Страница 2 из 4
Mihalych78
раз я (мы все) оплачиваем тока 50% дорог, давайте оплачивать и 50% содержания чинопузов и прочего правительства
деньги -на детские сады и дороги
TRANS MISSION
kotmu писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

контроль по GSM или GPS не нарушает прав человека?


а регистрационный знак на автомобиле? а видеорегистратор? а досмотр на посту?

100% нарушает, но всем будет пофику. Безопасность и контроль выгоднее.



ну так по трекам жпс ты как бы всегда и везде на мушке. оно, может и хорошо для раскрытия преступлений, но надо как-то решить этот вопрос официально. Мол теперь мы знаем где и когда вы были, зато теперь плохим людям будет сложнее делатьтемные делишки...Вы согласны на это?
V1T
TRANS MISSION писал(а):

зато теперь плохим людям будет сложнее делатьтемные делишки...Вы согласны на это?


бред
kotmu
TRANS MISSION писал(а):

но надо как-то решить этот вопрос официально.


решат..
когда заговорили о ГЛОНСс на машины - я сразу сообразил куда ветер дует.
Но к этому придет весь мир. В т.ч. и будут реальные электронные ограничения скорости и думаю много чего еще будет..
Bubble
АКП не могут на Приору вкорячить.
Куда им до GPS слежки.

Весь мир на звездолеты пересядет уже, пока они додумаются, как все это внедрить 63
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):

раз я (мы все) оплачиваем тока 50% дорог, давайте оплачивать и 50% содержания чинопузов и прочего правительства
деньги -на детские сады и дороги


прям хоть создавай народный фонд налогов на дороги и чтобы он сам нанимал асфальтоукладчиков и контролировал качество...
TRANS MISSION
V1T писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

зато теперь плохим людям будет сложнее делатьтемные делишки...Вы согласны на это?


бред



че бред. в англии вон натыкали везде камер. и это помогает раскрывать преступлениях. я ж не говорю, что полностью искоренит их...приехали мужики бронзовый памятник стыбрить и в цветмет сдать. самим не унести. только авто подгонять и грузить. ну и остальное дело техники пробить какой грузовик был по этим координатам...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (22 Марта 2012 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
kotmu
Bubble писал(а):

АКП не могут на Приору вкорячить.
Куда им до GPS слежки.


Российские GPS ставили на БМВ.. может мне наврали..
У нас короче электронику подгшонять из Китая - чай не спутник. Автомобиль ниже плинтуса не упадет. И стоит не дорого.
Mihalych78
TRANS MISSION писал(а):

Mihalych78 писал(а):

раз я (мы все) оплачиваем тока 50% дорог, давайте оплачивать и 50% содержания чинопузов и прочего правительства
деньги -на детские сады и дороги


прям хоть создавай народный фонд налогов на дороги и чтобы он сам нанимал асфальтоукладчиков и контролировал качество...



кстате у нас же степень пореждение дороги автом считается по лошадям оного авто?
не?
ну так чинопузыто платят за служебные машины?
а за свои - как бюджетники по льготной?

меньше льготных чинопуузов - больше денег в фонде
GENA
kotmu писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а данные на сервак идут по каналу ЖПС
а ЖПС у нас работает далеко не везде facepalm
да и кто мешает вместе с датчиком скорости на спидометр, отключить ЖПС?


Можно все наладить и по GSM каналу.
В целом - система отладится - ведь это произойдет не завтра.
Угон машины будет осуществить сложнее.
Можно будет наблюдать за перемещениями граждан.
Можно подавать тактовый импульс с устройств видеофиксации и легко натянуть владельца вплоть до лишения прав за отключенный датчик.
компьютерам такие задачи по-силам.


pst
ГЛОНАСС facepalm
Все это утопия!
Кончится тупо тем что в бенз вкрячат все эти потуги. и без всякой электроники шмегатроники -кто больше ездиет тот больше платит, и голову ломать не надо с проводами.
Россия- и провода вещи не совместимые. И часть дорого платными сделают. На более у путиноидов ни мозгов ни желания не хватит!
Bubble
Ты хоть представляешь сколько способов обмануть такую систему просто в теории даже вырисовывается?

Я поверю, что вольют кучу бабла в этот проект, его потихоньку распилят. И на этом идея загаснет. Ну а чтобы отбить бабки, все равно все сведется к бензину.
kotmu
Bubble писал(а):

Ты хоть представляешь сколько способов обмануть такую систему просто в теории даже вырисовывается?


например хоть 1 способ..
GENA писал(а):

Россия- и провода вещи не совместимые.


ну инки же ездят. там же много электроники.
Онотоле
kotmu писал(а):


например хоть 1 способ..


да тупо фальгой обернуть эту хрень.
почему не было сигнала? да я в душе незнаю, я его не трогал Pardon
Бамбук
Питание на эту ЖПС-хрень в машине подводишь через тумблёрчик где-нить под панелью.

Завёл, поехал, вырубил - и катайся. Останавливают тебя гайцы с прибором - врубаешь ЖПС. На вопрос, чё не кажет прибор - да хрен знает. Щас кажет? Кажет. Ну пока - до встречи. Меняйте ваш прибор.
TRANS MISSION
Бамбук писал(а):

Питание на эту ЖПС-хрень в машине подводишь через тумблёрчик где-нить под панелью.

Завёл, поехал, вырубил - и катайся. Останавливают тебя гайцы с прибором - врубаешь ЖПС. На вопрос, чё не кажет прибор - да хрен знает. Щас кажет? Кажет. Ну пока - до встречи. Меняйте ваш прибор.



ага введут в ПДД пункт без горящей зеленой лампульки , подтверждающей работоспособность ЖПС передвигаться нельзя. ну или не более часа с момента пропажи сигнала...При пропадании и появлении сигнала по "странной" амплитуде-зкономерности штраф мульон рублей...
Перец
TRANS MISSION писал(а):

Бамбук писал(а):

Питание на эту ЖПС-хрень в машине подводишь через тумблёрчик где-нить под панелью.

Завёл, поехал, вырубил - и катайся. Останавливают тебя гайцы с прибором - врубаешь ЖПС. На вопрос, чё не кажет прибор - да хрен знает. Щас кажет? Кажет. Ну пока - до встречи. Меняйте ваш прибор.



ага введут в ПДД пункт без горящей зеленой лампульки , подтверждающей работоспособность ЖПС передвигаться нельзя. ну или не более часа с момента пропажи сигнала...При пропадании и появлении сигнала по "странной" амплитуде-зкономерности штраф мульон рублей...



Да уже придумали все, есть проекты нормативных актов, целый НИР провели, не ссыте, будете ездить с глонассом и никто ничего обмануть не сможет, либо бдт единичные случаи с тяжким для анала последствием, далеко не идиоты все это придумывали.

А так я еще об этом в том году говорил Pardon
BlackCat
Да бред это с трекерами. Очередной попил бабла. Куда проще включить в топливо акцизы. Много ездишь, много тратишь горючки, больше платишь. И ничего в машины вставлять не надо дополнительно, и не наипешь такую систему.
Holz
BlackCat писал(а):

Да бред это с трекерами. Очередной попил бабла. Куда проще включить в топливо акцизы. Много ездишь, много тратишь горючки, больше платишь. И ничего в машины вставлять не надо дополнительно, и не наипешь такую систему.


Нам чужды западные принципы... У России свой, особый путь развития. lol1
pklyonov
Большего бреда придумать сложно, конечно.

Такое ощущение, что придумывали это люди, которым интересно играть в новые технологии, а вовсе не эффективно управлять государством. Типа Медведева. Ему пофиг на результат, ему главное на кнопочки в айпаде понажимать.

Вот нахера нужен этот глонасс, если можно в бензин все это засунуть?
Chud
pklyonov писал(а):

Вот нахера нужен этот глонасс, если можно в бензин все это засунуть?


А попилить бабло с глонасса?
Ты как будто из европы приехал. pst
TRANS MISSION
pklyonov писал(а):

Большего бреда придумать сложно, конечно.

Такое ощущение, что придумывали это люди, которым интересно играть в новые технологии, а вовсе не эффективно управлять государством. Типа Медведева. Ему пофиг на результат, ему главное на кнопочки в айпаде понажимать.

Вот нахера нужен этот глонасс, если можно в бензин все это засунуть?



Михалкову платим за "болванки" ? А тут за Глонасс решили вернуть профуканное...Т.е. навязывают товар или услугу.
pklyonov
Перец, раз ты в теме, давай рассказывай...

Как контролировать работу этого датчика глонасс? Он же приемник, а не передатчик. Заглушил - и никто ничего не узнает.

Мне кажется, что контролировать это просто нереально.
XADZZOX
kaktus123 писал(а):

Че за херь с этим Глонассом?Ну закопаю я его во дворе и пусть думают,что мой пепелац стоит во дворе на приколе


Проезжая мимо гайцов без глонаса, те тебя сразу выкупят и заставят платить столько, что ты не только откопаешь свой, но еще и второй поставишь. 63
ИМХО, всего лишь предполагаю,но не так уж и трудно такое воплотить...
pklyonov
TRANS MISSION писал(а):

Михалкову платим за "болванки" ?

С Михалковым тоже не все гладко, тот же Самсунг ему не платит, к примеру, называя этот сбор незаконным. Его лавочке вообще недолго осталось, я думаю.
dorinspector
Chud писал(а):

Да и внутри мкада назвать дорогами это можно условно.



нормально все -не фиг пузотерки покупать -сервант пользуй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы