Страница 167 из 189
kotmu
aai писал(а):

Это, на мой взгляд, неправильно. Проистекает исключительно из нежелание должностных лиц "связываться", т.е. озадачиваться доказательством вины заварившего замес.


+1
Mitiok
Серго К. писал(а):

На видео фура идет на разворот в лоб мужику и он вынужден вылететь на обочину - в схему ДТП ИДПС фуру вносить отказался, мотивируя это тем, что СТОЛКНОВЕНИЯ С ФУРОЙ не было...

Следовательно в ДТП виноват исключительно улетевший...


Видео фКонтакте не могу посмотреть. Поэтому, только с твоих слов. Инспектор м удак, что еще можно сказать.

И о том что столкновения не было... Как раз в отличии от Василины, меня радует, что за нарушение повлекшее ущерб, придется отвечать, тому кто спровоцировал ( создал аварийную ситуацию).

Водителя фуры, из ролика, надо бы , по суду, как минимум на бабки поставить. Нарушение ПДД есть, там даже угроза жизни ( ну или как там оно называется).

Вот еще пример, поджег козел дом. Человек спасаясь от огня прыгает в окно и разбивается насмерть. Так что поджигатель невиновен в смерти? Человек же не отот огня погиб, а выпрыгнул в окно?
Vasilina
kotmu писал(а):

aai писал(а):

Это, на мой взгляд, неправильно. Проистекает исключительно из нежелание должностных лиц "связываться", т.е. озадачиваться доказательством вины заварившего замес.


+1


-1 на одного причинившего реальный вред без касания, найдутся сотни кому покажется, что виноват не он, а рядом стоящий. с касанием автоподставы рулят, без касания автоподставы примут массовый характер и у этой братии придется абонемент покупать на откуп.
NWorker93
Vasilina
Василина, то есть все дело в том - коснулся или не коснулся? facepalm
Ну тогда сразу в правилах прописать - "не тормозить", а бить того, кто нарушил ПДД и создал аварийную ситуацию. Вина человека как то зависит от того, зацепил я его в момент ДТП или нет?
Mitiok
Vasilina писал(а):

без касания автоподставы примут массовый характер


Ну и пусть, пусть бодаются со страховыми...
Дюжина
sveinung писал(а):

кому-то клонов можно , а кому-то низя

Никому низя.
Кнопку мять (стучать) не принято у нас, а модерам не по глазам, видимо. Первый раз оперативно среагировали.
Vasilina писал(а):

Да, да, мы быдло безмозглое, куда нам обсуждать решение суда, фотографии с места ДТП, первичные показания свидетелей, рылом не вышли для осмысления и т.д ит.п.

Как самокритично. Smile
А если серьёзно, что обсуждать и осмысливать? О решении суда речь? Так? Кто материалы видел? Что обсуждать? Может материалы следствия, на худой конец?
STAS152005
Дюжина писал(а):

И есть третий вариант. Резкое торможение М после перестроения Т перед ней. Возможно от того, что перестроение было в опасной близости, возможно от того, что Т моргнула стопарями.


Не успевает Форд в таком случае ее догнать..НЕУСПЕВАЕТ если только сам не идет в это время на обгон...Но если идет то тогда о каких подрезаниях он глаголил?...Если видя все это водитель Форда спокойно пристраивается позади Тойоты то он сам удак большой. Либо ситуация не выглядела АВАРИЙНОЙ.
А если Мазда заранее тормозит то тогда ни какого подрезания и учения не получиться из-за серьезной разницы в скоростях..
aai
Vasilina писал(а):

-1 на одного причинившего реальный вред без касания, найдутся сотни кому покажется, что виноват не он, а рядом стоящий. с касанием автоподставы рулят, без касания автоподставы примут массовый характер и у этой братии придется абонемент покупать на откуп.

Как раз таки, сейчас и имеем сотни му...в, занимающихся "учительствованием", "гонками" и т.д. Сознательно подвергающих реальной опасности окружающих, а потом рассказывающие сказки: "Учил? Что вы! У меня кошечка дорогу перебегал! " Или: "Он сам в кювет убрался. Мы не причем!" Суд выносит решение по совокупности собранных доказательств, одних Ваших слов о виновности кого-либо недостаточно. Больно сложная процедура подставы получается: сказки сочинять, свидетелей искать ... Есть куда более простые варианты.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

А если Мазда заранее тормозит то тогда ни какого подрезания


Я же писал. Не читал что ли? После обгона форда, тойота двигается по правой полосе. Мазда снижает скорость, тоже делает Тойота, идут парралельно В это время Форд сокращает дистанцию, далее ускорение Тойоты, подрезание ну и по сценарию...
STAS152005
Mitiok
Ты видео с места видел.?...На такие разборки нет времени и места...И тогда какие ножиданные маневры Тойлта тогда?...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

На такие разборки нет времени и места...И тогда какие ножиданные маневры Тойлта тогда?...


Какого времени? Все это в секунд пять укладывается
не Шумахер
а чем, кстати, кончилась история, с которой началась тема?
Дюжина
не Шумахер писал(а):

а чем, кстати, кончилась история

негодованием в адрес приговора суда. pst
Патрикевна
не Шумахер писал(а):

а чем, кстати, кончилась история, с которой началась тема?


осудили на 6 лет ''учителя''
tvist
Патрикевна писал(а):

осудили на 6 лет ''учителя''


Есть еще один аспект?
Необходимо наследникам погибших обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства о выплате им пенсинных накоплений на накопительную часть трудовой пенсии для памятника и т.д.
не Шумахер
я ж серьёзно спрашиваю, нету у меня времени 160 страниц ветки изучать...правда 6 лет дали?

Последний раз редактировалось: не Шумахер (22 Марта 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
не Шумахер писал(а):

я ж серь

Чё!? pst
не Шумахер
Дюжина писал(а):

не Шумахер писал(а):

я ж серь

Чё!? pst


рука дрогнула от волнения,на ентер нажал не дописав Smile
Дюжина
не Шумахер писал(а):

от волнения

так не тебя же судят.
kotmu
не Шумахер писал(а):


я ж серьёзно спрашиваю, нету у меня времени 160 страниц ветки изучать...правда 6 лет дали?


вроде как да. вопрос на основании чего - не совсем понятен.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Какого времени? Все это в секунд пять укладывается


5 секунд это до буя времени на анализ и принятие решения...За 5 сек. машина на 60 км/ч проезжает 83 метра...А тормозной путь с 60 км/ч будет меньше 30 метров..т.е. можно вообще успеть ОСТАНОВИТЬСЯ...
Pardon
Mitiok
STAS152005 писал(а):

5 секунд это до буя времени на анализ и принятие решения


Без коментариев... facepalm
Kirill111
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

5 секунд это до буя времени на анализ и принятие решения


Без коментариев... facepalm

В плане? Типа 5 секунд мало? ИМХО даже одна секунда - это вполне достаточно. Pardon
Mitiok
Kirill111 писал(а):

В плане? Типа 5 секунд мало?


Пля. Вы хоть смотрите на что я отвечаю. Стас спрашивает, как форд мог догнать парочку. Я поясняю что мазда и тойота замедлили движение, форд их догнал, отвел на это 5 секунд. А то Стас все удивлялся как так форд успел подставиться. И сам же говорит что при скорости 60 км, это 83 метра. Так что и времени и места там хватает. Сам маневр Тойоты, гораздо меньше времени занял, секунду или чуть больше.
Kirill111
ДА ну вас, вы уже мутоту какую-то обсуждаете, сферический конь в вакууме, а что было бы если бы.. Если бы у бабушки был куй она была бы дедушкой. Факт в этой теме всего один и он бесспорный - беременная тетка за рулем не справилась с управлением и погибли люди. Все остальное сплошные догадки. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 167 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы