Страница 8 из 9
dorinspector
Ромег писал(а):

акие могут быть большие расстояние при обороне дома?



а если участок гектара 3-4?
D.O.K.T.O.P
Ромег писал(а):

и какие могут быть большие расстояние при обороне дома?


Может он на 500метров никого к дому подпускать не будет hehe
Угадал....
Ромег
dorinspector писал(а):

а если участок гектара 3-4?




ну тебе тогда лучше установку залпового огня 63
gkbest
dorinspector писал(а):

а если участок гектара 3-4?


заминируй подходы facepalm
Tony999io
63 повесь на суку соседа
с табличкой он защел на землю дора
Раманыч
Дюжина писал(а):

страшней ножа и кирпича оружъя нет.


Для того, чтобы тебя отправить на кладбище и вывернуть твои карманы да, эти предметы отлично подходят. Для самообороны уже не так хорошо...
-Димон- писал(а):

со знанием дела написано


Сарато - пролетарка.
Tony999io писал(а):

и чем тебе пистолет поможет если тебя сзади кирпичем отоварят или в бок по тихому перо воткнут


50 х 50 Тони, может повезёт и от первого удара уйдёшь. Ну там споткнёшься не вовремя, всякое бывает и вот тогда... тогда если ты при стволе то шансы какие то есть а если ты фраер пустой, то считай пропал. Отбиться в реале от двоих - троих вооружённых холодным оружием ты не отобьёшься, побежишь так догонят и всё равно убьют. Не спасёт даже если сам отдашь кошелёк, как это не глупо звучит. Убьют просто не думая, потому, что адреналин, потому что охотниками себя почувствовали а ты жертва. Помнишь, я писал своё мнение о нашей природе охотников? Wink Спасёт только если ты мастер спорта по рукопашке, или владеешь ножом на уровне "хорошо", или у тебя с собой ствол и ты умеешь из него стрелять. В общем переход в активную оборону.
Tony999io писал(а):

Ромек я те так скажи
Раманычу может трофмат и нужен
тк у него район я ипу
негритянское гетто дет сад походу
но вот зачем серго трофмат
зачем сыну серго трофмат
для меня не понятно
это называется бесится с жиру


А ты сам что, в епеня никогда не забирался по необходимости? А потом, знаешь, епеня могут и сами к тебе прийти. На выезд так сказать. Гопота попрётся кино посмотреть в твой район или типа того. Да вот к люське очередной зарулишь, и зайдёшь там в местный магазинчик а там местный сходняк будет. Сейчас беспредел - это норма, сам знаешь. Кефиру вон и то бока намяли, не смотря на его авторитет Pardon
Tony999io
Раманыч вот сам посуди
я если домой то на машине до дома доезжаю
а если пиво водку пить то вроде оружие нельзя
вот и получается что по закону там где трофмат может понадобится его не будет
carib
Раманыч писал(а):

Спасёт только если ты мастер спорта по рукопашке, или владеешь ножом на уровне "хорошо", или у тебя с собой ствол и ты умеешь из него стрелять.


Или мастер спорта по бегу на длинные дистанции.
Раманыч
Tony999io писал(а):

Раманыч вот сам посуди
я если домой то на машине до дома доезжаю
а если пиво водку пить то вроде оружие нельзя
вот и получается что по закону там где трофмат может понадобится его не будет


По закону нельзя конечно... а по нападающему в самый раз Wink
Шутка конечно hehe
Спор глупый сам по себе. Кто - то решил, что лучше ходить с оружием, а кто - то без. Каждому своё. Скажу честно, знаю, что из моих знакомых без оружия, большинство завидует тому, что у меня оружие есть. Конечно от части это объяснимо географическим местонахождением.
carib писал(а):

Или мастер спорта по бегу на длинные дистанции.


Тогда уж спринт. Тут надо с места подрываться уметь хорошо Pardon
B-E-S
все не прочел, мде жену домой огнем пукалки гнать, надо быть полным уродом, пинкаря в солнышко, подхватил на ручки и потащил. Куда катиться этот мир ...
Раманыч
B-E-S писал(а):

все не прочел, мде жену домой огнем пукалки гнать, надо быть полным уродом, пинкаря в солнышко, подхватил на ручки и потащил. Куда катиться этот мир ...


Ех, вот это вот ты алень ROFL
B-E-S
Раманыч писал(а):

B-E-S писал(а):

все не прочел, мде жену домой огнем пукалки гнать, надо быть полным уродом, пинкаря в солнышко, подхватил на ручки и потащил. Куда катиться этот мир ...


Ех, вот это вот ты алень ROFL


Ладно я словом могу, сам очередью из ак ? Smile
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Еще раз... для одаренных...



Мля... Ну не лезь ты в вопросы, в которых не Копенгаген...

Вот тебе теория.

Цитата:

Задержание преступника в уголовном праве России

Ст. 38 Уголовного кодекса РФ устанавливает условия признания задержания преступника правомерным. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
[править]Условия правомерности задержания
Задерживать можно лицо, которое совершило деяние, которое по своим объективным (внешним) признакам воспринимается как преступление[5]. При этом неважно, может ли данное лицо нести ответственность за это деяние, совершило ли оно его виновно и т. д. Задержание может основываться на обоснованном предположении о совершении преступления именно данным лицом; необязательно, чтобы в отношении этого лица был вынесен какой-либо процессуальный документ (постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о привлечении в качестве обвиняемого, приговор и т.д.)[6]. Допускается задержание уже осуждённого лица, которое пытается избежать ответственности. Запрещается причинение вреда лицу, которое совершило не преступление, а иное правонарушение, административное или гражданское.
Осуществлять задержание могут как специально уполномоченные лица (сотрудники правоохранительных органов), так и все остальные граждане, которые явились очевидцами деяния, либо по иной причине с достаточной уверенностью могут утверждать, что имеют дело с преступником[6]. По данным исследований Ю. В. Баулина, задержание в 32,7% случаев осуществляется самим потерпевшим, в 40,8% — общественностью и в 0,5% — работниками правоохранительных органов[7]. Для сотрудников правоохранительных органов и иных представителей власти уголовно-процессуальным законодательством (ст. 91 УПК РФ) и должностными уставами могут быть установлены особые требования к процедуре задержания.
Задержание производится со строго определённой целью: доставление лица органам власти или пресечение его возможных последующих преступных посягательств. Применяемое при задержании насилие должно способствовать достижению этой цели и соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым деяния[8]. Если насилие используется в других целях (например, в целях мести), такие действия правомерными признаны быть не могут.
Закон не ограничивает круг деяний, с совершением которых может быть связано причинение вреда при задержании. Теория уголовного права и правоприменительная практика исходят из неправомерности применения при задержании лиц, совершивших преступления небольшой тяжести (например, оскорбление), любого насилия, что фактически исключает возможность правомерного причинения вреда при задержании такого лица.
В случае, если лицо ошибочно полагает, что задерживает преступника, в то время как задерживаемое лицо таковым не является, применяются правила о фактической ошибке, которые выработаны судебной практикой для мнимой обороны[9].



А вот тебе практика.
http://prm.ru/accident/2012-03-21/118220
KyZZMI4
dorinspector писал(а):

а КС и не надо -разрешить винтовку мосина, маузер и пулемет максима для глухих местностей


Нахрена нарезняк дома? 3-4 гектара ты не защитишь, как поймёшь зачем к тебе человек идёт? До него 500 метров, не стрелять же наугад? Может он за солью к тебе зайти решил.
Но Мосинка сейчас разрешена, только для её приобретения надо не на лоле сидеть, а оформлять гладкий и 5 лет подождать.
BlackHunter666
А яб разрешил отстрел гопников после первой фразы и пофиг что они просто покурить хотели pst куришь , кури свои hehe Глядишь и на улицах спокойнее с танет.
Tony999io
BlackHunter666 писал(а):

А яб разрешил отстрел гопников после первой фразы и пофиг что они просто покурить хотели pst куришь , кури свои hehe Глядишь и на улицах спокойнее с танет.


часто прыгал после фпазы есть мелочь? 63
BlackHunter666
Tony999io писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

А яб разрешил отстрел гопников после первой фразы и пофиг что они просто покурить хотели pst куришь , кури свои hehe Глядишь и на улицах спокойнее с танет.


часто прыгал после фпазы есть мелочь? 63

Куда прыгал ? facepalm У меня обычный ответ иди попробуй поработать . Никогда ни копейки не даю . С моей небритой мордой лица редко пристают pst
dorinspector
BlackHunter666 писал(а):

А яб разрешил отстрел гопников после первой фразы и пофиг что они просто покурить хотели куришь , кури свои



ты прям как в анекдоте -к таксисту сели двое, один говорит -дай закурить. Таксист его херак молотком по башке. Ко второму повернулся и говорит - тебе тоже покурить дать? Тот -не спасибо, мы одну на двоих покурим Smile

KyZZMI4 писал(а):

Но Мосинка сейчас разрешена, только для её приобретения надо не на лоле сидеть, а оформлять гладкий и 5 лет подождать.



чт оя буду с ним делать? я не охотник. Да и сейф в моей коммуналке негде ставить
Ромег
dorinspector писал(а):

Да и сейф в моей коммуналке негде ставить



классный пятничный вброс от дора pst facepalm
dorinspector
Ромег писал(а):

классный пятничный вброс от дора



ну мой замок весьма тесен и древен Pardon
BlackHunter666
dorinspector писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

А яб разрешил отстрел гопников после первой фразы и пофиг что они просто покурить хотели куришь , кури свои



ты прям как в анекдоте -к таксисту сели двое, один говорит -дай закурить. Таксист его херак молотком по башке. Ко второму повернулся и говорит - тебе тоже покурить дать? Тот -не спасибо, мы одну на двоих покурим Smile

Не я более вежлив , но терпеть не могу когда у меня здоровые лоси , на которых пахать можно , мелочь и сигареты , стреляют .
dorinspector
BlackHunter666 писал(а):

Не я более вежлив , но терпеть не могу когда у меня здоровые лоси , на которых пахать можно , мелочь и сигареты , стреляют .



тоже верно, особливо школьники акселераты. Нет денег ,не кури
Дюжина
dorinspector писал(а):

прям как в анекдоте

А вот реальный случай.
Однокашник, прогуливаясь с подругой, зарядил в щи парню, спросившему у него :"который час", в тёмной аллейке, где-то на Безымянке. Вот просто, сразу в щи и всё. Дескать, знаем мы эти "котрый час". Потом закурить, потом деньги ...
Вот и подходи после такого к мирно гуляющим гражданам. pst
BlackHunter666
Дюжина писал(а):

dorinspector писал(а):

прям как в анекдоте

А вот реальный случай.
Однокашник, прогуливаясь с подругой, зарядил в щи парню, спросившему у него :"который час", в тёмной аллейке, где-то на Безымянке. Вот просто, сразу в щи и всё. Дескать, знаем мы эти "котрый час". Потом закурить, потом деньги ...
Вот и подходи после такого к мирно гуляющим гражданам. pst

pst ну эт он понервничал просто pst
kotmu
BlackHunter666 писал(а):

ну эт он понервничал просто


а возможно был чОтко прав....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы