Страница 149 из 189
Дюжина
Ну и к чему опять всё по второму кругу?
Вроде приходили к тому, что можем только предполагать и рассматривать ВЕРСИИ, не более того. Так как инфы просто недостаточно, для более менее однозначных суждений. Решили ждать суда и доверять уже его итогам. Ан нет. Опять двадцать пять.

STAS152005
Удивлён наличием мифических "чёрных ящиков" в авто. Честно, не верю.
Ну, может быть, где-то в ОЗУ можно найти параметры на момент выключения питания. И то - врядли. И не даст это ничего. Очень на выдумку журналюг похоже.
Vasilina
Дюжина возобновили по вновь открывшимся обстоятельствам.
Wink
Дюжина
Vasilina
А разве таковые есть?
STAS152005
Дюжина писал(а):

Удивлён наличием мифических "чёрных ящиков" в авто. Честно, не верю.


Все вопросы к АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ...Ни какого "черного ящика" нет..просто как я понял в контроллере остаются последние показания датчиков в том числе и СКОРОСТЬ на момент столкновения... supercool
И мы не рассматриваем виновен Власов или нет мы расматриваем САМУ аварию...Чисто действия водителей...
komatoz
Vasilina писал(а):

komatoz большое спасибо, что посмотрел. Качество ужасное и нет фоток.
ros ros ros



я вообще ничего не понял, спасибо то за что 7
Vasilina
komatoz писал(а):

Vasilina писал(а):

komatoz большое спасибо, что посмотрел. Качество ужасное и нет фоток.
ros ros ros



я вообще ничего не понял, спасибо то за что 7


За то что посмотрел опытным взглядом...
Серго К.
Вот еще забавное видео...

http://www.youtube.com/watch?v=L5CUgp_BCNM&feature=player_embedded

Здесь девушка тоже считает, что она в ДТП не виновата...

А казалось бы надо было просто тормозить, а не крутить задом рулем...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Здесь девушка тоже считает, что она в ДТП не виновата...

А казалось бы надо было просто тормозить, а не крутить задом рулем...


Надо было просто сбросить газ и пропустить..либо уйти на соседнюю полосу..Это надо же на пустой дороге.. facepalm

Кстати что интересно скорость была высокой ..девушку закрутило...Но не так чтоб выбросило на встречку...

Вот каким макаром Мазду в Самаре выбросило, я теперь в полных непонятках...
Vasilina
STAS152005 полностью забудь про вводные. смоделируй ситуацию в каких случаях бывает такой разлет. по принципу от противного. Механизм контакт - выход из контакта-разлет. умные книжки говорят, что этот механизм "подчиняется общим законам (сохранения энергии, действия и противодействия) и может быть типичным для отдельных видов ДТП".
cherep
STAS152005 писал(а):

На сухом асфальте потерять управление на 60 км/ч..надо постараться.


опять же +1,
я например на ~50 кмч как-то не поделил дорогу с мерседес мл, задним правым крылом задел его переднее левое колесо (я резко перестраивался, а он поддал газ в пол, все как в классических американских фильмах, когда полицейские пытаются развернуть развернуть авто нарушителя), у меня итого вмятина на крыле, бампере + царапина на двери - у него вообще ничего (удар был вывернутым в мою сторону колесом). никакого намека на проблемы с управлением даже не было (тем более потери контроля).
итого: чтоб уйти в занос на скорости 50-60кмч на современном легковом автомобиле, нужно либо иметь неисправное авто, либо получить крайне сильный удар в бок, который уже существенно изменит траекторию движения
cherep
Дюжина писал(а):

Удивлён наличием мифических "чёрных ящиков" в авто. Честно, не верю.
Ну, может быть, где-то в ОЗУ можно найти параметры на момент выключения питания. И то - врядли. И не даст это ничего. Очень на выдумку журналюг похоже.


могу точно привести пример про бмв, т.к. друг работает у дилера. приехала 5ра с пробегом 500км - навернулась коробка, не включается 2 передачи (на АКПП!). в инструкции написано что первые скока-то там тыщ км (2 наверное) нельзя долго ездить на макс скорости, жать газ в пол, что-то в таком духе. сняли распечатку - результат что 20% времени машина ездила со скоростью больше 200кмч, в общем чем там история закончилась я уж не помню и не важно это, но идея понятна - каким-то образом что-то связанное со скоростью выяснить можно, вопрос у всех лишь машин сделано подобным образом
STAS152005
Vasilina
Да не бывает разлета...
cherep писал(а):

чтоб уйти в занос на скорости 50-60кмч на современном легковом автомобиле, нужно либо иметь неисправное авто, либо получить крайне сильный удар в бок, который уже существенно изменит траекторию движения


+1...
Ну странно..у меня нет мыслей...Я смотрю на фото Форда и НЕ ПОНИМАЮ.... Pardon
Только ежели сам водитель что-то сделает рулем..Да и то я как-то даже и не знаю что надо сделать чтобы так произошло...
Kirill111
А вариант что она руль бросила вы не рассматриваете? Или лишенный муж хватать начал? facepalm
Batman_1976
Alex-vs-VAZ писал(а):

торможение перед носом для вас аварийная ситуация? тогда вам лучше не ездить. а то также убьете себя и встречку.



Специально для Alex-vs-VAZ, и прочих чайников и новичков на дороге:

"Аварийная обстановка – это обстановка при которой нарушено нормальное функционирование процесса дорожного движения с угрозой (или без нее) причинения ущерба в результате столкновения источников повышенной опасности (транспортного средства) с другими объектами на дороге.

Причинно-следственная связь между действиями водителя нарушившего ПДД и действиями других водителей направленных на обеспечение безопасности является квалифицирующим (обязательным) признаком при определении виновности.

Предметом доказывания аварийной обстановки является:

1. Резкое изменение скорости движения участника дорожного движения из-за неправомерных действий водителя;

2. Резкое изменение направления движения участника дорожного движения из-за неправомерных действий водителя;

3. Резкое применение других способов маневрирования участника дорожного движения из-за неправомерных действий водителя."


Учите матчасть и это не раз спасет вам и другим участникам движения жизнь!!!
tvist
Vasilina писал(а):

Механизм контакт - выход из контакта-разлет.


Kirill111 писал(а):

лишенный муж хватать начал


Возможен еще вариант? Притормозила слегка и машину бросило в сторону. Работу тормозов при слабом притормаживании еще никто и нигде не проверяет в России. Суть проста.
Дальше, как вы описали.
Kirill111
Batman_1976
Цитата:

из-за неправомерных действий водителя


И в чем состояли неправомерные действия Власова? Неправомерно тормозил? Тормозить запрещено или обгонять? А Мазда сколько неправомерных действий совершила? facepalm
kotmu
Kirill111 писал(а):

И в чем состояли неправомерные действия Власова? Неправомерно тормозил? Тормозить запрещено или обгонять?


ищо один hehe
а в чем не правомерность действий идиота, если он будет размахивать битой на расстоянии метра от тебя ну или зонтиком размахивать перед лицом... юридически это что ? запрещено? а тебе мешать не будет? и если ты ему пинка дашь - это как? правильно или законно? Wink
Batman_1976
Kirill111 писал(а):

Batman_1976

Цитата:

из-за неправомерных действий водителя


И в чем состояли неправомерные действия Власова? Неправомерно тормозил? Тормозить запрещено или обгонять? А Мазда сколько неправомерных действий совершила? facepalm



Неправомерные действия Власова - это:

1. Резкое изменение скорости движения
2. Резкое изменение направления движения
3. Резкое применение других способов маневрирования

Сделал он это умышленно, тем самым создал аварийную обставновку на дороге, что привело к ДТП и гибели людей. За это и был наказан.
Обсуждать действия водителя мазды - нелепо... Со стороны мазды как раз и нет неправомерных действий... Все что произошло было вызваны неправомерными действиями Власова
NWorker93
Kirill111 писал(а):

И в чем состояли неправомерные действия Власова


lol1
Вот сегодня... 40 минут назад... еду по севастопольке на уровне битцевского парка (где Хонда)...
Еду по левой... хорошо около сотни ряд идет... Чувак на зеленом Пикассо с мятым боком и обклееный надписями "на Берлин" обгоняет всех справа, упирается в газель, мигает поворотником и типа ща я тут между вами вклинюсь. Не получается... ну типа я еду как ехал пох на него. Расстояние между мной и впереди идущей машиной - 4-5 метров (один корпус). Это чудо догоняет, обходит справа и режет меня с торможением на такой дистанции. Причем резал так, что у него аварийка сработала при резком торможении. Я успел оттормозится... догнал, опустил стекло, бибикаю... Открывается тонированное окно, и жирная морда выдает - "в Иванове у себя там бибикай..."
Ну и? Наклейки "на Берлин" вкупе с комплексом Москвича?
Занавес.
Kirill111
Batman_1976 писал(а):


Неправомерные действия Власова - это:

1. Резкое изменение скорости движения
2. Резкое изменение направления движения
3. Резкое применение других способов маневрирования
Сделал он это умышленно

Это все оценочные суждения, что есть резко, что не резко, нигде это не прописано и доказать не представляется возможным. Я могу такой же список накатать по мазде - надо или поверите?
Kirill111
NWorker93 писал(а):

Kirill111 писал(а):

И в чем состояли неправомерные действия Власова


lol1
Вот сегодня... 40 минут назад... еду по севастопольке на уровне битцевского парка (где Хонда)...
Еду по левой... хорошо около сотни ряд идет... Чувак на зеленом Пикассо с мятым боком и обклееный надписями "на Берлин" обгоняет всех справа, упирается в газель, мигает поворотником и типа ща я тут между вами вклинюсь. Не получается... ну типа я еду как ехал пофиг на него. Расстояние между мной и впереди идущей машиной - 4-5 метров (один корпус). Это чудо догоняет, обходит справа и режет меня с торможением на такой дистанции. Причем резал так, что у него аварийка сработала при резком торможении. Я успел оттормозится... догнал, опустил стекло, бибикаю... Открывается тонированное окно, и жирная морда выдает - "в Иванове у себя там бибикай..."
Ну и? Наклейки "на Берлин" вкупе с комплексом Москвича?
Занавес.

Посадим его на 6 лет? Кстати а чо ты рулем не крутанул и не протаранил кого-нибудь? pst
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Посадим его на 6 лет


Если бы что-то случилось, то он бы сухим из воды не вышел, особенно если есть запись с регистратора...
Kirill111 писал(а):

Кстати а чо ты рулем не крутанул и не протаранил кого-нибудь?


А чо я с битой потом не вышел и не переломал ему все руки? hehe
Потому что все люди разные и реагируют по-разному, но это ни коим образом ответственности с тех, кто создает аварийные ситуации не снимает. Ясно? Молодец...
Kirill111
NWorker93 писал(а):

А чо я с битой потом не вышел и не переломал ему все руки? hehe
Потому что все люди разные и реагируют по-разному, но это ни коим образом ответственности с тех, кто создает аварийные ситуации не снимает. Ясно? Молодец...

Нет, не ясно. Не умеешь водить - сиди дома. Не умеешь руль держать и предвидеть обстановку - готовь супы. Восьмой месяц?? Ипанулась чтоле, и близко к рулю бы не подпустил.

И уж точно не стоит при таких навыках превышать скорость и болтаться в левом ряду. facepalm
KyZZMI4
NWorker93
Надо было ехать за ним, пока бы он не заехал на заправку, потом разбить трубой заднее стекло, и гордо создать об этом тему pst
NWorker93
Kirill111
facepalm "Ты опяяяять!?" (С)
Мне вот не понятно, ты спецом троллишь или действительно НЕ понимаешь? Два ключевых момента.
1. Аварийная обстановка. (читай определение выше).
2. Намеренное создание аварийной обстановки.

Все. Доказать намеренное создание аварийной обстановки - дело СК. Доказали - молодцы. Виновный на нары. Что еще не ясно?
Kirill111 писал(а):

Нет, не ясно. Не умеешь водить - сиди дома.


facepalm Водить - умеет. А справляться с форс-мажорными исключительными ситуациями, возникающими на дороге не умеет практически никто, ибо этому не учат и опыта - ноль, т.к. практически НИКТО до этого в них не побывал.

Я перед тобой на сотне масла бочку вылью... СПЕЦИАЛЬНО... и еще гвоздей высыплю пару ящиков... потом посмотрим, кто умеет ездить, а кто - нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 149 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы