Страница 2 из 8
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

Вы не поверите, но вкрутив везде ЭСЛ мы ещё и за электричество стали платить меньше почти в два раза. Good



Хрена те с два, посмотри статью "общедомовые расходы". 63
Vlad B
Вон у нас весело, всё чин-чином, счетчики, договор, а ушлые клоуны из жилконторы прибавляют в квитанцию еще 2 куба того и другого, типа раскидывают на всех что-то, хотя у нас общедомового счетчика НЕТ, т.е. разницу вычитать неоткуда! lol1
sveinung
Vlad B писал(а):

хотя у нас общедомового счетчика НЕТ


ты - то откуда это знаешь , хомячок ?
Vlad B
sveinung писал(а):

ты - то откуда это знаешь , хомячок ?



Рот закрой, воняет подмосковьем. ROFL
sveinung
то есть не знаешь , а пукнуть считаешь своим долгом ? pst
у пауля газы ROFL
Бамбук
GENA писал(а):

ЕЩЕ РАЗ! И тебе и михалычу!

В 2012 ом! до июня месяца ВСЕМ ОБЯЗАЛОВКА установить счетчики! Это федеральной закон по энрегосбережению!

Так же будут вкрячены счетчики ОБЩЕДОМОВЫЕ!




Аццкей отжиг! Жги ищо!!!
Vlad B
sveinung писал(а):

то есть не знаешь , а пукнуть считаешь своим долгом ?
у пауля газы



Мальчик, я свой подвал вдоль и поперек облазил. supercool
sveinung
Vlad B
облазить подвал и знать , где установлены расходомеры - две большие разницы ROFL
Vlad B
sveinung писал(а):

облазить подвал и знать , где установлены расходомеры - две большие разницы



Ну тебе лучше знать, ты же химкинский Секач-Пауль. 63
GENA
Sprite писал(а):

Счётчики поставил, но опломбировывать не стал, жду до июня, т.к. там полюбому придётся.

Прикинул, что по счётчикам платить буду в 1,5-2 раза больше, чем без них (за месяц посчитал).
По утрам горячая вода течёт спустя 3-5 минут, после открытия крана с горячей водой, а так холодная идёт. Вот и спрашивается, за что я буду платить, за холодную по цене горячей? Good


Ну и зря. в июне очереди будут в эти конторы регистрационные как в мавзолей в 70-х прошлгго века. dns4 Мы же раша, тянем до последнего.
Бамбук
GENA писал(а):

Ну и зря. в июне очереди будут в эти конторы регистрационные как в мавзолей в 70-х прошлгго века.



Чёта сомневаюсь...
Шилов
Vlad B писал(а):

посмотри статью "общедомовые расходы"



а хде это смотреть?
и что такое "содержание и ремонт"?

Последний раз редактировалось: Шилов (19 Марта 2012 10:54), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Бамбук
да ты чо ! гене путин лично сообщил об очередях ROFL
komatoz
Sprite писал(а):

По утрам горячая вода течёт спустя 3-5 минут, после открытия крана с горячей водой,


у вас нет обратки, нам недавно сделали - теперь горячая вода течет сразу в любое время суток Smile (конечно когда она есть в принципе).

что касается счтчиков - это большое наипалово, лет 5 назад это было выгодно, но когда свои грязные коррумпированные рученки приложили чинуши к этому вопросу стало всё через жопу. Тарифы взвинтили, да и про ОДН верно сказано, только сейчас за питаров без счетчиков платят те кто поставил счетчики.

Pardon

ИМХО владельца счетчиков с пятилетним стажем.
Гомер Симпсон
Хотаб
ты можешь написать заявление о том, чтобы тебе начисляли по нормативу. Но сейчас к нормативу также применяются повышенные коэффициенты. Поэтому, думай сам.


Mihalych78
если при обходе сантехником увидят, что у тебя счетчик не опломбирован, а ты потребляешь воду по его показаниям, то по Постановлению 307 (пункт на память не помню) тебе сделают перерасчет по нормативу за предыдущие 6 месяцев. Оно тебе надо? Лучше напиши заявление, что в ссвязи с ремонтными работами в твоей квартире на основании п.32 Постановления 307 пусть тебе насчитают по среднему потреблению и придут опломбируют счетчик.
V1T
безлимит канеш всегда рулит, не запариваешся...
щас в новом доме на фсе стоит сразу, но я один, дома тока вечером, так что экономия будет полюбому
Vlad B
ТИМУP писал(а):

а хде это смотреть?
и что такое "содержание и ремонт"?



Это там где баба-нюра воду для мытья лестницы берет, и под это жилконтора списывает кубов 50 в месяц на жильцов.
Содержание и ремонт это одно, а расходы это другое. Pardon
Vlad B
V1T писал(а):

безлимит канеш всегда рулит, не запариваешся...
щас в новом доме на фсе стоит сразу, но я один, дома тока вечером, так что экономия будет полюбому



В принципе, именно я именно поэтому за отмену прописки, чтоб был только один собственник хаты и считалось по среднему. Ну вот как у нас сейчас, живет трое, а прописан один. hehe
sveinung
Vlad B писал(а):

живет трое, а hehe


а не моется никто hehe
Vlad B
sveinung писал(а):

а не моется никто



Моются ровно на среднерасчетное.
V1T
Vlad B писал(а):

Ну вот как у нас сейчас, живет трое, а прописан один.


ну так они где то прописаны, и все равно кто то за них платит по среднему - родители наверное?
Гаврилыч
Хотаб писал(а):

Воопщем тема такая - приборел новую двушку с установленными водосчетчиками. Был наслышан что за водосчетчики платишь за воду копейки. По факту - выходит по 9 кубовы холодной и 9 кубов горячей воды (на 2 чел)
ЖЕК считает -
итого 18 кубов воды воопщем (1куб = 22 руб)
18х22 = 396
водонагрев горячей воды (1куб нагрева =35 руб)
9х35=315

ИТОГО 710 руб.
Воопщем я в полном алесе от этой экономии. В каком месте получаются копейки то?

Если платить за 2их по общему тарифу (175 холодная, 165 горячая) - теже самые бапки выходят, только воду можно изх крана целый день лить, а тут даже ванны не принимаем.

Мужики у кого как? сколько тратите воды и платите?



Фига се!!! Shocked
У меня в двухе на троих 2-3 куба в месяц уходит холодной, и 1-2 куба горячей.
Хотаб
а можно ли отказатся от оплаты по счетчику и опять перейти на среднюю?
SClaus
Хотаб писал(а):

а можно ли отказатся от оплаты по счетчику и опять перейти на среднюю?


Запросто.
Сорви пломбу, вызови тех, с кем у тебя заключен договор на воду.
Сразу за пол года назад пересчитают hehe
в123вв
SClaus писал(а):

Хотаб писал(а):

а можно ли отказатся от оплаты по счетчику и опять перейти на среднюю?


Запросто.
Сорви пломбу, вызови тех, с кем у тебя заключен договор на воду.
Сразу за пол года назад пересчитают hehe


Те, кто садится играть в карты с шулером, обычно допускают только одну ошибку - берут карты в руки (С) Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы