Страница 2 из 2
Shura_with_KINEF
"Херню" написал, потому что ему ее сказал, а сказали, чтобы больше бабок снять. Хорошо что ШРУС на форсунку не намотался.
Gorin2112
Херня не херня а ехать стала лучше Разгон интенсивнее(нет вялости) и провалов тож нет
Единственный трабл это небольшая детонация осталась(на холодном особо заметно) как от нее избавится не знаю
В инете пишут что на ентой прошивке возможна и дет но на плохом бенз
Что делать
Shura_with_KINEF
После тупой любая исправная - ракетой покажется. А зачем было прошивку менять и зачем регулировать СО на прошивке с ДК?
Gorin2112
Прошивку бесплатно поставил
Кароче началось все с того что машина стояла долго в гараже и аккум сел(хотя такое много раз было)
Завел с помощью зарядного поехал
Через некоторое время загорелась лампа пров двиг и я в сервис ломанулся Там гворят что наводка ДПКВ и откл ошибку по нему
Тока выехал за ворота опять загорелась(сказали что сбой программы(тока ДПКВ поменял)) Короче ебл..сь долго и решили прошивку поменять(у мня уже стояла не заводская) Мастер сказал что надо еще ДМРВ иДПДЗ сменить а то проблемы будут
Я естессно нифига не поменял Через некотор время тупизна дерганья и провал в районе 2000-3000 обмин(причем развитие неисправностей постепенное (дальше-хуже))
Обратно в сервис поменяли енти долбаные д-ки(за работу взял мало в основном за д-ки) и заодно еще раз перешил
Все стало намного лучше но детонация есть а на холодном особенно заметно если педаль притопить
ЧТО делать мне с ней подскажите(с детонацией)
PS По компу все параметры и д-ки в норме
Gorin2112
Про регулировку СО согласен лажу написал
Хотел написать что ДК подключен тк до ремонта он был на хер вырублен
Shura_with_KINEF
А это точно детонация, а не стук неисправных гидрокомпенсаторов?
А так, надо смотреть сигнал с датчика детонации и реакцию опережения зажигания на него.
Gorin2112
Гидрокомп должен же стучать на холодном двигле(хотя хз я не глубокий спец)
у меня на холодном стучит сильно но недолго Это было и на новом авто а параметры ДД на ХХ работы вроде в норме
Alex (2112)
Shura_with_KINEF писал(а):

А это точно детонация, а не стук неисправных гидрокомпенсаторов?
А так, надо смотреть сигнал с датчика детонации и реакцию опережения зажигания на него.



Я знаю что людям надо помогать. Спасибо что меня прокомментировал по поводу херни... :cool:

Меня бы честно говоря не хватило так долго опровержения писать.

Особенно мне интересно как они регулировали СО с машиной ДК. Ну надоже так мужика развести. Просто в наглую.

Единственное что добавлю: машина с ДК это оптимальный вариант, т.к. забились форсунки, ДК это подправил, Подсдох ДМРВ, ДК это подправил, у меня ДМРВ в статике например на 3 кг в плюс врал, и ничё тачка ездила без проблем. ДК это рулс.

А по поводу ДПДЗ это вообще просто: завёл машину и смотришь на ХХ, если ХХ то поднимется затем опуститься то поднимется затем опуститься (с разными временными интервалами), Значит ДПДЗ конец, т.к. он якобы открывается/закрывается в районе 0-4 %. Почему тестируем в начале, да потому что ДПДЗ в 90% случаев умирает в начале диапазона.
Спасибо.
Alex (2112)
Gorin2112 писал(а):

Гидрокомп должен же стучать на холодном двигле(хотя хз я не глубокий спец)
у меня на холодном стучит сильно но недолго Это было и на новом авто а параметры ДД на ХХ работы вроде в норме



Блин да какие параметры ДД в норме. Ты хоть знаешь насколько сложный алгоритм определения детонации. В ЭБУ даже спец микросхема стоит. А ты говоришь параметры в норме.

Когда спорт моторы делают у людей огромная проблема с определением детонации, никто, я подчёркиваю, никто в москве не может правильно отстроить определение детонации на нестандартном моторе.

Это так было лирическое отступление. По теме: детонации на холодном двигателе, а также в режиме ХХ. Впринципе быть не может. Если конешно чудо крутильщике не зделали УОЗ под 60градусов, но тогда бы мотор наверное просто заглох бы.

Спасибо за внимание. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы