Страница 1 из 4
Moggucci
у меня бабушка умирает от рака
ей 82, химиотрерапию не выдержит
сейчас ей колят наркотики, чтобы облегчить страдания
рак поджелудочной
причем у нее давно болит "живот", жжение, по докторам последние годы ходи. год назад делали биопсию желудка, ничего не нашли. год назад искали рак каким-то методом, типа контрастного раствра, нужно уточнить что за метод, - тоже ничего не нашли
и нашли сейчас когда уже поздно что-то делать
ведь искали, боялись рака и подозревали именно его, и не нашли вовремя ful

вопрос чисто практический
есть ли какой-нибудь метод, дающий 99% вероятность обнаружения рака на стадии, когда можно его вылечить? пусть за деньги, пусть дорогой, интересует принципиальный вопрос
wertdaun
Moggucci
Нет.
Все находки рака на ранней стаадии это 90% нелепая случайность, 10% честные профоосмотры, с флюорографией, посещением врачей и сдачей анализа.
кеды глухаря
Moggucci писал(а):


причем у нее давно болит "живот", жжение, по докторам последние годы ходи. год назад делали биопсию желудка, ничего не нашли. год назад искали рак каким-то методом, типа контрастного раствра, нужно уточнить что за метод, - тоже ничего не нашли
и нашли сейчас когда уже поздно что-то делать
ведь искали, боялись рака и подозревали именно его, и не нашли вовремя ful


как всё это знакомо cry
это говнорашкинское здравоохранение и рашкинские рвачи ghr
соболезную бабушке и тебе, дружище cry
У Уго Чавеса и то не вовремя обнаружили...а что уж про бабушку говорить facepalm
OlegVg
Рак поджелудочной в таком возрасте протекает очень быстро. У мну тесть где-то за год сгорел. даже до наркотиков дело не дошло.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

причем у нее давно болит "живот", жжение, по докторам последние годы ходи. год назад делали биопсию желудка, ничего не нашли. год назад искали рак каким-то методом, типа контрастного раствра, нужно уточнить что за метод, - тоже ничего не нашли

и нашли сейчас когда уже поздно что-то делать

ведь искали, боялись рака и подозревали именно его, и не нашли вовремя



вопрос чисто практический

есть ли какой-нибудь метод, дающий 99% вероятность обнаружения рака на стадии, когда можно его вылечить? пусть за деньги, пусть дорогой, интересует принципиальный вопрос


А если подстраховаться? Если давно болит живот и все обследования ничего не находят, но есть большое подозрение на рак. Если начать лечить рак, даже если диагноз не подтвержден??
кеды глухаря
OlegVg писал(а):

Рак поджелудочной в таком возрасте протекает очень быстро. У мну тесть где-то за год сгорел. даже до наркотиков дело не дошло.


если наркотики колят, то счет уже на дни идёт, какой год facepalm
Moggucci
кеды глухаря
спасибо...
все знают, кроме нее, вчера разговаривал с ней, она говорит мне - врачи ничего на нашли, диагноза нет... и болит все говорит... пе стец..

SDRIVER
так и лечения толкового нет. либо операция, лио химиотерапия
если не нашли ничего, то выречазть нечего. а химиотерапия адская вещь, волосы выпадают, тошнит и рвет постоянно, страшное отравление организма... от самой химиотерапии жизнь укорачивается наверняка лет на 10...
Moggucci
wertdaun писал(а):

Moggucci
Нет.
Все находки рака на ранней стаадии это 90% нелепая случайность, 10% честные профоосмотры, с флюорографией, посещением врачей и сдачей анализа.



ужасно, конечно, что нет нормального диагностирования

с маминой стороны, дед - инсульт, бабушка - инфаркт, умерли рано, в возрасте 60-сти с копейками
с папиной стороны, бабушка - рак, дед - все нормально

вот вам статистика смертей на примере конкретной семьи

ведь если защититься от сердечно-сосудистых и рака, то долгожительство практически гарантировано.
поэтому интересует профилактика и своевременная диагностика
кола
У тестя в 2005г вовремя обнаружили, удалили в месте с почкой.
Пока всё гуд.
Ранние стадия обнаружения, спец который может эту раннею стадию обнаружить, вот ключ (может быть к успеху)
Серго К.
Moggucci

Соболезную. Тяжело терять близких.
zyliy
У меня 5 лет назад удалили меланому(рак).Так что как бы из первых уст:
SDRIVER писал(а):

Если начать лечить рак, даже если диагноз не подтвержден??


Рак не лечится(кто скажет лечиться-это шарлатан), он удаляется.И чем раньше тем больше шансов выжить.

Moggucci писал(а):

интересует профилактика и своевременная диагностика


Профилактики нет (кто скажет есть-это шарлатан).Диагностика: раз в год флюорография и узи брюшной полости.И это обязательно(может когда-то поможет выжить).
Evgen78
Соболезную, что тут сказать. Маму в 54 года похоронил, рак сигмовидной кишки в 1998 году. Химиотерапия оттянула час икс на 5 лет. В 2003 году сгорела за полгода от метастаз. Будь все время с ней до самого конца, это все, что ты можешь для нее сделать в данный момент.
_Remus_
Сочувствую... Sad
У матери моего друга, ей 80 с чем-то лет, рак груди обнаружили. Сердце слабое. Собирали консилиум по поводу переживет ли она наркоз. В итоге решили что не переживет. И отправили домой, порекомендовав попробовать подлечить сердце, глядишь, если хорошо подлечат, то и операцию по удалению опухоли сделают. Ну неужели нельзя как-то под местным наркозом чтоли сделать? Ну пестец...
Ёхан Палыч
а рак еще такая цуко, может развиваться медленно и незаметно, а как обнаружат опухоль (например в ходе другой операции) - лавинообразно и очень быстро сводит людей в могилу
Moggucci
сочувствую... у меня дед от рака умер, знаю что это такое
брат шумы
у меня один дед умер от рака лёгких за пару месяцев до своего 80тилетия,а второй в 86 от рака простаты.у обоих нашли рак рано и предлагали им лечится,но деды послали всех в уйх Smile .и у меня получается большой шанс умереть от рака между 80 и 90 hehe .но лечится тоже не буду Pardon Smile
Хотаб
Moggucci писал(а):



вопрос чисто практический
есть ли какой-нибудь метод, дающий 99% вероятность обнаружения рака на стадии, когда можно его вылечить? пусть за деньги, пусть дорогой, интересует принципиальный вопрос



анализ крови на онкологические маркеры есть. Выявление на раенней стадии. В райполиклиннике тебя пошлют на.х, лучше в платных сдавать чисто для себя.

А воопще откройте любую статью и почитайте от чего возхникает онкология:
1.Алкоголь
2.Курево
3.Малоподвижный образ жизни
4.наследственность
5.экология

пьем, курим, с точилы не слезаем?
Шульц
Хотаб писал(а):

анализ крови на онкологические маркеры есть. Выявление на раенней стадии. В райполиклиннике тебя пошлют на.х, лучше в платных сдавать чисто для себя.



Есть, но не на все виды.

Поэтому надо раз в год УЗИ, флюру и ФГС проходить. ( причем всё у хороших спецов)
Kirill111
Нормальная диагностика есть, если знать что и где искать. Чтобы узнать что и где искать надо регулярно хотя бы кровь сдавать на лимфоциты/лейкоциты. Если найдут повышенные без видимых причин лимфоциты/лейкоциты - надо начинать волноваться и искать. У меня жена в онкологической лаборатории работает.
Ковбой Джо
Moggucci писал(а):

ведь искали, боялись рака и подозревали именно его, и не нашли вовремя


в школе у учительницы английского языка очень болела спина...Она годами наверно её лечила, всех врачей во всех клиниках в своём районе обошла, чего ей только, каких диагнозов не говорили. А в итоге, когда уже поздно было что-то лечить и она уже умирала, выяснилось в самый последний момент что у неё рак всё это время был, и ни один врач не определил
мим
отец умер в 61 от рака, прожив с ним 1 год (потому что в израиле). дядька умер от рака. маме 4 года назад опухоль удалили (с подозрением). я начинаю реально очковать по этому поводу, тем более
Хотаб писал(а):

1.Алкоголь
2.Курево
3.Малоподвижный образ жизни
4.наследственность
5.экология

Ковбой Джо
Надо себя и всех членов семьи раз в несколько лет регулярно проверять на рак
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

Надо себя и всех членов семьи раз в несколько лет регулярно проверять на рак



А хазары запрограммированы на раннее вымирание. Именно поэтому сколько не плодись, сколько не лечись - сдохнешь по желанию природы. supercool
Патрикевна
Moggucci писал(а):

ведь если защититься от сердечно-сосудистых и рака, то долгожительство практически гарантировано.


Ковбой Джо писал(а):

раз в несколько лет регулярно проверять на рак


теперь вопрос -- как вы себе представляете это ? Разновидностей раков очень много , проверяться на все ?
мим
Vlad B
чото ты с этими хазарами из темы в тему носишься, как ушибленный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы