/события/и т.п., которые могут иметь отношение к лицам вторым и первым, ни что иное, как "наведение тени на плетень".
NWorker93
Серго К. писал(а):

Каждый понимает в меру своей испорченности.


Да да... ишь ты как вывернулся. Ясно же было, что ты намекал на то, что высокопоставленный родственник либо деньги занес, либо "повлиял" на ход следствия. Это и был финальный аргумент... типа если уже все решено, то скажем, что "выборы были нечестными и сфальсифицированными". hehe
Дюжина
Серго К. писал(а):

Говоря о связях и деньгах, я имею ввиду прежде всего привлечение к делу грамотных юристов и технических экспертов, которые

А прежде того, что прежде всего, было это:
Серго К. писал(а):

Хочу посмотреть доказательства вины Власова.
Надеюсь они заключаются не в энной сумме, переданной судье за "правильное" решение...

NWorker93
Дюжина писал(а):

А прежде того, что прежде всего, было это:


Я же говорю - даже в пределах одной темы его "правда" из верхней-левой плавно перетекает в правую-нижнюю...
Худрук одним словом... =))
Серго К.
Дюжина писал(а):

Серго К. писал(а):

Говоря о связях и деньгах, я имею ввиду прежде всего привлечение к делу грамотных юристов и технических экспертов, которые

А прежде того, что прежде всего, было это:
Серго К. писал(а):

Хочу посмотреть доказательства вины Власова.
Надеюсь они заключаются не в энной сумме, переданной судье за "правильное" решение...



Нет, прежде все таки юристы и эксперты.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Нет, прежде все таки юристы и эксперты.


facepalm Но первая мысль при ознакомлении с решением суда - доказательства в виде суммы за "правильное" решение. Заметь... слово правильное ты взял в кавычки, то есть по твоему оно как бы не правильное... Good
Дюжина
Серго К. писал(а):

Нет, прежде все таки юристы и эксперты.

Собсна - да. Ты прав. Прежде всего работают именно они. Начиная с места происшествия. И потом, тоже они.
Ведь ни какой судья не возмёт взятку из рук "человека с улицы". Только у своего брата юриста, которого знает как облупленного, и никак иначе.
Ещё раз: ты прав, Сергей! Smile Не подкопаться.

А то, что ты упомянул сначала возможность "заноса" денежной суммы, потом грамотный специалистов, но прежде всего, это мелочи.

Вчера по пять рублей, но крупные. Сегодня по три, но ... Да вы и сами знаете. Smile
Серго К.
greygrey писал(а):

Хотя не очень уверен, что у жулика и его родных хватит денег на услуги адвоката (не буду называть фамилию) уже не то что на Верховный, но и на кассационную инстанцию.



Если бы изначально адвокат был правильный, то не факт, что дело дошло бы до суда.

По факту видим, что у Былининых юристы более грамотные.
STAS152005
Серго К. писал(а):

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Не вообще тормозить а именно РЕЗКО...С полной блокировкой колес...
Если нет следов резины то и торможение нельзя признать РЕЗКИМ...
Т.е. загоревшиеся стопы не являются признаком РЕЗКОГО торможения...

Власов простите но совершил большую ошибку...Ему надо было сразу брать хорошего адвоката себе с самого начала. supercool

Чтоб знать что говорить..
Простите а где экспертиза эл.блоков Мазды и Форда? Какова была их скорость при столкновении? Если Форд шел с превышением...А он так и шел...Ибо удар был очень сильным..То он виноват...
STAS152005
Серго К. писал(а):

По факту видим, что у Былининых юристы более грамотные.


Да не юристы..а скорее всего административные связи в Прокуратуре...Дали команду сажать...А Власов му-му сношал...по началу...
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Если бы изначально адвокат был правильный, то не факт, что дело дошло бы до суда.
По факту видим, что у Былининых юристы более грамотные.


STAS152005 писал(а):

Да не юристы..а скорее всего административные связи в Прокуратуре..


конечно , конечно . Кто бы сомневался hehe
STAS152005 писал(а):

Власов простите но совершил большую ошибку...Ему надо было сразу брать хорошего адвоката себе с самого начала.

да , а я думаю он её раньше совершил , когда притормозить решил
Дюжина
STAS152005 писал(а):

где экспертиза эл.блоков Мазды и Форда? Какова была их скорость при столкновении?

Ты авто с самолётами не путаешь?
Серго К. писал(а):

не факт, что дело дошло бы до суда.

Не касаясь юридических тонкостей, с таким-то резонансом ... Ты о чём? Суд был неизбежен.
Цитата:

По факту видим

Сергей, да ничего мы не видим. Нужно присутствовать на судебном заседании, с изрядным багажом юридических знаний. Мы можем видеть тлько верхушку айсберга, при этом не будучи специалистами в этих самых айсбергах.
Я хочу сказать, что о работе специалистов (юристов/экспертов) до процесса и в процессе (судебном) мы судить не можем абсолютно никак.
То есть, вернулись к началу дискуссии.
Наверное, стоит её завершать.
Серго К.
Дюжина писал(а):

Наверное, стоит её завершать.



Да я уже особо и не дискутирую. Просто интересно каковы были доказательства?
STAS152005
Дюжина писал(а):

Ты авто с самолётами не путаешь?


Курим историю на Ленинском...Скорости обеих машин были устанвлены фирмой-производителем...Там остается информация...

Если бы Власов му-му не сношал...То надо было сразу этого добиваться...И тогда история повернулась бы иначе...А он там начал фигню плести что не был он тама..По началу...

Важно не то КАК дело было, А КАК ОНО ОТРАЖЕНО В ПРОТОКОЛЕ!
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Просто интересно каковы были доказательства?


мне тоже. Но где их взять Pardon
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Просто интересно каковы были доказательства?


мне тоже. Но где их взять Pardon



Если дело было объективным - выложат...

Как с ДТП на Ленинском.
Серго К.
greygrey писал(а):

1. У Былининых юристов и адвокатов не было вообще. Их родители были признаны потерпевшими и представляли сами себя на следствии и в суде.
2. У Власова был(и,а) очень грамотны(ый, ые, ая) адвокат(ы). Очень. И довольно дорог(ой, ая,ие). Бились по полной.
3. Какого-либо административного ресурса или решения судьбы дела по "знакомству" или из-за каких-то там родственников со стороны Былининых не было. Вообще. Это 100%. И денег суду не предлагалось.
3. Суду оказалось достаточно тех доказательств, которые были добыты в ходе следствия. В результате Власов осужден. Это факт. И как бы тут не распространялись и не рассуждали некоторые форумчане о виновности\невиновности Власова, какие бы варианты, теории, предположения не выдвигали, от этого не уйдешь.
Потому что суд судит по доказательствам, а эти самые форумчане - по заметкам безграмотных журналистов, не имея ни малейшего представления об обстоятельствах происшедшего, ни о доказательствах, которые были представлены, ни вообще об уголовном праве.
Однако выстраивают ТАААКИЕ, как им кажется, безупречные логические цепочки, которые, при ознакомлении с ними специалистов и людей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владеющих информацией, кажутся ахинеей сумасшедшего, граничащей с тяжелым шизофреническим бредом.



Пункт 3 два раза повторили...

По сути у меня только один вопрос - каких доказательств оказалось достаточно суду?
STAS152005
Серго К. писал(а):

По сути у меня только один вопрос - каких доказательств оказалось достаточно суду?


+1...
Каковы доказательства... supercool
Серго К.
greygrey писал(а):

Блин, ну какие в делах таких категорий бывают доказательства?
Протоколы допросов потерпевших, свидетелей, специалистов, экспертов, протоколы осмотров мест происшествий, предметов и документов, заключения суд-мед экспертиз, автотехнических экспертиз.
Все эти доказательства были и в этом деле. И собраны они, кстати, на очень хорошем профессиональном уровне, что достаточно редкое явление для следаков милиции\полиции.
Сизову Игорю - респект!



Ну и???

Какими доказательствами подтверждена вина Власова? Кроме показаний свидетеля разумеется.
Серго К.
greygrey писал(а):

Серго К., я тебе могу лишь посоветовать почитать про совокупность доказательств в уголовном праве. Многое тогда прояснится, поверь мне.



Зачем мне читать теорию?

И почему я должен тебе верить?

Где факты подтверждающие виновность Власова?

Именно виновность, а не просто его присутствие именно в том месте в то время.
Серго К.
greygrey писал(а):

эти факты и именуются доказательствами ROFL



Ну и где они? supercool
STAS152005
Серго К.
да этот просто пиндит..Как про микроавтобус... 63
Цитата:

Серебристая «Тойота», которая ехала по крайней левой полосе в сторону поселка Управленческий, начала мигать, требуя, чтобы двигавшаяся впереди «Мазда-3» пропустила ее. «Указанные автомобили двигались с увеличением скорости движения и впоследствии развили скорость примерно до 100 км/час. То есть они двигались со значительным превышением допустимой скорости движения на данном участке проезжей части, при этом опережая автомобили, движущиеся в попутном направлении по правой полосе движения. Неожиданно автомобиль «Тойота-Королла» резко перестроился на правую полосу движения, опередил автомобиль «Мазда», после чего резко, в непосредственной близости от автомобиля «Мазда», перестроился на вторую полосу движения», – рассказал старший референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Самарской области Александр Зубов.

Как это ПОНИМАТЬ? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 145 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы