Страница 3 из 4
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

zett писал(а):

Но максимум что тебе могут дать - с какой БС была крайняя связь.

Как искать внутри радиуса - я не представляю.


Телефон регистрируется на нескольких базухах. Снять уровень сигнала, а дальше методом триангуляции определяется местонахождение.



в интересующей меня ситуации никто не будет заниматься таким набором шагов, даже на принцип не пойдут, цена вопроса не та Smile
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

позор вечный, не напоминай


ROFL
Шилов
rover писал(а):

В общем ему программу противоугонку



шо это и где взять?
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

в интересующей меня ситуации никто не будет заниматься таким набором шагов, даже на принцип не пойдут, цена вопроса не та


Технически все уже есть. То есть БД готовые к поисковым запросам. Вся проблема в связях с нужными людьми, которые имеют доступ к нужному компу... =))
rover
ТИМУP писал(а):

rover писал(а):

В общем ему программу противоугонку



шо это и где взять?


4PDA.ru

К примеру вот

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=303

Последний раз редактировалось: rover (21 Марта 2012 13:36), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Александдр писал(а):

В Белоруссии на экране тела показывается ближайший населенный пункт, в котором расположена вышка СС.



у нас в области местный оператор НСС высвечивал, и мегафон на каком-то древнем тарифе "область"
Шилов
rover писал(а):

ТИМУP писал(а): rover писал(а): В общем ему программу противоугонку



шо это и где взять?

4PDA.ru



а поконкретней
antipinoman
Ковбой Джо писал(а):

Дядя у меня учёный, биофизик, Академик Нью-Йоркской Академии наук,


facepalm hehe
Ковбой Джо писал(а):

Отец да, служил в КГБ/ФСБ, его кадровик от КГБ уже в институте стал везти, ушёл вроде в 94-ом майором или подполковником, могу врать. Сам я видел только милицейскую корочку майора для прикрытия у папы, так что скорее всего всё-таки майором ушёл


hehe
вот так вот, родственники в люди вышли, а кавбоец в игровых автоматах спустил последние деньги с з/п-ной карточки невесты facepalm
rover
ТИМУP писал(а):

rover писал(а):

ТИМУP писал(а): rover писал(а): В общем ему программу противоугонку



шо это и где взять?

4PDA.ru



а поконкретней



Цитата:

К примеру вот

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=303

Evgen78
strong писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Дядя у меня учёный, биофизик, Академик Нью-Йоркской Академии наук,


facepalm hehe
Ковбой Джо писал(а):

Отец да, служил в КГБ/ФСБ, его кадровик от КГБ уже в институте стал везти, ушёл вроде в 94-ом майором или подполковником, могу врать. Сам я видел только милицейскую корочку майора для прикрытия у папы, так что скорее всего всё-таки майором ушёл


hehe
вот так вот, родственники в люди вышли, а кавбоец в игровых автоматах спустил последние деньги с з/п-ной карточки невесты facepalm



Ты лжешь, вы все тут лжете, это неправда!!! hehe
zett
BlackCat писал(а):

zett писал(а):

Но максимум что тебе могут дать - с какой БС была крайняя связь.

Как искать внутри радиуса - я не представляю.


Телефон регистрируется на нескольких базухах. Снять уровень сигнала, а дальше методом триангуляции определяется местонахождение.

Я не специалист по GSM сетям, но есть мнение, что описанный Вами метод не работает...Pardon
http://www.pro-gsm.info/triangulation-legend.html
whitesnake
Предположим, что доступна только одна БС. В какую сторону будем триангулировать?
Предположим, доступны две БС, а абонент в подвале где сигнал слабый. Как и куда будем триангулировать?
Одни вопросы без ответов... Pardon
maxiz
rover писал(а):

В старых сотовых телефонах были секретные меню, где показывались расстояния до сотовой станции.



Старые сотики по секретным функциям ваще рулили... Например, мой первый philips genie gold в 2000-ом мог стирать из сервера оператора отправленную ранее СМСку, которая там лежала в ожидании, когда адресат зарегистрируется в сети... о как supercool
Vlad B
Сбежала Сара, в постель к гусарам. 63
BlackCat писал(а):

Телефон регистрируется на нескольких базухах. Снять уровень сигнала, а дальше методом триангуляции определяется местонахождение.



Зачем уровень, достаточно пинг хардварный, это у любого телепона есть, он в реальном времени видит расстояние до базы в метрах через пинг сигнала. supercool
А когда 4 базы видно, то тогда появляется еще и высота, а когда 5 баз, тогда высота как выше, так и ниже нуля. lol1
Vlad B
whitesnake писал(а):

Предположим, что доступна только одна БС. В какую сторону будем триангулировать?
Предположим, доступны две БС, а абонент в подвале где сигнал слабый. Как и куда будем триангулировать?
Одни вопросы без ответов...



У тя как с головой? Триангуляция - от трех точек!
И всегда доступы больше 2-ъ БС, и свячзь с ними есть, но не для передачи данных.
:lol1
Ковбой Джо
всё хорошо, но что то мне подсказывает, что ты ботаник и чмо. С наступающим! Drinks or Beer
whitesnake
Vlad B писал(а):

У тя как с головой? Триангуляция - от трех точек!


Об том и вопрос! Чего мы будем триангулировать если доступны 1-2 БС?
Vlad B писал(а):

И всегда доступы больше 2-ъ БС, и свячзь с ними есть, но не для передачи данных.


Да что ты говоришь... В любой точки России да? Вроде не москвич с синдромом "за мкадом жызни нет".
Предположим даже доступны три БС. А я в подвале где ОЧЕНЬ хреново ловит. Как определить местоположение?
И вот таких мест в городе - завались...
Surbet
whitesnake писал(а):

подвале где ОЧЕНЬ хреново ловит. Как определить местоположение?


Ты не всегда был в подвале, ответ ) И как бы плохо не ловило, в любом случае сигнал будет отличаться.
Мыхалыч
В городе где кругом точки доступа очень точно, почти как по жпс,
по точкам вайфай определяется местоположение, например, яндекс-карты так могут.
BlackCat
zett писал(а):

Я не специалист по GSM сетям, но есть мнение, что описанный Вами метод не работает..


Я работал MSS (подсистема коммутатора GSM) инженером. Мне лень комментировать статью, просто trust me, я знаю о чем говорю. Точность определения координат по БС от 50 до 300 м, если особо не извращаться.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Зачем уровень, достаточно пинг хардварный, это у любого телепона есть


Затем, что не владельцу телефона нужно определить свое местонахождение, а третьему лицу определить, где данный мобильный телефон с указанными IMSI находится.
BlackCat
whitesnake писал(а):

б том и вопрос! Чего мы будем триангулировать если доступны 1-2 БС?


Итак. В городе, всегда доступны как минимум 4-5 секторов БС, реально 10-15 (т.к. сектора GSM и DCS). 1 БС, на самом деле не БС а Cell, т.е сектор (у БС три сектора по 120 гр, а не круговое) возможно только в чистом поле. Ну там будет точность в радиусе примерно 500 м. просто по сектору, без учета мощности сигнала.

Последний раз редактировалось: BlackCat (22 Марта 2012 12:17), всего редактировалось 1 раз
hakim11
тС-нафига всё это??
NWorker93
BlackCat писал(а):

Я работал MSS (подсистема коммутатора GSM) инженером. Мне лень комментировать статью, просто trust me, я знаю о чем говорю. Точность определения координат по БС от 50 до 300 м, если особо не извращаться.


+100 Тоже плотно работаю с данной темой...
Ромег
господа, вы все путаете 63 это у димыча дядя из фсб, вернее шурин pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы