Страница 3 из 8
Mihalych78
Цитата:

вот че ответил начальник:
Я вчера обратился к фин.диру за деньгами в размере 250000р. на приобретение сервера (данная сумма была заложена в план работ нашего отдела на 2012г.), на что получил вполне конкретный ответ, что денег нет и раньше чем в июне ко мне не подходи.



facepalm

выборы тока прошли
sveinung
Mord_vin писал(а):

алекс спб писал(а):

слово человечность в бизнесе не уместно


начальник отдела это не собственник завода, ему нужно лишь правильно и мотивировано написать служебную записку и все - есть повышение з/п.


пример записки в студию.
все оклады прописаны приказами по предприятию проведены в бухгалтериях и так далее и тут какой-то сраный начотдела подмахивает повышение сраному инженеру ? ага pst
да у него тупо полномочий на это нет !

только в шаражкиных частных конторках и то ... Pardon
Mord_vin
sveinung
я не для СЕБЯ прошу, прочитай сабж - речь идет об ОТДЕЛЕ в целом lol1
sveinung писал(а):

все оклады прописаны приказами по предприятию проведены в бухгалтериях и так далее


у нас оклад/премия=з/п, нужно только что увеличили % премии и всё.
Mihalych78 писал(а):

выборы тока прошли


facepalm facepalm facepalm
sveinung
Mord_vin
ха. тем более на отдел.
твоему начальнику нужно будет с твоей писулькой обосновать на верху этот кипишь на пустом месте .
как думаешь , на какой секунде его пошлют и пойдет ли он в принципе на это ? ROFL

у тебя все так просто , я не могу , написал слезную портянку и вуаля все забегали и подняли премию ROFL
Mihalych78
Вобще деловые письма пора начиинать так

Милостливый господин, свет очей наших, наша орада и надежда, наш защитник от напастей и конкурентов...
алекс спб
Mord_vin писал(а):

sveinung
я не для СЕБЯ прошу, прочитай сабж - речь идет об ОТДЕЛЕ в целом lol1

sveinung писал(а):

все оклады прописаны приказами по предприятию проведены в бухгалтериях и так далее


у нас оклад/премия=з/п, нужно только что увеличили % премии и всё.
Mihalych78 писал(а):

выборы тока прошли


facepalm facepalm facepalm


дак ктоже на отдел стока бабла доплатит..надо ключевых-незаменимых называть,себя в том числе bboyan
если шеф не могет-ссыт задать вопрос,то все бесполезно..тока врага себе нажживешь pst
kex888
Mord_vin
Может поискать другую работу ? Как у вас там с работой , не слишком печально ? supercool
Mord_vin
sveinung писал(а):

твоему начальнику нужно будет с твоей писулькой обосновать на верху этот кипишь на пустом месте .


он может мотивировать, тем что у меня уходит весь персонал - и будет прав МЫ все ищем другое место не скрывая этого facepalm
алекс спб писал(а):

дак ктоже на отдел стока бабла доплатит..надо ключевых-незаменимых называть,себя в том числе


нас 4 человека - обсдуживаем 20 серверов 800 пользователей (орк технику считать вообще не берусь), все ремонтируем сами - среди нас нет ключевого - есть коллектив и в нем нет основного-полное равенство supercool
Mord_vin
kex888 писал(а):

Как у вас там с работой , не слишком печально ?


читай, отписал уже Pardon
Chud
Mord_vin писал(а):

МЫ все ищем другое место не скрывая этого


Только все прекрасно знают, что нибуя вы не найдете. pst
Chud
Mord_vin писал(а):

нас 4 человека - обсдуживаем 20 серверов 800 пользователей (орк технику считать вообще не берусь), все ремонтируем сами - среди нас нет ключевого - есть коллектив и в нем нет основного-полное равенство


Ну я так понимаю есть стадо баранов без пастуха.
Дальше можешь не рассказывать, я уже представил себе
вашу работу. pst
алекс спб
Mord_vin писал(а):

sveinung писал(а):

твоему начальнику нужно будет с твоей писулькой обосновать на верху этот кипишь на пустом месте .


он может мотивировать, тем что у меня уходит весь персонал - и будет прав МЫ все ищем другое место не скрывая этого facepalm
алекс спб писал(а):

дак ктоже на отдел стока бабла доплатит..надо ключевых-незаменимых называть,себя в том числе


нас 4 человека - обсдуживаем 20 серверов 800 пользователей (орк технику считать вообще не берусь), все ремонтируем сами - среди нас нет ключевого - есть коллектив и в нем нет основного-полное равенство supercool


4 это немного..тогда надо по маскальской схеме-придет шеф просить-а ему скажут-
расходы не увеличим,но дадим выбор-нанимай кого и за скока хошь-остальное твое..все геморы решай либо грамотными людьми либо сам езди
а вот что он выберет,подумай pst
у нас так было на пр-ве(другом),догадайся че выбрано было
sveinung
Mord_vin писал(а):


он может мотивировать, тем что у меня уходит весь персонал - и будет прав МЫ все ищем другое место не скрывая этого facepalm


я думаю , объявление уже дали о наборе в вашу сраную контору для подстраховки ROFL

объясни мне мотивацию начотдела ходить за кого-то вымаливать не положенные премии ?

это с вашей стороны тупо шантаж лажовый такой и ни один начотдела с такой лажей связываться не будет .
потому что будь ядиром я - выгнал бы его первым раз допустил такой бардак .

и даже , если представить не возможное , что начотдела подставит свою жопу под амбразуру и пойдет молить за лишенцев под угрозой их ухода - его ждет эпик фэйл в кабинете дира pst

вообще такое впечатление , что ты - какой-то наивный студент дурачек верящий в сказки pst

и да ... 99% хомячков , которые тебя заверяют , что стопудняк уйдут - на деле не рыпнутся ROFL говорить и делать - разные вещи ROFL
они тебя подзуживают и ржут 63
алекс спб
да стопудоф у шефа уже мыло завалено резюме..потому и не рыпается
у меня вот шеф поругался крепко с подчиненным-через 3дня в его почте через плечо видел резюме електромехаников pst
потом отошел,вроде как прежде заработали
kex888
Mord_vin
Может имеет смысл всем коллективом , обратить внимание начальства на эту проблему , предварительно подготовившись конечно , чтобы грамотно обосновать , так и так , цены растут , работы прибавляется , а зарплата нет и т .д. supercool
алекс спб
kex888 писал(а):

Mord_vin
Может имеет смысл всем коллективом , обратить внимание начальства на эту проблему , предварительно подготовившись конечно , чтобы грамотно обосновать , так и так , цены растут , работы прибавляется , а зарплата нет и т .д. supercool


сам попадал в такую ситуацию и слышал про них от знакомых
там,где это не ведет к огромным убыткам или шеф может работать за работников-людей сливают по собственному,вплоть до 90проц
sveinung
kex888
ответ любого начотдела будет

"ну а чо ты, Вась , хочешь то ?
я сам заваливаюсь за такой же как у тебя оклад , ваще не магу, сам думаю уходить ... сам понимаешь , шеф не подпишет , давай подождем , я ему намекну ... ну, давай , у меня дел полно ... бывай ... " pst

стандартные отмазы профессионального начотдела средней руки ROFL
алекс спб
тс молчит..слили уже? pst
sveinung
алекс спб писал(а):

тс молчит..слили уже? pst


сидит поди , злобно сопит , думает чокакбыть ROFL

обращение к начальнику от мордвина
"дайте мне больше денег , потому что ... нада !"
подпись дата ROFL
kex888
У нас было , что срезали временно премию , такая буча поднялась , собрание , подтянули профсоюз , вызвали исполнительного , генерального , главного по профсоюзу (выше нашего ) , народ кричал , ругался , пока они не разъяснили , что это на квартал и не только у нас , а по всей системе. Так что коллективные обращения считаю более действенными . supercool
алекс спб
у нас когда срезают премию,говорят либо Забыли pst либо-а че вы хотели..мы щитаем что не наработали
потом уволится сразу 2-3чел,премия возвращается
kex888
алекс спб
У меня контора более-менее нормальная , все по колдоговору и кзоту . Отпуск , оплата, полярки , коэфициент , как в старые добрые времена . Просто ту же премию не снимешь . supercool
Бамбук
Mord_vin писал(а):

у нас был такой сис.админ все пытался работу свою показать положит сервер вечером, ночь приедет поднимет и так на протяжении 2_х месяцов, меня это заипло порядком, сказал начальнику что б администрирование кластера отдали мне - все проблема решилась, чела уволили, а сервера так и остались на мне по сей день, хотя у нас новый сис админ уже давно



Глупость ты сотворил, Мордвин...
1 Добавил себе тупой бесперспективной работы;
2 Подосрал человека...
sveinung
письмо мордвина начальнику-то будет ? ROFL
"насяльника, денег дай, бл...ь!" ROFL
алекс спб
Бамбук писал(а):

Mord_vin писал(а):

у нас был такой сис.админ все пытался работу свою показать положит сервер вечером, ночь приедет поднимет и так на протяжении 2_х месяцов, меня это заипло порядком, сказал начальнику что б администрирование кластера отдали мне - все проблема решилась, чела уволили, а сервера так и остались на мне по сей день, хотя у нас новый сис админ уже давно



Глупость ты сотворил, Мордвин...
1 Добавил себе тупой бесперспективной работы;
2 Подосрал человека...


ну таки да..забесплатно себе добавил работы,а чел тупо шел на провокацию и ее ништяки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы