Страница 4 из 11

Кто виноват в ДТП?

  • Девушка[ 6 ]7%
  • Парень[ 56 ]73%
  • Обоюдка[ 6 ]7%
  • Всё равно[ 8 ]10%
Всего голосов: 76
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

а разве не видно что скорость меняется. она его увидела тормознула, видит что столкновения не избежать начала уходить. тут ее и понесло.



На остановку общественного транспорта. facepalm
NWorker93
Кто на второстепенной или под знак "уступи дорогу", то и виноват... всегда и ниипет... =)
Патрикевна
Официальная версия ( кого по протоколу записали виновным ? ) есть ?
по видео --
komatoz писал(а):

парень винват 100%, но ДТП можно было избежать , к содалению баба не опытная не не справилась с пустяковой ситуацией.


+1
Санёг
Killer Speed писал(а):


да чего писать то... у подруги ситуация один в один была. Тогда, правда, регистраторов не было. Так же с прилегающей под нее вырулили - она засадила в жопу. Виновной признали ее. lol1

ну правильно, сказали вот если бы ты ему в борт засадила.. машинки маленькие не доставали, наглядно показывая куда нужно быть в следующий раз ROFL
Alexandr008
Chud
был бы мужик. думаю результат был бы другой.
Bubble
Я бы на месте девушке на разборе (если бы алень вину не признал сразу) сказал, что никуда руль не поворачивал. Типа начал тормозить, машину стало заносить. Вот и все.
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

10.1 ПДД барышня выпонила? Нет. Всё.


Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

она выполнила.этот пункт про скорость.и никакого отношения к предотвращению ДТП неимеет.максимум можно приписать так это неверно выбранную скорость.
Санёг
rg-45 писал(а):

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
она выполнила.этот пункт про скорость.и никакого отношения к предотвращению ДТП неимеет.максимум можно приписать так это неверно выбранную скорость.

ейную машину на дороге стало как говно в проруби мотать ? так учла она всё или нет ?
komatoz
alex83i писал(а):

ейную машину на дороге стало как г@$но в проруби мотать


я вот пересматриваю ейный ролег и меня удивляет одна мысль, почему АБС не тарахтело ??

именно в таких случаях АБС и ЕСП выручает - скорости не большие, мокрый асфальт (не гололед)...

странно, либо она феерически невпопад крутить рулем начала...
Chud
komatoz писал(а):

либо она феерически невпопад крутить рулем начала...


Еще раз ее ролик посмотри, она стала уходить влево, а там ехала машина, ее видно после столкновения. Очевидно вправо от нее уходила и впечатала аленя.
Санёг
komatoz писал(а):

я вот пересматриваю ейный ролег и меня удивляет одна мысль, почему АБС не тарахтело ??

именно в таких случаях АБС и ЕСП выручает - скорости не большие, мокрый асфальт (не гололед)...

странно, либо она феерически невпопад крутить рулем начала...

а у неё что за корыто было ? пади комплектация бомж пакет ?
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

10.1 ПДД барышня выпонила? Нет. Всё.


Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

она выполнила.этот пункт про скорость.и никакого отношения к предотвращению ДТП неимеет.максимум можно приписать так это неверно выбранную скорость.



Ничо она не выполнила. Pardon
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Официальная версия ( кого по протоколу записали виновным ? ) есть ?



Сама как думаешь? Зачем группу разбора назначили?

Bubble писал(а):

Я бы на месте девушке на разборе (если бы алень вину не признал сразу) сказал, что никуда руль не поворачивал. Типа начал тормозить, машину стало заносить. Вот и все.



+1

И запись с регистратора тоже не показывал бы...

Меньше вопросов бы было у гаишников.
Серго К.
alex83i писал(а):

а у неё что за корыто было ? пади комплектация бомж пакет ?



Солярис - проблемы с раскачиванием Wink
Bubble
Что там удивляет? Абсолютно типичный занос. Справа снежный слой. Машина при резком перестроении поскальзывается и почти сразу утыкается мордой в другую.
Че бы тут не писали местные асы, уверен, что процентов 90 точно также бы стояли потом с аварийкой и круглыми глазами.

Она рулем скорее всего особо и не успела покрутить, все само произошло.
Bubble
Серго К. писал(а):


+1

И запись с регистратора тоже не показывал бы...

Меньше вопросов бы было у гаишников.


Я не знаю, Сергей, был ли реальный разбор. Но когда ГИБДД приехало бы на это место и увидело бы около знака "уступи дорогу" разбитые машины, я думаю они долго бы не думали, кто виноват.

Последний раз редактировалось: Bubble (19 Марта 2012 13:06), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

"Прямое действие" - это снижение скорости транспортного средства до полной остановки, никаких манёвров!!


Это правильное действие согласно ПДД, но и торможение и маневрировани,е в любом случае, следствие нарушения со стороны Панды.
_Den_1984
какой нахер 20 метров. водитель фиата своими действиями создал помеху для автомобиля двигавшегося по главной дороге на записи из салона девки все видно. она вынуждена была уходить от столкновения и произошло ДТП.
Санёг
Серго К. писал(а):


Солярис - проблемы с раскачиванием Wink

мне ожидаемо, что качнув рулём в одну сторону, потом в другую под сброс газа я получу занос, перед впечатыванием на видео это видно. и это будет на практически любой переднеприводной повозке.
XADZZOX
DAI писал(а):

Даже если и так, то
между потерей управления ТС и ДТП есть прямая причинно – следственная связь. Не предоставление приоритета в движении вызвало необходимость, в порядке предусмотренном ПДД применить экстренное торможение в целях предупреждения ДТП. Но в виду неудовлетворительных погодных условий, а так же скользкого дорожного покрытия автомобиль потерял управление и столкнулся с т автомобилем который в нарушение ПДД должен был предоставить приоритет в движении


Поколесил по стране дай бог, везде это правило ( что значит уступить дорогу)воспринимается однозначно . Но вот беда , есть у нас Москва, с некоторыми ее представителями, которым этот пункт ну прям поперек горла. Им бы выскочить самому, чтобы жопу подставить, а на остальных кхуй они клали, типа виноват лох сзади, что прощелкал. По МКАДу такие дебилы выскакивают так не только на первую полосу, но и на остальные полосы. Такой стиль вождения - яркий пример на ролике с девкиного регистратора.
Ошибка девки, (но не вина!) /что ехала не в среднем ряду. Ну коли уж ехала в правом, то неправильно действовала при управлении авто на скользской дороге. Повторю- это не вина.
Виноват пандист, не выполнивший в полной мере требование знака уступить дорогу.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Меньше вопросов бы было у гаишников.



Да конечно! Я выехал на главную, а какая-то курица лупит меня в бок, кyяссе! У меня бы дофига вопросов возникло моментально. Smile
Alexandr008
ну так на пп надо наоборот чуть газу дать при маневре
komatoz
Chud писал(а):

Еще раз ее ролик посмотри, она стала уходить влево, а там ехала машина


Если честно у бабы было два выхода - либо тормозить в пол - не меняя полосы, либо тапку в пол и на левую полосу..

Скажу честно, на месте бабы не знаю как ы поступил ибо не знаю ни ТТХ её машинки ни скорости с какой она ехала (хотя судя по видео не более 70).
Как бы поступил я на своей приорке в такофй ситуации...

ну перво наперво я стараюсь ездить по крайним левым полосам поскольку там такие сюрпризы практически исключены, если всё же случилась бы то что на видео (а я еду 80 обычно по таким дорогам) то тапку agjk и плавно рулем налево с включение поворотника.

Если бы шел 60 то как минимум посигналил бы ЗАРАНЕЕ - предвидя маневр идиота) и начал экстренно оттормаживаться.

Pardon
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

следствие нарушения со стороны Панды.



Тогда Солярис обязан из задницы Панды торчать. Pardon
Победитель Четверга
не будет там у девки 10.1
можно конечно по регистратору по кадрам или по ориентирам посчитать скорость
но если она в пределах ограничения будет- виноват парень, не уступивший дорогу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы