Страница 1 из 2

Я мою (буду мыть) форсунки только:

  • Ультразвуком[ 1 ]5%
  • Хим. промывка на обычном стенде[ 19 ]95%
Всего голосов: 20
MikhaylenkoPA
Речь идет только о промывке со снятием, т.е. с последующей проверкой на стенде.

Что удалось нарыть в Инете:
За:
- гарантированная очистка от отложений

Против:
- образование кавитационных раковин на игле - течь форсунок
- замыкание витков катушки (нарушение изоляции обмотки из-за "дребезга")
- расслаивание пластика корпуса, отслаивание металлических деталей от пластика

Есть фактически зафиксировнные случаи всех вышеуказанных "нехорошестей", но, все равно, подавляющее большинство промывок УЗ заканчиваются успешно.

Т.е. есть верояность после УЗ промывки "попасть" на новые форсунки...

Какие есть мения?
ПрапорЪ
MikhaylenkoPA писал(а):

Т.е. есть верояность после УЗ промывки "попасть" на новые форсунки...


Поставь новые форсы и не занимайся ерундой facepalm
алекс спб
пробовал-сталитечь
купил новые за 2тыр КОМплект-работают отлично
в профильный не пускают?
DAI
MikhaylenkoPA писал(а):


Какие есть мения?


Авто какое? Если твое из профиля, то тупо снять и ручками помыть. Если конечно к этому есть показания. Ультразвуком чистить, да еще и за деньги (снять/поставить) - не в коня корм!
алекс спб
бери сименсы-лучше тянут
снял с этого таза сименс,поставил навье Бош-стало похуже переть на 4й
Mihalych78
опять дрочите?
rg-45
алекс спб писал(а):

сименсы-лучше тянут


facepalm ты ещё волговские поставь.полетиш аки ковёр самолёт 63
D.O.K.T.O.P
А зачем их мыть? я вот по осени тоже заморочился, машина 150тыщ прошла, нада мыть форсунки. Сразу начинается самовнушение, типа тянуть херово стало, расход большой. Нарыл в нете инфу. Снял рампу, достал форсунки, промыл очистителем карбюра, подавая раствор через самопальный шланг, и подавая 12в. на форсунку. У всех 4х форсунок идеальное распыление смеси. В итоге после промывки не изменилось НИЧЕГО, т.к. они и так были чистые.
D.O.K.T.O.P
Mihalych78 писал(а):

опять дрочите?


айда, заходи не стесняйся
Sensas
мытье уз дерьмо, если форсы кончились, поставить новые. А так для профилактики можно хрень всякую в бак заливать для прочистки, хотя и это развод, зато копеечный
Mihalych78
Grant_a писал(а):

Mihalych78 писал(а):

опять дрочите?


айда, заходи не стесняйся



нет уж
я лучче на форуме авудистов по..по..почитаю
D.O.K.T.O.P
Mihalych78 писал(а):

нет уж
я лучче на форуме авудистов по..по..почитаю


А чо там по другом чтоль как то дрочат? pst
Vodila
у меня керамика,ультразвук противопоказан.Но им 20 лет и не ссуть)))В прошлом году менял только сеточки-фильтрики в самих форсунках.
rover
Vodila писал(а):

у меня керамика,ультразвук противопоказан.Но им 20 лет и не ссуть)))В прошлом году менял только сеточки-фильтрики в самих форсунках.


А они там меняются?

Промывать форсунки надо именно так, как сказал Grant_a.
Питание брать от акб. Надо карблинер, 1 шланчик, 1 микрик, 2 метра провода и акб. Ну и пара ванночек, типа срезанных бутылок. На все 400 руб + часа три возни. Форсунки чистить надо тогда, когда тянуть стало плохо, налет на 4 свечах разный, и топливные фильтра тракта и насоса поменяны, бензонасос гарантированно рабочий.

На расход , влияет на отклик педали газа/обороты, процентов до 20 где-то, да и то, по ощущениям, и слабая тяга (обедненная смесь, и повышенные обороты при спокойной езде)
SUNshineNT
на тазу проще поменять
wild82
Если на ТАЗе, то дешевле менять. Если форсы не дешевые, то как вариант помыть надо, единственный момент если они никогда до этого не мылись, то ультразвук может убить иглу (образуются раковины) и она будет подссывать. Если делать это регулярно (раз в 30-40 тыщ), то продлит срок их службы, ну если от единоразовой заправки г@вном залипла иголка в этой срани, то поможет. Опять же плюсом промывки ультразвуком является последующая проверка баланса и факела на стенде. Хим промывка - дрочево.
maxFZ20
спасибо Путину за это
алекс спб
rg-45 писал(а):

алекс спб писал(а):

сименсы-лучше тянут


facepalm ты ещё волговские поставь.полетиш аки ковёр самолёт 63


тоже думал..а потом подумал-что 14-16л на 100ку это перебор за понты pst скока там у тебя ест?
Vodila
rover писал(а):


А они там меняются?





ЗЫ.У меня форсунки от 6А13

Последний раз редактировалось: Vodila (16 Марта 2012 15:53), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Я голосую - против! supercool
MikhaylenkoPA
нет, у меня с форсами все ок... я тут просто стенд заморочался делать для промывки, ну и думаю, надо ли ванночку УЗ мастырить, или ну ее нах...
wild82
Если есть возможность, то почему нет? Иноводы некоторые даже под страхом смерти рискнуть промыть форсы если это поможет их реанимации. Опятьже золотишко-серебришко можно в УЗ ванне чистить supercool
MikhaylenkoPA
Итак, пока ЛОЛ не хочет мыть УЗ... я тоже солидарен...
rover
MikhaylenkoPA писал(а):

Итак, пока ЛОЛ не хочет мыть УЗ... я тоже солидарен...


уз это как бы понты для не особо знающих. Им ничего от этого не будет, вообще, поскольку они рассчитаны на жесткую эксплуатацию, особенно на ино нормальных (японских), даже керамические.
Хотя само слово керамические абстрактно, там или пьезо хитрое, или иголка, вот и все.

Если хочешь мутить заработок, делай ультразвук тоже, так сказать будет довеском к серьезности.
rover
Кстати тоже подумывал о сборке своего станка, для платной очистки форсунок, когда прошлым летом хотели заняться с одним товарищем услугами по диагностике, винилу и промывке, все, что не особо грязное и быстрое, не железки крутить в общем, есть у меня свой чертеж станочка для промывки. Универсальный supercool Абсолютно на все машины, с мерными колбами, для замера обьема вспрыска на время. Вышло на материал 10 тыр примерно. Но аналогичный в сети 30-ку стоит, и на определенные модели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы