Страница 8 из 11

Кто виноват в ДТП?

  • Девушка[ 6 ]7%
  • Парень[ 56 ]73%
  • Обоюдка[ 6 ]7%
  • Всё равно[ 8 ]10%
Всего голосов: 76
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

Там выезд, если мне паямять не изменяет, не то, чтобы непростой, но главную не видать толком, он что так выехал - её не видел, что медленно бы выползал - один хрен, она бы его собрала.


какая разница какой там выезд?
знак "Уступи дорогу" есть
обязанность уступить пандист не выполнил

а видел/не видел - это его проблемы
komatoz
Девачко . писал(а):

Машинку жалко Хендай Солярис 2012 месяц назад купила и уже 3 аварии не по моей вине.


Девачко. писал(а):

я всего лишь месяц за рулем



Ну вот собственно и ответ на вопросы.

Мужиг несомнено падонаг , но если бы девачко имела хоть крупицу оптыа ДТП не случилось бы...
Mitiok
Цитата:

Хендай Солярис 2012 месяц назад купила и уже 3 аварии не по моей вине


Опыта нет. Четко видно что надеялась на соблюдения правил Пандой. Но этого не случилось. Вот поэтому и написал, что такие пересечения, под острым углом нужно проезжать и быть готвым что вам в бочину вылетит, летчик. Ну не видно нихрена ему тебя.
Санёг
девочка ниачём,
Цитата:

дорога была скольская

и притом надо признать полуграмотная pst
Chud
Победитель Четверга писал(а):

маневрировать я могу, но при этом соблюдая интересы других участников движения.
если уходя от одного столконовения я ударю кого то- виноват буду я


А тут уже вступает в действие

Статья 2.7. Крайняя необходимость
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Кстати, он признал свою вину, но разбирательство будет только 29 марта.



pst
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

Ближе к истине уже, я с "ознакомиться с материалами дела", собственно говоря, и начал.



Но вот это вот "занесло" ещё экспертиза должна будет установить.



кто тебе а адм практике по ДТП без вреда здоровью экспертизу назначать будет?
не устроят результаты разбора- милости просим в суд, там назначайте, проводите.
Отсюда могу сказать- установят только скорость по видео. На другие вопросы не ответят
А ктати, эксперитза, а какие вопросы ты эксперту собрался задать?
о наличии технической возможности предотвратить?
так опять же, столкновение произошло после потери контроля над машиной, то есть уже когда реализовать эту возможность было не возможно
Яков_Лещ
SUNshineNT писал(а):


знак "Уступи дорогу" есть
обязанность уступить пандист не выполнил

а видел/не видел - это его проблемы



Совершенно с Вами согласен. Drinks or Beer
Vasilina
Победитель Четверга писал(а):

alex83i
а не урегулирована настолько подробно ситуация возникновения опасноти для движения в пдд
есть только а2 10.1, говорящийчто нужно снижать скорость или останавливаться, но при этом запертов на иные действия не вводящий. соответственно маневрировать я могу, но при этом соблюдая интересы других участников движения.
если уходя от одного столконовения я ударю кого то- виноват буду я


предписывающая норма
Дробление нормы-предписания, распределение ее содержания между разными статьями, пунктами статьи и т. д. вообще невозможно. Норма-предписание - это цельное, логически завершенное и формально закрепленное государственно-властное веление. По своему словесно-логическому построению она представляет собой не расчленяемое единство по формуле «если-то». Она не домысливается, не выводится логическим путем.
Яков_Лещ
Chud писал(а):



Статья 2.7. Крайняя необходимость
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.



Точноъ!111 gpn

Обманеврировал одного пешехода, но приманеврировал на остановку общественного танспорта, где заманеврировал человек десять. facepalm
NWorker93
Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

И опять все те же... с глупыми вопросами и тупым выражением лица... =)


facepalm


Извини... про всех это я слишком, ведь вопросы возникли только у автора темы... hehe ROFL
Серго К. писал(а):

И что в моих словах неправильно?


Буквы не того цвета... hehe

Серго К. писал(а):

По твоему перед знаком уступи дорогу надо снижать скорость до полной остановки?


Видимо умник на панде мыслил так же как ты... Good
Еще раз для особо одаренных - нужно уступить дорогу. А уж что ты там будешь делать - сам решай. Хоть по воздуху лети, НО я не поверю, что ты НИКОГДА не снижаешь скорости при въезде на МКАД или ТТК. Хотя может ты ночью ездишь... или в другом измерении... 63
Alexandr008
Яков_Лещ
читай внимательно последние строчки статьи.
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

столкновение произошло после потери контроля над машиной



Да? Аштотам, в схеме? Smile
Санёг
Победитель Четверга писал(а):

alex83i
а не урегулирована настолько подробно ситуация возникновения опасноти для движения в пдд
есть только а2 10.1, говорящийчто нужно снижать скорость или останавливаться, но при этом запертов на иные действия не вводящий. соответственно маневрировать я могу, но при этом соблюдая интересы других участников движения.
если уходя от одного столконовения я ударю кого то- виноват буду я

ну вот с мадамой этой так и получилось, начала маневрировать, результаты маневрирования на видео...
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

я не поверю, что ты НИКОГДА не снижаешь скорости при въезде на МКАД или ТТК.



Да Волге я ещё и газу поддаю! bibika
Победитель Четверга
Chud писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

маневрировать я могу, но при этом соблюдая интересы других участников движения.
если уходя от одного столконовения я ударю кого то- виноват буду я


А тут уже вступает в действие

Статья 2.7. Крайняя необходимость
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.



да
адм ответственности у меня не возникнет, но гражданско-правовая всё равно будет, у меня и/или возможно у того, из за кого я маневрировать кинулся
(1067 ГК РФ)

но стоит признать, что всё же торможение предпочтительней, как например в этой ситуации девка чуть попутную машину не наманеврировала, вред бы тогда вряд ли был бы меньше, чем тот который она пыталась предотвратить
Vasilina
alex83i писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

alex83i
а не урегулирована настолько подробно ситуация возникновения опасноти для движения в пдд
есть только а2 10.1, говорящийчто нужно снижать скорость или останавливаться, но при этом запертов на иные действия не вводящий. соответственно маневрировать я могу, но при этом соблюдая интересы других участников движения.
если уходя от одного столконовения я ударю кого то- виноват буду я

ну вот с мадамой этой так и получилось, начала маневрировать, результаты маневрирования на видео...


вот за это маневрирование ее и накажут. Обоюдка скорей всего.
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

Да Волге я ещё и газу поддаю!


в горку не тянет? hehe
Санёг
Яков_Лещ писал(а):

Да Волге я ещё и газу поддаю! bibika

в сиденье ? pst
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
читай внимательно последние строчки статьи.



Я со всей статьёй знаком, не со строчками отдельными.
Яков_Лещ
SUNshineNT
alex83i


ROFL ROFL ROFL
NWorker93
Серго К. писал(а):


Главное сохранять выражение лица -


Еще раз для непонятливых - главный вопрос в достаточно очевидной ситуации возник только у автора темы. Посему тупость выражения лица и глупость вопросов, будем определять по наличию последних...
63
dmitr033
Серго К. писал(а):

Машинку жалко Хендай Солярис 2012 месяц назад купила и уже 3 аварии не по моей вине.

Два вывода напрашивается: во первых Солярис гавно, раз его на 30 км/ч так закрутило, и во-вторых лучше бы ее прав лишили за автоподставы. Она видимо и не понимает, что по сути подставляет остальных водителей своим вождением, она безусловно права по букве ПДД, но виновна по духу ПДД, могла выбрать другую полосу, могла тупо тормозить, вместо этого предпринимает опасное маневрирование вполне могла улететь на встречку - и была бы виновата, да и убить кого-нибудь тоже могла бы. Лучше бы ей еще поучиться, чем так опасно ездить.
NWorker93
Яков_Лещ писал(а):

Да Волге я ещё и газу поддаю!


А толку? =))
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):


Главное сохранять выражение лица -


Еще раз для непонятливых - главный вопрос в достаточно очевидной ситуации возник только у автора темы. Посему тупость выражения лица и глупость вопросов, будем определять по наличию последних...
63



У меня вопросов нет pst

Я рыбачу supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы