Страница 6 из 8
ГМП
GENA писал(а):

Без счетчика считают у нас по 7 кубов на человека в месяц.


А наши украинские педерасты от власти считают, что каждый хохол дОлжОн расходовать 12 кубов в месяц. 3 горячей и 9 холодной.
Итого на семью их 4-х человек - 48 кубов - кажись это обьем ЖД цистерны. facepalm
ГМП
dorinspector писал(а):

расход -11 кубов холодной и 12 кубов горячей_________________


У нас были времена, когда температура горячей воды была такова, что мыться можно было, не включая холодную.
Щас правда исправились.
ShurA412
А вот интересно, кто-нибудь в теме на счёт точности/погрешности этих счётчиков? А то при прочих равных уж очень сильно цифры разнятся у отписавшихся. В пору опрос замутить про показания Wink.

Меня лично вот что смутило. Въехали 4 года назад в новый дом со счётчиками, естественно. Семья из трёх человек муж+жена+дошкольник. Посудомойка + стиралка имеются, которые стирают минимум один раз в день. В месяц выходило примерно 10 ХВС и 7 ГВС. Цифра практически не менялась. Но вот вчера я охренел, когда за март по показаниям счётчика получилось 14 кубов ХВС и 10 ГВС. Условия водопользования в семье не менялись. Вопрос: может ли меняться и каким образом погрешность/показания счётчиков в зависимости от времени года/температуры самой воды/времени и количества пробега счётчика?
Yaffet
GENA писал(а):

Yaffet писал(а):

GENA
Монопенисуально, есть общедомовой или нет, если нет индивидуального - применяется тариф. В этот тариф уже включены общедомовые потери.
Для остальных общедомовые потери будет сверху счетчика. И только для управляйки потери могут быть отрицательными.

GENA писал(а):

Те кто рогом упрется и считает себя хитрожопым, скорее всего будут делать так - разницу между ОДН и суммой частных счтетчиков будут вписывать в квитанцию.


А вот ***! Есть утвержденный тариф, остальное от лукавого.


Ты хоть законы то читай. А то живешь все при коммунизме. lol1 Утвержденный тариф тебе.. ага жди... Wink


Давай-ка, чтобы не быть голословным, ссылочку, плиз...
Ещё скажи, что нормативщикам можно ОДН выставлять?
sveinung
ShurA412
ну для этого расходомеры и поверяют согласно гостам и правилам .
а так , цифры у отписавшихся примерно одинаковые ... всяких идиотов которые приводят 1/2 куба расхода в расчет не берем.
трололо школоло . Pardon
GENA
Yaffet писал(а):

GENA писал(а):

Yaffet писал(а):

GENA
Монопенисуально, есть общедомовой или нет, если нет индивидуального - применяется тариф. В этот тариф уже включены общедомовые потери.
Для остальных общедомовые потери будет сверху счетчика. И только для управляйки потери могут быть отрицательными.

GENA писал(а):

Те кто рогом упрется и считает себя хитрожопым, скорее всего будут делать так - разницу между ОДН и суммой частных счтетчиков будут вписывать в квитанцию.


А вот ***! Есть утвержденный тариф, остальное от лукавого.


Ты хоть законы то читай. А то живешь все при коммунизме. lol1 Утвержденный тариф тебе.. ага жди... Wink


Давай-ка, чтобы не быть голословным, ссылочку, плиз...
Ещё скажи, что нормативщикам можно ОДН выставлять?



http://base.garant.ru/12171109/3/#300
Статью 13 сразу.
из не3.
Цитата:

До 1 января 2011 года органы государственной власти, органы местного самоуправления обеспечивают завершение проведения мероприятий по оснащению зданий, строений, сооружений, используемых для размещения указанных органов, находящихся в государственной или муниципальной собственности и введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
4. До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 11 июля 2011 г. N 197-ФЗ в часть 5 статьи 13 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
5. До 1 июля 2012 года года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

Yaffet
GENA
Статья 13 п.2:
До установки приборов учета используемых энергетических ресурсов, а также при выходе из строя, утрате или по истечении срока эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться с применением расчетных способов определения количества энергетических ресурсов, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Т.е. норматив. И никакой самодеятельности.
Ответственность ф.л. за уклонение отсутствует.

Последний раз редактировалось: Yaffet (21 Марта 2012 16:26), всего редактировалось 1 раз
LonelyBeast
Слушайте - а не дешевле воду бойлером греть ? Я вот себе поставил в квартире на 80л - на период летнего отключения горячей воды. Хватает на то чтобы даже ванну принять. И особо не замечал, чтобы счет за электричество вырастал. Электричество - трех тарифный счетчик, стиралка, посудомойка, проживаем вдвоем. Что скажете ?
sveinung
LonelyBeast
а гвс тебе отрезали что-ли ? facepalm
LonelyBeast
Надоели летние профилактические отключения на 2 недели, поэтому при ремонте я вкрячил бойлер Smile
Yaffet
LonelyBeast
У нас некоторые так и делают - кухня от ГВС, ванная от водогрея.
Надо сравнивать стоимость подогрева куба ГВС от отопления и от электричества. У нас на рубль/литр дешевле выходит водогреем греть.
Slavny
у меня на двух взрослых и одного ребёнка уходит не более 5 кубов горячей и 5 кубов холодной. Воду не экономим. срём, моемся, стираем регулярно.
У кого дохера уходит воды либо краны не закрывают, либо имеют дырявые смесители, которые из-за разности давления в трубах горячей и холодной воды пропускают через себя воду постоянно. У меня в подъезде одни такие балбесы удивлялись, а чё эт у них 130кубов холодной за месяц счётчик насчитал 63 . Из-за них кстати на верхних этажах в пик потребления из горячего крана текла холодная вода.
zett
rover
Цитата:

Из-за них кстати на верхних этажах в пик потребления из горячего крана текла холодная вода.


Обратный клапан за 300 руб решает эту проблему
Hans11
У меня расход горячей 3 куба, холодной 5-6 кубов, семья из 3-х человек, сын любит в ванной поваляться, я люблю в душе постоять, стиралка, посудомойка, не экономим.
Slavny
rover писал(а):

Цитата:

Из-за них кстати на верхних этажах в пик потребления из горячего крана текла холодная вода.


Обратный клапан за 300 руб решает эту проблему


если всё исправно, насколько я правильно понял, он нафиг не нужен
Bubble
Hans11 писал(а):

У меня расход горячей 3 куба, холодной 5-6 кубов, семья из 3-х человек, сын любит в ванной поваляться, я люблю в душе постоять, стиралка, посудомойка, не экономим.


не верю
FragZM
sveinung писал(а):

хихихи , судя по расходу хвс - грязь отколупывать твоё хобби и ходить вонять


не надо хи-хи, реальные цифры приведены. Почини краны подтекающие, бачок в туалете тоже, будет и тебе щастье. кстати посудомойка реально воду экономит.
sveinung
Hans11 писал(а):

У меня расход горячей 3 куба, холодной 5-6 кубов, семья из 3-х человек, сын любит в ванной поваляться, я люблю в душе постоять, стиралка, посудомойка, не экономим.


чота много ... ROFL
sveinung
FragZM
жопу подотри себе сперва , чтобы советы раздавать.
Хотаб
Slavny писал(а):

дырявые смесители, которые из-за разности давления в трубах горячей и холодной воды пропускают через себя воду постоянно. .




оооо, ноблеевскую пора давать за такое открытие!
смеситель который внутри себя воду перераспределяет! lol1 lol1 lol1
разбери смеситель ,устройство посмотри егоное дубина
rg-45
Хотаб писал(а):

,устройство посмотри егоное дубина


ну и кто тут дубина?
sveinung
rg-45
не надо гнать пурген и повторять за идиотом идиотские версии facepalm
rg-45
sveinung писал(а):

не надо гнать пурген


при сколе в керамике лекго может перепускать.
Хотаб
rg-45 писал(а):

sveinung писал(а):

не надо гнать пурген


при сколе в керамике лекго может перепускать.



какой керамики? 99 процентов смесителей сплав дюрали и стали.
я сомневаюсь в наличии сквозных литйных раковин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы