Страница 9 из 9
SPORT
Димoн писал(а):

А. Ну я так и понял.


что ты понял?
Димoн писал(а):

Адьёс.


главное не хварай 63
Шилов
Hexff писал(а):

Я вот так смотрю, в сознании людей (особенно тех, кто и рядом не стоял) засело твердое убеждение, что лягушацкие авты отстой. Почему? Я вот езжу уже на втором авто французкого производителя и для меня французкое авто это европеец по нормальной цене.



потому что их владельцы дрочат на 13, гранту, приору pst
Art_16R
ifind писал(а):

andromed писал(а):

Никогда себе не куплю лягушачью машину Совершенно не нравятся. Имидж гомо-баба- мобиля делает свое дело.


Езжу на мегане 2, вот приедь, подойди и скажи мне в лицо что я питор, попробуй. Грубенько больно ты тут всех владельцев французских авто обозвал.


Кстати, помнится я писал про чувака который питором оказался - таки вот он на Рено рассекает facepalm
ГМП
Art_16R писал(а):

Кстати, помнится я писал про чувака который питором оказался - таки вот он на Рено рассекает


Так стал "правтивным" до того как купил Рено, или позже? facepalm
Cobusca
Hexff писал(а):

Я вот так смотрю, в сознании людей (особенно тех, кто и рядом не стоял) засело твердое убеждение, что лягушацкие авты отстой. Почему? Я вот езжу уже на втором авто французкого производителя и для меня французкое авто это европеец по нормальной цене. Но Франция в нашей стране как производитель авто явно недооценена (видно по вторичке). Народ тащится от японских производителей (из бюджетного сегмента). Какой-то унылый Аккорд, который ни в какой из сторон не выделяется, считается четким, а скажем С5 нет. Почему?


Хрен знает.
Я считаю Французов лучшими,чем Корейцы.

А Ситроен С5 лучше,чем Хонда Аккорд.
eugene-vaz
Короче, кто лоханулся и взял лягушку - срочно сливайте ведра, пока чего-нибудь не отвалилось. Побыстрее , да подешевле- я подьеду заберу.
Если кто не верит , что француз ведро спросите полю, он в этом разбирается.
ifind
eugene-vaz писал(а):

спросите полю, он в этом разбирается


Сказал бы я в чем он разбирается ROFL
Люрр
eugene-vaz писал(а):

Короче, кто лоханулся и взял лягушку - срочно сливайте ведра, пока чего-нибудь не отвалилось. Побыстрее , да подешевле- я подьеду заберу.
Если кто не верит , что француз ведро спросите полю, он в этом разбирается.



ты бы хоть отчетик написал бы про свою ц5. Smile
aai
Для себя, по совокупности потребительских свойств, нахожу французские автомобили лучшими на рынке(в своем сегменте разумеется).
Люрр
aai писал(а):

Для себя, по совокупности потребительских свойств, нахожу французские автомобили лучшими на рынке(в своем сегменте разумеется).



а какие качества?
aai
andromed писал(а):

а какие качества?

Все! Т.е. по совокупности(цена, надежность, дизайн, стоимость владения, ходовые качества и т.д. и т.п.)
Люрр
aai писал(а):

andromed писал(а):

а какие качества?

Все! Т.е. по совокупности(цена, надежность, дизайн, стоимость владения, ходовые качества и т.д. и т.п.)



цена владения минус. они на рынке не ликвид ROFL
ifind
andromed писал(а):

а какие качества?


За себя скажу, чо мене нравится: подвесон у мегана супер по ходовым качествам, комфорт в салоне на высоте, рюшечки там, карманчики, ящички)))), шумка хорошая, фокус 2 сосет у мегана в этом плане точно, про акцент даже говорить не буду lol1 , простор в салоне и багажнике это отдельный разговор.

Минусы - подвесон передний по нашим дорогам ходит около 60 тыш, далее обязательно разбивает наконечник или тягу рулевую...шаровые реже, стойки грят по 150 тыш ходят родные... в остальном пока минусов не обнаружил.

Кстати запчасти дешевые, я ща заказал две тяги, два наконечника, две втулки стабилизатора и все это стоит вместе чуть менее 4 тыш рублей...при этом оригинал...так шо неплохо...

И ваще почему никто не вспоминает про замороченность французов на безопастности? У мегаши например 5 звезд за фронтальный и 5 звезд за боковой удары по методике евроNCAP, к тому же в базе 6 подушек 2-х уровневых и ремни с преднаятжителями и ограничителями давления на грудь, при этом брейк ассистент, многоканальная АБС, електронные тормоза и все это заметьте в базе..так шо за эти денежки я ваще доволен...
aai
andromed писал(а):

цена владения минус. они на рынке не ликвид ROFL

Глупость какая. У меня полно французских машин у коллег: продаются и покупаются. Дешевле одноклассников несколько? Да. Так низкой угоняемостью с лихвой компенсируется: не нужны противоугонки, отсутствие лишних нервяков.
Люрр
ifind


ну они же в цене теряют много.


Что это за многоканальныя АБС? У меня даже на калине бош 8. ROFL

Электронные тормоза это что? ROFL
ifind
andromed писал(а):

ну они же в цене теряют много.


Что это за многоканальныя АБС? У меня даже на калине бош 8.

Электронные тормоза это что?


Ну чо вот ты сразу ржать а? В цене теряют, это да, пожалуй минус...так все теряют так то, про тазы молчу скока они теряют...думаю все равно свой покупатель найдется на любую машину...хоть на оку хоть на лексус хоть на рено.

Я не знаю чо там на калине стоит, на мегане 5-канальная АБС, это значит, например, что тебя не развернет при торможении половиной авто на асфальте, половиной на льду, все волеса отслеживаются и управляются независимо, ну плюс ЕСП же еще, ну и еще это значит что при движении назад АБС тоже работает...попробуй на калине назад тормозни резко на снегу-льду, может там те же фишки есть - я не знаю.

Электронные тормоза - имеется ввиду электронное распределение усилий торможения между колесами, ЭБУ системы абс-есп на оснваниях показаний разных датчиков (угла поворота руля, режима работы двигателя и тп) сама распределяет усилия между осями чтобы попку не понесло в повороте при торможении...

Ну и брейк ассистент - если эта штука поймет что ты тормозишь экстренно, то она сама сразу разовьет максимальное усилие на тормозных механизмах - ногу с педали можно вообще убрать, при этом ешо и аварийка сама включается...

И вообще тормоза на мегане отдельная песня - одни из лучших в классе, жопу реально надо беречь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы