Страница 1 из 1
Duffer
хочу спаять приблуду - типа интерком. есть таланты, кто может схему накидать?



гарнитуры - стандартные компьютерные.

по идее - должна быть простая схемка?
питание - не более 9 вольт.
Crazy Squirrel
скайп не рулит?
jorik
Crazy Squirrel писал(а):

скайп не рулит?


я думаю, Димон в раллисты решил лыжи навострить)))
Wanderlust
Вот посмотри
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/audio/um_tda.shtml
самая первая схема - прямо то, что на рисунке задано - в одном корпусе два комплекта вход и выход на два головных телефона (одни наушники)

Последний раз редактировалось: Wanderlust (22 Марта 2012 00:05), всего редактировалось 1 раз
Duffer
Crazy Squirrel писал(а):

скайп не рулит?



несколько неудобно сидеть на дельталете с двумя ноутбуками, подключенными к скайпу. опять же с набором высоты местами связь падает, приходится приземляться, снова подключаться в скайп и дальше лететь. ну и опять же аккумуляторы на ноутбуках садятся, приходится искать деревеньку электрифицированную и подзаряжаться ))))

jorik писал(а):

я думаю, Димон в раллисты решил лыжи навострить)))



примерно оно ))) такие же шлемы, только шуму больше, ибо мотор за спиной + ветер в морду ))
IVAN39
kotmu
Duffer писал(а):

несколько неудобно сидеть на дельталете с двумя ноутбуками


ваще-то есть устройства на БлюТус до 100 метров. Мотоциклисты пользуют
IVAN39
Mihalych78
Duffer писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

скайп не рулит?



несколько неудобно сидеть на дельталете с двумя ноутбуками, подключенными к скайпу. опять же с набором высоты местами связь падает, приходится приземляться, снова подключаться в скайп и дальше лететь. ну и опять же аккумуляторы на ноутбуках садятся, приходится искать деревеньку электрифицированную и подзаряжаться ))))

jorik писал(а):

я думаю, Димон в раллисты решил лыжи навострить)))



примерно оно ))) такие же шлемы, только шуму больше, ибо мотор за спиной + ветер в морду ))





Цитата:

Использовались два спичечных коробка, вернее та часть, которую можно назвать ящичек. В обоих ящичках делалось отверстие, длинная нитка просовывалась в эту дырочку и изнутри коробка привязывалась к спичке. При натяге спичка прижималась ко дну коробка, получалась своего рода трубка телефонная. Одну такую трубку делали на одном конце, другую на другом. Нитку старались отмотать как можно длиннее, потому что и на большом расстоянии принимающему хорошо слышно, что говорит другой в коробок-трубку. Два условия необходимо строго соблюдать: нитка должна быть натянута и не должна ничего касаться постороннего на своём пути.


http://www.76-82.ru/forum/viewtopic.php?t=3369

и никаких батареек
hakim11
ТС--тебе ларингофоны нужны..чтобы от шумов уйти..а не эти приблуды китайские..
tihohod
Duffer
hakim11 писал(а):

ТС--тебе ларингофоны нужны..чтобы от шумов уйти..а не эти приблуды китайские..


шумов особо нет, шлемы закрытые.
другой вопрос, что на улице шумновато, поэтому, тупо не слышно, что говорит курсант

tihohod

шо це за бухенвальдские крепыши?

во

rover






А заодно для рыбалок пригодится, не? Брать с автоматической переклуючающейся гарнитурой



В крайнем находишь два плейера древних, кассетных. Припаиваешь микровон но вход головки, наушники на выход наушников, все крест-накрест, и в корпус. Питание 3 вольта примерно будет (сколько плейер потреблял), хватает примерно на 2 месяца батареек. Слышимость вполне громкая.
seregaZ
rover писал(а):


В крайнем находишь два плейера древних, кассетных. Припаиваешь микровон но вход головки, наушники на выход наушников, все крест-накрест, и в корпус. Питание 3 вольта примерно будет (сколько плейер потреблял), хватает примерно на 2 месяца батареек. Слышимость вполне громкая.


плеер нужен один, ибо в нем два канала, один для каждого человека.
rover
seregaZ писал(а):

rover писал(а):


В крайнем находишь два плейера древних, кассетных. Припаиваешь микровон но вход головки, наушники на выход наушников, все крест-накрест, и в корпус. Питание 3 вольта примерно будет (сколько плейер потреблял), хватает примерно на 2 месяца батареек. Слышимость вполне громкая.


плеер нужен один, ибо в нем два канала, один для каждого человека.


Как ты стерео разведешь от одного входа на бошку? Хотя если бошка стерео только, но, думаю, будет фонить. А переключалку из принципа лучше не ставить. Можно сделать еще проще - плейер, и запаралелить 2 наушника + 2 микрофона на вход/выход. Говоришь - сам же себя слушаешь, и собеседник слышит тоже. Только паралелить через кондетсаторы, чтоб канал не садить. Так что да, одного плейера тоже за глаза.
Считай уже корпус есть, добавить два входа микрофона гнезда и одно на наушники дополнительное, батарейки вставляешь и оно уже работает, или вывести на источник питания даже через резистор КОм на 10, если 12 вольт бортсеть к примеру. Может разве что фонить только от двигателя - и помехи собирать, но это экраны на проводах соединительных + можно внутри стенки в фольгу и вывести на корпус общий, сколько-то уйдет помех. Если нет, то собирать уже помехазащищенную схему.

Просто в плейере и промежуточный и оконечник уже есть, он как бы готовый к применению, только что корпус изобрази и штеккера.
Alexsa91
тут дуплекса не получится, а он нужен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы