Страница 2 из 7
Mihalych78
kotmu писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а я не раз их растаскивал


не хотел бы попасть в такую ситуацию, особенно если это будет моя собака... ттт...



води в наморднике
да и тут дело в том что Ромег то -снайпер, а вот мама -наврядли
сталаб она палить будь у нее в сумочке травмат?

тем более что и
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CYNFqCLD89A
помогает не сразу
kotmu
Dmitry82 писал(а):

Ошейник - электрошокер. И чуть что, на пульте кнопку жамкнел и все.


Знаю ситуации, когда не срабатывала кнопкаю
Шокер запрещен законом.
Дрессировка и место выгула рулят.
И наверное стафоф разводить не стоит. Слишком специфичная порода.
мехокро
И вообще прально говорят. Собака на поводке должна быть и в наморднике.
kotmu
Mihalych78 писал(а):

води в наморднике


не выход. хотя вожу в наморднике. реально во время драки собаки прокусывают даже через намордник.

самый правильный вариант был - типа свой дом с территорией. Опять -же и там случаи бывают..
Evgen-24RUS
у нас стреляли ротвейлера, всю обойму выпустили пока не сдох. я кавказца стрелял, три патрона всего. фиг знает почему так
Mihalych78
Dmitry82 писал(а):

И вообще прально говорят. Собака на поводке должна быть и в наморднике.



Цитата:

Статья 11. Выгул собак

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

О СОДЕРЖАНИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Оренбургской области
от 26 ноября 2003 г. № 712

(в ред. Законов Оренбургской области
от 25.06.2004 № 1251/182-III-ОЗ,
от 02.05.2006 № 123/19-IV-ОЗ)

1. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых администрациями городов и других населенных пунктов Оренбургской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. До создания специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при неукоснительном обеспечении безопасности для людей и соблюдении санитарных норм.

2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка, намордника и оставлять без присмотра, посещать с собаками, кроме собак-поводырей, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и организации, исключая специализированные объекты для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки установленного образца о запрете посещения объектов с домашними животными и оборудовать места их привязи.

3. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, с регистрационным номером на ошейнике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на крупных или злобных собак надеть намордник.

4. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.

5. При выгуле собак в жилых микрорайонах владельцы животных обязаны с 23.00 до 7.00 обеспечивать тишину.

6. Владельцы собак не должны допускать загрязнения собаками тротуаров, детских и школьных площадок и других объектов общего пользования, а если загрязнение произошло, владелец обязан убрать за своим животным.

Статья 12. Перевозка домашних животных в общественном транспорте

1. Перевозить домашних животных разрешается всеми видами транспорта при условии соблюдения требований правил перевозки.

2. Перевозка собак независимо от породы в общественном транспорте разрешается при следующих условиях:
крупные собаки должны быть на коротком поводке и в наморднике с прикрепленным к ошейнику номерным знаком, мелкие собаки и кошки - в сумках или контейнерах;
владелец собаки должен иметь при себе регистрационное удостоверение, а также справку о вакцинации против бешенства.

3. При транспортировке собак или кошек за пределы города или другого населенного пункта, в другие города и регионы Российской Федерации оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата прививки от бешенства и других опасных для человека заболеваний животных не более чем за 12 месяцев и не менее чем за 30 дней до перевозки.



у вас наверняка такие же есть правила
а вот почему ППС за этим не смотрит -вопрос supercool
Mihalych78
Evgen-24RUS писал(а):

у нас стреляли ротвейлера, всю обойму выпустили пока не сдох. я кавказца стрелял, три патрона всего. фиг знает почему так



потому как у ротвейлера адреналину в кровь прыснуло больше чем у кавказца

ну и смотря куда попал естесно
Шилов
Ромег писал(а):

ТИМУP писал(а): ну и самое главное - собаку уничтожить





после тимура



Тимур на людей не бросается и не кусает Razz
Ромег
ТИМУP писал(а):

Тимур на людей не бросается и не кусает





зато все в округе своего дома и подъезда зассал 63
kotmu
Evgen-24RUS писал(а):

у нас стреляли ротвейлера, всю обойму выпустили пока не сдох. я кавказца стрелял, три патрона всего. фиг знает почему так


попал удачно. наверное если в голову вообще бы сразу сдох..
Chud
ТИМУP писал(а):

Тимур на людей не бросается и не кусает


Собаки тоже до поры до времени. pst
Mihalych78
Ромег писал(а):

ТИМУP писал(а):

Тимур на людей не бросается и не кусает





зато все в округе своего дома и подъезда зассал 63



это его среда обитания
в другой он загнется 63
sveinung
DAI писал(а):

sveinung писал(а):

бойцовому псу твой травмат - что слону дробина.

Не скажи! 8 патронов если суметь большей их частью попасть, то помогут! Кроме того в случае прямого контакта при нападении можно в упор расстрелять прямо в морду.


у тебя будет максимум возможность схватицо за кобуру.
по бегущему псу ты все-равно не попадешь.
не тешь себя иллюзиями.
DAI
Dmitry82 писал(а):

И вообще прально говорят. Собака на поводке должна быть и в наморднике.


Блин, смотря какая. Не представляю своего француза в наморднике. Он кроме кошек никого обидеть не может и то тех гоняет по классическому принципу погони. Ты убегаешь, я догоняю.
kotmu
Mihalych78 писал(а):

а вот почему ППС за этим не смотрит -вопрос supercool


у нас менты реально не могут накрыть даже наркопритон. по ящику показывали. участковые в микрорайоне работают до 7 вечера. После никаких нарядов нет.
Собаки не самое страшное. есть просто алкаши/нарики, есть угоны машин, есть малолетки...
т.е. порядка реально мало. будут рабоать - и до собачатников доберутся.

реально пока проблем больше с людьми, чем с собаками.
Mihalych78
DAI писал(а):

Dmitry82 писал(а):

И вообще прально говорят. Собака на поводке должна быть и в наморднике.


Блин, смотря какая. Не представляю своего француза в наморднике. Он кроме кошек никого обидеть не может и то тех гоняет по классическому принципу погони. Ты убегаешь, я догоняю.



и зачем такая собака?
заведи минипига 63
BlackStar
kotmu писал(а):

Цитата:

А парень объясняет: "Кароче, я его домой привез, он сразу быковать стал, на меня бросился. Я табуретом по башке ему хрястнул. Табурет в щепки. Он на жопу сел, икать стал. Потом стал нормально меня слушаться". Вот и вся нехитрая дрессировка. К слову, получал песик на той выставке очередную, уже пятую по счету медаль. Всего-то и нужно было вовремя ему репу табуретом поправить.



ну это так.. для смеха... дрессура удары по башке не подразумевает...
Smile

знакомые только пинками смогли заставить подчиняться огромного 6 месячного щенка...
PS себе давно хочу взять черную немецкую - но мне с ней заниматься некогда...
Mihalych78
Цитата:

знакомые только пинками смогли заставить подчиняться огромного 6 месячного щенка...



facepalm

и че из него терь вырастит?
DAI
sveinung писал(а):

DAI писал(а):

sveinung писал(а):

бойцовому псу твой травмат - что слону дробина.

Не скажи! 8 патронов если суметь большей их частью попасть, то помогут! Кроме того в случае прямого контакта при нападении можно в упор расстрелять прямо в морду.


у тебя будет максимум возможность схватицо за кобуру.
по бегущему псу ты все-равно не попадешь.
не тешь себя иллюзиями.


Я 2 раза применял оружие в отношении собак, так что не надо мне рассказывать теорию. Во всех 2 случаях сохранил жизнь собакам. В первом оказалось достаточно предупредительно в воздух, что бы она с визгом убежала, а во втором случае после выстрела в воздух она пошла на меня, но я проявил силу воли и сделал второй выстрел в воздух и это о чудо сработало, она с визгом убежала.
Собаки были крупные дворняги правда
DAI
Mihalych78 писал(а):


и зачем такая собака?
заведи минипига 63


Офигенная, квартино - домовая порода! Он как человек. Уверен он даже не подозревает что он собака facepalm
BlackStar
у приятеля ребенок маленький - в квартире дома ротвеллер 3 годовалый - он собачке ни разу мяса и подобной пробуждающей кровожадность пищи не давал - чтобы на лбдей не кидалась.. собака страшная, но не кусается, вроде ))) PS на строгий ошейник собачке его индифферентно - на боль не реагирует никак, как будто не чувствует...
kotmu
Mihalych78 писал(а):

и зачем такая собака?


часто это просто хобби. не все хотят здоровую кровожадную псину..
BlackStar писал(а):

знакомые только пинками смогли заставить подчиняться огромного 6 месячного щенка...


с 3-4-х месяцев надо начинать заниматься. Лучше, когда есть стая из старших собак. Все быстрее доходит.
еще зависит от собаки конечно
BlackStar писал(а):

себе давно хочу взять черную немецкую - но мне с ней заниматься некогда...


Собака в доме - как ребенок лет 7-9. Нужен присмотр.
sveinung
DAI писал(а):


Собаки были крупные дворняги правда


таких собак я сапогом разгоняю. facepalm
а не обоссамшись пукалки выхватываю ROFL
Шилов
Ромег писал(а):

ТИМУP писал(а): Тимур на людей не бросается и не кусает







зато все в округе своего дома и подъезда зассал




те по предлагали по человечески на хате бухнуть, а не на лавке hehe
куда цать было ходить? в лифт чтоль? hehe
Chud
sveinung писал(а):

таких собак я сапогом разгоняю.


Не мудрено, твои валенки видать так воняют, что мухи на лету дохнут. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы