Страница 5 из 6
kawasaki
Otto Frija писал(а):

Человек, пытающийся ехать на 50сс по ТТК или Ярославке - труп на 80%.


куйню ты какую-то написал..
Otto Frija
-=GaLaN=- писал(а):

Серго К. писал(а):

На полтосе с пассажиром нельзя.


Нельзя потому, что не потянет? Или нельзя потому, что запрещено?

Otto Frija писал(а):

Без запаса. У меня 250сс 8 сек до 100 км


Мне кажется, ты утрируешь, 8 сек до сотни - это быстрее, чем я рассчитываю. Smile Я сейчас на лаче езжу с ватными 11,5 сек до сотни - это не мешает мне держаться в потоке, причём с приличным запасом хода...


Я ж говорю - запас мой динамики и то не всегда спасает от идиотов, пытающихся таранить меня в левый бок "обгоняя" в сплошном потоке а ля ТТК.
-=GaLaN=- писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

По обгону каждые 20 секунд - нормально? Причём обгоняющие не будут стесняться и вылезать из ряда - будут просто затирать или проезжать вплотную.


Посмотрим. А ты точно про Москву? Я ж мопедом по пробкам пользоваться собираюсь, какие уж там обгоны, скорее я всем рукой махать буду, проезжая мимо, не? Smile


Нет. И ТТК, и шоссе имеют локальные пробки, почти стоячие, а потом довольно свободные участки со скоростями под 60-100 км/ч, особенно после аварий и развязок. На слабом двухколёсном там просто опасно.
-=GaLaN=-
kawasaki писал(а):

езжу периодически на моте, у дома пристегиваю цепью (нормальной) на ночь


А что у тебя за аппарат и где ты живёшь? Может у тебя огороженная территория в центре города, а мотик никому не нужный. Просто остальные говорят, что стырят сто пудов.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

Человек, пытающийся ехать на 50сс по ТТК или Ярославке - труп на 80%.


куйню ты какую-то написал..


Почему? Рабочая скорость на них - 100 км/ч. У 50сс крейсерская 50-70, что гарантирует аварийные ситуации постоянно. Не согласны? Напишите "не куйню", как Вы будете на 50сс лихо и спокойно объезжать по 3-му/4-му ряду шоблу, сворачивающую направо на развязку с 2,5 полос.
kawasaki
-=GaLaN=- писал(а):

А что у тебя за аппарат и где ты живёшь? Может у тебя огороженная территория в центре города, а мотик никому не нужный. Просто остальные говорят, что стырят сто пудов.


остальные пистаполы-теоретики.. обычный спальный район, двор не огороженый.
-=GaLaN=-
Otto Frija писал(а):

не всегда спасает от идиотов, пытающихся таранить меня в левый бок "обгоняя" в сплошном потоке


Посмотрим-с. Drinks or Beer Сколько на авто езжу - всегда есть полоса, где тошнят 40-60-80, а мопеду столько под силу и он не должен поток тормозить.

Но возьму скорее всего всё-таки 150 кубиков, запас лишним не бывает.
kawasaki
Otto Frija писал(а):

У 50сс крейсерская 50-70, что гарантирует аварийные ситуации постоянно.


я на моте катаю периодически 50 км/ч когда просто для души катаюсь, попялится на окрестности. из твоей логики в 8 случаях из 10 меня должны были ушатать.
kawasaki
-=GaLaN=- писал(а):

Но возьму скорее всего всё-таки 150 кубиков, запас лишним не бывает.


тогда лучше категорию открывать, потому что на таком съепацо будет очень тяжело
Otto Frija
kawasaki писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А что у тебя за аппарат и где ты живёшь? Может у тебя огороженная территория в центре города, а мотик никому не нужный. Просто остальные говорят, что стырят сто пудов.


остальные пистаполы-теоретики...


А вот это полное и очевидное враньё.
kawasaki
Otto Frija
а ты пытаешся во всех темах строить из себя всезнайку, куда не глянь во всем разбираешся..
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

У 50сс крейсерская 50-70, что гарантирует аварийные ситуации постоянно.


я на моте катаю периодически 50 км/ч когда просто для души катаюсь, попялится на окрестности. из твоей логики в 8 случаях из 10 меня должны были ушатать.


На окрестности ТТК да Рязанки в пробках? Фигасе увлечения.
А я тут в родном городе на Риге к речке ездил по грунтовке, с ГАЗ-66 разъехался нормально - это как освещает поездки на 50сс по ТТК и шоссе?
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija
а ты пытаешся во всех темах строить из себя всезнайку, куда не глянь во всем разбираешся..


И? Есть что возразить по сабжу? Врать у Вас не получается, сказать, что можно безопасно ездить по Москве со скоростью на 40-50 км/ч ниже потока язык не поворачивается, хотите пожаловаться на мою раздражающую манеру общения? Неужели Вам на меня не насрать? Других проблем в жизни нет? pst
kawasaki
Otto Frija писал(а):

Неужели Вам на меня не насрать?


на тебя насрать, а вот то, что ты другим мозги пудришь своими теоретическими изысканиями не очень нравится Pardon
kawasaki
Otto Frija писал(а):

сказать, что можно безопасно ездить по Москве со скоростью на 40-50 км/ч ниже потока язык не поворачивается


ты написал, что в 80 процентах это труп. значит из 10 выезжающих скутеристо, домой возвращаются только 2. это ВРАНЬЕ.
kawasaki
более того в 90 процентах случаях на мототехнике разбваиются на скоростях от 150, а не при 50-60.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

Неужели Вам на меня не насрать?


на тебя насрать, а вот то, что ты другим мозги пудришь своими теоретическими изысканиями не очень нравится Pardon


Дядь, не стыдно настаивать на своём неудачном вранье? На форуме достаточно людей, не то что видевших меня на моём мотоцикле, но и учившихся на нём ездить. Это про Ваши сказки о "теоретических изысканиях"
Теперь о сути темы - для того, чтобы отправлять человека без мотоопыта ежедневно ездить по Москве в часы пик на работу на 50сс, надо быть крайне нехорошим человеком. Не дай бох ТС послушается - хоронить же нечего будет. Вам насрать, а мне ТС жалко.
kawasaki
Otto Frija
неудобно за слова отвечать не правда ли?
для водителя ездить на скутере труда не составит. на нем даже школота без проблем гоняет..
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

сказать, что можно безопасно ездить по Москве со скоростью на 40-50 км/ч ниже потока язык не поворачивается


ты написал, что в 80 процентах это труп. значит из 10 выезжающих скутеристо, домой возвращаются только 2. это ВРАНЬЕ.


Естественно. Вы сами придумали, сами разоблачили.
0,8 - моя оценка вероятности аварии в первом сезоне (а не в каждой поездке) при условиях заданных ТС - китайский новый мопед 50сс, ноль мотоопыта и ежедневная езда на работу и с работы в тч. с шоссе и развязками. Да, вполне возможно, что завышенная оценка. Но тут лучше путь быстро поедет на 150+сс, чем тихо понесут на 50сс.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija
неудобно за слова отвечать не правда ли?...


Вам виднее, как за враньё отвечать.
Санёг
не, 50сс это в соседнюю булочную ездить, выезжать на дороги общего пользования типа шоссе по 3 полосы в каждую сторону это нах, и где ты там ехать будешь ? в 50 см от обочины ? объезжать это недоразумение с выездом из полосы никто небудет, будут в притирку и отжимать...
короче подшибут рано или поздно.
antipinoman
в принципе прокаченые до 70сс япошки или европа нормально вваливают, я на своём 150 закусился с таким, до 90 км/ч ваще вровень шли, и он ессно на разгон сииильно бодрый, ибо 2Т, но взять нормального неушатанного япа или европеца по деньгам будет стокаже скока новый 150 китай....и тюненх япы или евра стоит денех+руки из плеч нужны.... кароче лучше сразу взять новый 150 китай, для города и неособо дальних поездок идеальный вариант.
делать или не делать категорию это уж каждый сам решает, я не делаю тупо из-за того что денех нету Pardon
автор, если реально надумаешь брать именно новый стелс - могу подсказать способ как можно попробовать вымутить его подешевле, я се так замутил с дисконтом 15% Wink в денежном выражении почти пять рублей сэкономил Wink
-=GaLaN=-
strong писал(а):

автор, если реально надумаешь брать именно новый стелс - могу подсказать способ как можно попробовать вымутить его подешевле, я се так замутил с дисконтом 15%


Да, я решился на стелс вортекс 150, короче как у тебя. В чёрно-белой цветовой гамме. Smile Надумал брать где-то в начале апреля, подскажешь, как дисконт вымутить? Wink
antipinoman
-=GaLaN=- писал(а):

В чёрно-белой цветовой гамме.


ну это ты разогнался hehe прям как я, когда хотел купить "чиста чОрный", а по факту в торгующей конторе сказали так: есть или чёрно-синие или чёрно- красные, какой заворачивать? - сильно долго не думал, ибо их оказывается реально метут и я свой ждал месяц wwow , и ещё месяц потом ПТС к нему, всё как у взрослых так сказать... взял недумая чёрно-синий, красный как то ниалё ваще...
-=GaLaN=- писал(а):

подскажешь, как дисконт вымутить?


щас кину в лс
-=GaLaN=-
strong писал(а):

ну это ты разогнался


Главное, чтобы не жёлтый и не красный, а чёрно - какой-нибудь. Wink Если что, покрасить потом не проблема, особенно если зацарапаю пластик, что весьма вероятно, я ж на двухколёсной технике пока не ездил особо.
antipinoman
-=GaLaN=- писал(а):

покрасить потом не проблема


там это, цвет в ПТС прописан есичо
у меня например 70% мопеда чёрное, остальное синее, в птс написано цвет - синий hehe facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы