Страница 2 из 4
rover
zett писал(а):

rover писал(а):

В старых сотовых телефонах были секретные меню, где показывались расстояния до сотовой станции.

Как ты это себе представляешь физически реализовать? supercool



Здрасти приехали, это есть.
Физически это реализовано настолько просто, что проще чем ты думаешь, только разумеется проги эти стоят на станциях у программистов. У нас такие программисты сидят на шевченко например

Wink

Простому обывателю разумеется доступа нет.

А вот тариф "смешарики" на мегафоне - есть Wink
Кабанидзе
человек прячется? или ты просто хочешь проследить где он бывает?
Tony999io
zett писал(а):

rover писал(а):

В старых сотовых телефонах были секретные меню, где показывались расстояния до сотовой станции.

Как ты это себе представляешь физически реализовать? supercool


что именно
Ровер прав в старых моторолах было скрытое инденерное меню в котором как раз и были эти показатели
насчет метров не уверен
но какието данные там были
Ковбой Джо
Александдр писал(а):

е, там по-моему дядя был...
А если оба - и дядя и отец - в ФСБ?
Страшно представить!


ничего подобного, я никогда такого не говорил.
Дядя у меня учёный, биофизик, Академик Нью-Йоркской Академии наук, к органам отношения не имеет.

Отец да, служил в КГБ/ФСБ, его кадровик от КГБ уже в институте стал везти, ушёл вроде в 94-ом майором или подполковником, могу врать. Сам я видел только милицейскую корочку майора для прикрытия у папы, так что скорее всего всё-таки майором ушёл
zett
rover писал(а):

Здрасти приехали, это есть.


Tony999io писал(а):

что именно

Как вычислить расстояние до БС?

Последний раз редактировалось: zett (21 Марта 2012 13:04), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
rover писал(а):

Проще за невестой проследить. Ну или обратись к участковому, думаю, за сумму поможет.

Если смартфон/кпк у невесты, поставь программу записи разговоров, и слежения по жпс




какая невеста, нах?!

NWorker93
facepalm Хе хе... все делается... на уровне московской конторы есть ВЕСЬ CDR по ВСЕМ опсосам... =)
На уровне самого опсоса (ну тех отдела) все еще проще простого... поднимаем CDR-ы из BACKUP-а с ленточки за нужный день... конвертируем из ASN.1 формата в человечачий и вуаля... =))
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

rover писал(а):

Проще за невестой проследить. Ну или обратись к участковому, думаю, за сумму поможет.

Если смартфон/кпк у невесты, поставь программу записи разговоров, и слежения по жпс




какая невеста, нафиг?!



у тебя Джекки Чан пропал? 63
rover
Цитата:

у тебя Джекки Чан пропал?


Приору в кредит взял, теперь скрывается значит pst
Вреешь - не уйдееешь! lol1


Ковбой - если чел тебе денег должен, обьяви его в розыск, подав заявление в милицию. Прав ты, или что там доказательства, дело десятое, с этим суд будет разбираться, а зато в протоколах будет все изложено - где работает, живет и т.д. supercool

Последний раз редактировалось: rover (21 Марта 2012 13:03), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
NWorker93 писал(а):

На уровне самого опсоса (ну тех отдела) все еще проще простого... поднимаем CDR-ы из BACKUP-а с ленточки за нужный день... конвертируем из ASN.1 формата в человечачий и вуаля... =))


и какова вероятность что информация может уйти на улицу в сторону всяких левых полукриминальных людей?
Или всё гарантированно остаётся за дверьми кабинета?
Какова практика в этом вопросе?
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

Известен номер мобильного телефона человека.
Известны даже паспортные данные человека на которого заключён договор на этот мобильный.
Насколько физически и технически сложно вычислить физическое местонахождение человека по этому номеру телефона?


Короче технически все это возможно и просто... был бы доступ... либо к сырым CDR-ам с коммутаторов или к БД, в которую раскодированный CDR сложили... Wink
Яков_Лещ
rover писал(а):


В старых сотовых телефонах были секретные меню, где показывались расстояния до сотовой станции.



Alcatel - фарева!! gpn
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):


В старых сотовых телефонах были секретные меню, где показывались расстояния до сотовой станции.



Alcatel - фарева!! gpn



сименс у меня вел лог переключений по базовым станциям годами gpn
на андройде прога есть - рисует БС в округе и где ты примерно находишся
потом все это в гугл мепс выложиь мона
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

и какова вероятность что информация может уйти на улицу в сторону всяких левых полукриминальных людей


Если левых полукриминальных, то практически нулевая. Если у человека есть "лапа" в соотв. отделе на Лубянке - то 100%, что инфу раздобудут. Ну или как вариант - знакомство в тех. отделах опсоса...
Ковбой Джо
NWorker93
всё понятно, спасибо Smile
NWorker93
Ковбой Джо
Шифруешься чтоль? =)
rover
В общем ему программу противоугонку поставить надо.
Отсылаешь сообщение на тело, приходит ответ с координатами. Тело при этом не пишет, что приняло/отправило смс. Можно так же прослушивать тело на расстоянии незаметно.

Невесте поставить, позвонить - мол ты где - я у мамо. Ну пока. Перезваниваешь через 5 мин скрыто, там звуки - "ааа-ооо-еееще-ещщщеее-возьми меня-ооо" hehe
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

всё понятно, спасибо


а так - всЕ под колпаком... где жрал, с кем спал, чем срал... =)

стараемся... =))
Mihalych78
rover писал(а):

В общем ему программу противоугонку поставить надо.
Отсылаешь сообщение на тело, приходит ответ с координатами. Тело при этом не пишет, что приняло/отправило смс. Можно так же прослушивать тело на расстоянии незаметно.

Невесте поставить, позвонить - мол ты где - я у мамо. Ну пока. Перезваниваешь через 5 мин скрыто, там звуки - "ааа-ооо-еееще-ещщщеее-возьми меня-ооо" hehe



и че делать под рингтон?
rover
Mihalych78
Цитата:

и че делать под рингтон?


Рингтона нет, тело незаметно включает разговор, даже на экране не пишет, что есть соединение supercool

Ну это, если под рингтон, то угадывать, попали-ли скрипы дивана в такт музыки, или нет pst
NWorker93
rover
Вот и будешь сидеть с трубкой у уха... ногти грызть, сопли пускать... пока там аааххх... оооххх... hehe
Александдр
Ковбой Джо писал(а):

ничего подобного, я никогда такого не говорил.


Помню, что на стрелку с Гайвером ты хотел подтянуть родственника из ФСБ.

Ковбой Джо писал(а):

Дядя у меня учёный, биофизик, Академик Нью-Йоркской Академии наук, к органам отношения не имеет.

Отец да, служил в КГБ/ФСБ, его кадровик от КГБ уже в институте стал везти, ушёл вроде в 94-ом майором или подполковником, могу врать. Сам я видел только милицейскую корочку майора для прикрытия у папы, так что скорее всего всё-таки майором ушёл


Ну что, круто. Не отставай от них.

Mihalych78 писал(а):

сименс у меня вел лог переключений по базовым станциям годами gpn
на андройде прога есть - рисует БС в округе и где ты примерно находишся
потом все это в гугл мепс выложиь мона


Кстати. В Белоруссии на экране тела показывается ближайший населенный пункт, в котором расположена вышка СС.
rover
NWorker93 писал(а):

rover
Вот и будешь сидеть с трубкой у уха... ногти грызть, сопли пускать... пока там аааххх... оооххх... hehe


Не, я просто обдумаю переезд там, или как подколоть пофееричней будет hehe
Обычно к этому отношение, как у того мужа из анегдота - муж застал дома любовника жены прям в спальне - ну и говорит - вы тут недолго, а то мне на работу завтра, я пока кофе попью на кухне gpn
Любую деффку если прижать записью подобной, обязательно будет отказ, мол ниче небыло в любом случае, даже если ты застукаешь ее с поличным 63 Все-равно ничего небыло, а ты сам разумеется в корне неправ.
pst

Последний раз редактировалось: rover (21 Марта 2012 13:18), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
zett писал(а):

Но максимум что тебе могут дать - с какой БС была крайняя связь.

Как искать внутри радиуса - я не представляю.


Телефон регистрируется на нескольких базухах. Снять уровень сигнала, а дальше методом триангуляции определяется местонахождение.
Ковбой Джо
Александдр писал(а):

Помню, что на стрелку с Гайвером ты хотел подтянуть родственника из ФСБ.


facepalm
позор вечный, не напоминай.
Отца, про дядю и слова не было




Александдр писал(а):

Ну что, круто. Не отставай от них.


всё относительно и субъективно в этой жизни грешной.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы