Страница 1 из 6
-=GaLaN=-
Кто-нибудь ездит в сезон на работу на скутере? Если да, то у меня к этому человеку ну просто огромная пачка вопросов. pst

1) Хочу новый. Чтобы вдвоём с девчонкой можно было прокатиться. Какой брать? 50 кубов, 100, 150? Менты не дрючат? Категории А у меня нет и не хочу - добра себе желаю.

2) Как решает народ проблемы с его парковкой? Ведь каждый может подойти, потыкать в сиденье. В дождь его зальёт. Легко угнать.

3) Предположим, на работе есть охраняемая стоянка, а около дома можно ставить под окнами, приковать цепью к забору и +сигналка. Но ведь на выходные на ту же дачу ехать надо на машине, а мопед стрёмно надолго оставлять без присмотра. Тащить мопед на охраняемую стоянку?

4) Как вообще в холода и дожди ездить? С утра всё было клёво, а вечером жoпа, например. Что делать?

Короче интересно блин, делитесь решениями, пробки задолбали, а в метро не хочу, да и не построили его ещё у нас. Smile
Andrey163
обзаведись сними ведёрком gpn
PachaG
присоединюсь к вопросам
SamDen
складной самокат в помощь
-=GaLaN=-
Andrey163 писал(а):

обзаведись сними ведёрком


Andrey163 писал(а):

Авто: гужевая повозка


Мне не положено, ибо моё ведро примерно такого же плана. pst
Цифра
Видел позапрошлым летом, чел ехал на мопеде и пиво пил на ходу. Реально позабавило.
-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

Видел позапрошлым летом, чел ехал на мопеде и пиво пил на ходу. Реально позабавило.


Ездить под алкоголем на велосипеде и скутере, не требующем прав, всё равно нельзя. Но по факту если едешь не в гoвнo бухой, то мозг с этим не парят. Это плюс, кстати.
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Кто-нибудь ездит в сезон на работу на скутере? Если да, то у меня к этому человеку ну просто огромная пачка вопросов. pst

1) Хочу новый. Чтобы вдвоём с девчонкой можно было прокатиться. Какой брать? 50 кубов, 100, 150? Менты не дрючат? Категории А у меня нет и не хочу - добра себе желаю.

2) Как решает народ проблемы с его парковкой? Ведь каждый может подойти, потыкать в сиденье. В дождь его зальёт. Легко угнать.

3) Предположим, на работе есть охраняемая стоянка, а около дома можно ставить под окнами, приковать цепью к забору и +сигналка. Но ведь на выходные на ту же дачу ехать надо на машине, а мопед стрёмно надолго оставлять без присмотра. Тащить мопед на охраняемую стоянку?

4) Как вообще в холода и дожди ездить? С утра всё было клёво, а вечером жoпа, например. Что делать?

Короче интересно блин, делитесь решениями, пробки задолбали, а в метро не хочу, да и не построили его ещё у нас. Smile



Сын отъездил два с половиной сезона на Альфе Стелс.
1. Брать только 50 если не хочешь проблем с ГАИ.
2. Желательно иметь гараж или парковку рядом.
3. См. п.2
4. Есть специальные костюмы.
Goblin
-=GaLaN=-
Обратись к Тимычу у него их склад. Яб взял такой
http://www.scooter-nexus.ru/scooter/zoom/
Серго К.
Goblin писал(а):

-=GaLaN=-
Обратись к Тимычу у него их склад. Яб взял такой
http://www.scooter-nexus.ru/scooter/zoom/



Права категории А нужны.
V1T
имха для мопеда нужен гараж или че нить такое, на крайняк на стоянку ставить, под окном это не дело, обплют, собаки обоссут, короче вандализм сплошной 63
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

1. Брать только 50 если не хочешь проблем с ГАИ.


Т.е. они разбирают таки мопеды и смотрят, какой там двигатель? Я вот вижу летом на дорогах пачки мопедов и понятия не имею, сколько там кубов. На мопеде нигде не написано, в документах стоит 50. Pardon

Серго К. писал(а):

2. Желательно иметь гараж или парковку рядом.
3. См. п.2


Как понимаю, у вас-то гараж есть рядом с домом? А если нет, то как там на парковках мопеды принимают, нормально? По такой же цене, как авто?

Серго К. писал(а):

4. Есть специальные костюмы.


Короче его всегда по сути надо иметь с собой. Есть куда положить? Как вообще на мопедах с грузоперевозками? Smile
Proteus
Goblin
Серго К.
А как это ДПСовцы проверят кубатуру если по документам 50 кубов? lol1 Все это пройденный этап, надо брать не меньше 100 кубов
DAI
Передвигаться на скутере в городе это просто опасно.
Andrey163
-=GaLaN=- писал(а):

Как вообще на мопедах с грузоперевозками?


не больше 1.5 тонн pst
-=GaLaN=-
Goblin писал(а):

-=GaLaN=-
Обратись к Тимычу у него их склад. Яб взял такой
http://www.scooter-nexus.ru/scooter/zoom/


Неплохой. Видел его, присматривался. Ещё STELS Vortex 150 понравился.

Как с правами и постановкой на учёт, кстати? Ведь по идее обязательно. Не ипут менты? Что будет, если поймают и поймут, что не 50, 150 кубиков?
Goblin
DAI писал(а):

Передвигаться на скутере в городе это просто опасно.

Да и честно говоря стремно както.
133
-=GaLaN=- писал(а):

На мопеде нигде не написано, в документах стоит 50.


на спидометр смотрят...а если ты умный и поменял начинку,то попросят показать доки на него....
lml-83
Goblin
-=GaLaN=- писал(а):

Goblin писал(а):

-=GaLaN=-
Обратись к Тимычу у него их склад. Яб взял такой
http://www.scooter-nexus.ru/scooter/zoom/


Неплохой. Видел его, присматривался. Ещё STELS Vortex 150 понравился.

Как с правами и постановкой на учёт, кстати? Ведь по идее обязательно. Не ипут менты? Что будет, если поймают и поймут, что не 50, 150 кубиков?

Говорюж тебе обратись к Тимычу он тебе все объяснит про доки
-=GaLaN=-
DAI писал(а):

Передвигаться на скутере в городе это просто опасно.


На велосипеде тоже. Но если ездить аккуратно, знать где ездить и как - то по идее нормально. Я ж езжу на авто, знаю, где движение для мопеда жесть, а где тихие улочки.
Цифра
Goblin писал(а):

Все это пройденный этап, надо брать не меньше 100 кубов


И 50ти хватит убиться.
-=GaLaN=-
133 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

На мопеде нигде не написано, в документах стоит 50.


на спидометр смотрят...а если ты умный и поменял начинку,то попросят показать доки на него....


На STELS Vortex 50 и STELS Vortex 150 стоит одинаковый электронный спидометр, где максималка не видна. Smile
lml-83
-=GaLaN=- писал(а):

если ездить аккуратно


тогда 50 кубов, больше не надо, живее будешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы