Страница 148 из 189
Vasilina
Batman_1976 опять забываем, что Мазда не трехколесный детский велосипед, а источник повышенной опасности. Мазда на равне со всеми имела обязанности и приняла на себя риски. Она обязана была соблюдать ПДД, в том числе при совершении маневра "поворот направо".
Не было бы нарушений в действиях Мазды, не было бы трупов.
Vasilina
Batman_1976 писал(а):

Vasilina писал(а):

Я не вижу его вины в том, что Мазда нарушила несколько пунктов ПДД, что и привело к гибели 2 невиновных человек .

Каких нарушений? Не справилась с управлением в аварийной ситуации???
Vasilina писал(а):

В его действиях не было нарушений ПДД, Вы считаете, что нарушение было , то если вас не затруднит назовите конкретный номер пункта, который он нарушил.


Есть еще статьи УК РФ., просто копаться не хочется.
Цитата:

Причем выновный действовал осознно в отличие от водителя мазды.

АГА почитай УК РФ и расскажи, что Мазда без участия водителя повернула направо. Сама по себе pst Руль сам вывернулся pst pst pst
Batman_1976
Vasilina писал(а):

Мазда без участия водителя повернула направо. Сама по себе pst Руль сам вывернулся pst pst pst


Девочка, ты еще видимо мало поездила и мало видела, в аварийные ситуации не попадала (и не дай бог тебе попасть!) раз так наивно рассуждаешь
Vasilina
Batman_1976 мало, не мало это не важно.
я тут ради эксперимента, отмерила 650 метров на дороге, их путь от светофора до места ДТП, посмотрела ... нифига не получается так, как говорят менты. Ни разу не получается.
Все сходиться только тогда, когда перестраиваются более чем на 10 метров впереди. тогда можно уйти вправо и перестроиться влево за чье то жопой , не коснувшись ее. И 10 метров при условии что водитель виртуоз в своем деле. Иначе либо при начале перестроения или при "полете на встречку" Мазда была обязана столкнуться с осужденным
На мой взгляд, ее просто взбесило, что ее обогнали и она решила повторить опережение и ... неудачно ... и ни о каком "учении " не может быть и речи. Если конешь не считать учением все стопари перед вами.
[img]http://maps.yandex.ru/?um=mO5mWb72LcIN6nGZhacG8Isq6w12fcsc&l=map[/img]
STAS152005
Vasilina писал(а):

я тут ради эксперимента, отмерила 650 метров на дороге, их путь от светофора до места ДТП, посмотрела ... нифига не получается так, как говорят менты. Ни разу не получается.


Я в самом начале сразу писал...Если бы Тойота резко подрезала Мазду на обгоне справа. То водитель от испуга резко выкрутил руль ВЛЕВО уходя от столкновения и тогда Мазда сразу бы вылетела на встречку...

Но мы ведь знаем о том что Мазда столкнулась с Фордом выкрутив руль ВПРАВО!
Возникает естественный вопрос а на буя она это сделала?
Нам говорят что ее «учили»… Но при обгоне Тойота явно набирала скорость для маневра.А мы знаем…Все кто не полные ИДИОТЫ, что тормозной путь зависит от набранной скорости. Чем она выше тем он больше. Если скорость твоего авто меньше скорости впереди идущего то у тебя ВСЕГДА БУДЕТ ВРЕМЯ И ДИСТАНЦИЯ ЧТОБЫ ЗАТОРМОЗИТЬ! ВСЕГДА!....
Если ты не идиот и не сделал одну периодически встречающуюся на наших дорогах вещь…
Это когда кого-то обгоняют, а он от великого ума или полного его отсутствия вдруг решает надавить на газ…Собственно он все равно опаздывает с набором скорости если его машина не Мерс или БМВ… Но в момент когда другой водитель закончив маневр обгона нажимает на тормоз у этого идиота скорость становиться ВЫШЕ! Ибо он к этому моменту ее набрал с опозданием в пару секунд но набрал…И тогда дистанции действительно не хватает чтоб от тормозиться. И наш идиот осознает в этот момент что он действительно идиот начинает крутить рулем чтоб объехать…Иногда такой маневр действительно помогает …
Меня так Калина однажды объехала. Причем моя жопа была разбита после аварии и я уже приготовился ее принимать, но мужику с выпученными глазами ПОВЕЗЛО….Хотя красный загорелся давно. И по переходу шли люди…Он встал на разделительной РЯДОМ со Мной…

Есть и другой вариант…
Мазда тошнит в левом..Тойота в нее утыкается, моргает и при первой возможности идет на обгон по правому ряду, а за ней тот же маневр повторят Форд Фокус. До Мазды в этот момент наконец доходит что она тупит и не включив поворотник она решает перестроиться вправо. Прямо под разогнавшийся Форд. Трах-бах….
Тойота к этому моменту уже далеко и спокойно уезжает. Вполне себе даже не заметив аварии.
Водитель Форда вылезает из машины и видит двух жмуров и доходящего третьего. Он понимает что дело пахнет ж..пой. Причем конкретной. И начинает всем кричать о том что он не виноват и что Мазду подрезала спереди первая Тойота…
-Вы же видели она ей моргала. А потом обогнав ее начала тормозить.
Естественно люди видят хорошего мужика в шоке и…соглашаются. Да это Тойота подрезала…
Я буду долго смеяться, если тем единственным свидетелем будет водитель Форда…
Власов тем временем спокойно пьет пиво. И вдруг слышит об аварии в которой погибли люди и что ищут Тойоту. Очко не железное естественно он в панике. Он там был и теперь его в ней обвиняют. Какой дурак в этот момент ему посоветовал, не признавать сей факт я ХЗ. Мысль дурная, но при этом очень соблазнительная. Можно ни чего не говорить, пускай доказывают сей факт его присутствия. Но увы…Не надо было этого делать…Он тем самым сам же сделал показания водителя Форда ДОСТОВЕРНЫМИ…
STAS152005
Batman_1976 писал(а):

Не справилась с управлением в аварийной ситуации???


Какой?..
STAS152005
Batman_1976 писал(а):

Но эти скоты поджимают впереди идущую машину до дистанциии 0,5-1м, давят на сигнал и моргают фарами. В итоге водитель впереди идущей машины начинает нервничать и прибавлять газу. А когда его подрежут и затормозят у многих водителей (особенно с небольшим опытом) уже трясучка и неадекват начинается...
А обвинять людей, в том что у них нет опыта в экстремальных ситуациях - это по меньше мере кощунство!!!! Этому в автошколах никогда не научат!!! Не надо создавать аварийных ситуаций и люди не будут гибнуть!!!


У нас в Москве такие дистанции в час пик обычное дело...Ни кто их экстримом не считает.
Если ты садясь за руль начинаешь нервничать то..НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ. Вождение не твое... В Автошколах многому не учат и....Я не обязан ездить как чайник получивший только вчера права...
Vasilina
Тираносгаврик писал(а):

- я правильно понимаю, что это Форд?


форд уже перед самым поворотом остановился....
cherep
STAS152005 писал(а):

Мазда тошнит в левом..Тойота в нее утыкается, моргает и при первой возможности идет на обгон по правому ряду, а за ней тот же маневр повторят Форд Фокус. До Мазды в этот момент наконец доходит что она тупит и не включив поворотник она решает перестроиться вправо. Прямо под разогнавшийся Форд. Трах-бах….


вот кстати очень правдободобно выглядит справедливости ради, сколько раз меня пытались затаранить таким образом - даже не счесть.
Alex-vs-VAZ
Batman_1976 писал(а):

Vasilina писал(а):

Мазда без участия водителя повернула направо. Сама по себе pst Руль сам вывернулся pst pst pst


Девочка, ты еще видимо мало поездила и мало видела, в аварийные ситуации не попадала (и не дай бог тебе попасть!) раз так наивно рассуждаешь



торможение перед носом для вас аварийная ситуация? тогда вам лучше не ездить. а то также убьете себя и встречку.
Vasilina
Kirill111 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Между прочим очень инетересная мысль Good


Я еще вчера писал про Форд....Но все обсуждают некую Тойоту...С которой не было ни какого столкновения....А вот то что реально было...Что реально произошло не обсуждают...

Я к тому что прилететь в 08 боком мазда могла бы, если бы в процессе перестроения в ряд форда он бы влетел ей в правое переднее крыло. Тогда как раз ее бы и развернуло правым боком на встречку. Получаетсяне тойота подрезала мазду, а мазда подрезала форда.

Или пусть даже так - тойота подрезала мазду - но ДТП не спровоцировала. А вот мазда подрезала форда - и спровоцировала ДТП. Pardon


Кирилл ros ros ros
Vasilina
http://tvsamara.ru/index.php?id=1&DT=27.05.2011&nom=1660
ролик жив. стоит посмотреть.
Коматоз, если не в облом, посмотри опятным глазом Мазду на предмет наличия видео регистратора ...
STAS152005
cherep писал(а):

сколько раз меня пытались затаранить таким образом - даже не счесть.


А сколько раз меня...При этом меня обвиняют в фантазии..Хотя вон почти 20 лет за рулем...Для меня это уже просто СТАНДАРТОМ стало..Типичной ситуацией на дороге..Немножко опасной если о ней ЗНАТЬ. supercool
Vasilina
STAS152005 а че им остается делать...
Они очень бояться резонанса ...
А про лошадь просто убили ... актуальненькая тема у граждан начальников. Уже даже страшненькая тема.
STAS152005
Vasilina
Пересмотрел Видео...Очень странно...Морда у Мазды практически цела...Основной удар пришелся в центральную стойку слева. Хотя диктор говорит об ударе "лоб в лоб" на встречке...Ну да ладно понятно что пиндит...

Тут другое я хотел бы посмотреть на морду Форда...Мне не понятно куда он ударил...

Я поясню...Это важно ибо после его удара Мазда потеряла управление. Для того чтобы 1,5 тонны потеряли сцепление с СУХОЙ дорогой нужно приложить приличное УСИЛИЕ...А для этого у двух этих машин должна быть приличная разница в скорости...Очень приличная...
Вообщем я бы сразу настаивал на экспертизе скорости по блокам управления этих двух машин...СРАЗУ!... supercool
Vasilina
STAS152005 заостри внимание на первоначальной схеме в руках у гаишника., я фотку форда в теме поищу, она точно была. После нее Кирилл и отписался.
Ведь я сразу говорила, не зря ее засветили. На месте ДТП, очень похоже на то, что давление оказывалась, как только та тетка понаехала, про которую нам тут вещали, типо та, что всех свидетелей переписывала Не зря , не зря первоначальную схему засветили, хоть тапками меня забросайте.
Vasilina
Тираносгаврик писал(а):


вот это форд? поворот видим?

- это тоже форд или кто?


нашла dns4
Vasilina
STAS152005 писал(а):

Kirill111 писал(а):

тойота подрезала мазду


Про подрезание я сегодня подробно объяснял...
Тойота обгоняла Мазду СПРАВА...Если она решила проучить и резко вырулила на левую полосу то Мазда бы испугавшись крутанула руль влево...Тогда бы я вопросов по Тойоте и не поднимал...Но она крутанула руль в ПРАВО....Это было возможно сделать только если Тойота стала на достаточно большом расстоянии имитировать торможение...Тогда да у Мазды было три возможных варианта..Либо на встречку...Либо тормозить..Либо увидев свободную правую полосу перестроиться вправо. Что она и сделала забыв про Форд..Который скорее всего был у нее в мертвой зоне. И не успел среагировать на такой маневр...

Либо есть еще вариант в том что Мазда решила повторить маневр Тойоты. Обогнав ее по правому ряду...Маловероятно конечно но вполне возможно...

В любом случае ни о каком подрезании со стороны Тойоты речь не может идти...



STAS152005 wwow а у тя тоже такая версия была.
Серго К.
Vasilina писал(а):

Не зря , не зря первоначальную схему засветили, хоть тапками меня забросайте.



Какую схему?
Vasilina
Серго К. там гаец в руках держит...
Сморите че нарыла...

wwow wwow wwow

http://kp.ru/daily/25704.4/905381/
STAS152005
Vasilina писал(а):

STAS152005 а у тя тоже такая версия была.


Так как информации мало и она протеворечива..у меня было много различных версий...Собственно все возможно что могло быть в данной ситуации я постарался рассмотреть... Pardon Ибо возможное развитие событий имея множество вариантов все таки имеет свои ограничения...

Вото кажись фото Форда:

Тут тогда вообще множество вопросов...И опять КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО получить информацию о скорости Мазды...Ибо при условии что Мазда не нарушала скорость...На сухом асфальте потерять управление на 60 км/ч..надо постараться.
На фото видно что удар был не сильный и скользящий...И не Форд получается ее подбил а она в бок к нему приехала..Причем не сильно...И тогда вопрос почему Мазду закрутило так что она потеряла управление? На маленькой скорости и на сухом асфальте такое без действия водителя просто мало вероятно supercool
Vasilina
STAS152005 удар был скользящий, между двумя ТС идущими на одинаковых скоростях. Смотри по фото как далеко уехал Форд после удара...
STAS152005
Vasilina писал(а):

удар был скользящий, между двумя ТС идущими на одинаковых скоростях. Смотри по фото как далеко уехал Форд после удара


Вот это-то истранно..Форд уехал, а с чего тогда Мазду на встречку вынесло?
komatoz
Серго К. писал(а):

Какую схему?


Vasilina писал(а):

http://tvsamara.ru/index.php?id=1&DT=27.05.2011&nom=1660
ролик жив. стоит посмотреть.


Vasilina писал(а):

Коматоз, если не в облом, посмотри опятным глазом Мазду на предмет наличия видео регистратора ...


Качество видео говно, я ничего не увидел.
Vasilina
komatoz большое спасибо, что посмотрел. Качество ужасное и нет фоток.
ros ros ros
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 148 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы