Страница 4 из 10
komatoz
Народ, скажите чего ентот маленький ноут могет делать 7
основные треования:
- тырнет,
- офис,
- фильмы,
- скайп.

Время автономной работы не менее 5 часов, впрочем чем больше тем лучше.

Надоть чтобы ещё выход HDMI был желательно, ну или VGA.

Игры - в принципе не интересуют, но если потянет то хуже не будет.

Чего посоветуете до 10 тыр ?

на амд платформе или интел атом ?

Спасибо.

З,Ы. просьба от обсуждения нетбуков не отклонятся.


P/P/S/ КУПИЛ этот:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136968/116-noutbuk-acer-aspire-one-ao722-c68rr-red.html

Последний раз редактировалось: komatoz (07 Апреля 2012 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)
21099
Lenovo S205
Экран 11,6 памяти3 гига 320 хард
Полет отличный
Батарея 7 часов
Smile

P.S. хрюшка почему то редко тормоза включает, была 7 там вообще всегда летал... х.з. в чем дело не разбирался
D_Diesel
komatoz
Тогда смотри как у меня, очень хороший нетбук, мне очень нравится. От белого цвета корпуса вокруг экрана глаза не так сильно устают
BlackHunter666
Lenovo S10-3c 2 ядра 1.67ггц , 2оперативы ддр3 с возможностью 3-4 сунуть , 250 винт , 3 юсб разъёма ,вга выход, батарея 6 часов . Катаеца на панели 10 месяцев всегда включеный. Полёт нормальный . Не греется.
21099
BlackHunter666
я бы советовал всеже S205 экран 11,6 гораздо убоднее для интеа и офиса чем 10
BlackHunter666
21099 писал(а):

BlackHunter666
я бы советовал всеже S205 экран 11,6 гораздо убоднее для интеа и офиса чем 10

Я его сегодня тоже смотрел зачётный агрегат если его на миго взять , то в 10 уложишся.
21099
Пару раз видел в инете что с DOS продают ROFL, в 11 уложишься легко
Машинка как по отзывам та и по практике очень хорошая (дух IBM в ней не испорчен дядюшками ляо)
BlackStar
Lazymike писал(а):

Для фильмов нетбук не айс....размер экрана маловат.

Дня 3 юзал вот это
http://www.notebook.ru/notebook/samsung-nc110-a08-12450/

Решил для себя что это баловство...экран маловат, в сайты всматриватся надо....Для меня ИМХО планшет удобней.



нетбук - ни о чем... планшет удобней... себе бук взял Air )))
BlackHunter666
BlackStar писал(а):

Lazymike писал(а):

Для фильмов нетбук не айс....размер экрана маловат.

Дня 3 юзал вот это
http://www.notebook.ru/notebook/samsung-nc110-a08-12450/

Решил для себя что это баловство...экран маловат, в сайты всматриватся надо....Для меня ИМХО планшет удобней.



нетбук - ни о чем... планшет удобней... себе бук взял Air )))

у планшета типа дисплей больше ? и тыкать в вирт клаву удолбишсю pst
Хотаб
диагональ 10 дюймов МАЛА для интерфейса windiws 7.
Бери планшет, андроид хотябы адаптирован своим интерфейсом под 10ку
Alexsa91
DAI писал(а):


По твоей ссыле оказывается не мой ноут, а УГ какое то facepalm
У меня HP PAVILION dv6-6b10er
Так, что ты неправ.


когда я занимался ремонтом ноутов в одной не самой мелкой конторе, ноутов этих, НР Павилион ДВ серии было ну очень много. 80% из всего кол-ва брака (гарантийного), т.к. больше они не жили почему-то.
Открываешь его, там платы даже перегнуты (конструкция такая).
Меняли платы целиком. Самое интересное, что меняли не на новые, а на отремонтированные, т.к. видимо, еслибы менялись на новые, то НР раззорилась бы, столько этого барахла было понаделано.
Сейчас возможно все уже исправлено, т.к. по слухам это Нвидия накосячила с чипсетами cry
Andreanich
Lednik писал(а):

юсб 3.0 там конечно нет ( у меня во всяком случае) но нетбук зачётный.


У меня есть:

ну и синие они, те что справа, 2 шт.
и экран у него самый большой для нетбуков 12,1"
komatoz
Народ, ещё просветите, планки памяти в нетбуке, они как у ноута SO-DIMM или же обычного типоразмера как на стационарном ноуте ?
DAI
Alexsa91 писал(а):

DAI писал(а):


По твоей ссыле оказывается не мой ноут, а УГ какое то facepalm
У меня HP PAVILION dv6-6b10er
Так, что ты неправ.


когда я занимался ремонтом ноутов в одной не самой мелкой конторе, ноутов этих, НР Павилион ДВ серии было ну очень много. 80% из всего кол-ва брака (гарантийного), т.к. больше они не жили почему-то.
Открываешь его, там платы даже перегнуты (конструкция такая).
Меняли платы целиком. Самое интересное, что меняли не на новые, а на отремонтированные, т.к. видимо, еслибы менялись на новые, то НР раззорилась бы, столько этого барахла было понаделано.
Сейчас возможно все уже исправлено, т.к. по слухам это Нвидия накосячила с чипсетами cry


facepalm Спасибо, но уже поздно Pardon
komatoz
Holz - 29 810 руб.
Спасибо конечно, но я интересуюсь НЕТБУКом за максимум 10 тыр
ноут у меня уже есть причем один рабочий , а другой домашний..

Pardon
D.O.K.T.O.P
komatoz, т.к. твой бюджет 10тыщ, делаю вывод что тебе нужен 10.1 дюйм диагональ, потому как 11.6 уже дороже. Что мы имеем за 10тыщ, От Интела - Atom N570? от AMD - С60. ФСЁ. Марка больно то значения не имеет, т.к делают одни и те же китайцы, (а я так подозреваю - они все братья, во всяком случае оч. похожи) . Значит Atom чуть мощнее AMD, это немного очучается по откликам в винде. AMD чуть потормознее...
, НО. у AMD видеоядро radeon 6250, которое позволяет поиграть в не совсем старые игрушки (Crysis даже) , посмотреть HD фильмы и HD видео в инете. У Atoma видяха на уровне GeForce2, а это прошлый век. Игры на движке Quake3, не более. Видео HD720, и то силами процессора еле еле.
Само собой оперативы 2 Гига надо, можно купить с 1м, но по-любому надо планку докупать.
А, AMD чуть дороже. Вроде развернутый ответ
PS занимаюсь ремонтом всей этой комп лабуды, владелец в прошлом 2 х нетбуков. Сейчас у меня в пользовании нетбук на AMD К125(таких уже не делают, а жаль) , у жены Atom N570 Еси хош приезжай в Затон, кроме меня тебе навряд ли кто то больше сможет про нетбуки рассказать.
PPS планшет - дело вкуса - мне не понравился - что то удобно, что то нет....
D.O.K.T.O.P
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136971/101-noutbuk-acer-aspire-one-ao522-c68kk-black-hd-1280x720.html
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i133918/101-noutbuk-acer-aspire-one-aod257-n57ckk-black.html
как то так
и еще, ни в коем случае не бери нетбук на платформе с 1м ядром N450, N435.
Память точно такая же как во взрослых ноутах, разъем правда 1. Такчто еси что, старую продавать, новую планку вставлять
У AMD в моей ссылке бодрее экран 1280x720 против 1024х768 у Atoma. - удобнее в интернете....

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (22 Марта 2012 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
VLit
komatoz писал(а):

Народ, ещё просветите, планки памяти в нетбуке, они как у ноута SO-DIMM или же обычного типоразмера как на стационарном ноуте ?

Обычный SO-DIMM, только учти, что Атом всего 2 гига поддерживает. В нетбуке обычно одна планка.
Я брал себе для поездок Samsung A03, кажется.
Экран 10' с нормальным разрешением 1366x768, а не убогие 1024, двухядерный Атом, 2 гига в базе и 250 диск. Экран, причем, матовый.
Вот крышка подкачала - глянцевая. Аккумулятора на 4-5 часов видео хватает.
В твою цену, правда, не влезает (может, кстати, и нет их сейчас уже) - 14000
komatoz
Grant_a писал(а):

Память точно такая же как во взрослых ноутах, разъем правда 1


VLit писал(а):

Обычный SO-DIMM,


я путаюсь в ваших показаниях Господа....

и ещё вопрос. что будет если воткнуть планку более 2 Гб ?
D.O.K.T.O.P
komatoz писал(а):

VLit писал(а):
Обычный SO-DIMM,

я путаюсь в ваших показаниях Господа....


http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i133300/pamyat-sodimm-ddr3-4096mb-pc12800-1600mhz-samsung-dlya-notebook.html
4г для примера просто, чот нет 2гиговых в ДНС
komatoz писал(а):

и ещё вопрос. что будет если воткнуть планку более 2 Гб ?


А на куя в нетбуке больше? хз, увидит не увидит он ее, надо тесты читать....Процы все равно относительно слабые, они 4 гига не раскачают Smile
komatoz
Grant_a
личку прочти Smile
Клаssик
komatoz, у меня Samsung ND10, третий год. Пишу с него из машины. Устраивает на 100%. Под твои задачи полностью подойдет. Родная батарея 5200 держала около 5 часов работы. Сейчас 6400 стоИт, 6 часов легко. Нетбук используется активно. Клава большая, удобная. Есть VGA выход, к телеку подключал, нормально. Есть только один момент: изображение на экране подгоняется под размер монитора. Про ДВД привод пофиг, локалка с домашним компом решает эту проблему.
VLit
komatoz писал(а):

Grant_a писал(а):

Память точно такая же как во взрослых ноутах, разъем правда 1


VLit писал(а):

Обычный SO-DIMM,


я путаюсь в ваших показаниях Господа....

и ещё вопрос. что будет если воткнуть планку более 2 Гб ?


Что тут путаться - SO-DIMM -стандартная память для всех ноутов.
Пока еще не пришлось видеть ноуты с десктопной памятью.

Воткнешь планку с 4 гигами - просто не запустится - шина не расчитана на такую адресацию.
D.O.K.T.O.P
21099 писал(а):

Lenovo S205
Экран 11,6 памяти3 гига 320 хард
Полет отличный
Батарея 7 часов
Smile

P.S. хрюшка почему то редко тормоза включает, была 7 там вообще всегда летал... х.з. в чем дело не разбирался


Аппарат зачетный, но Ноутбук Lenovo IdeaPad S205 E350/3072Mb/500Gb/11.6" HD/AMD HD6310M/WiFi/Windows 7™ Home Basic (59-070196)-14 288р. Только вот цена.......
Хрюша тормоза включает, поскольку хватит уже хрюшу мучить, ему уж 12 лет скоро. современное железо(дрова) ориентировано на 7....
DAI
Товарисчи компьютор щики и все кто в теме, скажите сколько должен стоит шнурок HDMI длинной 1.5-2.0 метра?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы