Страница 2 из 2
Поршеньковский
Думаю, РПЦ захочет в дальнейшем оформить себе какую но силовую структуру по типу гвардейцев кардинала или шариатской гвардии

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (18 Марта 2012 22:40), всего редактировалось 1 раз
Alex M 45
Помоему, если ты не исповедуеш какую-то веру, то и нечего тебе делать в этом Храме. Церковь негосударственная организация. Это наподобие, как зайти в фанклуб какой-то команды, а там оскорблять болельщиков и хвалить другую команду - а потом жаловаться, что пострадал. .
А насчет неовечать злу насилием, то имеется ввиду, когда сделали зло лично Вам. А если его сделали другому (особенно твоему брату по вере), то ты обязан защитить оскорбленного из-за любви к ближнему. Иначе никто и не защищал-бы свою родину. Хотя я вас понимаю, чем меньше разбираешся в какой-то теме, тем легче и интереснее ее обсуждать.
-=GaLaN=-
Duffer писал(а):

Написано одно, а трактовать мы будем по-другому, потому-что так нам выгодно.


Имхо, мне эти ПГМнутые книги, писания, библии и прочее - софистика и подгон строчек под конкретную ситуацию. Любое положение можно с помощью этих писулек трактовать совершенно по-разному, чтобы выгодно было церкви и её сyкиным попам. Я уважаю только людей, служащих в маленьких старых церквушках где-нибудь подальше от денег, а ХХС и иже с ними - гнездо лицемеров бизнесменов, но никак не людей, идущих по божьеми пути. facepalm
kotmu
Цитата:

Попы требуют "крови"



да пошли они.... вотку продавать...
Поршеньковский
Кому интересно, тут все уже обсосано про историю церковно-феодального репрессивного аппарата
http://www.evangelie.ru/forum/t84023.html
Meffex
Косолапый писал(а):

Распни, распни (с)


Я не очень сведущ в религии, и тем более во всех ее ветвях, но я бы с попкорном глянул на их танцы где-нибудь в Махачкалинской мечети или в Иерусалимской Синагоге в окружении хасидов.
sveinung
Косолапый
ты чо хотел сказать-то ?
XADZZOX
sveinung писал(а):

ты чо хотел сказать-то ?


А чё мог сказать ярый ненавистник РПЦ и всего русского? Авно, вентилятор и тд
FHR
Батько Лукашенко умеет с всяким упырьем разбираться Good , мешающим своему народу спокойно жить. Вот недавно шлепнули террористов которые в Минском метро терракт устроили Good
sveinung
FHR
ага , а в маскваке идут митинги в поддержку расстрелянных ... в поддержку пусириот facepalm
маскальская шизофрения ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы