Страница 2 из 3
SUNshineNT
Eddi писал(а):

Они посчитают новые детали но с этим износом и только за ремонтные работы не имеют права считать с износом?


детали - с износом
работы - без износа
Tony999io
DAI писал(а):

facepalm
Комиссары - аварийщики тоже зло! Теперь тебе на осмотр в страховую тянуть еще виновника и его автобус. Звони ему быстрей, что бы не приступал к ремонту! Иначе с носом останешься!


что за дикость

порядок действия
1 независимый эксперт виновника заказное с уведомлением о месте и времени проведения
2 в свою ск
3 на разницу в суд на птп, то что виновник юрик очень повезло тк проблем с баблом не будет
SUNshineNT
Tony999io писал(а):

проблем с баблом не будет


ой, не факт
Tony999io
SUNshineNT писал(а):

Tony999io писал(а):

проблем с баблом не будет


ой, не факт


факт
после решения суда решение к приставам
если не заплатят те тупо снимают со счета
на счете ваши 20-50 тысяч будут у любого предприятия всегда
меня в 98 подбил тоджик на автобусу
на пересечении люблинки и валгоградки у текстилей
бабло выплатили мгновенно
Eddi
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

facepalm
Комиссары - аварийщики тоже зло! Теперь тебе на осмотр в страховую тянуть еще виновника и его автобус. Звони ему быстрей, что бы не приступал к ремонту! Иначе с носом останешься!


что за дикость

порядок действия
1 независимый эксперт виновника заказное с уведомлением о месте и времени проведения
2 в свою ск
3 на разницу в суд на птп, то что виновник юрик очень повезло тк проблем с баблом не будет



а п т п не скажет иди ка вы лесом, т.к. мы застрахованы, идите к страховщику?
Eddi
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

facepalm
Комиссары - аварийщики тоже зло! Теперь тебе на осмотр в страховую тянуть еще виновника и его автобус. Звони ему быстрей, что бы не приступал к ремонту! Иначе с носом останешься!


что за дикость

порядок действия
1 независимый эксперт виновника заказное с уведомлением о месте и времени проведения
2 в свою ск
3 на разницу в суд на птп, то что виновник юрик очень повезло тк проблем с баблом не будет



пару вопросов - по п. 1 - зачем виновнику для меня таскать эксперта, это ж я должен делать. Так вот , мне лучше сразу заказать независимого эксперта (3,5 рубля стоит у нас) или пусть РГС своего присылает. Они же считать по идее будут одинаково, не? Ведь методики одинаковы.
Tony999io
Eddi писал(а):

а п т п не скажет иди ка вы лесом, т.к. мы застрахованы, идите к страховщику?


к его страховщику ты счас не обязан идти
идешь в свою компанию
а у тебя больше 120 тыров ремонт?
Tony999io
Eddi писал(а):

- по п. 1 - зачем виновнику для меня таскать эксперта, это ж я должен делать. Так вот , мне лучше сразу заказать независимого эксперта (3,5 рубля стоит у нас) или пусть РГС своего присылает. Они же считать по идее будут одинаково, не? Ведь методики одинаковы.


не правильно ты прочитал

виновнику ты обязан отправить заказное с уведомлением
о месте и времени экспертизы
что бы потом не было
что ты предоставил другую машину и т.д.
SUNshineNT
Tony999io писал(а):

если не заплатят те тупо снимают со счета
на счете ваши 20-50 тысяч будут у любого предприятия всегда


бывают предприятия, у которых в уставный капитал внесен системный блок - 5 тыр. и монитор - 5 тыр. - и все больше ничего нет
Eddi писал(а):

Так вот , мне лучше сразу заказать независимого эксперта (3,5 рубля стоит у нас) или пусть РГС своего присылает. Они же считать по идее будут одинаково, не? Ведь методики одинаковы.


не, неодинаково
РГС у тебя машину осмотрит (эксперт компании или "независимый"), посчитает и выплатит (или не выплатит)
а если с размером несогласен будешь - заказываешь независимую экспертизу - и в суд
Eddi
Tony999io писал(а):

Eddi писал(а):

- по п. 1 - зачем виновнику для меня таскать эксперта, это ж я должен делать. Так вот , мне лучше сразу заказать независимого эксперта (3,5 рубля стоит у нас) или пусть РГС своего присылает. Они же считать по идее будут одинаково, не? Ведь методики одинаковы.


не правильно ты прочитал

виновнику ты обязан отправить заказное с уведомлением
о месте и времени экспертизы
что бы потом не было
что ты предоставил другую машину и т.д.



у нас страна такая страна facepalm я думал если РГС пришлет своего эксперта то РГС сама и уведомит виновника... так неохота голову забивать всем этим щас. По хорошему у меня там ремонта тысяч на 20 максимум, если бампер сядет обратно то я его вообще красить не буду например. У фары крепления отломились, 1500 руб максимум. Самый гемор у меня это замена и покраска крыла, да и то - крыло просто прикручивается слава Богу supercool проблема в том что ездить не могу пока не придёт эксперт а так ремонт не особо геморный. Фотки завтра выложу
Tony999io
SUNshineNT писал(а):

Tony999io писал(а):

если не заплатят те тупо снимают со счета
на счете ваши 20-50 тысяч будут у любого предприятия всегда


бывают предприятия, у которых в уставный капитал внесен системный блок - 5 тыр. и монитор - 5 тыр. - и все больше ничего нет


))) реч то идет о птп
Eddi
[quote="SUNshineNT"]
Tony999io писал(а):

если не заплатят те тупо снимают со счета
на счете ваши 20-50 тысяч будут у любого предприятия всегда


бывают предприятия, у которых в уставный капитал внесен системный блок - 5 тыр. и монитор - 5 тыр. - и все больше ничего нет

не поверю что у мех колонны нет 20 тысяч на счете, это просто нереально. Они налик не имеют права хранить просто так насколько я знаю. Это ж не физ лицо обычное.
DAI
Eddi писал(а):



копию постановления в гибдд брать? сразу дают обычно? Drinks or Beer
я тут кстати нашел какой то калькулятор износа, так у меня в районе 80% износ машины вроде как facepalm Они посчитают новые детали но с этим износом и только за ремонтные работы не имеют права считать с износом?



Если постановление выносят сразу на месте, то дают. Бывает что некогда, или не так просто установить виновника, то потом по результатам разбора. Износ считается только на ЗЧ.
Виктор-Вишня
кстати,интересно,когда страховщики считают цены на работы -они откуда эти цены берут?у официалов? или откуда?
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

кстати,интересно,когда страховщики считают цены на работы -они откуда эти цены берут?у официалов? или откуда?



как мне сказал эксперт по оценке есть какой то утвержденный перечень средних цен и услуг по ремонту авто по региону
Виктор-Вишня
Eddi писал(а):

как мне сказал эксперт по оценке есть какой то утвержденный перечень средних цен и услуг по ремонту авто по региону


хотелось бы подробности...-а именно
-кто утверждает эти цены?
-как часто они корректируются(инфляция)
-каким образом они привязаны к региону?(т.е. в каком регионе попал в дтп -по тому и считать будут?) или в каком регионе зарегестрировано ведро -по тому и считать будут?(просто того может быть ситуация -москаль поехал в мухосранск -там попал в дтп и ему посчитали работы по копеешным мухосранским ценам... -или же мухосранчанин приехал в собянинск -попал в дтп -и получил бабла, что у себя в мухосранске может дом построить! Pardon )-утрирую,конечно но все же...
SS 220
Мне на 15-ху за такие же повреждения, только без капота Росгострах выплатил 8200 р. Так у меня машина на 10 лет моложе. Офф. Где ты пазик то нашел, щас в городе в основном какие-то хундайни встречаются.
Eddi
genich
Eddi
гараж есть. Можно самому все сделать.
Eddi
genich писал(а):

Eddi
гараж есть. Можно самому все сделать.



так и буду сам делать что смогу, жду когда оценщик приедет Pardon мне главное чтобы посчитали покраску всех поцарапанных деталей по-нормальному facepalm
Виктор-Вишня
Eddi
бампер повыше подними -веревочкой потуже притяни да и ездий!-на скорость не влияет!
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi
бампер повыше подними -веревочкой потуже притяни да и ездий!-на скорость не влияет!



гаишник сказал каждая моя остановка -500 рублей за чета там ненадлежащее техническое состояние авто facepalm пусть пока постоит в гараже, а то не дай бог бампер на ходу отвалится supercool
Виктор-Вишня
Eddi писал(а):

гаишник сказал каждая моя остановка -500 рублей за чета там ненадлежащее техническое состояние авто facepalm пусть пока постоит в гараже, а то не дай бог бампер на ходу отвалится supercool



гаишнек в тебе лоха узрел -посему и нахлобучил!
чем гаишник апелировал? каким законом?
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

гаишник сказал каждая моя остановка -500 рублей за чета там ненадлежащее техническое состояние авто facepalm пусть пока постоит в гараже, а то не дай бог бампер на ходу отвалится supercool



гаишнек в тебе лоха узрел -посему и нахлобучил!
чем гаишник апелировал? каким законом?



чета про коап тёр мне Pardon я так то неспеша до гаража и доехал через весь город

3.4.На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора. вот я что нашел. Это в Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация авто. С другой стороны пишут мол эксплуатация запрещена но движение к месту ремонта вроде как разрешено. Короче х.з.
Виктор-Вишня
Eddi писал(а):

3.4.На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора. вот я что нашел. Это в Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация авто. С другой стороны пишут мол эксплуатация запрещена но движение к месту ремонта вроде как разрешено. Короче х.з.
_________________


не,ну повортоник-то можешь и купить и ездий... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы