Страница 2 из 10
komatoz
Народ, скажите чего ентот маленький ноут могет делать 7
основные треования:
- тырнет,
- офис,
- фильмы,
- скайп.

Время автономной работы не менее 5 часов, впрочем чем больше тем лучше.

Надоть чтобы ещё выход HDMI был желательно, ну или VGA.

Игры - в принципе не интересуют, но если потянет то хуже не будет.

Чего посоветуете до 10 тыр ?

на амд платформе или интел атом ?

Спасибо.

З,Ы. просьба от обсуждения нетбуков не отклонятся.


P/P/S/ КУПИЛ этот:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136968/116-noutbuk-acer-aspire-one-ao722-c68rr-red.html

Последний раз редактировалось: komatoz (07 Апреля 2012 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Pavel 333xp
у меня acer aspire 3410 1.2ghz 13.3 led дюймов 3gb ddr3 250 gb hdd без привода покупал полтора года назад за 12 тр gpn
DAI
А че правда, что лучше батарею вынимать из ноута если он юзается стационарно от эл. сети? Ну что бы типо там ресурс АКБ не уменьшался, не?
CodeName47
Нетбук неудобен. Экран меленький, клавиатура малюсенькая фиг по кнопкам попадешь. Нада брать планшет на винде намного удобнее.
А вообще Лучше обычный бук, но если важен размер и вес то планшет.
Да и проц от АМД полюбому. Там и проц будет не хуже интела, а то и лучше Но самое главное видеокарта будет намного лучше интеловской.
Как то так.
Exclusive
DAI писал(а):

rover писал(а):

DAI писал(а):

Ссори у ТС за ОФФ в его теме. Хотелось бы попутно узнать. купил сыну вот этот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076793/
Что скажут компьютерные маньяки? УГ, не?


Понт защитан. А в туалет небось поставил тысяч за 15, типа лишь бы было что почитать pst


Не, б/п. Зачем новую тему создавать если подобных куча?
Выбор был между простым НР и этим. Разница в 11. р. Этот подкупил своей производительностью и алюминиевым корпусом. Но нехороший человек, большинство игр не идут. Проц тянет, а вот видюхи (там их 2)нет. Игра ГТА4. Мои програмеры полагают, что просто игра не совместима с видюхами.
Вообще я не стронник игр. Нефик мозг себе разрушать и зрение портить. Но оно же беситсо по этому поводу, что не идут некоторые игры, а такие бабосы уплачены.


21крубль он стоит
http://www.notik.ru/goods/15582.htm#more

и там эти две видюхи сами по себе не всегда включаются, вроде бы как надо каждому приложению говорить с какой видюхой работать...точно хз как..пока не особо интересовался.. Pardon
DAI
Exclusive писал(а):


и там эти две видюхи сами по себе не всегда включаются, вроде бы как надо каждому приложению говорить с какой видюхой работать...точно хз как..пока не особо интересовался.. Pardon


Если так, то понятно почему игры не идут. Будем дальше разбираться.
А по поводу стоимости, то Белгород не Москва. Здесь все дорого., везде жадные барыги. Даже взять то же Эльдорадо московское, то там дешевле. Я летом матери ноут брал в Эльдорадо на профсоюзке (ТЦ Принц Плаза) за 15, а у нас он 18.
Но к Эльдорадо привязан из-за бонусов. Цена по Белгороду у всех как бэ одинаковая, но 3,3% эльдорадовских рулят. Особенно если под акцию попасть. Я так все на два дома покупал.
rover
DAI писал(а):

А че правда, что лучше батарею вынимать из ноута если он юзается стационарно от эл. сети? Ну что бы типо там ресурс АКБ не уменьшался, не?


Или выключать, или включать режим сохранения батареи, или постоянно смотреть, чтоб как зарядилась, тут же разряжать в ноль самому. Я таскаю по работе - выбрал вариант 3. Разряжаю до 3%, затем до 100% заряжаю и так постоянно, зато держит очень долго Good
Шилов
DAI писал(а):

А по поводу стоимости, то Белгород не Москва.



http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7720754&hid=91013&hyperid=7720754&grhow=shop

Цитата:

Ноутбук HP Pavilion dv6-6b01er (QG900EA) (QG900EA)
23 152 руб. на заказ в PlanetaShopнаписать отзыв
Доставка: в г. Белгород — 100 руб

rg-45
rover писал(а):

Или выключать, или включать режим сохранения батареи, или постоянно смотреть, чтоб как зарядилась, тут же разряжать в ноль самому. Я таскаю по работе - выбрал вариант 3. Разряжаю до 3%, затем до 100% заряжаю и так постоянно,


разработчики наверно и незнают что можнобыло невыпендриватся с умными зарядками facepalm rover
с автомобильным АКБ тоже тренировки подобные проводиш?
мим
я взял нетбук в прошлом году паккард бел на атоме n570 2 гига оперативки и 500гигов диск. батарею держит часов 5 (более чем). но сейчас бы все таки предпочел планшет.
используется в командировках и поездках для скайпа, скачивания фото, интернета, мультики ребенку.
дома для интернета в основном, и для занятий английским женой (лингва, переводчики, он-лайн тесты). в квартире раутер стоит. ну или пользуется как второй когда стационарный занят.
SPORT
rg-45 писал(а):

с автомобильным АКБ тоже тренировки подобные проводиш?


хаха.....плюсану.........
CodeName47
мим писал(а):

пользуется как второй когда стационарный занят.


2рым должен быть обычный бук. Для командировок и потаскунства-планшет на винде! lol1
мим
CodeName47 писал(а):

2рым должен быть обычный бук.


есть служебный бук, но он больно здоровый.
CodeName47
мим писал(а):

есть служебный бук, но он больно здоровый.


А вот дома то не пофиг?
DAI
ТИМУP писал(а):


Цитата:

Ноутбук HP Pavilion dv6-6b01er (QG900EA) (QG900EA)
23 152 руб. на заказ в PlanetaShopнаписать отзыв
Доставка: в г. Белгород — 100 руб


Не, я такие вещи очкую удаленно покупать. Ибо либо пинками коробки разгружать могут, либо вилами hehe В инете полно роликов про то как разгружают
Andreanich
У меня Asus EEE PC 1215N
есть HDMI, гоняю игры и фильмы на домашнем телеке 42"

Цитата:


Размер экрана
12,1"
Тип экрана
HD(1366x768)
Вес
1,45 кг
Характер ноутбука
Нетбуки
Тип процессора
Intel Atom D525
Частота процессора
1,8 GHz
Объем оперативной памяти
3072 Mb
Видео карта
NVIDIA ION 2
Тип жесткого диска
SATA5400
Объем жесткого диска
500 Gb
Операционная система
Win 7 Home Premium
Беспроводная связь
Bluetooth, Wi-Fi
Порты
HDMI, VGA, LAN (RJ45), 1xUSB 2,0, 2xUSB 3,0 Line out, Mic in
Тип аккумулятора
Li-Ion 6 Cell
Время работы от аккумулятора
7ч.
Дополнительные устройства
Камера
Гарантия
1 год
Дополнительно
Аккумулятор 5200mAh

DAI
rover писал(а):

DAI писал(а):

А че правда, что лучше батарею вынимать из ноута если он юзается стационарно от эл. сети? Ну что бы типо там ресурс АКБ не уменьшался, не?


Или выключать, или включать режим сохранения батареи, или постоянно смотреть, чтоб как зарядилась, тут же разряжать в ноль самому. Я таскаю по работе - выбрал вариант 3. Разряжаю до 3%, затем до 100% заряжаю и так постоянно, зато держит очень долго Good


Короче лучше не выеживаться и снять его, либо пренебречь кроиловом hehe
мим
CodeName47 писал(а):

А вот дома то не пофиг?


не, с ним неудобно на диване сидеть например, держа на коленях ("рабочее место" в квартире только одно) и т.д. и т.п. (он 17 дюймов). вообщем он у меня на работе теперь.
SPORT
DAI писал(а):

Короче лучше не выеживаться и снять его


сними конечно....... я вообще не понимаю зачему ноуту с экраном от 16" нужен аккум facepalm
Шилов
DAI писал(а):

Ибо либо пинками коробки разгружать могут, либо вилами В инете полно роликов про то как разгружают



в эльдорадах и мвидеах по другому чтоль? hehe
SPORT
ТИМУP писал(а):

в эльдорадах


конечно по другому, очень бережно разгружают.....специально для DAI 63
http://www.youtube.com/watch?v=AQKi8bOi1gY
Шилов
SPORT писал(а):

конечно лучше



вот и я про што
DAI
Канешна лучше! Я перед тем как заплатить деньги в кассу проверю сам все. А удаленная покупка этого не предполагает.
мим
DAI писал(а):

Канешна лучше! Я перед тем как заплатить деньги в кассу проверю сам все. А удаленная покупка этого не предполагает.


OZON.RU
mt-online.ru
оплата при получении в центрах выдачи, после осмотра и проверки.
посмотри в своем городе.
пользовался обоими.
Шилов
DAI писал(а):

Канешна лучше! Я перед тем как заплатить деньги в кассу проверю сам все. А удаленная покупка этого не предполагает.



у вас нет инет-магазов с самовывозом из офиса?
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Канешна лучше! Я перед тем как заплатить деньги в кассу проверю сам все. А удаленная покупка этого не предполагает.



у вас нет инет-магазов с самовывозом из офиса?


Думаю что нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы