Страница 2 из 18
Tony999io
DAI писал(а):


Во-вторых лишать свободы больного наркозависимого человека эта не лучший способ исправления. .


куда круче когда он спизд*т у тебя магнитолу и выставит хату
а ты его пожалеешь.
у нас вон за оружие хорошие сроки
много кому подкидывали?
и посадить человека надолго и счас не проблема
вон ходор сколько уже по тюрьмам тусуется?
а вонь подняли торчки
ты часом сам не употребляешь?
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):


Во-вторых лишать свободы больного наркозависимого человека эта не лучший способ исправления. .


куда круче когда он спизд*т у тебя магнитолу и выставит хату
а ты его пожалеешь.
у нас вон за оружие хорошие сроки
много кому подкидывали?
и посадить человека надолго и счас не проблема
вон ходор сколько уже по тюрьмам тусуется?
а вонь подняли торчки
ты часом сам не употребляешь?


Че за манера навешивать ярлыки?
Ты читать умеешь?
Я писал, что лучше принудительно лечить наркоманов! Закрывать и лечить долго - долго. На свободу выйдет уже не наркозависимый человек без ломки. А именно как раз в период ломки и совершаются наркоманами преступления.
Тираносгаврик
DAI писал(а):

А я вот сомневаюсь в целесообразности привлечения к уголовной ответственности лиц употребляющих наркотики. Во-первых, это борьба со следствием, а не c причиной. Жестко надо карать наркоторговцев. Хотя по их составу санкция и так уже практически на верхнем пределе. Но т у палка тоже в двух концах, ибо наркоторговля это такая статья, под которою можно любого неугодного человека подвести. Во-вторых лишать свободы больного наркозависимого человека это не лучший способ исправления. Ничему хорошему зона его не научит. Просто усугубит ситуацию и все. Принудительные меры медицинского характера и подконтрольный реабилитационный период , это пожалуй более правильный вариант наказания для наркозависимых лиц. Ну и саму службу ГНК надо увеличивать, ибо угроза носит глобальный характер.



Соглашусь частично. Да, введение уголовной ответственности употребляющим это лечение симптомов, но но самой болезни. Большая часть наркотических веществ распространяется именно ИЗ мест лишения свободы, либо курируется теми, кто там содержится, а зачастую даже является сотрудником УИН.
По поводу санкций - редко, когда дело удаётся довести до логического и справедливого заключения. Часто рапортуют об изъятии диких партий, но ни слова потом не слышно о посадках на реальные сроки, прописанные в соответствующих статьях.
И немного субъективизма - для меня любой срок будет мал для того, кто продаст ребёнку (а сейчас наркомания молодеет с каждым днём, уже средние классы школы употребляют http://roizman.livejournal.com/1333004.html) наркотик.
К более глубокому диспуту буду готова после изучения материала, мне пока не понятна мотивация ФСКН.
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io писал(а):

DAI писал(а):


Во-вторых лишать свободы больного наркозависимого человека эта не лучший способ исправления. .


куда круче когда он спизд*т у тебя магнитолу и выставит хату
а ты его пожалеешь.
у нас вон за оружие хорошие сроки
много кому подкидывали?
и посадить человека надолго и счас не проблема
вон ходор сколько уже по тюрьмам тусуется?
а вонь подняли торчки
ты часом сам не употребляешь?


Че за манера навешивать ярлыки?
Ты читать умеешь?
Я писал, что лучше принудительно лечить наркоманов! Закрывать и лечить долго - долго. На свободу выйдет уже не наркозависимый человек без ломки. А именно как раз в период ломки и совершаются наркоманами преступления.


ну Даи ты же юрист про какие ярлыки ты говоришь
я задал тебе прямой вопрос употребляешь ли ты сам?
вопрос никогда не являлся утверждением
и второе
заем мне как налогоплательщику содердать
исправительные учереждения и к этому еще и лечебные
наркоша и из тюрьмы или выдет не наркозависимым тк там все это очень дорого стоит
или не выйдет совсем
в любом случае общество будет избавлено от него
Тираносгаврик
Tony999io писал(а):


заем мне как налогоплательщику содердать
исправительные учереждения и к этому еще и лечебные
наркоша и из тюрьмы или выдет не наркозависимым тк там все это очень дорого стоит
или не выйдет совсем
в любом случае общество будет избавлено от него



А если у человека есть шанс?
Кроме того - ты же содержишь как налогоплательщик педофилов и убийц.
Tony999io
Тираносгаврик писал(а):

А если у человека есть шанс?
Кроме того - ты же содержишь как налогоплательщик педофилов и убийц.


а я не хочу и их содержать
во первых это уже не люди
и про шанс не надо
насмотрелся я на них в свое время
проще сразу убить и все
так гуманнее для всех будет
Anhel
Tony999io писал(а):

проще сразу убить и все

так гуманнее для всех будет


как ты их убьешь? отменим мораторий, аль эфтаназия? тогда тех же педофилов первых к стенке..
их придется кормить - и все дела..
DAI
Tony999io писал(а):

употребляешь ли ты сам?

Нет и никогда не употреблял.
antipinoman
яб ваще, запретил всё, кроме пива и травы rlzz
Дмитрий_053
Tony999io писал(а):


заем мне как налогоплательщику содердать
исправительные учереждения и к этому еще и лечебные
наркоша и из тюрьмы или выдет не наркозависимым тк там все это очень дорого стоит
или не выйдет совсем
в любом случае общество будет избавлено от него


Никогда не задумывался, что в том что лично ты не употребляешь наркотики нет твоей заслуги, а это всего лишь по милости Божией? Или ты хочешь сказать что каждую секунду твоей жизни (даже во сне) ты всё держишь под контролем, пьёшь к примеру в гостях свой, принесённый с собой чай и т.д., и т.п.?

Что если бы ты был сам наркошей, ты сделал бы себе харакири, во имя очищения общества от себя грязного?
Тираносгаврик
Дмитрий_053

а то, что "золотых" детей специально подсаживают, чтобы тянуть деньги - это же надо включить мозг.

Кстати! Ту олл: детей тоже убиваем сразу? шанс не даём?
Tony999io
Дмитрий_053 писал(а):

Никогда не задумывался, что в том что лично ты не употребляешь наркотики нет твоей заслуги, а это всего лишь по милости Божией? Или ты хочешь сказать что каждую секунду твоей жизни (даже во сне) ты всё держишь под контролем, пьёшь к примеру в гостях свой, принесённый с собой чай и т.д., и т.п.?
Что если бы ты был сам наркошей, ты сделал бы себе харакири, во имя очищения общества от себя грязного?


шортики
я в отличии от тебя человек а не животное
в моей жизни мне предлагали эту дрянь десятки раз
и не разу я ен попробовал

а пожалею я лучше собачек и кошечек
Tony999io
Тираносгаврик писал(а):

Дмитрий_053

а то, что "золотых" детей специально подсаживают, чтобы тянуть деньги - это же надо включить мозг.

Кстати! Ту олл: детей тоже убиваем сразу? шанс не даём?


а на зоне есть шанс
не влезешь в долги бросишь не убьют
almaznic
Тираносгаврик писал(а):

Дмитрий_053

а то, что "золотых" детей специально подсаживают, чтобы тянуть деньги - это же надо включить мозг.

Кстати! Ту олл: детей тоже убиваем сразу? шанс не даём?



здесь ктото сказал насчет лечения наркоманов.... это бесполезно. все эти фонды-херонды...керня...бессмысленно...как правило повторное принятие наркоты после лечения 100% ..дело только по времени.
в 90 сам сталкивался капитально с лечениями богатеньких деток...куда только не возили..че только неделали...в итоге по новой все и передоз....
насчет детей грохать...в 95 помню случай когда в городе сынок одного из бандюков после очередного лечения в израиле (хз..мода тогда была) ширнул и попер на трассу .... в итоге 3 трупа из которых 2 детей...ну и сам тоже(повезло суке , думаю отец погибшей семьи резал бы его долго)
ну че, хочешь у этого человека спросить его мнение насчет возрастной градации на ликвидацию наркоманов?

кого там кто подсаживает...мне пох...стрелять и тех и других.
тогда начнут задумываться ...
а либеральную жаласть и демократические ценности забей себе поглубже.
Тираносгаврик
Tony999io писал(а):


а на зоне есть шанс
не влезешь в долги бросишь не убьют



А если на зоне торгуют? Причём в открытую - тогда что?
Tony999io
Тираносгаврик писал(а):

Tony999io писал(а):


а на зоне есть шанс
не влезешь в долги бросишь не убьют



А если на зоне торгуют? Причём в открытую - тогда что?


а там и торгуют
только там это денег стоит

мне вот ваши сопли умиляют
если конкретно твоего ребенка выипет пед*фил
пожалеешь
может он одумается?
зачем сажать хорошего человека
или конкретно твоего мужа собьет пьяный водитель
пожалеешь
он же не всегда был пьяным
пусть под честное слово живет дальше.
Тираносгаврик
almaznic писал(а):


здесь ктото сказал насчет лечения наркоманов.... это бесполезно. все эти фонды-херонды...керня...бессмысленно...как правило повторное принятие наркоты после лечения 100% ..дело только по времени.
в 90 сам сталкивался капитально с лечениями богатеньких деток...куда только не возили..че только неделали...в итоге по новой все и передоз....

а либеральную жаласть и демократические ценности забей себе поглубже.



Ухтыйоптыть! компетентное мнение с элементами эротических фантазий!
Если ты думаешь, что я никогда не изучала вопрос реабилитации наркоманов (про лечение лапоть не звенит - всё медикаментозное лечение это не больше, чем понижение дозы), то ты можешь и дальше активно набрасывать на вентилятор.
Тираносгаврик
Tony999io писал(а):


мне вот ваши сопли умиляют
если конкретно твоего ребенка выипет пед*фил
пожалеешь
может он одумается?
зачем сажать хорошего человека
или конкретно твоего мужа собьет пьяный водитель
пожалеешь
он же не всегда был пьяным
пусть под честное слово живет дальше.



Открытым текстом говорю - заебал передёргивать то, что тебе говорят! То, что торговцев надо стрелять (как и педофилов) - мною озвучивалось уже туеву хучу раз в темах про мораторий на смертную и прочая.
Речь сейчас идёт о другом - есть ли смысл сажать в тюрьму употребляющего в возраста допустим 14 лет, если на зоне этим и так торгуют. Чо думаешь он там не найдёт бабла? Не проще его на принудительную реабилитацию к тому же Ройзману?
Тираносгаврик
63 у нас автокорректор мата появился? "надоел" - там было другое слово если чесно Smile
kex888
У меня есть одноклассник , наркоман с хрен знает каким стажем . Постоянно по тюрьмам , отсидел в общей сложности , уже больше 15 лет . Подсел на наркоту , первая ходка именно за нее , колония -лечебница для наркоманов, вроде под Тверью , а потом понеслась : выходит - пару месяцев честно живет - подсадка по новой на наркоту - воровство - новый срок и так с 90-х годов. Раньше сажали за употребление , такого количества нариков не было . supercool
Тираносгаврик
kex888

раньше и геев не было и секса...
kex888
Тираносгаврик
Ну геев то точно столько не было, как сейчас , уже вон парады хотят устраивать ,который год . supercool
ZapFan
Тоже считаю, что практически нет шансов слезть с иглы. Надо создать резервацию для наркоманов и выдавать им героин бесплатно. Появления новых не допускать, сбытчиков расстреливать.
rover
DAI
Цитата:

принудительно лечить наркоманов! Закрывать и лечить долго - долго.


Психоогическая зависимость остается все-равно.
А лечить... за чей счет их лечить? И так на каждом шагу фирмы по лечению, выгодно всем, кроме наркоманов (и их родственников)

вводить политику мировоззрения надо другую в стране, чтобы воспитывать отвращение к наркотикам, а так же уголовная ответственность за употребление и высшая мера за распространение в особо крупных. Пусть будут изгоями, это уже не люди практически
КАРАСЬ
да резервация это было бы правильно, куданибудь в тайгу-сибирь и с вертолета скидывать им конфискованый герыч
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы