Страница 3 из 6
SS 220
ТИМУP писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Цитата: 12.7 Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Т.е. вот самое страшное, что мне грозит, да?



не совсем

Цитата:

12.1 ч1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке 300 - 800 руб


Цитата:

12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с
государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию


5 000 руб. или ЛП
на 1-3 месяцев



Цитата:

12.7 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)

2 500 руб., отстранение от управления, задержание ТС


Цитата:

12.37 ч.2
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

500 - 800 руб., снятие номеров

А сколько за неисполнение требования об остановке? Может дешевле не останавливаться? Или там сразу по колесам шмаляют?
Andrey163
кого, скутер по колёсам? pst
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

не совсем


Мда, по ходу и впрямь проще брать 50 кубов и не париться ни о чём.

AMAROCK писал(а):

У меня только один вопрос...
Зачем ?


А что, в первом посте ответа на твой вопрос не найдено? Smile
AND517
Andrey163 писал(а):

кого, скутер по колёсам? pst

шмаляют в воздух, дальше либо остановится сам с помощью тормозов либо останется соскрести его с первой же встречной фуры или попутного столба. Smile
AMAROCK
-=GaLaN=- писал(а):

А что, в первом посте ответа на твой вопрос не найдено?


Неа...
-=GaLaN=- писал(а):

пробки задолбали, а в метро не хочу


Не аргумент, чтобы рисковать жизнью.
Шилов
SS 220 писал(а):

А сколько за неисполнение требования об остановке?



Цитата:

12.25 ч.2
Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС

200-500 руб

но когда догодят, это прибавят к вышеперечисленному pst
-=GaLaN=-
AMAROCK писал(а):

Не аргумент, чтобы рисковать жизнью.


Когда я езжу на авто, велосипеде (а чтобы добраться до парка, один фиг ехать по тем же дорогам) или хожу пешком - я тоже рискую жизнью.

Даже в метро меня в толпе в любой момент могут столкнуть под поезд и я ничего сделать не успею - будет фарш на кабине машиниста.
AMAROCK
-=GaLaN=-
Я х.з. ? Зачем лишний раз подставляться ? Надо держаться подальше от таких вещей.
-=GaLaN=-
AMAROCK писал(а):

-=GaLaN=-
Я х.з. ? Зачем лишний раз подставляться ? Надо держаться подальше от таких вещей.


По твоей логике тогда надо вообще из Москвы в деревню валить, там тебе только местные алкаши будут страшны, если не проставишься. ROFL
antipinoman
-=GaLaN=- писал(а):

Кто-нибудь ездит в сезон на работу на скутере?


я езжу
-=GaLaN=- писал(а):

Какой брать? 50 кубов, 100, 150


даже если двухколёсного опыта нет, всё равно бери 150, или 100 2Т, меньшеобъёмные пукалки в потоке тупят, вседа должен быть запас мощности/динамики, динамика вообще излишней не бывает Smile
-=GaLaN=- писал(а):

Менты не дрючат


за 6 полных сезонов по Мск и МО ниразу не тормозили
-=GaLaN=- писал(а):

Категории А у меня нет

аналогично
-=GaLaN=- писал(а):

Как решает народ проблемы с его парковкой?


на работе на территорию загоняю, дома в пустующий соседский гараж Smile зимой ваще, храню дома, в соседней комнате, хвала грузовому лифту и метражу квартиры Smile
-=GaLaN=- писал(а):

на выходные на ту же дачу ехать надо на машине, а мопед стрёмно надолго оставлять без присмотра. Тащить мопед на охраняемую стоянку?


если хочешь что б мапет был у тебя, а не у наркоманов с раёна то таки да, на охраняемую стоянку, 50р/сут
-=GaLaN=- писал(а):

Как вообще в холода и дожди ездить

шлем/перчи обязательно
дождь можно и переждать, ну или дождевик
ЗЫ у меня Стелс Вортекс, в стоке был 150, щас совсем недавно я его прокачал до 170+мультиварик+жосткие пружины сцепы+грузы варика по 14 грамм(сток 12) - должен валить аццке, он и в стоке то приятно бодр, а уж с тюненхом ваще клёва Good
Я на нём и на работу и на дачу езжу, дача в 100 км, еду час-час пятнадцать, всё заепок тока потом жопа отваливается, единственно чо у Вортекса непродумано - это форма и матерьял сидухи, сидуха отдана в жертву кулстайлу Smile
ЗЫ2 ещё раз повторяю - меньше 150 не бери, не послушаешь - потом жалеть будешь када оно "неповалит"!!!
Bubble
Купи себе нормальный байк, кубов 500. Не будь тряпкой.
Серго К.
strong писал(а):

за 6 полных сезонов по Мск и МО ниразу не тормозили



Скажи, ты хоть раз встречал мотобат на дороге? supercool

Ну так, по-честному?
-=GaLaN=-
strong
Спасибо за ответы от нативного юзера мопеда! Drinks or Beer

strong писал(а):

шлем/перчи обязательно
дождь можно и переждать, ну или дождевик


По ходу для начала идеальный вариант, а там дальше пойму, что к чему. Smile

strong писал(а):

единственно чо у Вортекса непродумано - это форма и матерьял сидухи, сидуха отдана в жертву кулстайлу


А что там не так с сидухами? Дико неудобные? Кстати, двое поместятся?
Впрочем, я сотку мотать на мопеде и не буду, на работу мне 15-20 км, на дачу 30-40, до нужных мне людей где-то так же.

strong писал(а):

ещё раз повторяю - меньше 150 не бери


Я 150 и хочу, но не хочу гемор с номерами и категорией А. Pardon
Буду думать. Smile
AMAROCK
-=GaLaN=- писал(а):

По твоей логике тогда надо вообще из Москвы в деревню валить, там тебе только местные алкаши будут страшны, если не проставишься.


А по твоей надо самому на парапет 20-ти этажки лезть ?
Просто ты себе в голову втемяшил - и сейчас оправдываешь сей необдуманный поступок. Детей вырастил хоть ? Жене есть на что за тобой ухаживать ?
(тьфутрираза)
Ладно сам-то хрен с тобой. если наглухо - всем легче. А недайто останешься калекой ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (19 Марта 2012 16:52), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Bubble писал(а):

Купи себе нормальный байк, кубов 500. Не будь тряпкой.


Оно мне надо? Номера, категория А, а потом я на нём убьюсь. Я не верю себе, когда между ног столько лошадиных сил.

Меня брат на ямахе фазере 600 (100 лошадок) прокатил. Валит ипанестически. Но это 1-2 раза проехаться и всё, впечатлених хватило, ездить на ЭТОМ я не хочу. facepalm
КАРАСЬ
у нас в подьезде был скутерист, затаскивал его по лестнице на 2 этаж - было реально смешно на это смотреть
-=GaLaN=-
AMAROCK писал(а):

Просто ты себе в голову втемяшил - и сейчас оправдываешь сей необдуманный поступок.


Ты запарил. Я как раз жене больше времени хочу уделять, меньше тусуясь в пробках.

Вообще чем конкретно мопед от велосипеда отличается, кроме того, что лучше позволяет держаться в потоке (что, кстати, безопаснее)?
AMAROCK
-=GaLaN=-
У меня был мотоциклик (Восход 3М). Кисти, локти, плечо, колено...
А при нынешнем движении - нуйвонакуй такое щастие.
Подумай о родных, если себя не жалко.
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Вообще чем конкретно мопед от велосипеда отличается, кроме того, что лучше позволяет держаться в потоке (что, кстати, безопаснее)?



Если гонять не будешь, то в потоке безопаснее на скутере.

Сын до скутера по Москве на велике гонял - и на гору, и в Сокольники.
antipinoman
Серго К. писал(а):

Скажи, ты хоть раз встречал мотобат на дороге?


издалека видал, скутеристы им неинтересны, если хош - зайди на форум МСК, в раздел "Мы и ГАИ", я там тему пару лет назад создал "кубатурники без прав, как часто Вас останавливают" - там щас порядка 20 с куем страниц, и, не поверишь, НИ ОДНОГО Случая!! тока одни байки как какого то васю где то накрячмли
-=GaLaN=- писал(а):

А что там не так с сидухами? Дико неудобные?


при долгой езде да, жопа болит как будто тебя чапай поймал hehe
-=GaLaN=- писал(а):

Кстати, двое поместятся?


свободно, я немаленький+жена тоже пухлая+мелкий летом на даче гонзаем Smile
-=GaLaN=- писал(а):

Я 150 и хочу, но не хочу гемор с номерами и категорией А.


знаешь почему я взял именно Вортекс? потому что он по размерам среди кубатурников самый маленький
на А категорию забей, это, имхо, должно оооочень сильно неповезти шоб проблемы с гаерами начались, езди постоянно в шлеме, перчах, вози пару рублей и всё будет заепок.
отвечаю Smile
Цифра
Bubble писал(а):

Купи себе нормальный байк, кубов 500. Не будь тряпкой.


Да уж сразу литр, чего размениваться. Как сказал продавец моему товарищу в магазине моциков - если вы никогда не ездили на мотоциклах, купить такой, это все равно, что приставить ружье в голове и жахнуть из двух стволов.
Bubble
А разве мопед тяжелый? Мне кажется его реально закатывать по пандусу для колясок и т.п.
Там на лифте до лестничной клетки. Оставлять на улице однозначно нет, только если ненадолго.
А на стоянку как-то лень ходить имхо за скутером.
Extreme
Bubble
а чо его закатывать, ручку крути оно само поедет hehe
Серго К.
strong писал(а):

издалека видал, скутеристы им неинтересны, если хош - зайди на форум МСК, в раздел "Мы и ГАИ", я там тему пару лет назад создал "кубатурники без прав, как часто Вас останавливают" - там щас порядка 20 с **** страниц, и, не поверишь, НИ ОДНОГО Случая!! тока одни байки как какого то васю где то накрячмли



Сына тормозили трижды. Именно мотобат, именно на предмет соответствия кубиков. Стоят обычно на Варшавке у Эл. Рая.
Может просто потому что он крупный - издалека видно, что мужик едет...

strong писал(а):

на А категорию забей, это, имхо, должно оооочень сильно неповезти шоб проблемы с гаерами начались, езди постоянно в шлеме, перчах, вози пару рублей и всё будет заепок.



Категорию открыть - раз плюнуть.... Главное вождение сдать.
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Категорию открыть - раз плюнуть.... Главное вождение сдать.


Не только категорию. Ещё регистрировать надо и номера вешать. Это всё лишний гемор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы