Страница 6 из 11

Кто виноват в ДТП?

  • Девушка[ 6 ]7%
  • Парень[ 56 ]73%
  • Обоюдка[ 6 ]7%
  • Всё равно[ 8 ]10%
Всего голосов: 76
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ
нуууу....
так ты обрати внимание, что пока девица машину контролировала, она столконовения избежала, то есть скорость её обстановке соответствовала и техническую возможность предотвратить столкновение она имела
а в панду она въехала уже после того, как потеряла контроль над машиной



Ну и замечательно, это идеальное объяснение она написала бы мне такое, тем более, что соответствует действительности. Smile

Получается, что вместо того, чтобы выполнить 10.1 ПДД, курица "машину контролировала, столконовения избежала", а потом как-то так получилось, что впорола в бочину Панде. 63
NWorker93
XADZZOX писал(а):

Я понимаю, что при загруженной дороге для выезда на главную иногда приходиться нарушать, но делать это надо очень аккуратно, не допуская случаев, когда движущийся по главной просто физически не сможет предотвратить ДТП. В данном случае ничто не мешало ипанутому пандисту выехать без нарушения правил. Просто подобное поведение выработалось в стойкую привычку.


У нас тут есть учитель, который порывался научить меня как нужно въезжать на МКАД или ТТК со скоростью потока, не сбрасывая скорость при этом и не тормозя тех, кто сзади...
Волею судеб он по совместительству еще и является автором данной темы... pst
Видимо что-то нашел знакомое... hehe

Последний раз редактировалось: NWorker93 (19 Марта 2012 13:46), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Победитель Четверга писал(а):

Alexandr008 писал(а):

пытаются ПДД что ли выучить на реальных примерах?


скажите спасибо, что по видео учатся, а не на дороге


СПАСИБО!
Победитель Четверга
Яков_Лещ
какими конкретно действиями девки был нарушен п 10.1?
NWorker93
Яков_Лещ
По твоей логике, кто сзади, тот и виноват, причем всегда и везде...
Теперь смело можно всех резать, перестраиваться, поворачивать и т.п.
63
Еще раз - млять в сотый раз... кури ПДД про совершение маневра, к тому же тут четко знак стоит - уступи дорогу. Он тут зачем стоит... для красоты?
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
есть у нас Москва, с некоторыми ее представителями, которым этот пункт ну прям поперек горла. Им бы выскочить


А иначе можно вообще на главную не выехать


В данном случае дорога была достаточно свободна



Поэтому надо шпарить на подъём, зная, что впереди примыкает второстепенная справа, в правом ряду? pst
NWorker93
Яков_Лещ писал(а):

Поэтому надо шпарить на подъём, зная, что впереди примыкает второстепенная справа, в правом ряду?


facepalm Пилят.ть... проблемы индейцев шерифа не ипут. Это со второстепенной пусть думают, как они будут встраиваться так, чтобы никому не помешать...
Chud
На самом деле в большинстве аварий есть два виновника, один непосредственный, который своими действиями создал аварийную ситуацию, и второй, который своими действиями или бездействием в связи с неопытностью, гонором, состоянием здоровья и т.п., не смог ДТП предотвратить.
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

Яков_Лещ
По твоей логике, кто сзади, тот и виноват, причем всегда и везде...
Теперь смело можно всех резать, перестраиваться, поворачивать и т.п.
63



Хдейта я такое написал?
Цитата:

Еще раз - млять в сотый раз... кури ПДД про совершение маневра, к тому же тут четко знак стоит - уступи дорогу. Он тут зачем стоит... для красоты?



Если Панда не уступила дорогу курице, то почему Панде впороли в бок, а не в хвост? Логика где?
Evgen78
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
есть у нас Москва, с некоторыми ее представителями, которым этот пункт ну прям поперек горла. Им бы выскочить


А иначе можно вообще на главную не выехать


В данном случае дорога была достаточно свободна



Поэтому надо шпарить на подъём, зная, что впереди примыкает второстепенная справа, в правом ряду? pst



Дева имеет право шпаритьв любом ряду.
А нефтяникам со стажем 30 лет вождения, справкой и травматом знак "Уступи дорогу" утрачивает свою силу. lol1
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ
какими конкретно действиями девки был нарушен п 10.1?



Цитата:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Серго К.
NWorker93 писал(а):

И опять все те же... с глупыми вопросами и тупым выражением лица... =)



facepalm

NWorker93 писал(а):

У нас тут есть учитель, который порывался научить меня как нужно въезжать на МКАД или ТТК со скоростью потока, не сбрасывая скорость при этом и не тормозя тех, кто сзади...



И что в моих словах неправильно? supercool

По твоему перед знаком уступи дорогу надо снижать скорость до полной остановки?
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

проблемы индейцев шерифа не ипут.



Пра-а-авильно...

КАСКО, регистратор, кладбище. Drinks or Beer
Chud
Серго К. писал(а):

перед знаком уступи дорогу надо снижать скорость до полной остановки?


Если ты выезжаешь вслепую, не видя заранее, кто и как едет по главной, то вплоть и до полной остановки, а чо не так то?
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ
какими конкретно действиями девки был нарушен п 10.1?



Цитата:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



она приняла возможные меры- тормозила, маневрировала
Серго К.
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

перед знаком уступи дорогу надо снижать скорость до полной остановки?


Если ты выезжаешь вслепую, не видя заранее, кто и как едет по главной, то вплоть и до полной остановки, а чо не так то?



Я говорил про ситуацию при наличии разгонной полосы.
Победитель Четверга
Серго К. писал(а):

По твоему перед знаком уступи дорогу надо снижать скорость до полной остановки?


если не можешь проехать вперёд не создав помехи ТС имеющим преимущество- да
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Серго К. писал(а):

По твоему перед знаком уступи дорогу надо снижать скорость до полной остановки?


если не можешь проехать вперёд не создав помехи ТС имеющим преимущество- да



Я с этим не спорю.

Смотри мои разъяснения про разгонную полосу выше.
Санёг
Победитель Четверга писал(а):

маневрировала

это кто ей разрешал ?
Яков_Лещ
Evgen78 писал(а):


Дева имеет право шпаритьв любом ряду.



Не-нет-нет, пущай дева шпарит, где только пожелает, я только заъ!11! Виновной её признают в этом ДТП, очевидно. И будет она ходить по форумам, да слушать умные советы, о том, как ей в следующий раз все будут дорогу уступать, потому что она дева и имеет право. facepalm
Победитель Четверга
alex83i писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

маневрировала

это кто ей разрешал ?



а кто запрещал? Wink
Chud
Серго К. писал(а):

Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

перед знаком уступи дорогу надо снижать скорость до полной остановки?


Если ты выезжаешь вслепую, не видя заранее, кто и как едет по главной, то вплоть и до полной остановки, а чо не так то?



Я говорил про ситуацию при наличии разгонной полосы.


А что это меняет то? Если ты не успел разогнаться так, чтобы въехать никому не мешая, то тормози и жди окно или когда тебя пропустят.
SUNshineNT
про такую банальщину на 6 страниц развезли facepalm
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ
какими конкретно действиями девки был нарушен п 10.1?



Цитата:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



она приняла возможные меры- тормозила, маневрировала



Тормозила - почему не торчит из задницы Панды? Не тормозила потому что, а маневрировала, или тормозила и маневрировала, а маневрировать не надо было, не тот случай. Smile
XADZZOX
NWorker93 писал(а):

У нас тут есть учитель, который порывался научить меня как нужно въезжать на МКАД или ТТК со скоростью потока, не сбрасывая скорость при этом и не тормозя тех, кто сзади...


Такое возможно...в теории...трюкачи еще и не такое могут...Но для этого надо, чтобы абсолютно все участники были готовы к такому поведению, что на практике редко осуществимо, а значит подобное поведение провоцирует ДТП
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
Яков_Лещ писал(а):
XADZZOX писал(а):
есть у нас Москва, с некоторыми ее представителями, которым этот пункт ну прям поперек горла. Им бы выскочить


А иначе можно вообще на главную не выехать

В данном случае дорога была достаточно свободна


Поэтому надо шпарить на подъём, зная, что впереди примыкает второстепенная справа, в правом ряду?
_________________


Ты зациклен на поведении одной дефачки, не обязанной быть мастером спорта по гонкам на льду. Оставь пока ее в покое, разбери действия и мотивы пандиста. Я думаю, что с него надо начинать , как первоисточника создания данной ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы