Страница 6 из 8

Как относитесь к тонировке лобового?

  • Ара[ 96 ]77%
  • Чёткий пацанчик[ 28 ]22%
Всего голосов: 124
EX-Smaksi
Димoн писал(а):

Нда, ежег в тумане. facepalm


Нормально) У знакомого есть MB G-463, там по круг тонировка 5-кой в два слоя, а лобовуха 5-кой в один слой. Разумеется ксенон-аргон))) В ближнем-дальнем, плюс ПТФы с ксеноном. В огнях заднего хода тоже мощный ксенон. И при этом, относительно нормальная обзорность.
У меня задняя полусфера на обеих машинах тоже тонирована 5-кой в два слоя, но на Мазде легче всё равно парковаться, т.к. большая площадь остекления. Но в любом случае, для меня проблемы парковки нет, так, что пофиг.
serega ##
Вот случай, когда тонировка точно зло!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ErEFpu-tGAk&feature=b-vrec
Mihalych78
http://www.easyfoto.ru/web20120211174153511.jpg

че за муйня на 5 странице?[/img]
gkbest
Tony999io писал(а):

а ктонить обяснит накуй лобовуху тонировать?


встречные не слепят
DAI
gkbest писал(а):

Tony999io писал(а):

а ктонить обяснит накуй лобовуху тонировать?


встречные не слепят


Что бы встречные не слепили надо сидеть дома!
Лично для меня если у авто затонирована лобувуха, то я его владельца за мразь и отброс общества считаю.
Goblin
DAI писал(а):

gkbest писал(а):

Tony999io писал(а):

а ктонить обяснит накуй лобовуху тонировать?


встречные не слепят


Что бы встречные не слепили надо сидеть дома!
Лично для меня если у авто затонирована лобувуха, то я его владельца за мразь и отброс общества считаю.

Абсолютно согласен, если еще и малолетка за рулем прыщавая, так вообще об лобаш головой охота епнуть
gkbest
DAI писал(а):

то я его владельца за мразь и отброс общества считаю.


почему? морды лица не видно?
Александдр
serega ## писал(а):

Вот случай, когда тонировка точно зло!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ErEFpu-tGAk&feature=b-vrec


Это действительно СЛУЧАЙ, на месте тонированного форда могла быть газель, рено кангу, я в конце концов, с нетонированным, но грязнючим задним стеклом.
А вот пруль на месте машины с ВР потерял бы пасса, и вообще б ничего не увидел впереди, только момент столкновения.

gkbest писал(а):

встречные не слепят


вранье.
DAI
gkbest писал(а):

почему? морды лица не видно?


Достаточно насмотрелся этих морд, которые ездят в подобных авто. Поэтому и имею стойкое убеждение.
-=GaLaN=-
Александдр писал(а):

Это действительно СЛУЧАЙ, на месте тонированного форда могла быть газель, рено кангу, я в конце концов, с нетонированным, но грязнючим задним стеклом.


+1, к тому же нафиг было гнать и жаться к впереди едущему.
EX-Smaksi
DAI писал(а):

Лично для меня если у авто затонирована лобувуха, то я его владельца за мразь и отброс общества считаю.


Окуенное мнение))) С чего это вдруг? Раз такие базары пошли, то напишу и своё мнение про нетонированных (хотя и не хотел, но привык грубостью на грубость отвечать). Только за сегодняшний день:
1. Ползу в пробке, в две полосы. Включаю поворотник направо, хочу перестроиться вправо - никого не подрезая, и никому не мешая. Справа паралельно едут две бабы, нетонированные. Одна на Приусе, а перед ней на Нексии. Я два раза пытался перестроиться между ними, Приус меня не пускал, висел на бампере у Нексии. Потом попытался перестроиться (с поворотником, плавно и вежливо) перед Нексией, тоже не впустила. Я очень спокойный человек, никогда не ору, и не психую. Набираем скорость около 40-50 км/ч, тупо режу Нексию без поворотника, Нексия тормозит в пол, и её слегка сзади бьёт Приус. Без особых материальных проблем. Считаю, что поступил правильно.
2. Разворачиваюсь на Каширке, возле АТЦ Москва. В сторону области вялотекущий поток, ибо перекрёсток. Хотел повернуть спокойно, плавно, с поворотником, перед Корсой. Бабец меня оббибикал, следующая ТП за ней на Пежо поступила аналогично, дальше очкарик на Фокусе также 63 Пропустил взрослый дядька на старом наглухо заклееном (водительское стекло было приоткрыто) Чироке) Моргаю аварийкой - гудок, всем хорошо))) Едем, догоняю очкарика, равняюсь с ним, приоткрываю окно - он тупо уставляется в горизонт, на меня 0 внимания, хотел ему западло сделать, но не стал, ибо он вообще походу неадекват.
3. На МКАДе слегка шахматил (ни кому не мешая, с поворотниками), и подрез не сильно старенького Рэйндж Ровера (из-за ТП на Киа Сиде, которая перестраивалась без поворотников, и я её не заметил). Извинился аварийкой...
Вопрос - кто быдло и мразота?
MEPHI_Aahz
В чем проблема была встроиться, повернуть, не подрезать? У тебя на древней ауди - мощный мотор 4.2 литра, позволяет делать на дороге все что угодно.

Тем более ты лобовуху заклеил - с тонированным лобовым тебя любой манагер на фокусе примет за представителя местной диаспоры, мол ща подвалят чурки толпой и песта... лучше не связываться.


По сабжу фоток не видно, прекращай использовать галимые хостинги и переложи на Яндекс.Фотки
EX-Smaksi
MEPHI_Aahz писал(а):

В чем проблема была встроиться, повернуть, не подрезать? У тебя на древней ауди - мощный мотор 4.2 литра, позволяет делать на дороге все что угодно.


Очень плотный поток cry
MEPHI_Aahz писал(а):

Тем более ты лобовуху заклеил - с тонированным лобовым тебя любой манагер на фокусе примет за представителя местной диаспоры, мол ща подвалят чурки толпой и песта... лучше не связываться.


Не произошло такого эффекта, заместо этого, мне пялились в лобовуху с расширенными глазами не видя меня, и сами не понимали, что делают 63
MEPHI_Aahz писал(а):

По сабжу фоток не видно, прекращай использовать галимые хостинги и переложи на Яндекс.Фотки


Я фоткал только Мацду, на которой лобовуха темнее, чем на Ауди...
BlackHunter666
Каждый день ночью вижу захламированных в разбитом состоянии при выезде со второстепенки . Мне лично мешают тонированые дибилы которые лезут чутьли не по газону с лева , когда я стою перед выездом на кольцо. Загораживают мне обзор и пытаются проскочить первее , что им редко удаётся facepalm
Zibnow
BlackHunter666 писал(а):

Мне лично мешают тонированые дибилы


Это диагноз, который не лечится. facepalm
Учитесь ездить господа и будет Вам счастье! Ощутите прилив сил и уверенность в себе, обретёте чувство независимости от тонированных автомобилей. supercool
А то что плохому танцору всегда чтото мешает, не наводит на размышления?
roadster
serega ## писал(а):

Tony999io писал(а):

зачем создавать тему о том как сходил посцать.


Да речь не об этом.
А о том, что тут людям одно стекло тонированое у другого уже всю дорогу загораживает, а то что на этом месте может и грузовик стоять или автобус, или те же сугробы на перекрестках, да что угодно - ЭТО НЕ МЕШАЕТ!!!! НО КУСОК СТЕКЛА 1*0,5 делает людей слепыми....


Если бы у тебя был бы автобус, то бабушка была бы дедушкой.
Ты же умышленно и преднамеренно нанес на стекло покрытие, не предусмотренное конструкцией, и ухудшающее обзор другим участникам движения.
roadster
Человек 1 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Мне лично мешают тонированые дибилы


Это диагноз, который не лечится. facepalm
Учитесь ездить господа и будет Вам счастье! Ощутите прилив сил и уверенность в себе, обретёте чувство независимости от тонированных автомобилей. supercool
А то что плохому танцору всегда чтото мешает, не наводит на размышления?


А если танцору мешают не свои яйца, а яйца тонированного дебила?
Extreme
опять слепые чайники негодуе?
Runik
Лично моё мнение - тонировка - ЗЛО! Помню, была мечта затонировать. И вот она сбылась-тон почти по кругу, на лоб-полоса на пол-лба. Кайф!! Катаюсь, всё круто. Потом один раз начало темнеть на трассе-и я понял, что тьма-зло. Не вижу ничего толком. Но терпел уже этот по сути дискомфорт-днём-то куёво видно, про ночь вообще молчу. Ладно, на ТО в ДАИ попросили снять передний тон-вот это было настоящее ЩАСЬЕ - я прозрел. Теперь на кросс-джип не хочу вешать тонировку. Ещё с лобовухи надо убрать полосу, которая тоже мне МЕШАЕТ. А ещё сзади сидит ребенок и ничего толком не видит в окно. Одним словом -ЗЛО. Всё-таки хорошо, когда в машине светло. Я всех вижу и меня все видят. А прятаться за тонировкой-это бред. Лучше улыбаться милым женщинам и просто зырить по сторонам. Причем тонировку ставил 2 года назад, год назад снял передние боковые. Теперь ни за что не хочу ставить. Ещё не старпёр. 63
viper31
Runik писал(а):

. Но терпел уже этот по сути дискомфорт-днём-то куёво видно, про ночь вообще молчу.


Ты просто ночью мало ездишь.
Art_16R
Писал уже - про товарища. У него девятос был залитый вкруг. Ну и ксенон конечно. Так вот он как-то ночью в лес заехал и дождь пошел. Выехать он не смог - остался ночевать))
Runik
viper31 писал(а):

Runik писал(а):

. Но терпел уже этот по сути дискомфорт-днём-то куёво видно, про ночь вообще молчу.


Ты просто ночью мало ездишь.

Да езжу я и ночью. Но есть ближний свет и мой мстительный дальний - в чём проблема-то ? Хотя у всех свои вареники в голове!! hehe
Серго К.
Runik писал(а):

Лично моё мнение - тонировка - ЗЛО!



Тонировка тонировке рознь.

Если заводская тонировка - то почему нет?

Летом салон не так выгорает, салон защищен от посторонних взглядов, парковке абсолютно не мешает.

Санта была затонирована с завода, Тигуан затонировал сын.

Сравнение с фотками машин здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=298005&start=1925
Runik
Если лоб и перед бок не тонирован, то набуя вообще тонировать?? Ещё раз повторюсь-ребенок сзади ничего не видит. Потом я назад башкой верчу, чтоб увидеть мертвую зону, но там тоже темно. ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО, чур меня.
Для Серго: 1) что, так часто у вас выгорал салон ???
2) Пусть смотрят посторонние и восхищаются салоном(Икса) или поугорают над срачем в салоне(ТАЗ). Ну вот както так, имхо.
Серго К.
Runik писал(а):

Если лоб и перед бок не тонирован, то набуя вообще тонировать?? Ещё раз повторюсь-ребенок сзади ничего не видит. Потом я назад башкой верчу, чтоб увидеть мертвую зону, но там тоже темно. ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО, чур меня.
Для Серго: 1) что, так часто у вас выгорал салон ???
2) Пусть смотрят посторонние и восхищаются салоном(Икса) или поугорают над срачем в салоне(ТАЗ). Ну вот както так, имхо.



Тут вот какое дело. На твое ИМХО есть мое ИМХО. Когда один раз вскроют машину, в которой ты НА 10 МИНУТ оставил на заднем сиденьи пакет с покупками, ты изменишь свое мнение насчет тонировки сзади.
Ребенку все видно, а вот ребенка - нет supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы