Страница 4 из 18
ZapFan
rover писал(а):

Вот допустим твоя жена стала колоться, а заодно воровать и гулять направо-налево, ты выделишь ей комнату в квартире, и сам носить ей героин, водить таких же дружков, снабжать безмерно деньгами. а заодно давать ей презервативы и менять постель каждый день?


У меня нет жены, но я в прошлом году познакомился с девушкой, которая оказалась наркоманкой. С ней пришлось расстаться. Но мне её очень жалко. Контактов с ней не поддерживаю, чтобы не связываться со всем этим дерьмом, что её окружает.
rover
ZapFan писал(а):

Подсел на иглу - значит автоматически переселяешься в резервацию. Кстати их там можно заставлять работать. Желающие попробовать кайфа всё равно найдутся, но они должны знать, что лишаются прав обычных граждан.


Любое исправение должно быть гуманным. А ты предлагаешь концентрационный лагерь. Где-то уже это проходили, и ничем хорошим не кончилось
Tony999io
Тираносгаврик писал(а):

Tony999io

а в резервации?


что в резервации
насыпь им кг в чашку разом
они сами передохнут от передоза за парудней
rover
ZapFan писал(а):

rover писал(а):

Вот допустим твоя жена стала колоться, а заодно воровать и гулять направо-налево, ты выделишь ей комнату в квартире, и сам носить ей героин, водить таких же дружков, снабжать безмерно деньгами. а заодно давать ей презервативы и менять постель каждый день?


У меня нет жены, но я в прошлом году познакомился с девушкой, которая оказалась наркоманкой. С ней пришлось расстаться. Но мне её очень жалко. Контактов с ней не поддерживаю, чтобы не связываться со всем этим дерьмом, что её окружает.


Ну суть та же, ты же не поселил ее "в резервации" в своей квартире Pardon

А квартира от твоей родной сраны мало чем отличается, по большому счету. Мы тут на планете все как бы в общем доме живем, и загаживать и повожать подобным способом по-моему будет еще хуже
ZapFan
rover писал(а):

Любое исправение должно быть гуманным. А ты предлагаешь концентрационный лагерь. Где-то уже это проходили, и ничем хорошим не кончилось


Что ещё гуманнее можно придумать? значит под домашний арест. Это сложнее контролировать.
Тираносгаврик
Bird64

да вкурсе я, вкурсе!!! про детей речь в основном
ZapFan
rover писал(а):

Ну суть та же, ты же не поселил ее "в резервации" в своей квартире Pardon

А квартира от твоей родной сраны мало чем отличается, по большому счету. Мы тут на планете все как бы в общем доме живем, и загаживать и повожать подобным способом по-моему будет еще хуже



Поселил, она у меня жила некоторое время, но потом выгнал.
rover
ZapFan писал(а):

rover писал(а):

Любое исправение должно быть гуманным. А ты предлагаешь концентрационный лагерь. Где-то уже это проходили, и ничем хорошим не кончилось


Что ещё гуманнее можно придумать? значит под домашний арест. Это сложнее контролировать.


Зато более верный способ, поскольку как раз домашнии по идее и должны брать на себя большую часть ответственности за лечение и исправление, что по большому счет у снашим рашкинским менталитетом неосуществимо. Но и ответственность правительства, и вина, здесь обязательно есть - не так воспитали родителей и их детей, что появляются наркоманы.

Вспомни советский союз - тогда воспитание было направлено на исправление через труд. Это было неосуществимо лишь потому, что другой альтернативы, кроме как вкалывать и остаться хорошим правительство уже не стало изыскивать. Идея оказалось хороей, но не доведена до совершенства. А люди-то хотят быть счастливыми, и до сих пор изыскивают путь к этому сами, через все эти сомнительные пути, ошибочные.
rover
ZapFan писал(а):

rover писал(а):

Ну суть та же, ты же не поселил ее "в резервации" в своей квартире Pardon

А квартира от твоей родной сраны мало чем отличается, по большому счету. Мы тут на планете все как бы в общем доме живем, и загаживать и повожать подобным способом по-моему будет еще хуже



Поселил, она у меня жила некоторое время, но потом выгнал.



Выходит - этот способ оказался неверым. А изначально он таковой и был, поскольку она ущемляла твою свободу, и вы оба должны были зависить друг от друга, ты - беря ответственность за нее, она, от твоего содержания, что согласись совсем не выход
ZapFan
Я бы исправить её не смог, мог бы или сам подсесть на иглу, или на зону попасть, или в долги влезть, или ещё чего. Родители от неё отказались. Жаль её, 20 лет всего, а уже здоровья нет, несколько судимостей и зависимость.
Bird64
Тираносгаврик писал(а):

Bird64

да вкурсе я, вкурсе!!! про детей речь в основном


а вот про детей - хз.... сам голову ломаю над тем, как ненавязчиво вбить в башку своему , что "нах оно тебе не надо" Pardon
rover
ZapFan
Цитата:

Я бы исправить её не смог


Ну почему - смог бы, только для этого надо было много чем пожертвовать, начиная от принципов, свободы и средствами Pardon
ZapFan
Они же один баян по кругу пускают, когда чистых нет, отсюда и гепатит, и прочие болезни. Плюс героин разбодяженный. Хотя конечно не надо пробовать. Но если никто в детстве не научил, улица воспитала, своих мозгов не было, уже ничего не исправить, к сожалению.
ZapFan
rover писал(а):

Ну почему - смог бы, только для этого надо было много чем пожертвовать, начиная от принципов, свободы и средствами Pardon


Как я смог бы её исправить? Если эту зависимость не побороть, желание всё равно остаётся, потому что в мозгу необратимые изменения происходят.
rover
ZapFan писал(а):

rover писал(а):

Ну почему - смог бы, только для этого надо было много чем пожертвовать, начиная от принципов, свободы и средствами Pardon


Как я смог бы её исправить? Если эту зависимость не побороть, желание всё равно остаётся, потому что в мозгу необратимые изменения происходят.


Ну например предложив ей жизнь, о которой она мечтала бы, типа прЫнца там, багамы, мощной лУбвы и проч. Pardon
Чтоб простому человеку все это передать другому, надо сначала самому все это изыскать и пожертвовать. Т.е. "приложить неимоверные усилия ради мира на зИмле" Как-то так в общем
ZapFan
Я конечно думал об этом, что мы с ней уедем куда-нибудь, начнём новую жизнь, но потом разум всё-таки пересилил. Она бы меня только на дно утянула.
rover
ZapFan писал(а):

Я конечно думал об этом, что мы с ней уедем куда-нибудь, начнём новую жизнь, но потом разум всё-таки пересилил. Она бы меня только на дно утянула.


Или ты просто слабее этого оказался. Тут ничего зазорного нет - ну не потянул, так и фиг с ним.
Вообще что-то подобное изыскивать, эо навроде как толкать вагон одному. Приложить надо долгие и мучительные усилия, он конечно уже под закат жизни покатится, и его не остановишь, и уже все налаживается, а годы-то проходят. Ну, или как забираться на гору. помню у меня такая аксиома была даже, насколько выше ты поднялся до вершины и настолько ты в жизни и стоишь, тут тоже играет роли и воспитания всякие там, и условия и проч, короче как обычно. Да это и так понятно все
rover
Мне все-таки кажется, надо начинать с воспитания поколений, тогда и ответственность общества придет и менталитет народа укрепится, все остальное - только полумеры
ZapFan
rover, а был ли смысл прикладывать неимоверные усилия? Что бы из этого вышло?
Тираносгаврик
ZapFan писал(а):

rover писал(а):

Любое исправение должно быть гуманным. А ты предлагаешь концентрационный лагерь. Где-то уже это проходили, и ничем хорошим не кончилось


Что ещё гуманнее можно придумать? значит под домашний арест. Это сложнее контролировать.



Не поверите, домашний арест - статья. УК РФ. Есть прецеденты.
rover
ZapFan писал(а):

rover, а был ли смысл прикладывать неимоверные усилия? Что бы из этого вышло?


Было бы то, что должно было бы быть, если рассудить по понятиям совести. Ты был бы счастлив, ну и она тоже
rover
Тираносгаврик писал(а):

ZapFan писал(а):

rover писал(а):

Любое исправение должно быть гуманным. А ты предлагаешь концентрационный лагерь. Где-то уже это проходили, и ничем хорошим не кончилось


Что ещё гуманнее можно придумать? значит под домашний арест. Это сложнее контролировать.



Не поверите, домашний арест - статья. УК РФ. Есть прецеденты.


На деле на это закывают глаза, особенно если небыло насилия и издевательст откровенных.
Bird64
rover писал(а):

Или ты просто слабее этого оказался


а смысл брать на себя чужую ношу и навязывать свое мнение сложившемуся и выбравшиму свой путь постороннему, фактически, человеку? сизифов труд....
ZapFan
rover писал(а):

Было бы то, что должно было бы быть, если рассудить по понятиям совести. Ты был бы счастлив, ну и она тоже


Это всё мечты. Скорее всего она бы раскрутила меня на всё, что у меня есть, и сделала бы тоже наркоманом.
rover
Bird64 писал(а):

rover писал(а):

Или ты просто слабее этого оказался


а смысл брать на себя чужую ношу и навязывать свое мнение сложившемуся и выбравшиму свой путь постороннему, фактически, человеку? сизифов труд....


Смысл есть, но он тяжелый-тяжелый nea Вот об этом речь уже 2 страницу и веду.

Цитата:

Это всё мечты. Скорее всего она бы раскрутила меня на всё, что у меня есть, и сделала бы тоже наркоманом.


Это так должно быть в идеале. И звучит так - "а если я не осилю, то сгорю вместе с ней, себя мне жалко, а ее-нет."
Все номально, перед таким выбором мы всегда рано, или поздно зачастую становимся. На то мы и люди, чтобы рассуждать логически
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы