Страница 1 из 8
Хотаб
Воопщем тема такая - приборел новую двушку с установленными водосчетчиками. Был наслышан что за водосчетчики платишь за воду копейки. По факту - выходит по 9 кубовы холодной и 9 кубов горячей воды (на 2 чел)
ЖЕК считает -
итого 18 кубов воды воопщем (1куб = 22 руб)
18х22 = 396
водонагрев горячей воды (1куб нагрева =35 руб)
9х35=315

ИТОГО 710 руб.
Воопщем я в полном алесе от этой экономии. В каком месте получаются копейки то?

Если платить за 2их по общему тарифу (175 холодная, 165 горячая) - теже самые бапки выходят, только воду можно изх крана целый день лить, а тут даже ванны не принимаем.

Мужики у кого как? сколько тратите воды и платите?
GENA
Дык лей меньше. 9 кубов?! ты что там мойку машин открыл на хате? Smile
Mihalych78
счетчик поставил но не опломбировал
так как дите в доме и машинка не выключается стиральная
GENA
Mihalych78 писал(а):

счетчик поставил но не опломбировал
так как дите в доме и машинка не выключается стиральная


А смысл? Как в анекдоте - я обманул водителя автобуса! - заплатил, а сам не поехал. 63
У меня два дитя и машинка за двоих. И ванная 190 см. И то выгодно. Но думаю как только в этот год всем счетчики вкрячат -ибо с 1212 го это обязаловка - тарифы вздуют. Еще и ОДН втюхают. supercool
Mihalych78
GENA писал(а):

Mihalych78 писал(а):

счетчик поставил но не опломбировал
так как дите в доме и машинка не выключается стиральная


А смысл? Как в анекдоте - я обманул водителя автобуса! - заплатил, а сам не поехал. 63
У меня два дитя и машинка за двоих. И ванная 190 см. И то выгодно. Но думаю как только в этот год всем счетчики вкрячат -ибо с 1212 го это обязаловка - тарифы вздуют. Еще и ОДН втюхают. supercool



видите ли Геннадий
счетчик установлен при капремонте хаты supercool
и никто не мешал мне летом постмотреть расход воды за месяц и сравнить его с тем что я плачу сейчас Smile
пока рещили оставить как есть
нсли че с тарифами, то в ЖЭУ позвонить насчет опломбтрования не долго

ЗЫ знаеш почему в раше счетчики газа в квартирах не выгодны? потому что осенью и весной народ газовыми плитам греется 63
Хотаб писал(а):

ИТОГО 710 руб.


А если без счетчиков то 1500р. вот тебе и экономия supercool
nestor
Платил рублей 900 за всю воду. Сейчас плачу 300 где обман? Как можно вылить 18 кубов на двоих? У меня максимум летом получалось 12.
Вы не поверите, но вкрутив везде ЭСЛ мы ещё и за электричество стали платить меньше почти в два раза. Good
hakim11
парни..а как там по счетчикам смотреть--разделитель целой дробной части--это типа запятая..??

просто на бетаровских после запятой получается 3 красных цифры

ЗЫ аккурат думаю--стоит пломбироваться или нет..за месяц на четверых по счетчику только вванной 15 м3 по холодной 9 по горячей..

это без кухни

Последний раз редактировалось: hakim11 (19 Марта 2012 07:37), всего редактировалось 1 раз
Vladzero
Год назад ставил на ГВС и ХВС..экономия реальная,до установки за горячую и холодную (там ещё и отведение считают по потреблению)выходили 700-800 рублей за хол. и гор. в отдельности,сейчас от силы 270р.а за газ третий месяц мне газовики должны(то же счётчик поставил) живём в четвером (двое дети)+стиралка не умолкает, но по 9-куб. не разу не выливал (есть задумка поставить эл.счётчик с двумя режимами (ночной тариф для стирки самое то)
SClaus
hakim11 писал(а):

парни..а как там по счетчикам смотреть--разделитель целой дробной части--это типа запятая..??

просто на бетаровских после запятой получается 3 красных цифры



То что после запятой, это меньше 1 куба.
hakim11
SClaus
Drinks or Beer
спасиб..

а сколько унас по норматтиву на 4х дб??
rg-45
Хотаб писал(а):

итого 18 кубов воды воопщем


facepalm
    да столько надаче с поливом и мойкой машины хрен выльеш.почти поллитра воды в минуту круглосуточно в течении месяца.чтото тут нетак.пара кубов на человека выходит,без попыток экономии.
sveinung
Хотаб
ты открыл америку ROFL rg-45
ещё как выльешь.
на 2 х человек 15-18 кубов хвс - обычная норма.
гвс 7-9 кубов.
rg-45
sveinung писал(а):

ещё как выльешь.


на 6ти сотках это басейн в 30см глубиной.это развечто в засуху плодововыгодные посадки по ночам проливать.
GENA
hakim11 писал(а):

парни..а как там по счетчикам смотреть--разделитель целой дробной части--это типа запятая..??

просто на бетаровских после запятой получается 3 красных цифры

ЗЫ аккурат думаю--стоит пломбироваться или нет..за месяц на четверых по счетчику только вванной 15 м3 по холодной 9 по горячей..

это без кухни


ЕЩЕ РАЗ! И тебе и михалычу!
В 2012 ом! до июня месяца ВСЕМ ОБЯЗАЛОВКА установить счетчики!
Это федеральной закон по энрегосбережению!
Так же будут вкрячены счетчики ОБЩЕДОМОВЫЕ! Все наварованное ушлыми соседями и просто текщее в подвале в трубу, будет раскидыватся на весь дом!
Нас ждет еще та муета с ОДН! Поставщики хоятят тупо поставить на вход дома счетчик брать с него все бабло оптом. А кто там и как расходует и ворует их НЕВОЛНУЕТ! Вернее они не хотят что бы волновало. Так что, кто будет бегать за вормами воды еще тот вопрос! У жильцов юридически нет прав следить за соседями и как то воздействовать по закону, а поставщики не хотят и им это не вперлось бегать за миллионами воришек и нищих. Как то так.

Михалыч! У счетчиков есть срок работы, на холодную воду 6 лет, на горячую 4 года. Считается от срока изготовления. Поэтому когда будешь , пломбировать, проверь даты, а то как бы через пару месяцев перепломбировать не пришлось. У меня при желании мелких часто делать заплывы в ванной по два раза на дню и постоянной стирке расход горячей 5-8 кубов, холодной 2-3 куба. Без счетчика считают у нас по 7 кубов на человека в месяц. Разница в деньгах 50%.

Последний раз редактировалось: GENA (19 Марта 2012 08:30), всего редактировалось 1 раз
Vladzero
GENA писал(а):

Разница в деньгах 50%.

+1000
gpn
sveinung
rg-45
теоретик , у тебя у самого-то счетчики стоят или ты так , побалаболить решил ?
GENA
sveinung писал(а):

Хотаб
ты открыл америку ROFL rg-45
ещё как выльешь.
на 2 х человек 15-18 кубов хвс - обычная норма.
гвс 7-9 кубов.


Ну с тобой то понятно! Постоянные грязевые ванны.. 63 Тебе надо на природе жить, в дервене где мелких луж много и речушек с грязью. Smile
hakim11
GENA
спасиб озадачусь
sveinung
GENA писал(а):


У меня при желании мелких часто делать заплывы в ванной по два раза на дню и постоянной стирке расход горячей 5-8 кубов, холодной 2-3 куба.


хихихи , судя по расходу хвс - грязь отколупывать твоё хобби и ходить вонять ROFL
Vladzero
hakim11 писал(а):

GENA
спасиб озадачусь

если дома газ-стоит подумать о газовом счётчике...(установка и покупка обошлась 3100руб.+шланг)оплата до установки 370 руб.,после не плачу третий месяц (сальдо) оплата за один месяц без счётчика,поэтому ещё месяца три газовики мне должны..
Хотаб
походу те кто платят по 300 руп в месяц ваще не моются pst pst pst
Sprite
Счётчики поставил, но опломбировывать не стал, жду до июня, т.к. там полюбому придётся.

Прикинул, что по счётчикам платить буду в 1,5-2 раза больше, чем без них (за месяц посчитал).
По утрам горячая вода течёт спустя 3-5 минут, после открытия крана с горячей водой, а так холодная идёт. Вот и спрашивается, за что я буду платить, за холодную по цене горячей? Good
sveinung
Хотаб писал(а):

походу те кто платят по 300 руп в месяц ваще не моются pst pst pst


да не по ходу , а так и есть.
счетчики как-то себя оправдывают , когда прописано куча народа да и то , не промытые грязнули все эти экономщики , вот и все. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы